[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Crater из г.Херсона. Выяснение обстоятельств


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Snappy RIDER

На сайте с 03.04.2011
Репутация: 337
Сообщений 522
Пол: Мужской(25)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mongoose Khyber Elite&Marzocchi 888 RC2
6 авг 2012 в 21:42

Sk1FF, Слова слова.. фото давай а потом будем делать итоги

Cсылка на пост
0
 Sk1FF

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 09.06.2012
Репутация: 20
Сообщений 89
Пол: Мужской(33)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
6 авг 2012 в 21:43

я через часок фото трещины залью

habbler писал(а):
habbler
и там человек воспользовался тем что я невидел ни его вилки ни вилки от zef он просто переставил их



Катай в шлеме Береги мозги (для толстолобиков И ТАК СОЙДЁТ) Не спорь с Дибилом иначе опустишься до его уровня!!! в котором он задавит тебя своим ОПЫТОМ!!!
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
6 авг 2012 в 23:03

Я созрел:

Вступление: трудно быть не предвзятым, так как Кратера знаю почти лично, пару раз имел с ним дело и много раньше переписывались, но все же...

Суть: habbler на предидущей странице правильно указал, не понятна мотивация Кратера по замене кишок и ног. И даже меня не стоит убеждать в обратном, Жанны ДАрк я тут не вижу, как по мне возышенные мотивы по типу: "я хотел сделать как лучше" как то подозрительны.

Давайте взглянем на ситуацию с точки зрения реальных законов украины, что они говорят по этому поводу! Цитировать конкретные нормы не буду, ибо долго и для многих это будет непонятным, я своими словами поясню базируясь на нормах закона, а Вам придется мне поверить на слово:
- Граджанский кодекс предусматривает устную форму гражданско-правового договора купли продажи между двумя физлицами различного имущества. Есть запрет на определенные виды сделок по заключению именно устного договора, но наш случай под это не подпадает, так что устный договор был законным.
- Стороны договора обусловили обязательные условия договора: товар, цена, сроки...и Главное происхождение товара - Вилка Зефа (если верить словам Автора) - это подразумевает то, что вилка зефа должна быть продана Автору без каких либо вмешательств третьих лиц в виде переборки, замены частей, проведения ТО и т.д.
Не оставляем без внимания и тот факт, что Кратер отрицает оговоренность ПРОИСХОЖДЕНИЯ товара и утверждает, что происхождение не оговаривалось, и из за этого он ее обновил, так сказать.
Но: Жанны ДАрк я не увидел, и какие либо посылки на благотворительность есть смешными, я бы кишки от своего монстра никому бы не всунул, ибо я их знаю и они МОИ.
- Сроки возврата: законодательство предполагает двухнедельный срок возврата товара по причине если он не подошел или если он бракован и т.д... Этот срок пропустили однозначно, так как видка два месяцы лежала у автора. Гарантийные сроки тут не применимы, так как товар БУ.
- Но есть такое положение закона, которое говорит о том, что если покупателю продали не тот товар, на который он расчитывал и это было выявлено по истечению двухнедельног осрока - то это вопросы комплектности товара и его происходжения. Срок предъявления претензий по таким видам споров от полу года до трех лет. Тоесть на данный момент мы вписываемся в сроки.
- Примечательным есть тот факт, что о замене внутренних частей Кратер умолчал, вопреки тому, что было оговорено происхождение товара, что подразумевает и его соответствующую комплектацию и качество. А это вопросы мошенничества и Уголовного Кодекса, где уже другая статья. При квалификаци даног оправонарушения ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно доказать УМЫСЕЛ продавца продать вместо одного товара - другой.
Тут есть тонкая грань, в ином случае это относится в сферу хозяйственных рисков, где приминяются простые штрафы согласно Хозяйственного и Гражданского Кодекса, в зависимости кто есть сторонами спора.

Вывод: с учетом того, что спор не по причине некачественного товара, где сроки достаточно короткие, а по причине продажи не того товара, который покупался - то тут срок совсем другой, более продолжительный, вплоть до трех лет. соответствено требования Автора есть законными.
НО: позицию автора портит тот факт, что товар уже был в использовании и поврежден (треснул дроп). Если автор докажет, что трещина была до того момента, как он вступил в право собственности (до момента приема-передачи) - то он на сегодняшний день имеет полное право вернуть товар.

Если не докажет, что трещина возникла до его вступления в право собственности - то товар утратил товарный вид и тут возникают существенные проблемы возврата, которые уходят в оценивание затрат обоих сторон, солидарную ответственность и т.д. Тут для обоих дремучий лес будет, который ни один не осилит.
По этому, если товар повредил автор - то он и останется с этим товаром без права предъявления каких либо претензий.

ПС: пора брать бабло за консультации...

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+21
 69

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 888
Сообщений 162
Пол: Женский(35)
Город: Асфальта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek
6 авг 2012 в 23:06

не знаю как вы,но я поддерживаю точку зрения андриеля,смысл ставить кишки себе хуже,да и вообще какого буя лезть в чужую вилку,менять ноги?
вина тс в том что не досмотрел трещину и смысл было брать товар не у продавца,а у посредника.
месяц прошёл,хм вспомнилась ситуёвина с вашим Херсонским парнем на треке )))))

Cсылка на пост
0
 Nira

На сайте с 18.04.2010
Репутация: 47
Сообщений 79
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков, Перещепино
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Leader Fox Cocaine 2008
7 авг 2012 в 00:17

Sk1FF писал(а):
я сегодня віложу фото трещины
 

Sk1FF писал(а):
Я сегодня вечером выложу Фото трещины и судите сами суть проблеммы вам известна
 

Sk1FF писал(а):
я через часок фото трещины залью


Где же столь ожидаемые фото?

Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Cсылка на пост
+3
 Po.War

На сайте с 08.01.2011
Репутация: 203
Сообщений 536
Пол: Мужской(31)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro+Trek Fuel
7 авг 2012 в 00:17

kosto писал(а):
oO! Ваще мужик! разрулил ситуцию по болтам и гайкам !!! smiley-ai.gifsmiley-good.gif

Errare Humanum Est - Человеку свойственно ошибаться

Cсылка на пост
+1
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
7 авг 2012 в 00:22

Я так и не понял помента про ногу.
С чего автор взял что нога поменяна? Обнаружилась какая-то коцка, которая раньше была на вилке кратера?

kosto писал(а):
пора брать бабло за консультации..
Лооол) ты ж и так юрист ведь))

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
7 авг 2012 в 00:25

Nira писал(а):
Где же столь ожидаемые фото?
рациональнее было бы, прежде чем разводить канитель на семь страниц, всё же обзавестись фото... Интуиция подсказывает, что фоточки не разочаруют   smiley-ad.gif

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 Nira

На сайте с 18.04.2010
Репутация: 47
Сообщений 79
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков, Перещепино
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Leader Fox Cocaine 2008
7 авг 2012 в 00:34

Jinner писал(а):
Интуиция подсказывает, что фоточки не разочаруют


Аналогично. Вот весь день и жду фото, а их нет и нет.
Считаю что невозможно было за месяц не найти трещину. А теперь вдруг она появилась и ее нашли. 

Sk1FF писал(а):
вилка была вымыта очень хорошо а когда на метал села пыль то стала видна трещина!!!!!
 

Какая же это трещина что ее только с пылью видно? Помоему как раз таки на идеально вымытой вилке легче найти и царапины, и сколы, и трещины.

Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.
Cсылка на пост
0
 Antonello

На сайте с 27.10.2011
Репутация: 42
Сообщений 425
Пол: Мужской(25)
Город: Антоновка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Cube Warrior!!))
7 авг 2012 в 00:42

автор какойто неадекват! получил вилку осмотри пожмакай розбери! етож не сложно и не долго! kosto,ваще круто обьяснил ! Сразу понятно опітній специалист! Склоняюсь на сторону Кратера ибо "после драки кулаками не машут" 

И вот долгожданное фото трешині p_29301_1_gallerybig.jpg



Cсылка на пост
+3
 Sk1FF

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 09.06.2012
Репутация: 20
Сообщений 89
Пол: Мужской(33)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
7 авг 2012 в 00:45

вылаживаю фото

просто фото большое и весит почти 5 метров (простите что так поздно, только вернулся домой) вот фото https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/SDC10792.JPG?exif=1&id=13442861600000000313;0;1

Катай в шлеме Береги мозги (для толстолобиков И ТАК СОЙДЁТ) Не спорь с Дибилом иначе опустишься до его уровня!!! в котором он задавит тебя своим ОПЫТОМ!!!
Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
7 авг 2012 в 00:51

Sk1FF,
ждёмс 
  Dog_swings_like_human.gif

Дасвиданья
Cсылка на пост
0
 Sk1FF

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 09.06.2012
Репутация: 20
Сообщений 89
Пол: Мужской(33)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
7 авг 2012 в 00:52

фото есть ща будут ещё 2 фото уже со снятым колесом

Катай в шлеме Береги мозги (для толстолобиков И ТАК СОЙДЁТ) Не спорь с Дибилом иначе опустишься до его уровня!!! в котором он задавит тебя своим ОПЫТОМ!!!
Cсылка на пост
0
 Po.War

На сайте с 08.01.2011
Репутация: 203
Сообщений 536
Пол: Мужской(31)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro+Trek Fuel
7 авг 2012 в 00:54

Antonello писал(а):
 Ты такой умный ! Миха брал вилку не у какого то там подзаборного чувака, а у человека пользующегос авторитетом! Почему бы ему не доверять,если даже люди с других городов отписываются ,что Кратор адекват и т.д.! Не знаеш что и как было, не лезь в чужое болото. Я видевший вилку,катающийся с Михой,не имею прав так громко говорить как ты,неизвесно кто,опысываеш все происходящее.

Errare Humanum Est - Человеку свойственно ошибаться

Cсылка на пост
+3
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
7 авг 2012 в 00:58

Drop-Off писал(а):
Миха брал вилку не у какого то там подзаборного чувака, а у человека пользующегос авторитетом! Почему бы ему не доверять,если даже люди с других городов отписываются ,что Кратор адекват и т.д.

вижу в твоих словах здравый смысл...если бы я покупал деталь у человека с репутацией в данной сфере и по какой-то причине не мог/не счёл нужным/доверился проверить/поставить на байк и т.д. данную деталь, то тоже не особо бы парился....ведь взял деталь не у 

Drop-Off писал(а):
подзаборного чувака[/quote, а у Drop-Off писал(а):
человека пользующегос авторитетом
] вполне разумный вывод...



Смерть москалям
Cсылка на пост
+2
 Antonello

На сайте с 27.10.2011
Репутация: 42
Сообщений 425
Пол: Мужской(25)
Город: Антоновка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Cube Warrior!!))
7 авг 2012 в 01:01

Drop-Off,если Кратер адекват и ті ето знаешь и автор ето знает и єто знач отбивает интерес к новой вилке Да?помоему нет!  

Cсылка на пост
0
 Sk1FF

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 09.06.2012
Репутация: 20
Сообщений 89
Пол: Мужской(33)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
7 авг 2012 в 01:03

ловите ещё 2 фото со снятым колесом

Катай в шлеме Береги мозги (для толстолобиков И ТАК СОЙДЁТ) Не спорь с Дибилом иначе опустишься до его уровня!!! в котором он задавит тебя своим ОПЫТОМ!!!
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
7 авг 2012 в 01:03

Antonello,покупка детали у такого человека не отбивает интерес к детали, но даёт +30 % к уверенности в том, что этот человек фуфло не подсунет, и как следствие- притупляет бдительность...   

Смерть москалям
Cсылка на пост
+2
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
7 авг 2012 в 01:04

Sk1FF писал(а):
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/SDC10792.JPG?exif=1&id=13442861600000000313;0;1

нормально выложи фотки... создай альбом тут на ХБ и туда кинь. А то это говнецо что ты кинул не открывается вообще никак.

Cсылка на пост
0
 Sk1FF

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 09.06.2012
Репутация: 20
Сообщений 89
Пол: Мужской(33)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
7 авг 2012 в 01:05

оки щаз

Катай в шлеме Береги мозги (для толстолобиков И ТАК СОЙДЁТ) Не спорь с Дибилом иначе опустишься до его уровня!!! в котором он задавит тебя своим ОПЫТОМ!!!
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 мар 2006 в 00:00
  Mielec Crater Crater95020
27 июн 2011 в 00:00
  Magellan Crater - да или нет? Spartanec11747587
9 фев 2011 в 00:00
  Кидало из Херсона
  На страницу 1, 2, 3...14
rider_storm27330931
19 сен 2012 в 00:00
  яковенкокидало из херсона
  На страницу 1, 2, 3...5
Runaway8819251
1 мар 2006 в 00:00
  Кубок Херсона (велотриал) s0und56405

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается