[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

За ограничение максимума тем в барахолке и изгнание демонов!


Автор Сообщение
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
24 дек 2011 в 10:44

teodor4ik, я всю тему не читал, и возможно чего-то из твоих слов не улавливаю. Насколько я понял ты сторонник того чтобы сделать объявления платными? 

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 teodor4ik

На сайте с 10.12.2009
Репутация: 64
Сообщений 375
Пол: Мужской(41)
Город: Ternopil
Стиль: MTB:Enduro
24 дек 2011 в 10:52

Констонтин писал(а):
ы сторонник того чтобы сделать объявления платными?

НЕТ!!! я сторонник ограничения количества активных обьяв...  и за сиволическую оплату увеличения этого количества...

представь сколько муки нужно чтобы воплотить её в реальность! 

добавить в базу юзверей поля этого к-ва и дату окончания оной не так уже и сложно.. ну и пару скриптов для их установки и сброса в архив "лишних" обьяв по истечению срока 



DroвенЯка писал(а):
Да я не отрицаю что я везде прав
Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
24 дек 2011 в 10:58

teodor4ik писал(а):
и за сиволическую оплату увеличения этого количества...
 

Корупцией попахивает. Игра не стоит свеч.



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
24 дек 2011 в 11:25

Констонтин писал(а):
Корупцией попахивает. Игра не стоит свеч.

это не коррупция, это добровольная материальная помощь для сайта.
нынешней халявой пользуются все, а кто действительно сделал вклад в развитие?

Хотя идея не очень. Сайт все-таки не коммерческий продукт.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
24 дек 2011 в 11:33

я взагалі за те щоб зробити сайт платним, за символічну суму, тих самих 5грн в місяць. вроді не багато але але з тіеї толпи що тут є сума буде виходити цікава для утриманні та розвитку сайту да і взагалі це допоможе  вирішити ще ряд проблем які я озвучу пізніше..... 

Cсылка на пост
+1
 (Kos)

На сайте с 15.02.2009
Репутация: 143
Сообщений 506
Пол: Мужской(32)
Город: Николаев
Стиль: MTB:DirtJumping
24 дек 2011 в 11:37

Как вариант, 2-3 активных объявления бесплатно, от 3 до 10 объявлений сроком на 1 неделю Х уе, на месяц ХХ уе, от 10 до ХУХУ НИХОХО уе и тд.
Платежную систему вбемани, виза, айбокс и тд, которая будет автоматически выдавать пинкоды/пароли можно прикрутить за несколько минут.
поднапряглись щас продавцы, поднапряглисьsmiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
24 дек 2011 в 11:43

(Kos) писал(а):
Как вариант, 2-3 активных объявления бесплатно

2-3 об"яви є у всіх практично у всіх! якщо ти про 2-3 активних об"яви в одному розділі то конкретизуй свій пост


(Kos) писал(а):
поднапряглись щас продавцы, поднапряглись

і як ви всі думаєте хто в кінечному результаті буде оплачувати платні об"яви?
кінечним платником буде покупець! і він буде за все платити! так само нікому не стале легше якщо зменшиться кількість пропозицій - в результаті зменшиться конкуренція і виростуть ціни..... 

Cсылка на пост
0
 (Kos)

На сайте с 15.02.2009
Репутация: 143
Сообщений 506
Пол: Мужской(32)
Город: Николаев
Стиль: MTB:DirtJumping
24 дек 2011 в 11:47

alegka87, 2-3 объявления для каждого пользователя вполне хватит, чтобы продать залежавшееся под кроватью колесо, старую раму и вилку, а если человек продает 100500 шоссеров, то пусть кидает их все в 1 объявление или оплачивает создание объявлений сверх нормы.

alegka87 писал(а):
хто в кінечному результаті буде оплачувати платні об"яви? кінечним платником буде покупець!

ну кстати да) продавец за объявление 5 грн оплатит, и на 5 грн поднимет цену товара))
вобщем информации по теме прозвучало уже много, и решения прозвучали, есть что взвесить и обдумать

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
24 дек 2011 в 11:51

(Kos) писал(а):
2-3 объявления для каждого пользователя вполне хватит

от дивись буду я барахолити вел, а точніше продавети не весь а частину... відповідно все в одну об"яву тиснути не логічно, і 2-3 не вмістишся.... як тоді вчинити? чекати місяць поки щось продаси щоб виставити іншу деталь?

Cсылка на пост
0
 (Kos)

На сайте с 15.02.2009
Репутация: 143
Сообщений 506
Пол: Мужской(32)
Город: Николаев
Стиль: MTB:DirtJumping
24 дек 2011 в 11:54

alegka87, ну не 2-3, сделать 10, не суть, важен сам подход.
(Kos) писал(а):
вобщем информации по теме прозвучало уже много, и решения прозвучали, есть что взвесить и обдумать


Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
24 дек 2011 в 12:36

NArtemD писал(а):
сидят многие не ради зарабатка денег, а простого общения

правильно, дома ж за нет платять що сидіть вконтакті і ще для всякого дозвілля? платять! то в чому проблема буде заплатити 5грн??? я особисто проблем не бачу зараз є багато платних ресурсів. в сайта не виходить повністю з реклами покривати свої  витрати то в чому проблема щоб покривати ці витрати з користувачів яким даний сайт подобається і які тут спілкуються?
а з барахолкою ідея трохи мені здається не оч. так як просто ціну за об"яви включать в ціну речей.

Cсылка на пост
0
 teodor4ik

На сайте с 10.12.2009
Репутация: 64
Сообщений 375
Пол: Мужской(41)
Город: Ternopil
Стиль: MTB:Enduro
24 дек 2011 в 12:47

(Kos) писал(а):
родавец за объявление 5 грн оплатит, и на 5 грн поднимет цену товара))

не надо 5 грн за объяву... надо чтото типо абонплаты за то что их дофига... тогда и цены не тронут ибо будут фри конкуренты, и не будут лишнего лепить.



DroвенЯка писал(а):
Да я не отрицаю что я везде прав
Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
24 дек 2011 в 12:55

Это уже похоже на детский сад. И без мата мне всё труднее донести до вас вот что: кто будет контролировать все эти финансовые операции? А главное как они будут работать? Вы себе хотябы близко представляете? а?

Ваши идеи с каждым постом звучат всё круче, но воплощать кто это будет? Никто не будет.

Поэтому спуститесь на землю и включите реалистов.

 

То что сейчас обсуждается в теме, очень похоже на вот это:

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова...

Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш ни преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
24 дек 2011 в 13:24

Констонтин писал(а):
кто будет контролировать все эти финансовые операции? А главное как они будут работать? Вы себе хотябы близко представляете? а?

це простіше зробити чим ти навіть думаєш!
як за нет не проплатиш як тобі його відключають? автоматично, так само і тут не проплатий блокануло акаунт!
для оплати на Україні можна відкрити рахунок в приваті(банк який є всюди) гаманець в вебмані для росії і тих кому зручніше розраховуватися онлай.
Констонтин писал(а):
То что сейчас обсуждается в теме, очень похоже на вот это:
 
цікаво чим воно похоже? тим що коли розмова доходить до грошей то всі ховаються в кущі? 

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
24 дек 2011 в 13:38

alegka87 писал(а):
це простіше зробити чим ти навіть думаєш! як за нет не проплатиш як тобі його відключають? автоматично, так само і тут не проплатий блокануло акаунт! для оплати на Україні можна відкрити рахунок в приваті(банк який є всюди) гаманець в вебмані для росії і тих кому зручніше розраховуватися онлай.

Может ты этим и замешься? Будешь сидеть перед монитором и смотреть кто скинул деньги а кто нет? Будешь "сисадмином" барахолки, устроит?

 

alegka87 писал(а):
цікаво чим воно похоже? тим що коли розмова доходить до грошей то всі ховаються в кущі?

Нет. Тем что многие (и ты в том числе) думают что воплотить все ваши брезги это двумя пальцами щелкнуть.

На сайте хватает другой важной работы, а вы только о своих "корованах" думаете. Я что-то не вижу чтобы на сайте работал взвод программистов. Людей работающих над проектом не так то много, и я бы предпочел тратить их труд и время на более важные проблемы сайта.



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
24 дек 2011 в 13:54

Констонтин писал(а):
Нет. Тем что многие (и ты в том числе) думают что воплотить все ваши брезги это двумя пальцами щелкнуть. На сайте хватает другой важной работы, а вы только о своих "корованах" думаете. Я что-то не вижу чтобы на сайте работал взвод программистов. Людей работающих над проектом не так то много, и я бы предпочел тратить их труд и время на более важные проблемы сайта.

а тепер вдумайся в те що ти написав. хто тобі буде працювати безкоштовно? про що я переживаю? я продаю тонни заліза? мені в будь-якому випадку нема за що переживати те що я деколи продаю відноситься на пряму до особистих продаж а не комерції! ті що хочуть щось через мене замовити і купити мають мій телефон і обійдуться без сайта та інтернету! а людей не багато тих що працюють над сайтом тому що мале фінансування, а за ідею армії піонерів не збереш! як не крути треба гроші. будуть гроші - буде робота і розвиток!
Констонтин писал(а):
Будешь сидеть перед монитором и смотреть кто скинул деньги а кто нет?

а ти думаєш в в компаніях провайдерів сидять люди і моніторять оплати їх сотень тисяч користувачів???? в банках також сидять і моніторять???smiley-ai.gif 
Констонтин писал(а):
Будешь "сисадмином" барахолки, устроит?

я в даний момент не про барахолку говорю а в цілому за сайт.
Констонтин писал(а):
Может ты этим и замешься?
 
я не програміст щоб цим займатися, а тим в чому я не розбираюся я не займаюся.... але радо внесу всій вклад в розвиток сайта в плані того чим я можу допомогти.....


Констонтин писал(а):
Тем что многие (и ты в том числе) думают

Констонтин писал(а):
только о своих "корованах"

не знаю за багатьох але з цікавістю вислухав би про які "коровани" думаю я???

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
24 дек 2011 в 14:16

alegka87 писал(а):
я не програміст щоб цим займатися, а тим в чому я не розбираюся я не займаюся...

чтд.

alegka87 писал(а):
але радо внесу всій вклад в розвиток сайта в плані того чим я можу допомогти.....

С этим я не спорю, и даже разделяю твоё стремление помочь проэкту.



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 teodor4ik

На сайте с 10.12.2009
Репутация: 64
Сообщений 375
Пол: Мужской(41)
Город: Ternopil
Стиль: MTB:Enduro
24 дек 2011 в 14:27

так, граждане... давайте не устраивать холивары... тут интересны идеи, а не конкретное решение конкретного вопроса... собака лает, караван идет. Думаю граждане одмины порешают что правильно, а что нет, для того они и есть... думаю что все кто тут пишут в чем-то правы, но фломастеры всеравно разные... потому давайте не переходить на личности и пробовать переубеждать друг друга, а вести полемику строго в конструктивном русле.

DroвенЯка писал(а):
Да я не отрицаю что я везде прав
Cсылка на пост
+1
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
24 дек 2011 в 14:43

незнаю кто для чего тут сидит но я больше сижу тут что бы просто читать и общатся... 
барахолкой тоже пользуюсь весьма активно но только свои детали а не пол магазина как некоторые....

насчет абонплаты за сайт это конечно хорошо но мне кажеться рановато.... 
по поводу больше 3 обьяв в каждом разделе барахолки взымаать какую то плату то вроде как правильно но некоторые детали продаются по пол года.... и постоянно платить за то что трудно продать как то нет смысла....
иксбайкерс же не единственный велофорум в украине... тем болие сейчас создают уже отдельно сайты бархолки... причем бесплатные... 

Cсылка на пост
0
 Mr. Serj

На сайте с 11.11.2007
Репутация: 374
Сообщений 1382
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава-Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ellsworth Dare 243 Racing FR, DMR Drone.
24 дек 2011 в 15:18

из всего могу что сказать: ограничив барахолко бльшая часть аудитории слиняет с хб. абон плата за сайт ваще бред сивой кобылы. есть один платный раздел, помоему его достаточно. сейчас на сайте практически идеальная барахолка, и не вздумайте ее испортить. у кого руки криво стоят воспользоваться поиском, или жаба давит, иль еще кака беда - ваши проблемы что вам мешает. вам мешает, а комуто не мешает. ни наодном цивилизованном или не очень) ресурсе я не видел таких ограничений.я не думаю, что хб должен стать первым. а если раскинуть мозгами глобальней, то сейчас есть куча велофорумов итд и при неблагоприятных условиях здесь, пользователи найдут более рыбное место.да,барахолка на хб уникальная, но при наличии движа на других ресурсах потом тоже улучшится. соответственно посещение хб нормально поуменьшится.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 апр 2008 в 00:00
  Ограничение новичков
  На страницу 1, 2, 3
z3r0c0015415834
7 июн 2010 в 00:00
  ограничение рамы по ротору?
  На страницу 1, 2
ej 172311201
9 авг 2009 в 00:00
  ОГРАНИЧЕНИЕ по созданию тем одним и тем же пользователем
  На страницу 1, 2
(Kos)2213111
20 авг 2014 в 00:00
  Ограничение на создание тем в форуме для новых пользователей
  На страницу 1, 2, 3
PaWell5514756
12 янв 2013 в 00:00
  Есть предложение внести ограничение для новых пользователей.
  На страницу 1, 2, 3...4
McEmpy7315242

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается