[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

За ограничение максимума тем в барахолке и изгнание демонов!


Автор Сообщение
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
23 дек 2011 в 22:53

кто-то толкает в одну объяву все свое барахло, а у кого-то 6 отдельных объявлений с продажей роторов https://x-bikers.com/board/autor.php?id=304812
А ведь можно спицы продавать поштучно и создать 36 объявлений на каждую. И ведь не придраться. Спицы-то РАЗНЫЕ!

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
23 дек 2011 в 22:55

mrStep писал(а):
Ну продает чел 10 разных байков. Скажет "некоторые мои, другие моих знакомых, попросили разместить..."

Это как "Кто велик украл, я?? Нее вы что, я взял прокатится, просто владелец непомнит как я спрашивал" smiley-crazy.gif
Конечно "буквой закона" это не описать но в каждом частном случае сразу видно человек просто совпало так что продаёт сразу и свой велосипед и ещё пару "мопэд не мой", а когда лепят фотки америкосные явно с ебея/пинка/... и этих тем по 20-30 параллельно

Cсылка на пост
+1
 Констонтин

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
23 дек 2011 в 22:56

mrStep, ну вот и я о том же. Как не крути - всем не угодить. Рано или поздно какой-то части юзеров барахолки придётся смирится с решением этой проблемы. 

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
23 дек 2011 в 22:57

mrStep писал(а):
А ведь можно спицы продавать поштучно и создать 36 объявлений на каждую. И ведь не придраться.

А чё тут придираться, за такое можно сразу в бан отправлять и не разбираясь даже..

Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
23 дек 2011 в 23:01

AndRiEL писал(а):
а когда лепят фотки америкосные явно с ебея/пинка/... и этих тем по 20-30 параллельно

за це згоден на 100% самого бісить коли дублюють теми з ібея та пінка! 

Cсылка на пост
+1
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
23 дек 2011 в 23:12

В общем я считаю что на темы, явно трансферы с пинка/ебея, надо ввести ограничение. Максимум [Х] тем на такой то раздел. Каждая тема сверх этого уровня... либо временно неактивная, либо за какую-то оплату. К примеру, 3-4 тем можно создать с продажей вилок например, а если ты человек из большого бизнесса, будь добр..
На темы когда железо уже в наличии, т.е. не пинкбайк/ебей (либо человек вложил свои деньги, перекупил его и оно у него в наличии а не виртуально) .. предел 7-8 тем на каждый раздел, всё что свыше - соответственно..

Хотя может идея не самая лучшая и цифры подкорректировать)

Cсылка на пост
0
 teodor4ik

На сайте с 10.12.2009
Репутация: 64
Сообщений 375
Пол: Мужской(41)
Город: Ternopil
Стиль: MTB:Enduro
23 дек 2011 в 23:22

Констонтин писал(а):
5, 10, 20 - это еще решить надо

5 фри... до 10-10 руб/мес. 20-25, 50-100, 100-250... только думаю что не надо их от остальных отделять, пусть со всеми будут.

если создается 6я объява предупредить что первая уйдет в архив, или дать возможность выбрать что уйти.

и пусть думают что жадность... пофигу... в данном случае это как защитная мера. 

трабл по ходу... кто будет барыжить - вагонами заведут мультов... это плохо... зато мультов можно вычислять...

А можно же при регистрации телефон спросить(ну и у тех что есть прописать для размещения объявы)? не показывать, но спросить... есть же модульки проверки телефона отсылкой ему смски... 1.уменьшится к-во мультов. 2. увеличится ответственность. 3. будет хоть какая-то помощь при наглом кидке.

для деловых проверка адреса путем отсылки письма с кодом, с той же целью... (не бесплатно, но для того же и есть плата за объявы)

 

и просьба лично от меня. можна в правилах прописать что цена должна быть указана реальная и никаких "реальная цена в ПМ", вот это меня злит по черному т.к. фильтры рулят, но это гафно лезет туда куда не надо.

 

Botya писал(а):
и что с ним делать, выкинуть??

кстати... у меня КК барахла на работе, мастерской, дома валяеца вагон... на вскидку прям сейчас вижу 2 мех тормоза, 1 ви, шатуны, спицы, вынос... но это ж не повод лепить их тут? есть куда как более тематические форумы, да и смешить людей продажей этого тут не хочу... стыдно светится барыгохольщиком.



DroвенЯка писал(а):
Да я не отрицаю что я везде прав
Cсылка на пост
+1
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
23 дек 2011 в 23:29

teodor4ik писал(а):
А можно же при регистрации телефон спросить

не поможет. будут указывать телефоны друзей, родных....

teodor4ik писал(а):
и просьба лично от меня. можна в правилах прописать что цена должна быть указана реальная и никаких "реальная цена в ПМ", вот это меня злит по черному т.к. фильтры рулят, но это гафно лезет туда куда не надо.

Напрягает. Реальная цена в ЛС и 3 страницы из одних коментов "Мне цену", "цену хочу", "цена"...
бывает указан 1 грн, а бывает 1 000 000.
Но это всё вредит только самому продавцу.
Если он не корректно создал объявление, указал неправильную цену, то шанс найти это объявление меньше => теряет потенциальных покупателей.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 teodor4ik

На сайте с 10.12.2009
Репутация: 64
Сообщений 375
Пол: Мужской(41)
Город: Ternopil
Стиль: MTB:Enduro
23 дек 2011 в 23:32

mrStep писал(а):
Но это всё вредит только самому продавцу.

мы тут плачемся о том что кого злит в барахолкеsmiley-ae.gif... вроде с того начинали

вот нашел ты халяву... душа радуется... а тут х%№к мордой в гавно... не халява, а smiley-trololo.gif 



DroвенЯка писал(а):
Да я не отрицаю что я везде прав
Cсылка на пост
0
 khodus13

На сайте с 21.08.2009
Репутация: 33
Сообщений 19
Пол: Мужской(43)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Gnom 4m
23 дек 2011 в 23:43

Друзья! Хочется высказать и моё имхо, а оно вот какое:

Очень часто сталкиваюсь в барахолке с коментами типа Барыга, торгаш, перекупщик. Звучат эти слова однозначно не корректно и даже обидно. Хотя я и занимаюсь торговлей запчастями как новыми так и бу, в мой адрес пока так ни кто не высказывался но не в этом суть. 

Лично для меня барахолка стала чуть ли не единственным местом где можно приобрести фирменные железки по вменяемым ценам!!! Уверен что абсолютное большенство жителей сайта находятся в том же положении, покупать новое железо в торговых точках - нереально дорого, да и асортиментом серьёзным могут похвастаться единичные компании.

Следовательно барахолка на ХБ для большенства украинских экстремалов чуть ли не единственное место благодаря которому они могут себе позволить собирать более менее приличные байки.
Все то огромное колличество предложений в барахолке формируют как случайные продавцы, то есть те кто продает по причине апгрейда или вяжет с байками, так и те для кого торговля на форуме стала серьезным хобби или даже для некоторых основным заработком на жызнь!

Лично для меня чем больше предложений в барахолке - тем лучше!!! И чем конкретнее они представленны тем удобней пользоватся барахолкой в общем и поиском в часности.

Тое сть например - прдаёт Вася Пупкин вынос или руль. очень хорошо!!!! Или Жорик Вартанов продает 30 разных бвйков и кучу всякого
стафа отдельно, это ведь то же класс!! Есть из чего выбрать!!!! И болше шансов найти именно то что ты искал!smiley-bayan.gif 

Ограничивать кличество тем ? Для чего? Что бы усложнить кому то жизнь???

Брать деньги за обьявы? Не эффективно! 

Лично я если и зарабатываю с продажи на барахолке то это скорее копейки, а если прийдется платить за место то вообще ничего не останется.
Предпологаю что в таком случае многим станет торговать не выгодно, а это плохо, как для продавцов так и для покупателей.

Вывод: барахолка в современном виде практически идеальна! 

Не надо ничего менять.

А то что кто то продает больше а кто то меньше это нормальное явление, меня это не беспокоет.

Демоны живут в наших сердцах в виде зависти, жадности и злости и изгонять их надо оттуда а не из барахолкиsmiley-bs.gif

РЕМКОМПЛЕКТЫ Hayes, Manitou, - вопросы в ЛС
Cсылка на пост
+5
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
24 дек 2011 в 00:08

khodus13, а почему Жорик Вартанов не создаст тему "Продаю велосипеды FR/DH/Enduro. Цены 800-3000$" и изложит кратко!, понятно! свой ассортимент. Фото+название+цена, Фото+название+цена... всё одной плотной информативной темой(объявой)?! А при желании можно воспользоватся новой формой которую сделал Паша, где есть раскрывающиеся списки внутри поста, и оформить через них свою тему - Название байка, фото + раскрывающийся список описание комплектухи, цена

Прокрутить скролом мышки 1 тему, посмотреть фотографии заинтересовавшего байка и отписать в личку о состоянии, комплектухе - это ГАРАЗДО быстрее и проще чем прыгать по 30 разным темам, зачастую оформленым не совсем уж и должным образом!

Привожу короткий пример. Лезем в ссылку в первом посте темы, и открываем первопопашееся объявление сего товарища. Что мы видим?

Mondraker Dune(Двохпідвіс) . Розмер 19 алюміній, вилка Rock-shox Luric, система Firox, перекидка задня SrAM X 9, манетки SRAM X7, тормоза Elexir 7.

Телефон 1:    0507512613

Ачуууумеееть. И ради этого целая тема? Которых у него около 50!

 

 

Так о каком удобстве и широте ассортимента ты говоришь? По-моему тут суть в другом совсем. Как можно в бОльших местах указать свой номер мобильный, чтобы звонили, ну а там уже на уши можно упасть, и как можно сильнее заплодить раздел барахолки своими темами чтобы задавить конкурентов. Это тоже скажеш хорошо? Тебя как продавца вело железа этот факт должен возмущать!



Cсылка на пост
0
 Mr. Serj

На сайте с 11.11.2007
Репутация: 374
Сообщений 1382
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава-Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ellsworth Dare 243 Racing FR, DMR Drone.
24 дек 2011 в 00:21

khodus13, очень правильно все сказал!
а демоны это
khodus13 писал(а):
Демоны жывут в наших сердцах в виде зависти, жадности и злости и изгонять их надо оттуда а не из барахолкиsmiley-bs.gif


Cсылка на пост
0
 DimonFr

На сайте с 06.05.2008
Репутация: 185
Сообщений 665
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(30)
Город: ККиев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: спЭциальный дЭмо 7 ТУПАНИКАКУВСЕХ
24 дек 2011 в 01:34

наоборот нада увеличить количество тем,шас выложу 10 демок на продажу,хул* мне шоссеру делать smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
24 дек 2011 в 01:36

DimonFr, Димон, выкладывай... кто ж противится? В одну тему, кучу фото, описаний и цен.

Cсылка на пост
0
 DimonFr

На сайте с 06.05.2008
Репутация: 185
Сообщений 665
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(30)
Город: ККиев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: спЭциальный дЭмо 7 ТУПАНИКАКУВСЕХ
24 дек 2011 в 01:41

AndRiEL, четка=*

пацан так и сделаю

сттранно конечно у чувака количество байков,интересно откуда они все..кажеться что есть краденое

https://vkontakte.ru/photos148226972

может конкурировать с магазинами кстати пацан успешный очень,возможно ето и есть какой то магазин...я представля что будет если все магазины будут захоить на хб и выставлять все что у них есть на продажуsmiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
 ProAleksandr

На сайте с 30.05.2011
Репутация: 97
Сообщений 1108
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized p2 Specially for you.
24 дек 2011 в 01:42

AndRiEL писал(а):
объявление сего товарища.

Это все из-за негоsmiley-dash2.gif

Cсылка на пост
0
 Констонтин

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
24 дек 2011 в 06:08

Что-то чем дальше в лес тем толще партизаны.

ИМХО: идеи с платными объявами, какими-то разделениями количества объяв по каким-то признакам и тд - сущий бред. Как по вашему всё это контролировать? Начнётся полный хаос!

Ведь всё можно сделать намного проще:

1) N-нное число объяв каждому. И распоражайся ими как тебе угодно. Всё. Ни больше ни меньше.

2) Установить правило по которому все однотипные товары нужно складывать в одну тему.

3) 1 и 2 вместе.



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
+1
 teodor4ik

На сайте с 10.12.2009
Репутация: 64
Сообщений 375
Пол: Мужской(41)
Город: Ternopil
Стиль: MTB:Enduro
24 дек 2011 в 10:29

khodus13 писал(а):
Брать деньги за обьявы? Не эффективно!

неэфективно? очень даже эфективно... "на жадину не нужен нож - ему покажешь медный грош, и делай с ним, шо хош". банальная необходимость забашлять хоть 30 копеек останавливает  большинство прохожих с левым хламом и кидал которым заплатить религия не позволяет. 

 

Лично я если и зарабатываю с продажи на барахолке то это скорее копейки, а если прийдется платить за место то вообще ничего не останется.

ну и кто там писал про демонов жадности???  вот не надо про копейки токо, а? смотри какие цифры я обозначил... не убудет с тебя, инфа 100%

 



DroвенЯка писал(а):
Да я не отрицаю что я везде прав
Cсылка на пост
0
 Констонтин

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
24 дек 2011 в 10:34

teodor4ik писал(а):
банальная необходимость забашлять хоть 30 копеек останавливает большинство прохожих с левым хламом и кидал которым заплатить религия не позволяет.

Это конешно очень милая затея, но ты хотябы представь сколько муки нужно чтобы воплотить её в реальность! Будь реалистом в конце концов. Идея бред! Никто не будет таким заниматся.

Даже минимальная система оплаты/контроля такого предприятия требует огромного труда!

И вот тебе дыра в твоей задумке: что мешает пользователю после продажи железки редактировать тему и продавать в этой же теме другую железку? Таким образом можно на трояк купить десяток тем, и творить в них что угодно хоть до конца света.



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 teodor4ik

На сайте с 10.12.2009
Репутация: 64
Сообщений 375
Пол: Мужской(41)
Город: Ternopil
Стиль: MTB:Enduro
24 дек 2011 в 10:40

Констонтин писал(а):
И вот тебе дыра в твоей задумке:
нет дыры... есть ограничение на количество одновременных активных тем, а как часто их менять и что там писать проблемы индейцев... 

DroвенЯка писал(а):
Да я не отрицаю что я везде прав
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 апр 2008 в 00:00
  Ограничение новичков
  На страницу 1, 2, 3
z3r0c0015415852
7 июн 2010 в 00:00
  ограничение рамы по ротору?
  На страницу 1, 2
ej 172311230
9 авг 2009 в 00:00
  ОГРАНИЧЕНИЕ по созданию тем одним и тем же пользователем
  На страницу 1, 2
(Kos)2213131
20 авг 2014 в 00:00
  Ограничение на создание тем в форуме для новых пользователей
  На страницу 1, 2, 3
PaWell5514801
12 янв 2013 в 00:00
  Есть предложение внести ограничение для новых пользователей.
  На страницу 1, 2, 3...4
McEmpy7315298

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается