[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Рама "anastasi" прототип.


Автор Сообщение
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
11 янв 2011 в 02:32

Jasper писал(а):
спениш может быть и лучше но, во первых, это конечно не совсем существенно но евро все таки легче, во вторых евро можно сказать розчитана на парней у которых бабла не густо в кармане, она все таки дешевле в обслуживании.


Ты в корне неправ.
Во первых спениш легче (2 подшипника, нету никаких чащек и прочей херни)
Спениш стоит дешевле (или почти столько же) как и евро. Опять же нету чашек и прочей чепухи, на производство которой необходимй ресурсы.
Дешевле в обслуживании? Еще бы, надо иметь съемник или еще чего-то (к тому же картриджные евро-каретки не разбираются, там вал выполняет роль внутренней обоймы прома). Для обслуживания спениша нужен только молоток и отвертка

Разве что если ты приведешь пример с каретками под квадрат, о да, канешно же они дешевле, но и ломаются так же хорошо как и стоят.

Учти еще тот факт, что кареточный стакан для спениша изготовить проще (нету резьб).

Евро стандарту уже много лет (еще на украинах в СССР он был), толк от резьбовых кареточных стаканов был когда использовали насыпные подшипники, резьба была необходима для регулировки люфта в процессе износа.

В триале начали отказыватся от евро кареток, на смену им приходят спениши!

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Jasper

На сайте с 09.01.2011
Репутация: 11
Сообщений 14
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: headless
11 янв 2011 в 02:33

KOss814 писал(а):

Я курсовик пишу, мне не до сна

Весит сколько?


Весит не слабо 3100г

Cсылка на пост
0
 KOss814

На сайте с 07.09.2009
Репутация: 62
Сообщений 394
Пол: Мужской(32)
Город: Павловский Посад
Стиль: Trial
Байк: Specialized P.3 2005 + Stark Trial Team
11 янв 2011 в 02:35

Jasper писал(а):
Весит не слабо 3100г


Ну как ДМР транзишн, они тоже мясные)
А под какую вилку рама рассчитана?

а почему вилка развернута? я что-то пропустил?? (с)
Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
11 янв 2011 в 02:38

Jasper писал(а):
Весит не слабо 3100г


Для начала вполне приемлимо, я думал будет больше

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Jasper

На сайте с 09.01.2011
Репутация: 11
Сообщений 14
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: headless
11 янв 2011 в 02:44

voro писал(а):
рама хороша ,и меня интересует две вещи.
техника сварки.
вес рамы хро-мо с фрезерованными деталями рамы.
думаю при таком качестве исполнения эта рама будет не дешего стоить,конечно пока она не уедет в Китай, и не встанет на поток.


НА..УЙ Китай с его потоками,я там уже был, знаю как они клепают


Констонтин писал(а):


Насколько я вижу, после сварки швы обрабатывались... Шпатлевались и красились? Иначе бы рама не выглядела такой гладкой...


Нет вовсе ничего я не шпатлевал, все что на ней есть из покрытий это грунт, краска металик и лак.
И да я слегка подшлифовывал швы после сварки но и то чтоб снять заусенцы и лишние наплывы, а вообще просто я использовал такой тип сварки благодаря которой швы получаются сравнительно равномерными и окуратными, что самое прикольное что эта сварка не так перегревает трубы на соединениях что не нарушает их кресталической сетки и не так сильно влеяет на прочность труб в раене швов. Как бэ что за тип сварки я использовал я сказать извените но не могу у каждого мастера есть свои секреты, держать их в тайне я считаю вполне справедливым.


Basel писал(а):
вес?


А чув вообще прав, стрит не триал в стрите сверлить все подряд как бы тож не оч хорошо если хочешь прочности

Cсылка на пост
0
 rainwound

На сайте с 17.03.2007
Репутация: 106
Сообщений 960
Пол: Мужской(31)
Город: Сталеуральск
Стиль: MTB:Enduro
11 янв 2011 в 03:14

anastasi


Анастезия?

Посмотрите, вот была хорошая, новая штука, нормальная. Посмотрите, что они наделали.
Cсылка на пост
0
 Jasper

На сайте с 09.01.2011
Репутация: 11
Сообщений 14
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: headless
11 янв 2011 в 03:15

KOss814 писал(а):


Ну как ДМР транзишн, они тоже мясные)
А под какую вилку рама рассчитана?


именно эта под стрит я полагаю максимум 110мм, а больше по моему и не надо.


smart_de писал(а):


постмаунт вообще ни в коем случае использовать не стоит . IS еще отторцевать можно а что ты будешь делать с ПМ ? ПМ очень требователен к точности подгонки .


грунт не даст такую толщину никогда.


и кстати ,а что с термообработкой ? планируется ?


Термообработка была, причем не просто термообработка но и цементирование.

Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
11 янв 2011 в 03:28

Jasper писал(а):
эта сварка не так перегревает трубы на соединениях что не нарушает их кресталической сетки


Но всеравно, отжиг следовало бы провести... 400-650градусов... чисто для снятия сварочных напряжений... хотябы местный)

Jasper писал(а):
не просто термообработка но и цементирование.


Конспект лекций писал(а):
Цементация – это химико-термическая обработка, при которой поверхность стальных деталей насыщается углеродом. Изделия нагревают в среде, легко отдающей углерод. Цементации подвергают, как правило, стали с низким содержанием углерода (0,1— 0,2% С). Подобрав режим, слой насыщают углеродом до нужной глубины.
........
После цементации изделия подвергаю закалке с низким отпуском. Это обеспечивает получение в поверхностном слое изделий высокой твердости при сохранении мягкой и вязкой сердцевины. На поверхности после цементации возникают напряжения сжатия, увеличивающие предел выносливости и долговечность деталей.


Помоему это может оказатся излишним...
Другое дело когда цементируют поверхности прокатных валков, рельс и другие рабочие плоскости...
Молибденом ведь итак легировали для повышения механических свойств... а тут еще и цементация)
Как бы не вышло что рама потеряет пластичность и станет хрупкой...

Могу ошибатся...



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 Jasper

На сайте с 09.01.2011
Репутация: 11
Сообщений 14
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: headless
11 янв 2011 в 03:41

maRio100 писал(а):
Парень, ты отжог с рамой ппц! Я под таким впечатлением что ппц! Для меня это вершина хэнд мейда... видел самодельные выносы, натяжители, и прочую дребедень в виде успоков, сидушек (в частности я) и тд. но раму??? Вау. Хотелось бы узнать вот что:
1) ВЕС!!!
2) Цену на затраты, все, сварка, трубы, покраска и тд.
И еще пожелания, если надумаешь раму еще клепать, то более короткий стакан, способствует более жесткому креплению его к раме, или иными словами, его будет сложнее выломать. Это первое, и второе: каретку бы сделал как у всех рамах, незнаю как оно правильно называется, и перемычку между трубами у рулевой надо забабахать. Ща придумаю дизайн, и кидану, заценишь.

Вот, что то типо такого: [ Ссылка ] рама ведь на букву А начинается, пусть и будет такая концепция, и бренд (если так можно назвать) сохранится, и усилится стканчик)) ну это мое имхо.


По поводу укорочентя рулевого стакана вы ребята наверно правы все таки, ток ума не приложу как интеграт на сталюке смотрется будет да и по тяжеле это чуть хотя не спорю проще. Спасибо за подсказку по поводу укрепления но я не считяю что это нужно на этой раме, как я уже говорил трубы батированные, сами посчитайте в сечении на соединении стенки труб почти в два раза толще чем в остальных местах что позволило мне как следует проварить и усильть соединения плюс этот усилитель под рулевой тоже оч много дает.


NFk писал(а):
Молодчага)
Плюсую однозначно
Кроме вопросов про вес и цену интересует ещё сколько времени ты затратил на раму?


Честно говоря за все время моего увлечения велосипедами эта третяя, но предидущие я не считаю достойными выкладывать да и фоток нет уже наверно. Учитывая что во время проэктирования самому себе задавал много вопросов на которые не мог сразу дать ответы, так же было много за, и против и тд и тп
пока нашел материалы, понадобилась также помощи и из вне, да и вообще я долго вынашивал эту идею пока вот повод не нашелся просто сделать, в общей сложности на раму с покраской вместе гдето месяц.


werwolf9090 писал(а):
да мужик красюк....рама крутая...продолжай в том же духе)


Спасибо чувак, и тебе респект))

Cсылка на пост
0
 BUSH

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 423
Сообщений 2097
Пол: Мужской(29)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
Байк: Malice, FOX, HALO.
11 янв 2011 в 07:05

Jasper писал(а):
евро все таки легче, во вторых евро можно сказать розчитана на парней у которых бабла не густо в кармане


хм) интересная позиция, но вообще спениш каретки дешевле еврокаретов да и дешевенькая б\у система все равно выйдет дешевле чем дешевенькая МТБ система, к примеру чонить ТРувативовское - Ракшн. В рабочем состоянии с кареткой стоит столько же сколько и простенькая bmx система 8мишлицевая.
Выше уже писали что евро менее практична, удобна, помимо самой каретки еще ключ нужен. А для спениша отвертка какая нибудь и молоток все) ТАк же евро каретка тяжелее спениша.
Так же на стритовых рамах я считаю мтб систему неуместной. Ну ладно, можно рассмотреть некоторые байки на системах SLX, SAINT и подобных. Но! это не рабочие байки а более выставочные, да и стоят такие системы не мало, и расчитаны скорее на дерт, в стриту все ноги болеть будут от таких систем.

Я однозначно за спениш для стрит рамы ее преимущество очевидно.


Jasper писал(а):
как интеграт на сталюке смотрется будет да и по тяжеле это чуть хотя не спорю проще.


Тяжелее в плане изготовления или по весу? Если по весу - то почему? Так по сути на пару грамм тяжелее должно быть из за увеличения диаметра стакана с концов под промы. Если стакан укоротить и сделать интегрированным то весить должен меньше чем тот который сейчас. И выглядело бы лучше если б он был классического типа, просто цилиндрический, без сужений и утолщений.

Cсылка на пост
0
 smart_de

На сайте с 18.03.2010
Репутация: 10
Сообщений 77
Пол: Мужской(33)
Город: самый лучший
Стиль: MTB:Street
11 янв 2011 в 07:29

BUSH писал(а):
помимо самой каретки еще ключ нужен. А для спениша отвертка какая нибудь и молоток все


в любом случае инструмент нужен. и ключ(даже разводной) с собой проще взять чем молоток

BUSH писал(а):
ТАк же евро каретка тяжелее спениша


лежит передо мной code спенишь и code евро . обе на 22 вал - и евро намного легче.
спенишь дешевле конечно, это плюс

BUSH писал(а):
байки на системах SLX, SAINT и подобных. Но! это не рабочие байки а более выставочные, да и стоят такие системы не мало, и расчитаны скорее на дерт, в стриту все ноги болеть будут от таких систем.


я уже говорил - макаскил катает, я не говорю что все должны вслед за ним на сэинтах катать , НО посмотри на пинкбайк -чуть ли не каждый 3 байк на SLX -потому что полный НРЖ . если не накосячить с установкой то проживут очень долго .
и стоят SLX вместе с кареткой и звездами 3200 .при одинаковом весе такая БМХ система обойдется в 3 (!) раза дороже твомбольты (6000) + каретка евро (1500) + звезда 1500 = 9000
вообще есть мнение что стальные системы тем кто гриндит больше нужны.

Cсылка на пост
0
 -=Starscream=-

На сайте с 25.06.2009
Репутация: 148
Сообщений 1043
Пол: Мужской(31)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Street
Байк: Illbike Peanut + Fox
11 янв 2011 в 08:44

А кто говорит что надо брать твомбольты? И звезды есть и по 1000.
Так что можно взять шатуны Infect 2pc (3700) + звезда 1000 + каретка около 1000. Итого около 6к.
Только прочности будет больше чем у SLX

Cсылка на пост
0
 KOss814

На сайте с 07.09.2009
Репутация: 62
Сообщений 394
Пол: Мужской(32)
Город: Павловский Посад
Стиль: Trial
Байк: Specialized P.3 2005 + Stark Trial Team
11 янв 2011 в 09:23

-=Starscream=- писал(а):
Так что можно взять шатуны Infect 2pc (3700) + звезда 1000 + каретка около 1000. Итого около 6к.
Только прочности будет больше чем у SLX


Ага, и по цене почти в 2 раза

а почему вилка развернута? я что-то пропустил?? (с)
Cсылка на пост
0
 BUSH

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 423
Сообщений 2097
Пол: Мужской(29)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
Байк: Malice, FOX, HALO.
11 янв 2011 в 09:28

smart_de писал(а):
чуть ли не каждый 3 байк на SLX -потому что полный НРЖ


Потому что гей лайт. Постукаешся такими шатунами, от градусов может стошнить их.
Стальные палки куда практичнее.
smart_de писал(а):
при одинаковом весе такая БМХ система обойдется в 3 (!) раза дороже твомбольты (6000) + каретка евро (1500) + звезда 1500 = 9000


Ну у меня роялы весят с Ти осью 800 с копейками грамм. Ну + каретка и звезда получится вес не намного больше чем SLX с кареткой и звездой. А мне они достались за 4000 с кареткой.
SLX - это для сильно феншуйных и гонящихся за лайтом. Для стрита и парка не практичны они.
Так что если хочеш SLX и т.д. все по лайту - купи Дартмуровского плеера или сабурбан. Рам с евро кареткой для сборки гейлайт стрита хватает. А под bmx шатуны евро каретка менее практична. Пошдибники быстрее убиваются.

Cсылка на пост
0
 smart_de

На сайте с 18.03.2010
Репутация: 10
Сообщений 77
Пол: Мужской(33)
Город: самый лучший
Стиль: MTB:Street
11 янв 2011 в 09:52

-=Starscream=- писал(а):
А кто говорит что надо брать твомбольты? И звезды есть и по 1000.
Так что можно взять шатуны Infect 2pc (3700) + звезда 1000 + каретка около 1000. Итого около 6к.
Только прочности будет больше чем у SLX


ты видел сложенные SLX ? я пару и то после ДТП .к тому же ред на булл рампейж видел кто то катал на старых XT - тоже отличная система.
инфекту вообще нет доверия.
я поставил slx изза того что спереди нужна была звезда на 22 - на бмх палках она очень убого крепится(именно 22-23 звезды)

BUSH писал(а):
Потому что гей лайт.


никакого гей-лайта. на ФР подвесы ставят, там правда нагрузка на шатуны меньше.
BUSH писал(а):
А мне они достались за 4000 с кареткой.

не важно за сколько достались, речь про цены новых в магазине.я указал цены новых в магазине.


BUSH писал(а):
Так что если хочеш SLX и т.д. все по лайту - купи Дартмуровского плеера или сабурбан.

о том и речь, что даже НС держит рамы под разные каретки .
плеер очень охота,но потом при наличии средств.


BUSH писал(а):
SLX - это для сильно феншуйных и гонящихся за лайтом. Для стрита и парка не практичны они.

так ничего плохо в таком феншуе нет. говорю же - для негриндящих оптимальны они . не такие тяжелые как сэинты .
не надо списывать все на гейлайт, фрирайд на SLX катают.

BUSH писал(а):
А под bmx шатуны евро каретка менее практична. Пошдибники быстрее убиваются.


я вообще о целесообразности бмх-шатунов.
имхо на такую раму надо ставить евро так как она наиболее универсально - и бмх-палки можно поставить и мтб-шатуны. и как показывает статистика - на мтб шатунах катается все больше народу. цель создания рамы я так понимаю продать. чем больше тем лучше. поэтому евро!
Jasper писал(а):
НА..УЙ Китай с его потоками,я там уже был, знаю как они клепают

+100500
в этом вся фишка что не китае-тайвань! хотя можно как блекмаркет сделать . MOB в сша делают, риот на тайване .
а сменные дропауты выпускает Paragon Machine Works , из США можно заказать .


Cсылка на пост
0
 -=Starscream=-

На сайте с 25.06.2009
Репутация: 148
Сообщений 1043
Пол: Мужской(31)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Street
Байк: Illbike Peanut + Fox
11 янв 2011 в 10:20

Пора бы всем уже запомнить - алюминивые системы не для стрита. Нет! Неудобные, непрактичные!
А почему нету доверия к новым инфектам? Точная копия Leaf motosticks.
А SLX сложенных нету, потому что нету ни одного крутого стритера с SLX. Просто ломать им их не с чего.

Cсылка на пост
0
 Zorg[Kamcha]

На сайте с 05.01.2008
Репутация: 727
Сообщений 3246
Пол: Мужской(30)
Город: Владивосток, П-Камчатский, Хабаровск.
Стиль: MTB:Street
Байк: Чёрный рынок 24
11 янв 2011 в 10:41

smart_de, ну давай покатай на алю в щатунах, в стриту. посмотрю я на твоё нытьё потом.
Крепление звезды на бмх шатунах убогое для 22-23? ты что дурак? у всех нормальных шатунов уже давно по две дырки.
А вот мтб системы, с их 4х лапным креплением как раз таки и убоги, особенно когда ставят маленькие звёзды так вообще убожество.
Алю шатуны типо СЛХ, Хоун, Сэйнт онли для дёрта!
И покажи ка где-ты нашёл слх с кареткой за 3200? на чейне по сливающимся остаткам? так и твомболты там стоят меньше чем 5500...
При том что на них гарантия пожизненная... А на шимано? а?

Теперь о каретках. евро стандарт только для нищебородов которые пересаживаються со своих ашанчиков. нормальный стритовый байк должен быть со спаниш/мид кареткой, интегрированной рулевой и интегрированным зажимом.
Всякие субурбаны и трафики в пример не ставить. НС два года шло к модернизации и оптимизации своих рам. вот 2011год всё и покажет.


Cсылка на пост
0
 Smerth

На сайте с 18.02.2009
Репутация: 75
Сообщений 612
Пол: Мужской(29)
Город: Воронеж
Стиль: MTB:Street
Байк: пока что машина, ваз 21080
11 янв 2011 в 11:09

Zorg[Kamcha], полностью согласен)


Если бы в России делали вилки, то в ремнаборе к ним шла бы бутылка водки с надписью-без ста грамм не разберешся.
Cсылка на пост
0
 smart_de

На сайте с 18.03.2010
Репутация: 10
Сообщений 77
Пол: Мужской(33)
Город: самый лучший
Стиль: MTB:Street
11 янв 2011 в 11:10

-=Starscream=- писал(а):
Пора бы всем уже запомнить - алюминивые системы не для стрита. Нет! Неудобные, непрактичные!
А почему нету доверия к новым инфектам? Точная копия Leaf motosticks.
А SLX сложенных нету, потому что нету ни одного крутого стритера с SLX. Просто ломать им их не с чего.


инфекты видел только под квадратный вал .нет доверия ко всем железкам инфект -их бемеры оччень не хвалят .
так железки что только стритеры ломают?
Zorg[Kamcha писал(а):
]smart_de, ну давай покатай на алю в щатунах, в стриту. посмотрю я на твоё нытьё потом.


так катаю. все отлично. все очень удобно.
Zorg[Kamcha писал(а):
]Крепление звезды на бмх шатунах убогое для 22-23? ты что дурак? у всех нормальных шатунов уже давно по две дырки.

я чет пропустил наверное. у всех известных норм шатунов 1 болт для крепления звезды.
вот 25 ! звезда. у нее перемычка там тонкая.а мне на 22 нужна. она там вообще маленькая.



Zorg[Kamcha писал(а):
] 4х лапным креплением как раз таки и убоги

чем они убоги? тем что крепление в 4 точках а не в 1 ?

Zorg[Kamcha писал(а):
]Алю шатуны типо СЛХ, Хоун, Сэйнт онли для дёрта!

кто такое сказал? с чего ты взял? как бы докажи..


Zorg[Kamcha писал(а):
]так и твомболты там стоят меньше чем 5500...

190 баксов они там стоят. считать не умеешь чтоли ?


Zorg[Kamcha писал(а):
]При том что на них гарантия пожизненная... А на шимано? а?


гарантия условная, только если обслуживать их в тойбайке. не каждый имеет такую возможность


Zorg[Kamcha писал(а):
]И покажи ка где-ты нашёл слх с кареткой за 3200? на чейне по сливающимся остаткам?


так вот на чайнике они теперь стоят 190 баксов, потому как почуяли что спрос есть. а раньше стола 130 баксов. а где я взял не скажу потому как не заслужил )
Zorg[Kamcha писал(а):
]Теперь о каретках. евро стандарт только для нищебородов которые пересаживаються со своих ашанчиков

сабурбан тоже нищебродская рама ? и еще куча хромолек на евро

ну сменишь один раз в год каретку, не обеднеешь сильно. зато универсально . и можно с ашанчика навеску использовать ...
Zorg[Kamcha писал(а):
]интегрированным зажимом.

вообще бред. чем обычный не устроил? тем что универсальнее и в случае поломки его сменить можно?


Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
11 янв 2011 в 11:20

Как уже сказали в стриту рулит Спениш. Потому что простая, прочная и неприхотливая.
smart_de, Для крепления звезды в 22/23 зуба
Zorg[Kamcha писал(а):
]у всех нормальных шатунов уже давно по две дырки.


И вот те самые 2 рырки для звезды



rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 мая 2013 в 00:00
  УКРАДЕН ВЕЛОСИПЕД! Рама "Da Bomb" "Da Pukka". Запорожье. YodaRa167755
1 июл 2015 в 00:00
  Рама "UMF Hardy 2 (2009)" против "Leader Fox Dragster (2009)" Voyager3196207
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1311001
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59507
22 сен 2017 в 00:00
  Перша в Україні хромолева рама. Проект "Козак Мамай"
  На страницу 1, 2, 3
Vladimir19644711523

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается