[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Crater из г.Херсона. Выяснение обстоятельств


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Crater

На сайте с 05.11.2004
Репутация: 338
Сообщений 1301
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: это мой друг с 1998...
7 авг 2012 в 11:21

Антоха,
Crater писал(а):
На моей 1й фоксе всегда все время была наклейка розовая Get Dirty прям под надписью fox. И я не удосужился снять даже ее когда отдавал вилку?

Кстати автор  темы лицезрел данные наклейки на моем байке много раз. Не было уговора.

Оф Дилер: Cannondale, Pride, Cube, Scott, Magellan, Haibike ::: +38 O99 9OI 98 I8 Все в TopBikes


Cсылка на пост
0
 dabass

На сайте с 22.03.2010
Репутация: 26
Сообщений 47
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
7 авг 2012 в 11:32

всеравно не могу понять как оно там могло лопнуть... крепеж выполнен по всем правлам сопротивления материаллов, там даже втулочка куда винты вкручиваютя имеет определенную степень свобды на проворот, наверное для того, чтобы в критичекие нагрузки было куда деть излишки усилия... 
хотя вилке, на сколько я понял 5 или 6 лет, с учетом того, что на таких виках гоняют, то наверное и не такое от усталости может произойти 

Cсылка на пост
+1
 Pavel_K

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 55
Сообщений 606
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 2 (2015)
7 авг 2012 в 11:32

Заява в милицию Опять таки ниче не решит,а денег через полтора месяца ты даже. В автосалоне требовать права не имеешь,так что как говориться,гуляй Вальсом) я рассуждал как Юрист(до косто еще не дотягиваюсь) но учусь на юриста,еслиб тема была оздагна в течениии 14 суток,то да,всеб заставили кратера тебе вернуть,а теперь хз мб ты и сам там махнулся с кемто кишками а теперь на серегу батон крошишь...:))) trollface


На кого ты там в школе учишься? На юриста? Твои рассуждения на уровне твоего возраста, не более...
14 суток? Милиция? На каких основаниях? Есть какието документы, подтверждающие продажу или что ещё? С чём ты в милицию пойдёшь?
Покупка б/у это всё на свой страх и риск. Менты будут разбираться, если вдруг ты купил чтото ворованое и оно числиться по заявлению.

По сути никто, никому, ничего не должен...
Все претензии нужно было предъявлять при покупке непосредственно и проводить осмотр как только приехал домой.

Ситуация неоднозначна.

Cсылка на пост
+1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
7 авг 2012 в 11:34

оеCrater,я как бы ни чьей стороны не занимаю, но такой аргумент

Crater писал(а):
Есть один факт который на 100% доказывает то что никто не говорил конкретна какая вилка будет отдана. На моей 1й фоксе всегда все время была наклейка розовая Get Dirty прям под надписью fox. И я не удосужился снять даже ее когда отдавал вилку? На отданой вилке эта наклейка красуется...
в качестве доказательства отсутствия конкретной договорённости предъвлять стыдно было бы даже в детском саду...

Насчёт кишок, знаешь, тоже как-то не очень получается...на всех 9-ти страницах ты так и не удосужился ответить человеку, поставившему тебе ряд вопросов ни на один из них, а теперь...

Crater писал(а):
Но если автору хочется иметь внутренности именно на той вилке что сейчас моя- не проблема. Поменяю. За свой счет.
...подаёшь это как некое снисхождение, а ведь это конретно тёмная дыра во всей этой истории, так сказать, заусеница, к которой любой думающий человек может прицепиться...

 



Pavel_K,не удивляйся...это Гена...новое поколение ЧЕЛОВЕКОВ, так сказать

Смерть москалям
Cсылка на пост
+4
 Crater

На сайте с 05.11.2004
Репутация: 338
Сообщений 1301
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: это мой друг с 1998...
7 авг 2012 в 11:37

Jinner, понимаешь вообще в чем дело?Автору до одного места что там с кишками ибо все в идеальном состоянии. Уложили дропаут и пытаются за это с меня снять денег. Причем еще раз повторю- вилка ставилась и обслуживалась не в моем магазине. С ней могло уже произойти все что угодно.
Кишки вилки я готов менять если это хоть что то изменит. Никакого снисхождения- показываю этим что это совершенно не причина сыр-бора. Истина в сломанном не мной дропауте.

Оф Дилер: Cannondale, Pride, Cube, Scott, Magellan, Haibike ::: +38 O99 9OI 98 I8 Все в TopBikes


Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
7 авг 2012 в 11:40

Crater,я всё пониаю, но ты сам создал условия в этой ситуации,  благодаря которой она и стала неоднозначной... 

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 dabass

На сайте с 22.03.2010
Репутация: 26
Сообщений 47
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
7 авг 2012 в 11:42

просто если ты, Серега , чтото решил намутить с зефом, это твое право, не наблюдаю в этом ниче плохого, например ясен хер всегда себе оставляем лучшее-хучшее же- сливаем, выставляя откоректированные по ситуации цены-да вконце концов все так делают( действия наоборот просто напросто аморальныsmiley-ab.gif)
просто напросто скифа в этой ситуации не нужно было посвящать в ваши мутки( не озвучивать конкретно на какую железку ты меняешь свой байк, или четам...) а теперь получается не разбериха 

Cсылка на пост
+1
 Crater

На сайте с 05.11.2004
Репутация: 338
Сообщений 1301
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: это мой друг с 1998...
7 авг 2012 в 11:42

В общем все аргументы я привел. Все что я готов сделать написал. Далее не вижу смысла оправдываться.

Оф Дилер: Cannondale, Pride, Cube, Scott, Magellan, Haibike ::: +38 O99 9OI 98 I8 Все в TopBikes


Cсылка на пост
0
 dabass

На сайте с 22.03.2010
Репутация: 26
Сообщений 47
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
7 авг 2012 в 11:49

кто нибудь знает сколько у фокса официльная гарантия на такого рода приколы(треснула горилла, дропаут и тд)?

Cсылка на пост
0
 Pavel_K

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 55
Сообщений 606
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 2 (2015)
7 авг 2012 в 11:51

Из темы понятно одно:

Продавец: всё было нормально.
Действие Х...
Покупатель: нет, тут трещина.

Либо ктото тупо гонит, либо вмешалось действие Х, которое и сломало дропаут без ведома обоих.

Cсылка на пост
0
 Crater

На сайте с 05.11.2004
Репутация: 338
Сообщений 1301
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: это мой друг с 1998...
7 авг 2012 в 11:54

Pavel_K,говорю об этом же! Покупатель реально может даже не знать того что поломка произошла в период после покупки. Он не берет в учет что могло проихзойти что угодно при установке, дотяжке, или снятии колеса...

Оф Дилер: Cannondale, Pride, Cube, Scott, Magellan, Haibike ::: +38 O99 9OI 98 I8 Все в TopBikes


Cсылка на пост
0
 dabass

На сайте с 22.03.2010
Репутация: 26
Сообщений 47
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
7 авг 2012 в 12:23

гарантия фокс для стран ес -2 года. тоесть это время производитель гарантирует нормальную работу вилки( конечно при регулярном то) вилке допустим 5 лет, тоесть она уже 2 раза перешагнула через свой ресурс(при надлежащем использовани) исходя из этого можно предположить что на ней от усталости каждый день будут появлятся новые трещины, по сему мне кажется сложно или точнее не возможно доказать в чьих руках и когда появилась трещина 
мне 5тысяч жалкоsmiley-ac.gif 

Cсылка на пост
+1
 Sk1FF

На сайте с 09.06.2012
Репутация: 20
Сообщений 89
Пол: Мужской(33)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
7 авг 2012 в 12:38

ещё раз повторяю слова договора Zef Crater Sk1ff
1-е вилка Zef оценена в 5.5 тыс
2-е вел кратера оценён в 5.5 тыс
3-е скиф получает вилку (Zef за 5.5тыс)
4-е Crater отдаёт мне вилку и отправляет байк Zef
5-e Crater получает деньги от Sk1ff

тупо прямой обмен без каких либо разборок и переборок!!!!!!!!!!!!!! вилку zef должен был получить я!!!!!!!!!!!!!!!
 так как я не видел ни кратера вилку ни вилку ZEF, Кратер воспользовался этим и слил мне потрёпанные запчасти и штаны свои в том числе!!!!!!

в этом и состоит кидалово Кратера (из его слов я ещё и узнал что кишки тоже были поменяны!!!!!!) без моего на то согласия!!!!!!!!!
 и замечу то что на вопросы Кратер так и не ответил!!!!!!!

1-е почему была замена ног

2-е почему была замена кишок вилки

3-е почему была замена штанов вилки

4-е почему данный человек морозился брать телефон (он директр магазина и обязан отвечать на вопросы клиентов если этот телефон указан как конактный в визитке магазина)

5-е почему не соизволил предупредить о замене при выдаче мне вилки!!!!!

6-е почему была произведена Т.О. полученной вилки от ZEFa если она была после Т.О.

7-е если ты не умеешь производить Т.О. вилок FOX 40 зачем туда лезть вообще (вывод из слов телефонного разговора когда Кратер спрашивал у Zef как разбирать вилку и куда лить масло)

8-е Вилка Zef должна была достаться мне (зачем ты вооще в ней менял детали на свои)

Катай в шлеме Береги мозги (для толстолобиков И ТАК СОЙДЁТ) Не спорь с Дибилом иначе опустишься до его уровня!!! в котором он задавит тебя своим ОПЫТОМ!!!
Cсылка на пост
+1
 daimonwn

На сайте с 24.11.2009
Репутация: 77
Сообщений 272
Пол: Мужской(36)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Canyon Spectral
7 авг 2012 в 12:43

Crater писал(а):
1. Не было уговора какая конкретно вилка отдается...

ну як на мене - це просто тупо! ) людина просто так віддала тобі 5500 грн і при цьому навіть не знає, що йому дістаниться? )

мені здається, що ти просто користуючись можливість, маючи 2 практично однакові вилки на руках і обидві попрередньо оглянувши, зібрав з них одну в хорошому стані, і а іншу з того що залишилось. відповідно хорошу ти забрав собі, а іншу віддав топікстартеру в надії, що він лучок і ніякого підвоху не помітить. в цьому нюансі ти полюбому лукавиш!

а щодо тріщини - тут вже фіг що можна буде доказати. якщо вона навіть початково була (навіть і меншого розміру), то ти фіг признаєш свою провину, бо пройшов немалий термін після продажу і придертися дійсно буде важко.

мені цей випадок нагадує історію з Реготуном і його втулкою. начебто також доволі відомий і авторитетний чувак, якого всі знають і який ніяк не міг кинути, стверджував, що у всьому винен покупець, бо втулка в нього була абсолютна робоча. а покупець через ДЕЯКИЙ проміжок часу розібрав втулку і помітив, що вона ушатана і сам він це ніяк не міг зробити і тому накатав предяву на форум. чим всім закінчилось думаю всі знають )

Cсылка на пост
+2
 Crater

На сайте с 05.11.2004
Репутация: 338
Сообщений 1301
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: это мой друг с 1998...
7 авг 2012 в 12:51

Еще раз говорю- не было уговора отдавать вилку Zef и покупатель тогда Zefa и не знал то вообще. Какие претензии по тех состоянию вилки внутри скажи мне пожалуйста? Я же сказал что не смотря на отсутствие данного уговора я готов отдать тебе кишки из моей вилки. Какие еще вопросы? дропауты ушатаны после продажи не знаю кем. Потому это совершенно не моя забота. У тебя было более чем достаточно времени все проверить.
Sk1FF писал(а):
слил мне потрёпанные запчасти
  ты очень удивишься если все же решишься забрать кишки от моей вилки. Очень будет тебе любопытно видеть что твои в лучшем состоянии.

Оф Дилер: Cannondale, Pride, Cube, Scott, Magellan, Haibike ::: +38 O99 9OI 98 I8 Все в TopBikes


Cсылка на пост
0
 Sk1FF

На сайте с 09.06.2012
Репутация: 20
Сообщений 89
Пол: Мужской(33)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
7 авг 2012 в 12:53

а на каком основании я тогда отдал 5.5 тыс тебе???????????????????????
проблемма в том что ты лез и менял детали не имея  на это никаких прав и оснований!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катай в шлеме Береги мозги (для толстолобиков И ТАК СОЙДЁТ) Не спорь с Дибилом иначе опустишься до его уровня!!! в котором он задавит тебя своим ОПЫТОМ!!!
Cсылка на пост
0
 Crater

На сайте с 05.11.2004
Репутация: 338
Сообщений 1301
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: это мой друг с 1998...
7 авг 2012 в 12:56

Sk1FF, я тебе должен был дать FOX 40 R в рабочем состоянии и я это сделал. Где ушатали вилку и почему обвиняешь в этом меня- ответ прост - многие люди с которыми ты сейчас пересекаешься точат на меня зубы. Естественно ты их слушаешь.

Оф Дилер: Cannondale, Pride, Cube, Scott, Magellan, Haibike ::: +38 O99 9OI 98 I8 Все в TopBikes


Cсылка на пост
0
 Sk1FF

На сайте с 09.06.2012
Репутация: 20
Сообщений 89
Пол: Мужской(33)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
7 авг 2012 в 12:56

Crater писал(а):
ты очень удивишься если все же решишься забрать кишки от моей вилки. Очень будет тебе любопытно видеть что твои в лучшем состоянии.
ты откатал В Крыму и кактаешь каждый день в жёстком режиме!!!!!!!!!!!! есть разница или нет?

Катай в шлеме Береги мозги (для толстолобиков И ТАК СОЙДЁТ) Не спорь с Дибилом иначе опустишься до его уровня!!! в котором он задавит тебя своим ОПЫТОМ!!!
Cсылка на пост
0
 Kirik_MU

На сайте с 12.03.2012
Репутация: -26
Сообщений 322
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DragStar limited edition_19
7 авг 2012 в 12:57

Crater, прошел месяц оч много времени для обмена и тд., понимаю прошло пару дней тогда да можно ыбло бы что говорить! Искать виноватых уже слишком поздно уже что сделано то сделано! Автор сам завтыкал начиная с самого начал когда договаривался о покупке!

https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=94326 заходи сюда, если не ОВОЩ
Cсылка на пост
0
 Crater

На сайте с 05.11.2004
Репутация: 338
Сообщений 1301
Пол: Мужской(36)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: это мой друг с 1998...
7 авг 2012 в 12:57

Sk1FF,какие бока или износ в кишках твоей вилки? Что тебя не устраивает в ее технической работе? она срется, течет, тупит? Что в ней не так????

Оф Дилер: Cannondale, Pride, Cube, Scott, Magellan, Haibike ::: +38 O99 9OI 98 I8 Все в TopBikes


Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 мар 2006 в 00:00
  Mielec Crater Crater95020
27 июн 2011 в 00:00
  Magellan Crater - да или нет? Spartanec11747583
9 фев 2011 в 00:00
  Кидало из Херсона
  На страницу 1, 2, 3...14
rider_storm27330926
19 сен 2012 в 00:00
  яковенкокидало из херсона
  На страницу 1, 2, 3...5
Runaway8819247
1 мар 2006 в 00:00
  Кубок Херсона (велотриал) s0und56405

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается