[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Українська локалізація сайту


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 KOLYANDRA

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 260
Сообщений 2348
Пол: Мужской(27)
Город: Павлоград
Стиль: MTB:Enduro
Байк: был-нету
1 июл 2012 в 01:25

 Music_Man, я смотрю ты такой прямо умняха. Человек выдвинул хорошую идею, а вот еба*утые юзеры разводят срач. А с каких это пор ты отвечаешь за Пашу? Ты его шоха или в чем дело?

Жить,чтобы помнили дети.
Cсылка на пост
+5
 Music_Man

На сайте с 05.06.2010
Репутация: 127
Сообщений 421
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge+Totem
1 июл 2012 в 01:32

KOLYANDRA, и чем же хороша идея? Чем она лучше других выдвинутых и успешно забытых и затерянных в глубине форума?
И я за Пашу не отвечаю. Я высказал свое мнение, основанное на наблюдении за поведением и активностью Паши на форуме, его "активностью" во внедрении новинок. Причем он не один раз писал что если кто то что то сделает для сайта -  делайте, он не против. Но реально делать никто не делает, все только пишут и срачи разводят. А ты я смотрю сильно озабочен отсутствием кнопочки смены языка на сайте? Я уверен что и ты, и многие другие юзеры даже не задумались бы об этом, если бы не эта тема.

Cсылка на пост
0
 eJay

На сайте с 01.06.2009
Репутация: 291
Сообщений 2362
Пол: Мужской(27)
Город: Миколаїв
Стиль: MTB:Enduro
Байк: драгстар з дурою
1 июл 2012 в 01:33

Music_Man, Мені подобається ваша точка зору, проте, мушу зауважити:

Music_Man писал(а):
Во-первых - никто ничего не сделает. Пашу харит клепать сайт, веб-программеров готовых работать по личной инициативе нет.

Це суто ваша думка.

Music_Man писал(а):
Во-вторых - с 2009 всё устраивало, а вот через 3 года резко стал не понимать русский? А не действие ли это зомбоящика и прочих ухищрений правительства по отвлечению людей от реальных проблем "красной тряпочкой" языковой проблемы?

Згідно статистиці, мовна проблема в українців стоїть аж на 31 місці у списку проблем. І ціллю цього топіку був зовсім не 

Music_Man писал(а):
хохлосрач

А я всього лиш хотів: 

eJay писал(а):
Я хочу в Україні бачити найбільше українське велокомьюніті на українській мові.

 

 

Music_Man писал(а):
В третьих - приедь в Зимбабве и требуй у правительства перевода инструкций к шампуням на украинский, чтоб тебе понятно было. Будет примерно то-же что ты хочешь сейчас.

А от тепер погодьтесь, що було б дуже дивно, якби я приїхав у Зімбабве і почав вимагати, щоб інструкції до шампунів друкували мовою шона, чи будь-якою з інших офіційних у цій країні?



ride to live, live to ride
Cсылка на пост
+4
 bogdanchik!

На сайте с 21.08.2011
Репутация: 39
Сообщений 216
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Кона Coiler + Мурза
1 июл 2012 в 01:40

eJay, хорошие слова!

Music_Man, после выше написаного я б тебя вообще с админского поста убрал...

Я б тоже выбрал украинский язык есле бы была такая возможность, мне много чего нравится на украинском первое что приходит в голову это Симпсоны (по русски - унылое д.рьмо), и менюшка в телефоне а также много других вещей!



Cсылка на пост
0
 skaz

На сайте с 01.05.2009
Репутация: 79
Сообщений 436
Пол: Мужской(37)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory
1 июл 2012 в 01:51

Сімпсони по українськи  це просто угар smiley-good.gif

Взагалому ідея хороша, але давайте без срачу

ВЕЛОДЕТАЛЬКИ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 DroвенЯка

На сайте с 15.11.2010
Репутация: 258
Сообщений 944
Пол: Мужской(26)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 8
1 июл 2012 в 01:52

eJay писал(а):
Я хочу в Україні бачити найбільше українське велокомьюніті на українській мові.

Я хочу в Украине отсутствие коррупции.

И что?

Порой наши желания заоблачны.

По поводу велокомьюнити,создай свой Украино-говорящий велофорум и вперед.

У тебя есть желание заниматся переводом сайта? Вперед пиши Паше обсуждайте.

bogdanchik! писал(а):
Music_Man, после выше написаного я б тебя вообще с админского поста убрал... Я б тоже выбрал украинский язык еслебы была такая возможность, мне много чего нравится на украинском первое что приходит в голову это Симпсоны (по русски - унылое д.рьмо), и менюшка в телефоне а также много других вещей!

Мьюзик мен админ?

Что-то нове.

А чего если тебе русский язык не нравится ты на нем пишеш? И пожалуйства,подтверди свой минус словами.

 

 

 




eJay, Ах да,еще один вопрос,что же ты такой фанат локализации все время писал джо этого на русском языке? 

Cсылка на пост
+2
 пушЫстый мифка

На сайте с 05.09.2011
Репутация: 14
Сообщений 48
Пол: Мужской(25)
Город: Мурманск
Стиль: MTB:Urban Freeride
1 июл 2012 в 02:01

эхх,еслиб какой-то царек не отделил бы нас,говорили бы на одном языке.smiley-friends.gif

Cсылка на пост
+1
 DroвенЯка

На сайте с 15.11.2010
Репутация: 258
Сообщений 944
Пол: Мужской(26)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 8
1 июл 2012 в 02:03

eJay писал(а):
Но мой родной язьік - украинский. И я хотел бьі видеть украинский ресурс на украинском язьіке. Вот и все.

Что же вы украинцы не помогали продвигать ресурс когда он дном лежал,а ведь разкрутили его россиягне.За что им спасибо.



Cсылка на пост
+1
 eJay

На сайте с 01.06.2009
Репутация: 291
Сообщений 2362
Пол: Мужской(27)
Город: Миколаїв
Стиль: MTB:Enduro
Байк: драгстар з дурою
1 июл 2012 в 02:06

DroвенЯка, Якщо чесно, я просто не розумію, звідки у вас таке негативне ставлення до перекладу на українську мову з'явилося? 

Це ж тільки розвиток, заохочення нової аудиторії у використанні ресурсу, а це значить - збільшення контенту на сайті, збільшення комьюніті, більша глобалізація та інформування про різні перегони та івенти на території України. До того ж українська є державною мовою, тому я, особисто, абсолютно не бачу жодних мінусів у доданні ще й української локалізації на сайт.

 



ride to live, live to ride
Cсылка на пост
+2
 skaz

На сайте с 01.05.2009
Репутация: 79
Сообщений 436
Пол: Мужской(37)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory
1 июл 2012 в 02:07

DroвенЯка  - не розводь срач і агресію на мовну тему 
вистарчить що цим вже політики займаються - щоб нас тупо посварити

думаю що тему краще закрити - а  
eJay звернутись безпосередньо до Паші

ВЕЛОДЕТАЛЬКИ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 DroвенЯка

На сайте с 15.11.2010
Репутация: 258
Сообщений 944
Пол: Мужской(26)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 8
1 июл 2012 в 02:14

eJay писал(а):
Якщо чесно, я просто не розумію, звідки у вас таке негативне ставлення до перекладу на українську мову з'явилося? Це ж тільки розвиток, заохочення нової аудиторії у використанні ресурсу, а це значить - збільшення контенту на сайті, збільшення комьюніті, більша глобалізація та інформування про різні перегони та івенти на території України. До того ж українська є державною мовою, тому я, особисто, абсолютно не бачу жодних мінусів у доданні ще й української локалізації на сайт.

О каком развитии идет речь,если про вводе локализации люди будут говорить на двух разных языках? Учти это твои слова в ТС.Отсюда и начнет вытикать что никто ничего не понимает.

При всех моих наблюдениях,на Хб на украинском пишет всего 20-25% пользователей.А теперь пораскинь,нужно ли это? 

Возмем твой пример,ты сам пишеш на русском,тебе это мешает?

skaz писал(а):
DroвенЯка - не розводь срач і агресію на мовну тему вистарчить що цим вже політики займаються - щоб нас тупо посварити

Я не собираюсь разводить агрессию. Но сюдя по всему топик стартер есть жертвой наших политиков и жертвой ящика.

Так как откуда не возьмись в нем проявился фанатик.

skaz писал(а):
eJay звернутись безпосередньо до Паші

С этого и нужно начать,обговорив все аспекты и недостатки.А потом уже выносить на общественное голосование.

 



Cсылка на пост
+1
 ZAYCHEGG

На сайте с 13.01.2012
Репутация: 249
Сообщений 1332
Пол: Мужской(26)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Street
1 июл 2012 в 02:15

Хлопці, я також гадаю,що треба зробити українську мову,адже сайт український,и треба слідкувати тенденціям,так що я цілком ЗА
++
бачу деякі пишуть що,яка різниця?а яка б була б різниця,якщо б сайт був наприклад англійський,а на ньому майже усі писали би на китайському,це ж неповага 

Life Is Good!!
Cсылка на пост
0
 skaz

На сайте с 01.05.2009
Репутация: 79
Сообщений 436
Пол: Мужской(37)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory
1 июл 2012 в 02:19

DroвенЯка писал(а):
С этого и нужно начать,обговорив все аспекты и недостатки.А потом уже выносить на общественное голосование.


Для того форум і задуманий щоб спілкуватись і обговорювати

Ти вже свою думку сказав
Я за таку фічу - нехай би ще й англійська була я не проти, мені здається це нікому не заважає

Кроме того я могу спокойно общаться на руском 
і давайте все ж таки без срачу ок?
 

ВЕЛОДЕТАЛЬКИ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 DroвенЯка

На сайте с 15.11.2010
Репутация: 258
Сообщений 944
Пол: Мужской(26)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 8
1 июл 2012 в 02:22

skaz писал(а):
і давайте все ж таки без срачу ок?

skaz писал(а):
Кроме того я могу спокойно общаться на руском
 

Блин вы хоть понимаете что вы тогда из этого порите?

Так если вы все можете разговаривать на русском нахер вообще было создавать эту тему?



Cсылка на пост
+1
 skaz

На сайте с 01.05.2009
Репутация: 79
Сообщений 436
Пол: Мужской(37)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory
1 июл 2012 в 02:32

DroвенЯка я ж просив тебе не вести себе як школота

в мене складається враження що фанатик тут ти

а про російський я написав щоб ти зрозумів що я відношусь до нього нормально  

все більше писати тут не буду - бо це тупо срач 

ВЕЛОДЕТАЛЬКИ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Mr. Serj

На сайте с 11.11.2007
Репутация: 374
Сообщений 1382
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава-Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ellsworth Dare 243 Racing FR, DMR Drone.
1 июл 2012 в 02:43

Особисто я - тільки за! із задоволенням буду читати кнопочки і менюшки українською! говоріть якою хочете! але я хочу бачити і чути в Україні українську мову! хоча б можливисть іі обирати, бо я нікому її не нав"язую. і з російськомовними людьми вільно говорю російською.
дякую за увагу. 

Cсылка на пост
+3
 0range

На сайте с 25.04.2011
Репутация: 211
Сообщений 1454
Пол: Мужской(23)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: хит
1 июл 2012 в 02:45

а вам не похер?
Русский как-бы преподают в школе 

Cсылка на пост
0
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
1 июл 2012 в 02:54

Ребят почитал две странички и я в шоке(( вы чего тупите как валенки?? Выйдите с вк,опять зайдите выберите укр.яз и вдуплите что такое локализация!! Ябы сделал так: кто хочет укр.яз-для него после нажатия галочки все становиться на укр даже те посты,что были написанны на русском.(да я понимаю что это тчжело и займет много места на серваке и т.д,но всеже) точно также для русских. А теперь мое мнение..я учусь в русскоязычной школе,разговариваю на русском,но если нужно говорю на украинскоом,как западенец и понимаю все точно также.Жить в Украине и не знать два языка это даже не позор,это тупость,а не знать русского и не понимать его вообще позор..я отлично понимаю Россиян,но украинский очень НЕ сильно отличаеться от русского...даже буквы почти все одиннаковые...do you understand me? Или в нашем мире так тяжело зайти в гугл и перевести,если ты тупой? Ппц ребятушки вам от нехер делать в вашу бошку лезут настолько непонятные мысли,что лично я в шоке...я не говорю что локализация сайта это плохо,но лично мне чутка внапряг читать украинские посты...а на украинском пишут реально много людей..но ВЕСЬ ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ весь мариуполь донецк и все в радиусе 500 км говорит на русском(о крыме молчу) так что +~500 анкет в пользу России,а теперь считаем и вдупляем,что русских тут больше,а место жительства на язык общения не влияет имхо...а поэтому большинству людей это будет не удобно..

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
+4
 shUr1k~

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 175
Сообщений 1104
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Quinnie 2011+Identiti Rebate Jump
1 июл 2012 в 02:54

Та все норм , просто украиноязычные граждани видя домен x - bikers .RU думают что тут одни росияни , и начинают писать
eJay писал(а):
недоросійським суржиком
а так увидя , родным языком меню будут писать на укр . языке , хотя большинство те кто пишет суржиком , так и разговаривают и пишут всегда , а нетолько на хб ..
Короче я за . некому не повредит...



Cсылка на пост
0
 0range

На сайте с 25.04.2011
Репутация: 211
Сообщений 1454
Пол: Мужской(23)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: хит
1 июл 2012 в 02:55

Геннадий писал(а):
даже те посты,что были написанны на русском

совсем дурак?

Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
9 июл 2012 в 00:00
  Доработки к сайту
  На страницу 1, 2, 3...5
SisTemaBL8016821
14 сен 2006 в 00:00
  Пожелания по сайту
  На страницу 1, 2
Lecteur3711508
20 ноя 2013 в 00:00
  Предложение по сайту
  На страницу 1, 2
simpl_RIder2210904
3 апр 2012 в 00:00
  Предложение по сайту - барахолка chemical165763
13 сен 2005 в 00:00
  Сообщения байкеру по сайту Simbioz163401

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается