[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Рассуждения о будущем или "смерть" МТБ в России


Автор Сообщение
 FoXXX

На сайте с 26.06.2005
Репутация: 1403
Сообщений 1434
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: riot,fox36.Meri da scultura 4000
8 фев 2009 в 00:12

Фокстрот, тогда прояви ум и ничего тут не пиши

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
8 фев 2009 в 00:22

Тему стараниями многих занесло не туда уже на 3 странице ) но есть пара тройка людей которые высказывают свои мнеия которые если честно лично мне интересны.

Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
8 фев 2009 в 00:28

Фокстрот писал(а):
у многих людей всё таки осталась надежда на то, что форум предназначен не для рассуждений о херне


А что такое "херня", только объективно? Вот просто интересно, сможешь ли ты такой "правильный" и "радеющий" осознать простой факт того, что понятие "херня" - для каждого свое? Кому "херня", а кому жизненная необходимость. Или мотивацию постов ты тоже через инет "зорким взглядом" на раз выкупаешь?

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
8 фев 2009 в 02:14

CTPAX писал(а):

А что такое "херня", только объективно?


Херня для отдельных индивидумов это все то, что не пор0ждено их неокрепшим умишком или то, что они не в силах понять (принять) в силу собственной "крутости"




Cсылка на пост
0
 Trudogolik

На сайте с 27.11.2008
Репутация: 12
Сообщений 38
Пол: Мужской(41)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Горный
9 фев 2009 в 07:59

Прально, подфорум общий, почему бы и не попи....деть о том о сём?! Человек все же животное коллективное. А шахматистам тогда что делать? Только о шахматах общаться

Женюсь, но МТБ не брошу.
Cсылка на пост
0
 ssp

На сайте с 01.02.2007
Репутация: 20
Сообщений 51
Пол: Мужской(37)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Downhill
9 фев 2009 в 10:17

"Жил-был мальчик, и был он настолько ленивый, что даже вставал по-раньше, чтоб подольше нихрена не делать"
мда... я спокоен за лавочки перед домами лет через *надцать - старики/старушки будущего (форумчане ныне) найдут себе тему для общения влет ))
*оййй марусь, а вот помнишь, как в 09 цены то повышали, яж тогда мальцом был, не работал, а котаться хателось аж как, приходилось гопать по ночам, всяко было, вот"
зы: это для тех, кого слово "гомно", характеризующее тему - коробит -)
Мужики, вы все должны понимать, и думаю понимаете, что кто катался - будет кататься/строить темы/трассы, кто брал взятки/воровал/убивал - будут это делать.... и так далее до бесконечности... и дело не в деньгах. ВСЕ БУДЕТ КАК БЫЛО! и даже лучше! почему? да потому, что это вам пока трудно привыкнуть к таким ценам, контраст режет глаз, а пройдет пару месяцев, а потом пройдет и полгода, а потом и переиндексируют зарплаты и премии... и курс доллара в +-40 (один дядя Петя, и Бог пожалуй, знают, скока точно и когда) будет вполне по карману, и все пойдет своим чередом, как и после 98 дефолта, ток теперь быстрее, народ то привычный уже просто ждите, и продолжайте заниматься своими любимыми делами.
для тех кто еще не слышал:
"Бежит мартышка по лесу и кричит: -"Кризис, кризис". Выходит волк из кустов и спрашивает: -"Ты чего орешь?"
"Так ведь кризис же..."
"Ну и что, я как ел мясо, так и буду есть."
Бежит мартышка дальше и кричит: -"Кризис, кризис".
Выходит лиса из кустов и спрашивает: -"Ты чего орешь?"
"Так ведь кризис же..."
"Ну и что, я как носила шубу, так и буду носить."
Бежит мартышка дальше молча и думает: -"А чего я кричу, ведь как ходила с голой жопой, так и буду ходить".

Cсылка на пост
0
 Torch

На сайте с 14.12.2005
Репутация: 110
Сообщений 210
Пол: Мужской(39)
Город: Камчатка, г Елизово
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7 07
9 фев 2009 в 10:49

чуть не сделал ошибку и не прочитал 8 страниц флуда а ведь все было так близко )) полностью разделяю вот эту мысль -

ssp писал(а):
кто катался - будет кататься/строить темы/трассы, кто брал взятки/воровал/убивал - будут это делать.... и так далее до бесконечности... и дело не в деньгах. ВСЕ БУДЕТ КАК БЫЛО! и даже лучше!


во все времена были богатые и бедные, любимчики судьбы и неудачники, "ораторы" и "строители" и с того самого дня как один человек начал командовать други те кто у власти стали использовать свое положение во благо себе, истинных причин положения дел в мире мы врятли когда узнаем да и незачем, кто хочет быть у руля и идти по головам тот и стремиться к власти, а остальные как были простыми кретьянами так ими и останутся с единственной разницей в названии чтото типо - доярка - оператор доильного аппарата, или секретать - офисменеджер ))

не сците! мтб будет жить! ктото уйдет ктото придет так было и будет и кризис это всего навсего один из тысячи факторов влиющих на нас с вами

З.Ы. взрослая жизнь и лень унесла гораздо больше райдеров чем все кризисы вместе взятые......

Надо научиться необращать внимания на некоторые вещи!!! И тогда многих проблем просто не возникнет!!!
Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
9 фев 2009 в 11:16

тема раскрыта,можна закрывать

Cсылка на пост
0
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
9 фев 2009 в 11:28

Я что-то пропустил?

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
9 фев 2009 в 11:35

ssp, ну вот видишь? Ведь можешь когда захочешь написать по теме. ПОлностью согласен. И очень рад что большенство считают кризис всего навсего временным неудобством и не более того.

Теперь еще, я обешал написать о том как нам хорошо в горах живется. Дабы люди живущие на равнине не вводили сами себя в заблуждение и не считали что у нас там РАЙ для МТБ я вам скажу следующее - ЛЮДИ ЖИВУЩИЕ В ГОРАХ ГОРАЗДО ЛИНИВЕЕ ЧЕМ РАВНИНЦЫ И СТРОЯТ ОНИ В ДЕСЯТКИ РАЗ МЕНЬШЕ ВАС! Все потому что ЛЕНЬ. У нас в Осетии (в частности) можно создать просто волшебные условия для МТБ. 27 Января я катался в горах в легкой ветровке. Температура была порядка +12 +15. Горы у нас такие что если заморочится и построить на не самой высокой горе трассу то спускатся можно 20-30 минут в легкую. Вы себе люди вообще представляете спуск длинной в 20 минут? Но все это просто неосуществимо моими силами. Моими я говорю потому что во Владикавказе например это кроме меня и еще 2-3 человек никому не нужно. Те люди с которыми я начинал катать КК и которые со временем все пересели на подвесы и гоняли ДХ и ФР почти все они шас ушли из этого спорта. КТо занялся комерцией ему не до этого, ктото уехал учится в столицу и т.д. Новое поколение которое подрастает - часть из них достаточно состоятельна чтоб купить подвес но не умеет кататься, часть не может себе позволить ничего кроме КК Стелса (средняя ЗП 8-10 к), часть вообще не знает что у нас есть ДХ райдеры и вообще что есть 2-3 трассы и спокойно катает СТРИТ! Я конечно понимаю у каждого свой кайф и не в коем случае не притесняю стритеров но считаю кощунством живя в горах катать по городу.
Тут многие называли эту тему ЭМО и что я НОЮ. Я не ною. Я пока 3 недели лежал под уколами в постели, думал обо всем этом. У меня есть и возможность и главное желание продвигать МТБ на родине, но у меня нет уверености что это комуто нужно и именно поэтому я и спросил ваше мнение. Очень хочется катить с горы и знать что за тобой едут не 1-2 человека а 5 или 6. А еще очень хочется у себя принемать своих друзей со всей России. Хочется чтоб все это развивалось и иметь к этому развитию непосредственое отношение. Ну вот вроде и все... именно это сподвигло меня создать тему которая уже на 8 страниц растянулась.

Cсылка на пост
0
 ssp

На сайте с 01.02.2007
Репутация: 20
Сообщений 51
Пол: Мужской(37)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Downhill
9 фев 2009 в 12:09

extreme.SNk писал(а):
Я конечно понимаю у каждого свой кайф и не в коем случае не притесняю стритеров но считаю кощунством живя в горах катать по городу.

прям мои мысли, один в один )))
extreme.SNk писал(а):
27 Января я катался в горах в легкой ветровке. Температура была порядка +12 +15.

таже песня.. вчера катали вообще вдвоем всего в 60км от дома... маленький городок на склонах холмов, +20/солнышко.. тишь да гладь, и только грохот покрышек распугивал алкашей и быдло 25-50 летнего возраста, всех мастей, кучкующихся по склонам вдоль троп, глушащих вододулечку с газировкой, сопровождая это мычанием... викенд мля, он святое, он един для всех... труд - движитель прогресса. Викингов это сделало цивилизованной европой. Но только не на югах. В греции же придумали сиесту, а у нас пошли дальше, вообще в режиме нон-стоп. Посторить трассу на югах своими силами - это подвиг, достойный памятника... бо собрать периодично 3-8 человек, создать им условия, инструмент, и заряд позитива для работы, результат, которой сразу не пощупаешь - вот задача, которую разрешить очень трудно.
но... если вспомнить первые годы после 2000, когда мерида файрболл, а тем паче ГТ-аваланч - приравнивался к 600му мерину по понтам, то сегодняшний прогресс налицо (в канаде то в 80-90х уже было как у нас сайчас ). В нашей стране, к сожалению, вопрос "престижности" в основном решает раскрученность, реклама, траснсляции по ТВ, тобишь просто "мода". И коли какому нить барану (именно так) из спортивных федераций присниться, что мтб - это круто, и его надо развивать - "массы" народные потянутся вслед.


Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
9 фев 2009 в 12:52

ssp, По данным переписи на 2008 год в Красном живет около 700 000 человек с хвостиком. Во всей Северной Осетии (во всей республики) примерно столько же, а во Владикавказе порядка 350 000.

А вот данные по Москве (взято с wikipedia)
Москва — крупнейший город России и Европы по количеству жителей, центр Московской городской агломерации, крупнейшей городской агломерации в России. По официальным данным, население города на 1 сентября 2007 года составило 10 470 318 человек


Ну не можем мы такими же темпами строить как в Москве. Элементарно изза колличества людей и соответсвенно байкеров. Есть конечно такие люди как Воевода, которые водиночку толкают МТБ культуру в своем районе - но это уже отдельный случай и разговор. Поэтому в ранних постах я затронул тему инфраструктуры и развития транспорта. Как только у нас авиа перевозки станут доступнее так и МТБ начнет развиваться намного быстрее.

Cсылка на пост
0
 Torch

На сайте с 14.12.2005
Репутация: 110
Сообщений 210
Пол: Мужской(39)
Город: Камчатка, г Елизово
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7 07
9 фев 2009 в 13:06

ssp писал(а):
extreme.SNk писал(а):
Я конечно понимаю у каждого свой кайф и не в коем случае не притесняю стритеров но считаю кощунством живя в горах катать по городу.


прям мои мысли, один в один )))


+1
extreme.SNk писал(а):
ЛЮДИ ЖИВУЩИЕ В ГОРАХ ГОРАЗДО ЛИНИВЕЕ ЧЕМ РАВНИНЦЫ И СТРОЯТ ОНИ В ДЕСЯТКИ РАЗ МЕНЬШЕ ВАС!

к сожалению это правда (( чтоб когото заставить накопать на горе кочку это ппц меньше усилий надо чтоб в одного ее накопать ((
философия прота - я и по тропинке покатаюсь а трассу пусть другие строят, а как построят там и я подтянусь, а когда дело косается покупки инструмента, гвоздей шурупов и т.д. так это вообще лучше и не начинать говорить

Надо научиться необращать внимания на некоторые вещи!!! И тогда многих проблем просто не возникнет!!!
Cсылка на пост
0
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
9 фев 2009 в 13:41

Torch писал(а):
чтоб когото заставить накопать на горе кочку это ппц меньше усилий надо чтоб в одного ее накопать ((
философия прота - я и по тропинке покатаюсь а трассу пусть другие строят, а как построят там и я подтянусь, а когда дело косается покупки инструмента, гвоздей шурупов и т.д. так это вообще лучше и не начинать говорить

Эммм. ну вообще-то я живу на плошмяке но у нас ситуация такая же...

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
9 фев 2009 в 13:47

Kalash, Torch, У нас ситуация следующая. Были 2 трассы построеные нашей тусовкой. По этим трассам 2 года без остановки катались все кому не лень. Само собой в итоге все из этих трасс выросли. Теперь же самое лучше что могу сказать местные байкеры это: Да ну в жопу эту "ЛЫСУЮ" с ее КК трассой. У нас НЕГДЕ кататься.

Негде кататься - это говорят люди которые живут в городе который стоит на единственом более менее плоском месте в республике. Я херею.

Cсылка на пост
0
 traktor

На сайте с 28.02.2006
Репутация: 30
Сообщений 243
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scythe
9 фев 2009 в 15:24

Да и у нас тоже особой заинтересованности не наблюдается.. не знаю почему.. Просто видимо,народ не получает столько фана от этого,или менталитет играет роль..хз.. строят по Москве тоже единицы по сути то..И эти самые единицы подобно Воеводе сидят на своих локальных спотах. А о том?чтоб спускаться с горы около 30 минут здесь даж и не мечтают,счет идет на секунды. так что вам,ув. автор,все таки повезло в географическом плане,и удачи в развитии я вам желаю совершенно искренне.


МТБ не умрет. Пока будет интересен, а он будет. Так что,я считаю,что рано или подно,все устаканится. Может быть я чрезмерно оптимистичен,но все таки.

Vagrant писал(а):
Выхухоль говоришь - не знаю как там хренистый себирский, но выхухоль - это крот.

Cсылка на пост
0
 Laeron

На сайте с 31.01.2009
Репутация: 16
Сообщений 52
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(36)
Город: Владикавказ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant ReignX2 Forever
10 фев 2009 в 12:13

extreme.SNk, В продолжении к предыдущему разговору нашему с тобой. Совсем забыл ведь. Вы ушли с тех трас, а мы пришли. И по ней явно никто давно не ездил. Мы с другом в двоем не смогли расчистить от поваленных деревьев. Ничего, тайно заманили народ и расчистили более менее трассу! И на "теренкуре" все заросло и забросилось. Однако и там все почистили.
Просто отнеслись бережно к тому что было сделано или открыто до нас. Но увы не все так относятся. Кто то увидит упавшее дерево перелезт через него и поедет дальше. А кто то остановится и уберет его чтобы в дальнейшем быстро и с удвольствие кататься.

Может быть мы еще не настолько похуи#$тичное поколение?

Вперед!
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
10 фев 2009 в 13:34

extreme.SNk писал(а):
Очень хочется катить с горы и знать что за тобой едут не 1-2 человека а 5 или 6. А еще очень хочется у себя принемать своих друзей со всей России.


Хет, как только появится инфраструктура, то народ потянется. Всех к себе не поселишь, тут нужно системно подходить, как Воевода. Я бы в Цей с огромным удовольствием поехал, да еще и с палаткой можно было бы, если мест не будет, но без транспорта и подъемников - это все таки тяжко, хотя и полезно Вот туда организовать МТБ туры - это была бы сказка... Ну а во Владике конечно проще с транспортом, но опять же куча вопросов...

extreme.SNk писал(а):
Да ну в жопу эту "ЛЫСУЮ" с ее КК трассой. У нас НЕГДЕ кататься.


"Зажрались"...

Laeron писал(а):
Может быть мы еще не настолько похуи#%тичное поколение?


На это и надежда...

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Laeron

На сайте с 31.01.2009
Репутация: 16
Сообщений 52
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(36)
Город: Владикавказ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant ReignX2 Forever
10 фев 2009 в 15:20

CTPAX, В цее канатка есть . Палатку если договориться думаю тоже можно разбить. Ну или 650 р в день и жить в гостиннице довольно неплохой.
Летом там хорошо...

Вперед!
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
10 фев 2009 в 16:40

Laeron писал(а):
CTPAX, В цее канатка есть


Я в курсе... был у вас. Только один хрен на нее с байками не пускают и летом ее не включают. Так что... А про палатку - Хет понял о чем я

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 окт 2014 в 00:00
  Как люди покупали велосипед. или "Наша история с ems garantpost почта россии"!
  На страницу 1, 2
SHULA2310535
20 июн 2013 в 00:00
  Вот так работает "ПОЧТА РОССИИ" ст. Новосибирск Главный
  На страницу 1, 2
maStik2410456
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1311024
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59525
23 апр 2007 в 00:00
  Всем, для кого актуальны темы "что на этом можно делать" и "на чем проще учиться". pint107533

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается