[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Рассуждения о будущем или "смерть" МТБ в России


Автор Сообщение
 Фокстрот

На сайте с 02.02.2009
Репутация: 2
Сообщений 64
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: BMX:Street
Байк: на комплите kink roc
6 фев 2009 в 12:02

КК- это ущербно. Полный отстой. Но чистый кк- это спорт. Что похоже, но не спорт- это ендюро. Эндюро- это круто.

О вкусах не спорят, не спорят вобще. Особенно с безвкусными му#$%ами (крово, ребятки, сток)
Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
6 фев 2009 в 12:39

мды...нарот,жжоти
я вот 3 недельки низапарилсо,паработал на автомойке и палучил кровные,аделся
мне вот пох на кризис.....
запчасти многие я пачинить смагу....

Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
6 фев 2009 в 13:27

izya, Слушай, задрал ты писать не пойми как уже,честное слово.Будь добр, уважай немного других, пиши по-русски.Или сиди на удаффком и пиши на своем птичьем

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
6 фев 2009 в 13:30

да нормально он пишет вроди...

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
6 фев 2009 в 13:34

это все кризис

Cсылка на пост
0
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
6 фев 2009 в 13:37

Большой Адронный Кризис

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
0
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
6 фев 2009 в 14:05

Фокстрот писал(а):
КК- это ущербно. Полный отстой. Но чистый кк- это спорт. Что похоже, но не спорт- это ендюро. Эндюро- это круто.

Ну так чистый КК встречаеться только на соревнованиях, народ в основном и катает Эндуро разной степени сложности.
Если вернуться к теме то я вчера немного поразмыслил и пришел к выводу что полного отмирания МТБ небудет, просто сократяться различные напрвления.
Эендуро например переживет благополучно, так как большинство старших людей с серьезной работой катают имено его, так что как покупали жеезки так и будут покупать, да и ламаються в эндуро железки редко. Стритец думаю не умрет но впадет в кому, так как направление это, я так щитаю, произрастает из юношеского максимализма, с возрастом это проходит, думаю карманные расходы в школьников-студентов уменьшаться, и покупать Монстры станет неначто . Стрит так же потеряет, но немного. Дерт думаю переживет вообще без проблем, байки там без наворотов, так что ломаться почти нечему - синглспид, прочные вилки без выпендрежа, а то что есть и стоит не так уд много, думаю дертеры переживут это год на старом железе . ФР и ДХ потеряет ощутимую часть приверженцов. Так как запчати дороги а ламаються относительно чаще чем в том же Дерте или Эндуро.
Так что как говорил наш президент "Голоду нэбудэ, а будэ всього лыш пист, маленький такый пистець"(Голода небудет, а будет пост, маленький такой постец)

Cсылка на пост
0
 Trudogolik

На сайте с 27.11.2008
Репутация: 12
Сообщений 38
Пол: Мужской(41)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Горный
6 фев 2009 в 14:30

erazel писал(а):
"Голоду нэбудэ, а будэ всього лыш пист, маленький такый пистець"(


Аааа! отличное высказывание Вот с этим я согласен!!! Начинаем ху(д)еть!


Женюсь, но МТБ не брошу.
Cсылка на пост
0
 fox06

На сайте с 21.07.2008
Репутация: 1
Сообщений 1
Пол: Мужской(37)
Город: Великий Новгород
Стиль: MTB:Street
Байк: stark shooter
6 фев 2009 в 16:55

Смотрел тут старки. В январе цена на jigger была 13500 на гриндер 19 с копейками, щас глянул
Jigger - 19500 - 20000, гриндер - 26 тон. И это блин наш производитель чего с загранкой - хз, но наверное значительно хуже

Cсылка на пост
0
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
6 фев 2009 в 18:02

Производитель ваш, но ведь запчасти то забугорные. Так что цены на другие марки в приблизительно таких же пропорциях и поднимуться.

Cсылка на пост
0
 Emigrant

На сайте с 03.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 70
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: STP
6 фев 2009 в 18:03

Я думаю ничего не умрет. Просто уменьшитса катания и станет больше флуда на форумах. По моей семье кризис конешно ударил, но тем не мение деньги на байк пока есть, канешна перспектива апгрейда не радует, но все же есть какаято внутреняя надежда что даже если что-то сламаетса то смогу сменить на что-то хотя бы такого же уровня. Студенту сейчас не очень легко найти подроботку, но тот кто хочет всегда достигнет поставленой цели и ныть о том что что-то дорого, а тем болие заглядывать в чужой карман щитаю безсмысленым.


Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
7 фев 2009 в 10:23

Goodman, СТРАХ тебе все обяснил за меня. Я не считаю КК ущербным не в коем случае!

Cсылка на пост
0
 Mr.Tyrka

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 31
Сообщений 134
Пол: Мужской(30)
Город: Кулебаки
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: DMR Rhythm
7 фев 2009 в 13:11

те кто в реале и не катал или только алкорайд или позеры всвязи с тем что тусоваться на лавке с пивком и с байком будет уже дороговато,они начнут продавать железо...так что не упустите ребята шанс!!!

мтв будет держаться на энтузиастах и оптимистах,в общем кто верен своему делу!!!!но вот с соревнованиями придется погодить в связи с кризисом то....магазинам будет трудновато продавать железо,что тут говорить о соревнованиях то...мало будет организованных проспонсированных соревнований...но я думаю российские мтв шники не такое переживут!!!

насчет работы вот все сложнее!ПРОВИНЦИИ: я слышал тут фразу что стабильно 10-20 штук - это норм,но в провинц городах это невозможно,вот мой город!!у нас пол города уже без рботы останется,а студентам и школьникам тяжело найти работу где бы хоть 6 кусков платили...в городах покрупней возможно и не такое,если на мойках предположим что работают те кто хочет просто подработать временно,то у нас это почти место где не каждому дано работать,там работают те кто работает как на ззаводе,который у нас градообразующий,а если он совсем развалиться и да здравствует приступность,которая у нас неплохо развивается..

перспективка не очень,но останутся тру мтв-шники!!!это точно а если все осложнится, то даже и думать не хочется.....

вот у нас через год останется райдеров около 5 штук которые просто выезжают покатать и про сорева даже не мечтают......

лично я бросать на собираюсь...если что только денежный семейный кризис(((( я сторонник того что железо стоит покупать на свои заработанные деньги,но были и такие моменты,когда родители помогали.....щас уже чувствую что на родителей нет особой надежды,даже если у них есть деньги....мой выбор особо никто не одобряет я имею ввиду родителей,впринципе и как многих.....

так что ребят нужно объеденятся в группы а не воевать друг с другом и доказать что мы существуем как спорт,пусть нас постигнет подполье не несколько лет,но должны вылезть из дерьма если таковое будет!!!!

ride for life, live for ride
Cсылка на пост
0
 traktor

На сайте с 28.02.2006
Репутация: 30
Сообщений 243
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scythe
7 фев 2009 в 21:01

Одно плохо... мест для катания все меньше..и если Стритеры этим не затронуты,то как быть с остальными дисциплинами вплоть до кк? я не могу позволить себе больше 2 раз в год выезжать в горы, думаю,другим тоже это весьма наладно убдет(кроме аффтора,он в горах обитает).. как быть с центральными регионами,например,с той же москвой,где катать стало негде практически.... это обламывает.

Vagrant писал(а):
Выхухоль говоришь - не знаю как там хренистый себирский, но выхухоль - это крот.

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
7 фев 2009 в 22:04

traktor, Ты немного не прав... у меня шас голова не варит так что утром напишу развернутый ответ. В "горах" не все так круто как всем кажется. Да и живу я в москве.

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
7 фев 2009 в 23:43

Все в лес на дерты


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Фокстрот

На сайте с 02.02.2009
Репутация: 2
Сообщений 64
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: BMX:Street
Байк: на комплите kink roc
7 фев 2009 в 23:57

не оч хочется флудить, но просто реально- такая тупая тема может собрать семь страниц только на нашем сайте. ппц

О вкусах не спорят, не спорят вобще. Особенно с безвкусными му#$%ами (крово, ребятки, сток)
Cсылка на пост
0
 FoXXX

На сайте с 26.06.2005
Репутация: 1403
Сообщений 1434
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: riot,fox36.Meri da scultura 4000
7 фев 2009 в 23:59

Фокстрот, а тема про помогите мне сделать бани-хоп на 9 страниц?это нормально?

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
7 фев 2009 в 23:59

Фокстрот, Именно благодоря таким как ты. Если каждый зайдет и скажет что тема тупая и как она ему не нравится как раз и получится докуя страниц.

Cсылка на пост
0
 Фокстрот

На сайте с 02.02.2009
Репутация: 2
Сообщений 64
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: BMX:Street
Байк: на комплите kink roc
8 фев 2009 в 00:03

FoXXX писал(а):
Фокстрот, а тема про помогите мне сделать бани-хоп на 9 страниц?это нормально?


имхо примерно тоже самое- крайняя степень идиотизма ещё касающегося велосипеда.


extreme.SNk писал(а):
Фокстрот, Именно благодоря таким как ты. Если каждый зайдет и скажет что тема тупая и как она ему не нравится как раз и получится докуя страниц.

просто у многих людей всё таки осталась надежда на то, что форум предназначен не для рассуждений о херне

О вкусах не спорят, не спорят вобще. Особенно с безвкусными му#$%ами (крово, ребятки, сток)
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 окт 2014 в 00:00
  Как люди покупали велосипед. или "Наша история с ems garantpost почта россии"!
  На страницу 1, 2
SHULA2310535
20 июн 2013 в 00:00
  Вот так работает "ПОЧТА РОССИИ" ст. Новосибирск Главный
  На страницу 1, 2
maStik2410456
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1311024
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59525
23 апр 2007 в 00:00
  Всем, для кого актуальны темы "что на этом можно делать" и "на чем проще учиться". pint107533

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается