[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Рассуждения о будущем или "смерть" МТБ в России


Автор Сообщение
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
4 фев 2009 в 19:51

это какой то вирус писать более-менее важные слова в сообщениях БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, который автор подхватил у воро

автор - эмо, тема о кризисе, уже 2 такие есть

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
4 фев 2009 в 20:46

splitterOWRIDE писал(а):
это какой то вирус писать более-менее важные слова в сообщениях БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, который автор подхватил у воро


Возми свои 2 руки, посмотри на дату моей регистрации, потом подними старые сообщения, а когда убедишься что я уже 4 года тут и 7 лет в инете так пишу убей себя НАХ ОБ СТЕНУ!!!


splitterOWRIDE писал(а):
автор - эмо, тема о кризисе, уже 2 такие есть


Читай 2 строками выше... 3ий раз причину этого опроса лично для тебя я обяснять не буду.

Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
4 фев 2009 в 21:11

splitterOWRIDE писал(а):
это какой то вирус писать более-менее важные слова в сообщениях БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, который автор подхватил у воро

автор - эмо, тема о кризисе, уже 2 такие есть


ахаха ты ещё легко отделался Тёма, я помню меня за какое-то замечание автор вообще матом покрыл )))


Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
4 фев 2009 в 21:16

Clint E., ТЫ ЭМО! а еще ПЛАГИАТчик.

похоже на замечание?



Cсылка на пост
0
 T-34-85

На сайте с 12.12.2007
Репутация: 74
Сообщений 486
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск (Екатеринослав)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Nomad 08 (sold)
4 фев 2009 в 21:17

NorDic, верно всё пишешь сверхуспешных самостоятельно пробившихся, я лично знаю 2-3 чел. Остальные имеют свои квартиры/машины в 18-19 лет благодаря связям, мамо-папиным деньгам или преступая закон(в той или иной форме), ну или ложат прибор на свою совесть и гордость.

NorDic писал(а):
Вывод - нужно работать на себя, но успешность и прогресс зависят от специальности


На себя, да ещё и по специальности работать очень тяжко. Лучше сначала приобрести опыт и связи работая "на дядю".



Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
4 фев 2009 в 21:18

блин зачем 2 руки чтобы посмотреть дату регистрачии

страшно, бегу убивать себя НАХ ОБ СТЕНУ!!!



Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
4 фев 2009 в 21:26

extreme.SNk писал(а):
NorDic, Думаю дело скорее в цене вопроса. БЭМ проше купить, на него ненадо почти никаких затрат и он ОЧЕНЬ прочный. Обычному подростку его купить труда не составит... другое дело подвесы.


На самом деле смотрю я на подростков, в кармане мобила за 10-15 тыс.руб, на поясе плеер за 5 тыс. И модных шмоток еще тыщ на 15. Так что при желании байк взять можно было. На эти прибамбасы же деньги нашлись. Другое дело что нет особого желания. Тем более раньше был кредит доступен, так что причин не кататься особо и нет. Было бы желание




Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
4 фев 2009 в 22:14

и вот славяне вернулись к своей любимой забаве- подсчету денег в чужих карманах)И не важно в какой форме, но все снова свелось к этому) Мое имхо, на это ответвление этой масштабной темы.
Рыба ищет где глубже,человек- где лучше. Все хотят жить хорошо,все. И каждый выбирает для себя путь к этому самому присловутому "хорошо". Каждому по возможности и способностям. Порой,удачный поиск возможностей- это самая главная и важная способность)
особенно в наше время.Я например не вижу совершенно ничего зазорного, когда кто-то чего-то добивается благодаря родителям или связям. Иметь связи ума не надо, уметь использовать связи- нужно очень хорошо уметь)Если смог- значит не дурак.
Родители- окей. Я всегда помогу своим детям,чем смогу. Мы не звери, мы не бросаем детей сразу после того,как у них зубы выросли, и всю жизнь мы им помогаем. Так в чем проблема-то?
Толчете воду в ступе,имхо.
Кто хочет(по-настоящему хочет, а не сидит на попе и ждет исполнения желаний), то сможет всегда.
Кто не хочет и слюнтяй- тому хрен и отличное время дабы что-то переосмыслить)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 T-34-85

На сайте с 12.12.2007
Репутация: 74
Сообщений 486
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск (Екатеринослав)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Nomad 08 (sold)
4 фев 2009 в 22:54

Так и знал, что мой пост будет воспринят в таком ключе :

komarroff писал(а):
и вот славяне вернулись к своей любимой забаве.....время дабы что-то переосмыслить)



Я , лично, хотел сказать о другом. Ну да, в целом, и сказал. Кто хотел, тот понял. )

Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
5 фев 2009 в 00:05

T-34-85 писал(а):
Остальные имеют свои квартиры/машины в 18-19 лет благодаря связям, мамо-папиным деньгам или преступая закон(в той или иной форме), ну или ложат прибор на свою совесть и гордость.

Лично мне до мажоров нет дела, но бесит то, что к подобным вещам в обществе сложилось терпимо-положительное отношение. Если человек ворует, пристраивает своих недорослей на теплые местечки, то про такого говорят - молодец. Умеет жить, заботиться о семье. Вот этого я не пойму и не приму никогда.


T-34-85 писал(а):
Я , лично, хотел сказать о другом. Ну да, в целом, и сказал. Кто хотел, тот понял. )


Я понял. +1




Cсылка на пост
0
 ssp

На сайте с 01.02.2007
Репутация: 20
Сообщений 51
Пол: Мужской(37)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Downhill
5 фев 2009 в 00:19

extreme.SNk писал(а):

Возми свои 2 руки, посмотри на дату моей регистрации, потом подними старые сообщения, а когда убедишься что я уже 4 года тут и 7 лет в инете так пишу убей себя НАХ ОБ СТЕНУ!!!


слух, я конечно понимаю, что горячий кавказский парень держать себя в руках не умеет. Я это говорю от себя, флудеров не прикрываю... проще веди себя, приятель, напрягают такие как ты, комароф, etc. Знакомы мне эти выпады
Темя для подлинных труЪ эмо :'( :'( :'(


Cсылка на пост
0
 Trudogolik

На сайте с 27.11.2008
Репутация: 12
Сообщений 38
Пол: Мужской(41)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Горный
5 фев 2009 в 08:09

Ну вот устроили пацанчики рубилово!!! Хотя понятное дело, зима, скучно. О чем спорить то.. ну у каждого своя судьба, у кого то родители, у меня например никакой поддержки родителей не было практически, сам, сцуко, как лошадь всю жизнь, а только это МОЯ собственная жиссь, какой бы она ни была. А смысл тут друг друга чморить... ну кому не нравится, можно же и не писать ничего (имхо)

Женюсь, но МТБ не брошу.
Cсылка на пост
0
 Фокстрот

На сайте с 02.02.2009
Репутация: 2
Сообщений 64
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: BMX:Street
Байк: на комплите kink roc
5 фев 2009 в 09:26

тема- эмо и баян.

Бредятина. Всё, как было так и останется только байки станут у основной массы людей похуже.

А насчёт мест катания... Хоть кризис, хоть не кризис, в этом плане со временем всё идёт только вверх и плакать и говорить, что это не так, может, опять же, только эмо.

О вкусах не спорят, не спорят вобще. Особенно с безвкусными му#$%ами (крово, ребятки, сток)
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
5 фев 2009 в 10:02

ssp, Не тебе обсуждать мое поведение. Я никогда первый никому не хамил но и ТЕРПИЛОЙ я тоже никогда небыл. Бесят тебя такие как я? Не общайся! Никого не принуждаю.

Фокстрот, Где ты увидел ЭМО наклонность в теме? Может ктото тут и начал плакатся, я же создавал тему чтоб узнать мнение людей, понять взгляды. Если интересно могу расписать что КОНКРЕТНО сподвигло меня на эти мысли которые привели к созданию этой темы.


komarroff, Это все менталитет к которому привел образ жизни России со времен крепостного права. С тех пор не многое изменилось, у нас даже ЦАРЬ до сих пор есть. Когда в России все начнут жить хорошо и пройдет 200-300 лет в достатке, тогда мы изменимся. До тех пор будут люди которые завидуют машинам квартирам деньгам...

Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
5 фев 2009 в 10:11

extreme.SNk писал(а):
До тех пор будут люди которые завидуют машинам квартирам деньгам...


зависть-клевое чувство,на самом деле)Зависть стимулирует быть "как он" и даже "лучше чем он"


extreme.SNk писал(а):
ssp, Не тебе обсуждать мое поведение. Я никогда первый никому не хамил но и ТЕРПИЛОЙ я тоже никогда небыл. Бесят тебя такие как я? Не общайся! Никого не принуждаю.


не обращай внимание, у него месячные.Уже давно начались)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Фокстрот

На сайте с 02.02.2009
Репутация: 2
Сообщений 64
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: BMX:Street
Байк: на комплите kink roc
5 фев 2009 в 10:12

могу расписать что КОНКРЕТНО сподвигло меня на эти мысли которые привели к созданию этой темы.


да не стоит. Все и так видят дикие эмоциональные переживания, связанные, например

Это все менталитет к которому привел образ жизни России со времен крепостного права. С тех пор не многое изменилось, у нас даже ЦАРЬ до сих пор есть. Когда в России все начнут жить хорошо и пройдет 200-300 лет в достатке, тогда мы изменимся. До тех пор будут люди которые завидуют машинам квартирам деньгам...


Кстати, эмо- это не обязательно те, кто плачут



О вкусах не спорят, не спорят вобще. Особенно с безвкусными му#$%ами (крово, ребятки, сток)
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
5 фев 2009 в 10:18

Фокстрот, Это все отхождения от темы... тоже очень свойственно нам всем. Каждый видит в теме то что его беспокоит, бесит, не устраивает. Насчет завивсти... Лично я никогда никому не завидую. Успех другово человека на фоне меня я воспринемаю как свою неудачу и свои просчеты. Я считаю что каждый может добится успеха, тем более в России и если я этого самого успеха не добился а ктото другой добился, неважно каким путем, то тут только моя вина. Я не достаточно старался. А путь зависти он не к чему не ведет. Нужно работать над собой а не пытаться переделать других.


komarroff, Коль это уже психология. Зависть в чистом виде тебя никуда не приведет. Она множиться на твой характер. Только в совокупности с правильным отношением к жизни она даст тебе толчек к действиям и достижению большего.

Cсылка на пост
0
 Laeron

На сайте с 31.01.2009
Репутация: 16
Сообщений 52
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(36)
Город: Владикавказ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant ReignX2 Forever
5 фев 2009 в 10:45

Почему бэм и стрит будет выгоднее? Есть просто паренек не богатый, из глубинки. Увлекается велосами. Но денег на двухподвес нет. А есть только на БМХ или стритовый подешевле. У него выбора нет, а кататься охото, поэтому его выбор падает на такие типы велосипедов. Бмхеров становится больше и начинают плодится как кролики (не в обиду). У нас если и жестят в городе на двухподвесах, то это двухподвесы видившие перевидившие все на свете еще 3 года назад, самая крутая железка на них это лоуэнд вилочка фирмы сантур. Потом идут хардтейлы стритовые ходящие по рукам. А в основном народ мочит на стелсах кросскантрийных. За всех не говорю, но вот это реально наблюдаю в городе(А город маленький у нас). Но Москва в этом плане меньше всех пострадает.
Богатые кататься не хотят, у них клубы есть. Да и зачем лишний раз разбивать свое личико об дерево? Хотя бывают исключения.

Оффтопик
extreme.SNk, Вы еще не видели как он в мортал комбат играет! Это п-ц. Страшные глаза, звериный оскал, рев на пол раена. И не дай бог проиграет, сразу кидается и забивает своим двухподвесом противника! )

Вперед!
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
5 фев 2009 в 13:07

Laeron писал(а):
Богатые кататься не хотят, у них клубы есть. Да и зачем лишний раз разбивать свое личико об дерево? Хотя бывают исключения.


я вот это записал, это очень интересно

Laeron писал(а):
денег на двухподвес нет. А есть только на БМХ или стритовый подешевле. У него выбора нет, а кататься охото, поэтому его выбор падает на такие типы велосипедов.


блин я думаю сначала даже мало мальски просвещённый человек знает или интуитивно домысливает для чего двухподвес и для чего вмх. Таких случаев что вместо двухподвеса брали вмх - я не знаю, это два полюса совершено разных.

Хотя у нас есть чел, который минидх трассу проходил на бэме, у него даже потом своего рода фанаты появились. Бэм стритовый, был куплен у меня за копейки. Но покупал то он его не жести а для катания по городу. И трюками он не болен. Сейчас он на подвесе кстати

Cсылка на пост
0
 Laeron

На сайте с 31.01.2009
Репутация: 16
Сообщений 52
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(36)
Город: Владикавказ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant ReignX2 Forever
5 фев 2009 в 13:40

splitterOWRIDE, Домысливает может знает. Но вот молодой бедный паренек. Знает чего хочет. А денег только на сритовый. эээх. Жизнья жестока и приходится разбивать ему зубы об бордюр, а не об камни.

Я вот тоже в свое время плохо разбирался и взял кросскантрийник . А двухподвес мне сказали что за эти деньги будет гамно. Потом уже, когда надоело просто катать, захотелось новых ощущений, а этого вела стало не хватать, чтобы прыгать и скакать там где я хочу. В общем продал его.
Хотяяя вот подумал, человек плохо разбирающийся и со слабым бюджетом возьмет кросскантрийник всеже. Если немного разбирается и знает чего хочет (Я ХОЧУ ПРЫГАТЬ С КРЫШИ ГАРАЖА НА ДРУГОЙ ГАРАЖ И НЕ РАЗБИТЬСЯ! ) то стритовый или алммаунтайн хт.

У нас в городе такая тенденция. Человек (если не в возрасте) сначала берет кросскантрийник, катает, ему это надоедает постепенно, начинает прыгать и ездить там где есть дозы адреналина. Если в этот промежуток времени он на своем стелсе или гт не убивается в хлам. То постепенно приходит к пониманию что ему ближе по сердцу, стрит например или фр. Вел продается и покупается то что надо. Не всегда новое, не всегда хорошее. Но то что нужно для начала.

И еще!
Начинающий кросскантрийщик не зло! Это фрирайдер в зародыше !
Зло - это эволюционированный кросскантрийщик! Оределяется по шлему, велосипедкам, и огромной бугаиной выносливости .

Вперед!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 окт 2014 в 00:00
  Как люди покупали велосипед. или "Наша история с ems garantpost почта россии"!
  На страницу 1, 2
SHULA2310535
20 июн 2013 в 00:00
  Вот так работает "ПОЧТА РОССИИ" ст. Новосибирск Главный
  На страницу 1, 2
maStik2410456
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1311024
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59525
23 апр 2007 в 00:00
  Всем, для кого актуальны темы "что на этом можно делать" и "на чем проще учиться". pint107533

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается