[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Рассуждения о будущем или "смерть" МТБ в России


Автор Сообщение
 WebW0rm

На сайте с 30.12.2008
Репутация: 6
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: SpB
Стиль: MTB:Street
Байк: 250
3 фев 2009 в 16:57

traktor, +100500

офф(грац со свадьбой, будут деньги - догоню)))

Cсылка на пост
0
 traktor

На сайте с 28.02.2006
Репутация: 30
Сообщений 243
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scythe
3 фев 2009 в 17:03

WebW0rm- Спасибо,мэн,просто надо не парить себе моск и поменьше смотреть телевизор,вот и все..
А свадьба это такое- ты не торопись ,взвесь все,в 19 еще есть время хорошенько поотжигать=) А я уже все для себя решил.и с половинкой очень повезло..оч оч....))))

Vagrant писал(а):
Выхухоль говоришь - не знаю как там хренистый себирский, но выхухоль - это крот.

Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
3 фев 2009 в 17:15

extreme.SNk писал(а):
Человек работает, получает МЕНЬШЕ денег чем получал до кризиса, а цены при этом выросли на 30% в среднем. Отсюда вывод - не один нормальный человек в такой ситуации не будет втапливать бабки в ХОББИ (МТБ) а будет думать о будущем и том что завтра все может стать хуже и ему нечего будет есть. Вот о чем речь.

Это точно. +1 Возможно кому то придется пересмотреть свои жизненные приоритеты и хобби (не обязательно МТБ) уйдет на второй план.

Но я думаю что МТБ не умрет. Скорее всего уже не будет таким как он есть сейчас. МТБ это не только стритец и ДХ. Гораздо больше людей предпочитают просто накручивать километры по лесам и полям, ездит в велопоходы и получать от этого не меньший кайф, чем крутой экстримал в фулфейсе после очередного дропа. В этом сегменте и байки попроще (соответственно дешевле) и убиваются они реже. Тут практически нет позеров и велофетишистов, для них байк действительно не роскошь. Вот эти то люди и не дадут пропасть МТБ.

Чего уж там греха таить, далеко не все покупки железок для железного друга вызваны объективной необходимостью. Зачастую единственной причиной апгрейда вилки и покупки нового руля является слово ХОЧУ. Просто теперь прежде чем растаться с энной суммой денег будем задавать себе вопросы: при моем стиле езды, так ли уж мне надо менять свои Джуси5 на Сэйнт? или стоит ли переплачивать за Х.0 пару тысяч, когда мой Х.7 работает как часы?

Так что я думаю ужмемся и будем кататься как катались.

В любом случае прогнозировать что ли бо еще рано. Полной задницей нас еще не накрыло.




Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
3 фев 2009 в 18:06

traktor, )) Отличная речь. Поднял боевой дух тока непонятно кому. Не один из адекватно высказавшихся людей в панику не впадает. А ТЕМА созданна мною чтоб понять взгляды и настрой людей (можешь считать это маркетинговым исследованием).


goatlord писал(а):
Чего уж там греха таить, далеко не все покупки железок для железного друга вызваны объективной необходимостью. Зачастую единственной причиной апгрейда вилки и покупки нового руля является слово ХОЧУ. Просто теперь прежде чем растаться с энной суммой денег будем задавать себе вопросы: при моем стиле езды, так ли уж мне надо меня свои Джуси5 на Сэйнт? или стоит ли переплачивать за Х.0 пару тысяч, когда мой Х.7 работает как часы?

Так что я думаю ужмемся и будем кататься как катались.


Отлично высказаная и взвешаная мысль на мой взгляд. Полностью согласен.



Cсылка на пост
0
 traktor

На сайте с 28.02.2006
Репутация: 30
Сообщений 243
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scythe
3 фев 2009 в 18:21

extreme.SNk-ну,свою позицию я озвучил, так что смело записывай меня в свое маркетинговое исследование. МТБ будет жив.


Vagrant писал(а):
Выхухоль говоришь - не знаю как там хренистый себирский, но выхухоль - это крот.

Cсылка на пост
0
 Ya[k]uT

На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
3 фев 2009 в 18:23

MD [*FRG* писал(а):
]Например, я сам плачу за обучение в универе, а это 220к в год.



Пипец...сочувствую


MD [*FRG* писал(а):
]помнится кто-то говорил:
"я не на столько богат, что бы покупать дешёвые вещи."



Я как то цитировал тутгдетотам)))
Немецкое любимое выражение (или любимое выражение немцаф)...и кстати, скупой платит стопицот.



traktor,
Ппц ты строчер, многабукаф...пошел читать))


traktor писал(а):
но я жду весну, а там,возьму в руки лопату и уйду в леса строить темы. Кто со мной?


Ааааа чувак! Эт пральна, земля ж не превращается во время кризиса в камень, копать то можно
я с тобой, тока у себя
далеко до вас а то))

traktor писал(а):
а в апреле еще и женюсь,блин

а эт зря :\
поторопился ИМХО..

Trudogolik писал(а):
Человеком на всем протяжении истории движет желание.


Точно)

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
3 фев 2009 в 21:37

traktor, Записал!

Cсылка на пост
0
 WebW0rm

На сайте с 30.12.2008
Репутация: 6
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: SpB
Стиль: MTB:Street
Байк: 250
3 фев 2009 в 22:17

traktor, прав. но у меня считай та же фигня, что у тебя))

extreme.SNk, меня пиши) МТБ сообщество переживёт кризис, заодно почистятся понты и мажёры =)

Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
3 фев 2009 в 22:41

extreme.SNk писал(а):
А ТЕМА созданна мною чтоб понять взгляды и настрой людей (можешь считать это маркетинговым исследованием).


В тему исследования: подавляющее большинство высказавшихся имеют возраст от 19 лет, то есть люди самостоятельные.
Лично мне кажется, что в первую очередь из МТБ вылетят тинейджеры, так как их основным источником финансирования являются родители. А те вряд ли в новых условиях будут поощрят столь дорогое увлечение любимого чада, тем более что помимо байка они как правило тянут из родителей модные шмотки, навороченные телефоны и просто карманные деньги.
Кто действительно увлечен МТБ найдет способ остаться на коне. Остальные отсеются.


WebW0rm писал(а):
заодно почистятся понты и мажёры


Боюсь что тут будет наоборот, мажоры как правило не стеснены в денежных средствах и "могут себе позволить" "байки из топовых компонентов".




Cсылка на пост
0
 Bad Boy

На сайте с 20.10.2005
Репутация: 129
Сообщений 1023
Пол: Мужской(33)
Город: Псков
Стиль: Стритец
Байк: Banshee Scratch/DNM Volcano 180мм/Газики 3.0!
3 фев 2009 в 22:53

WebW0rm писал(а):
В 19 лет многие мои друзья (в том числе и я) работают уже по специальности, имеют машины, квартиры и не особо жалуются...


покажи мне того такого твоего знакомого, кто в 19 лет на квартиру заработал

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
3 фев 2009 в 23:12

Bad Boy писал(а):
покажи мне того такого твоего знакомого, кто в 19 лет на квартиру заработал


Подростки часто путают что такое иметь и что такое заработать. Я мажоров немало перевидал за свою жизнь. И ни один никогда не сказал - мне папа машину, квартиру купил. Все они говорят Я купил квартиру, Я взял себе новую тачилу и т.п.

Есть и другой вариант - папаша сажает своего сынулю в директорское кресло, и все что от него требуется это получать бабки и не мешать работе. Тот искренне верит что зарабатывает сам. Так у нас и получаются молодые перспективные бизнесмены - будующее нашей нации.

Так что никого он тебе не покажет.

P.S. Мы отклонились от темы




Cсылка на пост
0
 WebW0rm

На сайте с 30.12.2008
Репутация: 6
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: SpB
Стиль: MTB:Street
Байк: 250
3 фев 2009 в 23:28

Bad Boy, мне квартира перепала от бабушки, которая переехала к родителям (ей там и уютнее, да и ухаживают за ней).. Но щас я обеспечиваю себя + на учёбу и хобби остается.. Конеш с нуля взять и купить квартиру в Питере (особенно в центре) анриал, ибо цены как в столице.. Но всёравно, модй одногрупник щас снимает квартиру и живёт там с девушкой.. Конеш дороже, чем свою, но всёж... Плюс у 10 из 16 человек в группе машины, причём купленные, если и с помощью родителей, то гдет на половину, а у некоторых и вобще без таковой.. При желании всё возможно..


goatlord, кстати таких, как ты описал у меня в друзьях нет, но отклонились)

Cсылка на пост
0
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
3 фев 2009 в 23:44

Да ладно вам мужики, прорвемся. Хватит ныть. Плохие мысли имеют свойство материализовываться.
Что нам стоит байк построить, нарисуем и поедем




Cсылка на пост
0
 WebW0rm

На сайте с 30.12.2008
Репутация: 6
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: SpB
Стиль: MTB:Street
Байк: 250
4 фев 2009 в 00:09

goatlord,

Cсылка на пост
0
 Trudogolik

На сайте с 27.11.2008
Репутация: 12
Сообщений 38
Пол: Мужской(41)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Горный
4 фев 2009 в 08:38

Вот и поисследовали ))) Всё нормально будет, а без всякого палева и жить было бы не интересно, если б всё само собой было и ничего не надо было бы добиваться.

Женюсь, но МТБ не брошу.
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
4 фев 2009 в 10:30

Trudogolik, А вот это правильно. Россию никто никогда не одолеет. Потому что только наш человек выходит на улицу как в агресивную среду, постоянно готовый ко всему и только у нас человек проснувшись утром и услышав что всей мировой фин системе п34ец говорит - Да ну сколько же можно? Не надоело? Одевается и идет зарабатывать обесценивающиеся рубли чтоб купить на них новую ВИЛКУ или ТОРМОЗА )

Cсылка на пост
0
 Trudogolik

На сайте с 27.11.2008
Репутация: 12
Сообщений 38
Пол: Мужской(41)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Горный
4 фев 2009 в 10:44

extreme.SNk,+100500 все так и есть. Во всем этом кризисе мне не дает покоя то, как мощно его "продвигают" и нагружают нас информацией. Это жжж неспроста!(с) Кому то выгодно чтоб народ был шоке.

Женюсь, но МТБ не брошу.
Cсылка на пост
0
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
4 фев 2009 в 19:23

komarroff писал(а):
Это круто, мтб уйдет из мейнтрима и станет подпольным видом развлечения для истиных гурманов, как гольф)


во! дядька истину глаголит.. уйдем в андеграунд

Мы не Россия, но унас в городе мтб стритеров и дертеров понт около 15-20 человек на милион двести населения Есть несколько норм фр ребят и дх. Мтб даже лучков мало. Кантрийщиков не считаю
у нас триал вымерает даже - 10 человек если набереться и то норм.
А вот бемеров не пересчитать... Тенденция идет по моде... мода все решает...

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
4 фев 2009 в 19:29

NorDic, Думаю дело скорее в цене вопроса. БЭМ проше купить, на него ненадо почти никаких затрат и он ОЧЕНЬ прочный. Обычному подростку его купить труда не составит... другое дело подвесы.

Cсылка на пост
0
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
4 фев 2009 в 19:42

WebW0rm писал(а):
19 лет... В 19 лет многие мои друзья (в том числе и я) работают уже по специальности, имеют машины, квартиры и не особо жалуются...


а какая у тебя специальность в 19 лет? Даже младшего специалиста не может быть-то.. если не техникум после 9 класса, конечно.... Ты драг диллер???

Я вот не знаю, что у вас там в России с рынком труда. В Украине не могу устроиться работать по специальности - везде требуют опыт и высшее оконченое образование. Можно пойти помощником адвоката за 100 уе, а что дальше. Есть люди из знакомых работают, но не без помощи родителей. Я убедился в одном - никто левого человека, а тем более зеленого, на денежное место никогда не поставит - там работают свои. Нужно либо связи либо хз, что...

Вывод - нужно работать на себя, но успешность и прогресс зависят от специальности.

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 окт 2014 в 00:00
  Как люди покупали велосипед. или "Наша история с ems garantpost почта россии"!
  На страницу 1, 2
SHULA2310535
20 июн 2013 в 00:00
  Вот так работает "ПОЧТА РОССИИ" ст. Новосибирск Главный
  На страницу 1, 2
maStik2410456
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1311024
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59525
23 апр 2007 в 00:00
  Всем, для кого актуальны темы "что на этом можно делать" и "на чем проще учиться". pint107533

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается