[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

[INTENSE club]


Автор Сообщение
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
17 ноя 2013 в 23:51

SS rider писал(а):
voro, а на какие трасы нужно реально дх вел? у нас на трасе есть участок где лежат 2 дерева и на втрое еще камни накиданы,

ну на какие? на те трассы где есть уклон и камни протяжонностью хотябы 70% от длинны трассы.
ты же не думаешь что секунду выиграть можно на тех камнях? а вот вминать на прямых да там секунды то и приходят.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 BigHit

На сайте с 06.10.2009
Репутация: 31
Сообщений 35
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit
19 ноя 2013 в 16:18

По вынужденным причинам, после последних соревнований я немного обновил байк.
Теперь он выглядит так
84FaCYgyjgE.jpg

С моим друганом - Димкой.. мы прям не разлей вода!

1KNKbVc2axs.jpg

Cсылка на пост
+12
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
19 ноя 2013 в 23:08

ну ты красава,и просто смелый человек  :) а как это Дорадо чудесное работает? хотя пока новое наверное не плохо,но выглядит тяжковато.
как самому то кажется?

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 BigHit

На сайте с 06.10.2009
Репутация: 31
Сообщений 35
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit
20 ноя 2013 в 10:36

voro писал(а):
ну ты красава,и просто смелый человек :)

Вероятно, здесь закрадывается некий скрыты сарказм?

voro писал(а):
а как это Дорадо чудесное работает?

Работае хорошо, вмеру жесткая но и довольно таки отзывчивая. Но это по нашим Киевским трейлам. Хотя мне доввелось и в горах на дораде чуточку покататься.

voro писал(а):
отя пока новое наверное не плохо,но выглядит тяжковато.

Ты про байк?



Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
21 ноя 2013 в 00:16

BigHit писал(а):
Вероятно, здесь закрадывается некий скрыты сарказм?

да это я по поводу вилки дурку включил.просто у меня отвращение к Манитухам.
BigHit писал(а):
Работае хорошо, вмеру жесткая но и довольно таки отзывчивая. Но это по нашим Киевским трейлам. Хотя мне доввелось и в горах на дораде чуточку покататься.

ну и ладненько,хотел бы я поработать с такой вилой.
BigHit писал(а):
Ты про байк?

не я про вилку.при строении М-9 ,как на мой взгляд,больше подходит диаметр ног Боксер,новая золотая 888,а рыбо-виль (дорада smiley-trololo.gif) выглядит на мой взгляд тяжеловато. хотя главное что бы тебе нравилось.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Zinger

На сайте с 22.03.2012
Репутация: 7
Сообщений 84
Пол: Мужской(41)
Город: Воронеж
Стиль: MTB:Freeride
Байк: M6&9+Tazer VP&HT
21 ноя 2013 в 10:49

Зря на Дораду клевешещь, вилка даст фору всему, что есть на рынке, как по работе, так и по весу не будет болтаться в конце списка. А по внешнему виду на мой взгляд так вообще далеко впереди.

Gop killer
Cсылка на пост
+4
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
21 ноя 2013 в 13:40

voro писал(а):
при строении М-9 ,как на мой взгляд,больше подходит диаметр ног Боксер,новая золотая 888
с 888 соглашусь, с боксером - нет.. это на аурум боксер катит.. для м9 - он дрыщь сильно, да и выворот руля печальный...

Cсылка на пост
+1
 xvoidee

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 66
Сообщений 22
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Transition Patrol
21 ноя 2013 в 17:36

voro, вопрос к тебе, ты Uzzi щупал-катал? Очень интересна рама, подумываю о ней как об универсале.

Самый главный вопрос, как она педалируется в меньшем ходе и с 160мм вилкой? Я собираюсь 2 комплита использовать, по местному меньший ход и 160мм вилка, в горах - больший и 180. А какой там педалкик? На колбасне сильно бьет в ноги или нет?

Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
22 ноя 2013 в 02:32

BigHit писал(а):
По вынужденным причинам, после последних соревнований я немного обновил байк.

Виттман зомбирует народ!

Cсылка на пост
+6
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
23 ноя 2013 в 00:54

wittman писал(а):
да и выворот руля печальный...

а это за чем надо? обычно слышу эту фразу от тех кто с однокоронки на двушку пересел. а ты что перестал катать?
Zinger писал(а):
вилка даст фору всему, что есть на рынке, как по работе,

ну не знаю даже,там вроде сухая система ? не очень вериться что на густой смазке может работать что либо.
xvoidee писал(а):
voro, вопрос к тебе, ты Uzzi щупал-катал? Очень интересна рама, подумываю о ней как об универсале.

мой бывший юниор с команды ездил на этой раме два сезона,собственно я ему ее и подгонял.позже продал и купил Дэмо,проездил на ней так же два сезона,второй по без исходности.признает что Уззи ездил куда легче и лучше.
xvoidee писал(а):
Самый главный вопрос, как она педалируется в меньшем ходе и с 160мм вилкой? Я собираюсь 2 комплита использовать, по местному меньший ход и 160мм вилка, в горах - больший и 180. А какой там педалкик? На колбасне сильно бьет в ноги или нет?

я не уверен что будет хорошо с вилкой в 160мм так как гео как бы все же не под такой ход,а со 180мм будет как надо. а по поводу педал кика не уместный вопрос это же VPP!!! нет там киков и блокировки подвески при торможении.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+1
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
23 ноя 2013 в 01:03

voro писал(а):
ну не знаю даже,там вроде сухая система ? не очень вериться что на густой смазке может работать что либо.
в одной ноге открытая маслянная ванна в другой воздушная пружина с минимальным количеством масла для смазки... на раскрученных компресиях - пашет как 888( плюш и очень чувсвительная) закрутив..- как боксер...
voro писал(а):
а это за чем надо? обычно слышу эту фразу от тех кто с однокоронки на двушку пересел.
не то чтобы этот фактор что-то решал.. но сам факт... толстенные трубы м9 + малое растояние между ногами боксера.- выворот кислый)

Cсылка на пост
+1
 xvoidee

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 66
Сообщений 22
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Transition Patrol
23 ноя 2013 в 01:32

voro писал(а):
мой бывший юниор с команды ездил на этой раме два сезона,собственно я ему ее и подгонял.позже продал и купил Дэмо,проездил на ней так же два сезона,второй по без исходности.признает что Уззи ездил куда легче и лучше.

xvoidee писал(а): Самый главный вопрос, как она педалируется в меньшем ходе и с 160мм вилкой? Я собираюсь 2 комплита использовать, по местному меньший ход и 160мм вилка, в горах - больший и 180. А какой там педалкик? На колбасне сильно бьет в ноги или нет? я не уверен что будет хорошо с вилкой в 160мм так как гео как бы все же не под такой ход,а со 180мм будет как надо. а по поводу педал кика не уместный вопрос это же VPP!!! нет там киков и блокировки подвески при торможении.


Спасибо!
Ну, производитель разрешает 2 вилки ставить, как 160, так и 180. И у европейцев/американцев я встречал немало
самосборов на 160мм вилочке. Например, вот:

intense-uzzi-vp-frame-09.jpg

Картинка явно когда то хостилась на сайте Интенса, и вилка тут 160мм. По внешнему виду - вполне АМно

На одном из авторитетных сайтов (дженсон, магазин) 2 геометрии: jensonusa.com/Intense-Uzzi-Frame-150-Rear
Я понимаю что в горах все же лучше 180 пользовать, но я так и планирую. А по местному можно и 160 использовать,
head angle с такой вилкой - 66 градусов, вполне подходит для вкручивания, BB Height - так же в разумных пределах,
347мм + регулируется положением дропаутов.

uzzi-geometry.png

Рама действительно универсальна. Меня все еще пугают только 2 вещи:
- педалкик (у друга М9, и там педалкик аццкий, убеждает меня, что на уззи будет тоже самое) - в теории я это смогу выяснить в Linkage
- будущее 26" колес, сильно надеюсь что они никуда не денутся с рынка, но и желание попробовать 27.5" меня не оставляет в покое)))

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
23 ноя 2013 в 19:52

wittman писал(а):
в одной ноге открытая маслянная ванна в другой воздушная пружина с минимальным количеством масла для смазки... на раскрученных компресиях - пашет как 888( плюш и очень чувсвительная) закрутив..- как боксер...

а ну тогда все нормально ,просто видал на выставке воскрешение Дорады ,так она имела картридж закрытого типа как в новой системе блэк бокс.
wittman писал(а):
не то чтобы этот фактор что-то решал.. но сам факт... толстенные трубы м9 + малое растояние между ногами боксера.- выворот кислый)

ну да ладно тебе ,ты уже придираешься! нет у М-9 толстенных труб,по крайней мере они не больше чем у остальных рам.а вот к примеру любимый Дэмо и Фокс!!! вот где все плохо,а ну или М-9 и Фокс еще более толстые ноги и прямые короны.да и у той же Дорады короны не слишком сильно выгнуты в перед,думаю что там все это дело вообще разрабатывается по определенным правилам строения.

xvoidee писал(а):
Я понимаю что в горах все же лучше 180 пользовать, но я так и планирую. А по местному можно и 160 использовать, head angle с такой вилкой - 66 градусов, вполне подходит для вкручивания, BB Height - так же в разумных пределах, 347мм + регулируется положением дропаутов.

ну да вообще то ,я забыл про дропауты.конечно тогда можно все выправить с углом рулевой,у нас не возникало просто не когда таких проблем ,байк для эндуро один ,для ДХ другой.в общем не было необходимости универсала.
вот видать по этой причине сняли СС2 с производства,я так обломился,хотя пока мой жив то все в порядке.
xvoidee писал(а):
педалкик (у друга М9, и там педалкик аццкий, убеждает меня, что на уззи будет тоже самое) -

smiley-ai.gifsmiley-ai.gifsmiley-ai.gif   это где вы его там нашли? у меня был СС ,М-6,СС2,М-9,да на СС было так что цепь вытягивало довольно много,но при этом небыло не какого кика,на СС2 так же вытягивает цепь но так же нет педал кика.есть нюансы при разных нагрузках и прожатиях подвески,но это все настолько незначительно что я могу немного это почувствовать при езде по асфальту с наездом на небольшой борт с жопой на сидении.
по поводу М-6 нормально так же как и на СС,у М-9 как же как и на М-9.
но вот Уззи тогда удевлял,та рама у юниора была ода из первых рам с G3 дропаутами,но при ударе задним колесом о землю педали стояли на месте!!! вообще! на всех байках от Интенси, что у меня были и есть , при ударе задним колесом о землю падали получают небольшой удар от цепи и крутятся назад.у каких то рам это больше у каких то меньше,но Уззи тогда порадовал в этом плане.
как ты понимаешь я не сразу на Интенси сел и поехал,у меня было три байка от Харо ,по этому могу точно сказать где есть педал кик а где его нет.и как просрать заезд когда едешь на раме которая тебе нравиться,но сконструирована придурком который не когда на байк не садился.
xvoidee писал(а):
будущее 26" колес, сильно надеюсь что они никуда не денутся с рынка, но и желание попробовать 27.5" меня не оставляет в покое)))

забей! у нас все это я вижу по КК ,в этом году был пик на 29" байки на 26" продают по весу металолома.но на следующий год все начинают смотреть в сторону 27.5".
просто людям надо давать что то, на что они обратят внимание ,и захотять за свои бабки это попробовать.та же история с ободами для КК,теперь фишка в том что высокий обод сильно задувает с боку ветром,по этому надо низкий и широкий обод что бы его не задувало и не пробивало покрышки! во каких умностей придумали,зато все меняют обода и бабло течет.
а на следующий год может рули широкие придумают или еще чего.
так что все это мне и самому интересно ,но в разумных пределах.(я уже думаю где бы денег капнуть на 951 EVO)smiley-ah.gif
 

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+1
 xvoidee

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 66
Сообщений 22
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Transition Patrol
24 ноя 2013 в 01:52

voro,

Ответил исчерпывающе) Спасибо!

voro писал(а):
и как просрать заезд когда едешь на раме которая тебе нравиться,но сконструирована придурком который не когда на байк не садился.
 
На всякий случай, это к Харо относится? )

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
24 ноя 2013 в 18:20

xvoidee писал(а):
На всякий случай, это к Харо относится? )

это относится не только к Харо но и к большенству рам с однорычажной системой и высоким центром крепления свинграма!да все хорошо когда ты едешь в гору на таком.получается что между центров каретки и колеса цепь, которая при усилии как бы пытается притянуть центры друг к другу,подвеска не раскачивается,но когда ты ездишь гонки на такой системе это смерть.каждое срабатывание подвески возвращаясь отпускает приличный кусок цепи,и ты получаешь как бы прокрут.ну а дальше все по схеме,нога проваливается ,слетает с педали,твои яя приближаются к раме или выносу,горезонт плавно накреняется,потом от удара головой о трассу темнота.все заезд кончился smiley-trololo.gif вот по этому у меня на всех Харях стояло сидение, лардж (лонг)сит или лов сит от Озоник smiley-ah.gif так что все в поряде.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+2
 _48_

На сайте с 05.11.2012
Репутация: 7
Сообщений 77
Пол: Мужской(31)
Город: Воронеж
Стиль: MTB:Downhill
30 ноя 2013 в 00:36

Господа, подскажите, чем вы извлекаете 4 нижних подшипника?

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
30 ноя 2013 в 00:38

_48_ писал(а):
Господа, подскажите, чем вы извлекаете 4 нижних подшипника?

ты бы пояснил из кого ты их извлечь хочешь.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Carlos

На сайте с 12.06.2010
Репутация: 144
Сообщений 366
Пол: Мужской(43)
Город: Киев/KL/CM
Стиль: MTB:Freeride
30 ноя 2013 в 10:36

О уззи, сколько в этом слове! Было, ездил, любил. Прекрасная рама. Для наших условий, думаю идеальный вариант! И да, она реально едет!

Cсылка на пост
0
 _48_

На сайте с 05.11.2012
Репутация: 7
Сообщений 77
Пол: Мужской(31)
Город: Воронеж
Стиль: MTB:Downhill
30 ноя 2013 в 11:18

voro писал(а):
ты бы пояснил из кого ты их извлечь хочешь.

CC2

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
30 ноя 2013 в 23:51

_48_ писал(а):
CC2

ну отлично. а какой системы у тебя винты в линках? у меня простые ,а вот в М-9 распорные (анкерные) такие бывают и у СС2 смотря какого года он.
если винты простые то просто выбиваются выколоткойа если анкерные тогда поищи мои фото рамы и свинграма от М-9 там все видно.в общем есть там два паза под выколотку 4мм или 5 мм расположени они (это ты и увидешь на фото) я не помню.может горизонтально а молжет и вертикально друг на против друга.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 мая 2006 в 00:00
  Intense MAC 30 Bag56067
8 фев 2013 в 00:00
  Intense m1
  На страницу 1, 2
vlad7772616265
26 дек 2012 в 00:00
  Intense 951 VS intense M9 FRO
  На страницу 1, 2, 3
trepan5523229
9 дек 2012 в 00:00
  Intense m6 FRO Dimkoy198794
9 апр 2013 в 00:00
  Intense 5.5
  На страницу 1, 2
Stitch7773712393

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается