[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

[INTENSE club]


Автор Сообщение
 fRenzy

На сайте с 17.07.2013
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense M9 FRO Limited Ed.
26 окт 2013 в 06:52

Приветствую вас! Хочу рассказать вам маленькую история ! Итак:
Давным - давно, около пяти лет назад я сделал правильный выбор в своей жизни, тогда у меня был срок ровно в пол года, чтобы определиться, нужны мне 4ре колеса или 2! И я сделал свой первый выбор на Intense 951 FRO (тогда еще была FRO) И вот время прошло, уже подходит к концу окончание института, через пол года взрослая жизнь и работа, но чувство любви к велосипеду так меня и не покинуло. По этому решил сделать себе подарок на предстоящий выпуск с института  и на мое приближающееся ДР и мне нужна ваша помощь интенсоводы/ценители дороггоо и прекрасного!

Вот то что есть и продается неспешно - Intense 951 FRO  

78172e51e5cd.jpg

45b4ac0be9fd.jpg

А вот на этой раме я буду собирать - Intense M9 FRO Frame Limited Edition - 2013 Flourescent Red
Почитать про нее можно тут - Ссылка,
всего таких рам выпущено 100 шт. и стоимость составляет - 3450$

64a6814e44ab.jpg
 

16c08c40697c.jpg

А теперь мои вопросы: 

1. Амортизатор! Эту раму мне могут поставить либо с АИР баррелям, либо с пружинным баррелем! Я имел опыт только с FOX rc4, я даже не представляю, какая у них разница с Кэн Криком! А тем более воздухом! Посоветуйте на чем остановиться?
2. Колеса! 4 года катал и катаюсь на Димаксах Ульти и остался ими доволен! Хотя и сравнивать несчем было, так Intense 951 это был мой первый байк. Но я слышал что есть еще колесики неплохие - Industry Nine! Посоветуйте с выбором между Industry Nine torch gravity 2013 и Mavic Deemax Ultimate (в плане качество / цена / вес / ну и что будет смотреть в плане эстетики лучше с рамой)
3. Вилка! Была FOX 40 rc2 2013 Kashima, стоит ли не покупать Fox 40 2014 г. а купить DORADO или ? В работе ФОКСы доволен на все 100% а кроме нее и боксера и 888 я ничего не пробовал! На сколько похожа работа дорады и лисы, большая ли разница?
4. Помогите по цветам прикинуть с остальными деталями? скажем:
подсидел и систему - темные цвета (черные),
педали под цвет рамы? (проблемно будет найти наверное такой цвет), вторые педали контакты - шимановские
руль - ? 
Вынос - Straitline ?
седлло - ? Был Физик Гобби, что то не особо оно удобное было и мягкое, скорее наоборот...
Тормоза - все время катался на Сэйнтах 09 г., скажем так, я привык к ним и не знаю, чем хуже или лучше другие. Т.е. для меня работа торможения плавная, очень прогрессивная. А вот как насчет Кодов? Хопов?

А вот с ДБ Аиром 

003c957377dd.png

Пока думаю хватит! smiley-nrg.gif

Cсылка на пост
+2
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
26 окт 2013 в 21:02

ооо чувак что сказать ,зачетный байк.
по поводу твоих вопросов:
1.ты хочешь новую раму почему-зачем? к примеру ты уходишь полностью в про спорт,гоняешь каждый день КК или шоссе по 50км мин? тянешь железо в зале?ДА? тогда тебе однозначно для гонок на серьезных соревах нужен М-9.
если же ты просто выезжаешь в горы покатать в своё удовольствие,то лучше на эти деньги купить машину для тех самых поездок.
поверь мне я со своей конюшней знаю о чем говорю.
по поводу деталей:
если говорить о побрикушках типо,руля ,подсидела ,выноса и прочей фигни,это в первую очередь твоё чувство к железу и нериальное удобство,а потом уже цвет и погоня за брэндом!
тормоза таже история как в прочем и с вилками,зачем пробовать и покупать за не малые деньги то в чем не уверен? оно не будет УГ так как любые компоненты хай класса не УГ ,но возможно работа иная и под тебя не пойдет.
да и между прочем катая в той же Польша или Словакии в байк парках ,всегда можно сделать байк чейндж с байкерами на один спуск и опробовать за так интерисующий тебя компонент.
по поводу воздуха: тут на любителя,я думаю так ,если вила воздух то можно и аморт воздух,а если уже пружины то везде пружины.
и лично мое мнение: вилка это РШ и потом Фокс,а аморт это сначапло Фокс ,а потом уже все остальное.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
26 окт 2013 в 21:06

voro писал(а):
1.ты хочешь новую раму почему-зачем?
зачем себя ущемлять? жизнь одна, хочется купить раму, пусть купляет, чем купит что-то другое и будет потом кусать локти видя эти М9 у других...


voro, подскажи плз где мож нормлаьно катнуть в словакии.

Cсылка на пост
0
 fRenzy

На сайте с 17.07.2013
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense M9 FRO Limited Ed.
27 окт 2013 в 03:19

ооо чувак что сказать ,зачетный байк.
по поводу твоих вопросов: 
1.ты хочешь новую раму почему-зачем? к примеру ты уходишь полностью в про спорт,гоняешь каждый день КК или шоссе по 50км мин? тянешь железо в зале?ДА? тогда тебе однозначно для гонок на серьезных соревах нужен М-9.
если же ты просто выезжаешь в горы покатать в своё удовольствие,то лучше на эти деньги купить машину для тех самых поездок.
поверь мне я со своей конюшней знаю о чем говорю.
по поводу деталей:
если говорить о побрикушках типо,руля ,подсидела ,выноса и прочей фигни,это в первую очередь твоё чувство к железу и нериальное удобство,а потом уже цвет и погоня за брэндом!
тормоза таже история как в прочем и с вилками,зачем пробовать и покупать за не малые деньги то в чем не уверен? оно не будет УГ так как любые компоненты хай класса не УГ ,но возможно работа иная и под тебя не пойдет.
да и между прочем катая в той же Польша или Словакии в байк парках ,всегда можно сделать байк чейндж с байкерами на один спуск и опробовать за так интерисующий тебя компонент.
по поводу воздуха: тут на любителя,я думаю так ,если вила воздух то можно и аморт воздух,а если уже пружины то везде пружины.
и лично мое мнение: вилка это РШ и потом Фокс,а аморт это сначапло Фокс ,а потом уже все остальное. 


     Привет VORO! Покупка такого байка - это собственное желание! Я не являюсь про райдером, не в хожу в топ-списки лучших! Насчет спорта - я пловец уже как 12 лет + тренажерный зал три раза в неделю для поддержания формы. До байк парков иностранных тоже далеко, чего говорить, если до Москвы меня отделяет 7 часовых поясов. Еще пару лет назад, мне понравилась рама, она вызывает у меня много ярких впечатлений! И вот когда 951 подустал за 4 года, да и приелась уже - появилась возможность обновиться! Если выбирать между M9 с флюорисцентным желтым (такую как ты хотел себе) то она обошлась бы в 3000$ + 300$ покраска, но с доставкой в три - четыре месяца до Москвы, но ее еще нужно доставить на ДВ. А эта рама обошлась мне в 3500$ с доставкой с USA до двери дома. Я думаю разница при таких покупках минимальна. Насчет машины скажу так, живя в городе, машина мне не нужна по причинам:
1. Во Владивостоке очень загружены дороги
2. Мне негде хранить машину
3. От дома до будущей работы - 40 минут пешком (почему до будущей? я знаю уже свое место работы, т.к. учусь по договору)
4. Выезжать на машине? основная трасса находиться в городе (сопка Холодильная) - ехать на байке 15 минут, о. Русский (спасибо самому дорогому мосту России ч/з Золотой рог, ну и паромы никто не отменял), третья трасса в Артеме (40 минут на электричке)
5. Раз в год выезжаю в Байк Парки или Магнитогорск (машина мне тут точно не нужна)
6. Купив вместо велосипеда машину, я не получу тех ощущений, которые испытываю катаясь на велосипеде. Да, я фанатик это спорта.

     Насчет вилки РШ а потом ФОКС, в самом начале комплита, так и было. Стоял боксер тим, постоянные разводья на ногах от масла, ошметки все на ногах и в сальниках, работу вилки считал отличной несмотря на недостатки описанные, но после того, как решил опробовать ФОКС, понял что я ошибался.  

     Казалось бы, а зачем тогда такой байк, если я по всем параметрам ему не буду соответствовать и не выжму из него того, для чего он был сделан. Скажу так, деньги заработаны, два повода порадовать себя любимого таким подарком дорогим, мне нравится ВПП несмотря на ее проблемы с подшипниками (с которыми я тоже столкнулся на 951ом, но поменять их не составило труда после нашего старого с тобой разговора), мне нравится сам дизайн рамы, мне нравится ее цвет. Бонусом к всему этому является поездка на две недели в парк Порт дэ Солей этим летом.

Cсылка на пост
+5
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
27 окт 2013 в 03:48

SS rider писал(а):
voro, подскажи плз где мож нормлаьно катнуть в словакии.

ооо вот это просто сказка для байкера,медок так сказать.
Ссылка
с утра дам ответ по остальным вопросам.  :)


fRenzy писал(а):
Я не являюсь про райдером, не в хожу в топ-списки лучших! Насчет спорта - я пловец уже как 12 лет + тренажерный зал три раза в неделю для поддержания формы.

ну вот а говоришь не ПРО,пора начинать.
fRenzy писал(а):
1. Во Владивостоке очень загружены дороги 2. Мне негде хранить машину 3. От дома до будущей работы - 40 минут пешком (почему до будущей? я знаю уже свое место работы, т.к. учусь по договору) 4. Выезжать на машине? основная трасса находиться в городе (сопка Холодильная) - ехать на байке 15 минут, о. Русский (спасибо самому дорогому мосту России ч/з Золотой рог, ну и паромы никто не отменял), третья трасса в Артеме (40 минут на электричке) 5. Раз в год выезжаю в Байк Парки или Магнитогорск (машина мне тут точно не нужна) 6. Купив вместо велосипеда машину, я не получу тех ощущений, которые испытываю катаясь на велосипеде. Да, я фанатик это спорта.

ну хорошо обосновал,но учти что М-9 едет хорошо только по склону в низ,а вот по асфальту вообще не как.
как вариант ,я и сам начинаю задумываться над 951 EVO 650В комплит.
fRenzy писал(а):
Насчет вилки РШ а потом ФОКС, в самом начале комплита, так и было. Стоял боксер тим,

ну это решаемое и я о этом много писал,а фокс 40 так же является вилкой хай класса и имеет, другую работу чем боксер ,более подходящую для тебя.
fRenzy писал(а):
Казалось бы, а зачем тогда такой байк, если я по всем параметрам ему не буду соответствовать и не выжму из него того, для чего он был сделан. Скажу так, деньги заработаны, два повода порадовать себя любимого таким подарком дорогим, мне нравится ВПП несмотря на ее проблемы с подшипниками (с которыми я тоже столкнулся на 951ом, но поменять их не составило труда после нашего старого с тобой разговора), мне нравится сам дизайн рамы, мне нравится ее цвет. Бонусом к всему этому является поездка на две недели в парк Порт дэ Солей этим летом.

не ну я то понимаю ,самому приятно ездить на байке у которого запас возможностей больший чем я могу себе позволить.
fRenzy писал(а):
поездка на две недели в парк Порт дэ Солей этим летом.

это где ? что за байк парк?

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+4
 fRenzy

На сайте с 17.07.2013
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense M9 FRO Limited Ed.
27 окт 2013 в 17:37

это где ? что за байк парк? 

Как? не слышал? один из крупнейших, по моему входит в тройку самых крупных байк парков, после Вистлера если я не путаю! Находится во Франции, точнее на границе Франции и Швейцарии. Но т.к. до Вистлера мне лететь Владивосток - Москва Москва - Вистлер.....это убыточно и очень долго, то это самый лучший вариант для меня. Вот посмотри видосик!

(Portes du Soleil; «Врата солнца»)
Ссылка - сылка с 26
Ссылка - тык тык тык


Приятного просмотра) smiley-nrg.gif 


Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
27 окт 2013 в 18:11

ааааа Морзин ,это да знаем.в следующем сезоне наверное поедем туда,просто пал выбор между Хафель (Норвегия) и Морзин (Франция).решили что Франция будет куда дешевле.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
27 окт 2013 в 19:19

voro, в хайвеле, говорят, цены вообще космос и оно того не стоит.

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
27 окт 2013 в 23:33

Kuzlich писал(а):
voro, в хайвеле, говорят, цены вообще космос и оно того не стоит.

ну как тебе сказать,наши парни были в этом году на кубке мира там,оно того стоит сказали.но да дорого просто пипец даже для нас.туда ехать разумно на кемпере ,(кемпинг бус) человек 6-8,и не меньше чем на неделю.
так же из слов одного Польского райдера (топ 3) Хафель это европейский Вистлер и каждый год он ростет.а то что у них другой уровень жизни и соответственно и цены другие ,ну что тут поделаешь.
да я скажу и не надо так далеко пилить,та же Польша или Словакия весьма хороши.по ссылке выше на байк парк в Словакии.
можно там долго виснуть,пока запомнишь всю трассу (речь идет только о черной ДХ) и  все камни ,уже пройдет дня 2-3,это при наличии опыта и физухи.потом можно пробовать все это съехать одним разом,это еще 3-4 дня.ну и когда уже руки перестают болеть ,это от 5 до 7 дней катки ,тогда уже можно пробовать проехать это все дело быстро.а еще есть и другие трассы для трэйла,катнуть по кайфу.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Halloween

На сайте с 19.10.2012
Репутация: 25
Сообщений 47
Пол: Мужской(41)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Спеш SX Trail+66 RC3
5 ноя 2013 в 12:12

Мужики, а где у 951 (2011) больший ход?В нижнем положении или в верхнем?

Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
5 ноя 2013 в 12:33

951white-16-logo.jpg
Рискну предположить, что в верхнем ход больше.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Zinger

На сайте с 22.03.2012
Репутация: 7
Сообщений 84
Пол: Мужской(41)
Город: Воронеж
Стиль: MTB:Freeride
Байк: M6&9+Tazer VP&HT
5 ноя 2013 в 13:43

Абсолютно верно!

Gop killer
Cсылка на пост
0
 BigHit

На сайте с 06.10.2009
Репутация: 31
Сообщений 35
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit
10 ноя 2013 в 10:29

Пару фотографий с последнего мною посещенного ивента

q87htwh6Qq4.jpg 

XZYJpZaeJLI.jpg 
1FkYRIyyz2s.jpg 
-Mwh_fDik5g.jpg 

Cсылка на пост
+9
 wittman

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
10 ноя 2013 в 13:02

Эй жирный! не сломай М9! )))

Cсылка на пост
+1
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
10 ноя 2013 в 16:01

BigHit писал(а):
Пару фотографий с последнего мною посещенного ивента

 не ну все красиво конечно ,но каков результат посешенного эвента то???
(я бы правда эту трассу поехал бы на эндуро байке.)

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
10 ноя 2013 в 19:12

voro, а на какие трасы нужно реально дх вел?
у нас на трасе есть участок где лежат 2 дерева и на втрое еще камни накиданы, получаеться что заднее и переднее колесо подбиваеться почти одновременно и там реально нужен весь ход, на Пентагоне что-то похожее есть где дроп с камня, там тоже лежит дерево закиданое камнями и ты токо приземлил в него врезаешся.

Cсылка на пост
0
 Zinger

На сайте с 22.03.2012
Репутация: 7
Сообщений 84
Пол: Мужской(41)
Город: Воронеж
Стиль: MTB:Freeride
Байк: M6&9+Tazer VP&HT
13 ноя 2013 в 22:50

2BigHit отуда ротора Hope командного зеленого цвета?

Gop killer
Cсылка на пост
0
 wittman

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
13 ноя 2013 в 22:53

Zinger писал(а):
отуда ротора Hope командного зеленого цвета?
Clarks smiley-ad.gif

Cсылка на пост
0
 BigHit

На сайте с 06.10.2009
Репутация: 31
Сообщений 35
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit
14 ноя 2013 в 11:47

wittman писал(а):
Clarks smiley-ad.gif


Слыш братюня не тебя спрашивали.... какого встрял в разговор серьезных дядек....??

Cсылка на пост
+3
 wittman

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
14 ноя 2013 в 13:55

BigHit писал(а):
серьезных дядек....??
все кто не  интенсе - не серьёзные?)))

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 мая 2006 в 00:00
  Intense MAC 30 Bag56009
8 фев 2013 в 00:00
  Intense m1
  На страницу 1, 2
vlad7772616082
26 дек 2012 в 00:00
  Intense 951 VS intense M9 FRO
  На страницу 1, 2, 3
trepan5522945
9 дек 2012 в 00:00
  Intense m6 FRO Dimkoy198651
9 апр 2013 в 00:00
  Intense 5.5
  На страницу 1, 2
Stitch7773712244

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается