[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

[INTENSE club]


Автор Сообщение
 Yue

На сайте с 23.04.2011
Репутация: 121
Сообщений 775
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
20 янв 2014 в 16:36

Да вот уззи смущает 180 мм хода в опциях. Кажется что он педалится будет плоховато, особенно в горку.

Обувь под топталки, Hope v4, BY Revive - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
20 янв 2014 в 16:53

Yue, тож в уззі теж міняється хід 6,5" - 7" (165-180мм).
прислухайся також до Ziko, повноцінний підсиділ, для ендуро це буде жирним +

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
21 янв 2014 в 01:01

Ziko писал(а):
но лично мне было не удобно из-за короткого подсидельно штыря. Можно конечно поставить выдвижной и тогда возможно эта проблема исчезнет.

ясное дело.но мне с моими короткими ногами и так нормально ,по городу вытягиваю трубу ,а на гонку до конца в низ и нормально.а то все лень починить РШ подсидел да и ремкомплектв валяются давно уже.
Ziko писал(а):
Хотя для эндуро я бы лучше глянул Уззи

ну это уже не очень то эндуро,возможно на нем можно было бы поехать на Мегоаваланьшь,и то только в Альпы,хотя там ход можно изменять.Интенси больше и не делает СС2 думаю причина этому универсальность УЗЗИ.в общем если мой СС2 отбросит копыта то я куплю УЗЗИ.



думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
23 янв 2014 в 20:38

p4pb10534721.jpg

тем временев в канаде и сша уже полным ходом покупают 380.
этот ракурс специально выбрал чтоб было идно широченную горилу. считаю это хорошим техническим решением.

Cсылка на пост
+5
 fRenzy

На сайте с 17.07.2013
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense M9 FRO Limited Ed.
23 янв 2014 в 21:10

Дайте совет парни! Уже запарился выбирать в голове соотношение цветов! Вобщем рама моя, 1 страницу назад (Intense M9 LTD) цвет флюорисцент красный. Вобщем штаны у вилки черные, руль и вынос черные, подсидел и седло тоже черное, педали красный маллеты, колеса димаксы желтые. На байке очень много будет черного, красного флюора и желтого. Какими бы вы поставили переднюю звезду (вся палитра от e13), успокоитель LG1+ (думаю правильнее будет черный, а не белый)?! и второй вопрос следом Какого цвета паук ставить на колеса (Хопы)?

Cсылка на пост
0
 _48_

На сайте с 05.11.2012
Репутация: 7
Сообщений 77
Пол: Мужской(31)
Город: Воронеж
Стиль: MTB:Downhill
23 янв 2014 в 23:34

fRenzy, глупая затея спрашивать совета в таких вопросах. Сколько людей-столько мнений. Я считаю димаксы (цвет) неуместными здесь. )

Cсылка на пост
0
 Zinger

На сайте с 22.03.2012
Репутация: 7
Сообщений 84
Пол: Мужской(41)
Город: Воронеж
Стиль: MTB:Freeride
Байк: M6&9+Tazer VP&HT
24 янв 2014 в 07:24

Неуместны красные детали к красной раме, будь это вынос, педали или руль, тем более звезда! Изначально ошибся с цветом штанов вилки. Белыйе к нежно красной раме подошли бы куда лучьше и эргономичнее, да и с димаксами сочетание более приятное для глаз вышло. При таком сочетании цветов, как небольшой штришок я бы поставил роторы под чвет линков на раме т.е. золотые. Но в твоем случае все будет черезчур аляписто! (из за красных побрякушек)
p.s. Немного пофантазировав с имеющимся у тебя набором сделал кое какие мысленные наброски звезда черная и лучьше от HOPE (более ажурная легкая и радующая глаз чем от E-13), Роторы все же золото т.к. альтернативы я просто не вижу (с другими цветами деталей байка эргономично не завязать). Все красные аляпистые составляющие со временем в топку! Замени их на черные либо белые. Запомни красным хотят привлечь внимание к каким то штрихам. Например при черной раме привлекают внимание красными втулками, парочкой таких же болтиков, тормозные ручки и зажим подседела, дальше перебор. В твоем же случае центр внимания это Рама, действительно в редкой и красивой окраске. На ее фоне красные педали будут смотреться просто "выколи глаз"! С цветом твоей рамы хороше смотрится елый, именно поэтому предложил белый успок. Черная звезда в успокоителе будет приятно контрастировать и не бросаться в глаза. Не вздумай ставить красную звезду иначе будет полный провал! Вообще набор цвета звезд подобрать под байк несложно. Черная ко всем рамам, синяя к белой с остальными синими мелочами (кроме педалей), металлик к металлику, зеленая к черной с остальными зелеными мелочами (кроме педалей), красная с натягом к желтой раме. Что то совсем ушел от темы. В общем делай выводы, развивай абстрактное мышление. Да вынос бы я поставил Answer с золотой крышечкой (еще один маленький штришок к линкам и роторам).

Gop killer
Cсылка на пост
+1
 fRenzy

На сайте с 17.07.2013
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense M9 FRO Limited Ed.
24 янв 2014 в 14:06

Благодарю! Объясню почему взял именно черные штаны и это небыло случайностью! Я видел два варианта этой рамы: 1. Наклейки черные, а М9 белая 2. Наоборот Наклейки белые, а надпись М9 черная! И решил, что там где наклеек большая часть черная - черные ноги, где белых больше - наоборот.
Вот будь у меня такая - поствил бы с белыми штанами!
intense-steber.jpg  
Но у меня пришла более темная версия. По фото видно, что большая часть цветом это красный и черный и золотой соответственно!  
264_1D.jpg 

P.S. А насчет цвета рамы - я не видел ни одной фотографии, которая могла бы его передать. Он действительно живой и меняется при разном освещении. 


Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
25 янв 2014 в 02:24

Zinger писал(а):
Неуместны красные детали к красной раме, будь это вынос, педали или руль, тем более звезда! Изначально ошибся с цветом штанов вилки. Белыйе к нежно красной раме подошли бы куда лучьше и эргономичнее, да и с димаксами сочетание более приятное для глаз вышло. При таком сочетании цветов, как небольшой штришок я бы поставил роторы под чвет линков на раме т.е. золотые. Но в твоем случае все будет черезчур аляписто! (из за красных побрякушек)

согласен.
fRenzy писал(а):
Объясню почему взял именно черные штаны и это небыло случайностью! Я видел два варианта этой рамы: 1. Наклейки черные, а М9 белая 2. Наоборот Наклейки белые, а надпись М9 черная! И решил, что там где наклеек большая часть черная - черные ноги, где белых больше - наоборот.

ну наклейки мог бы ты и сам сделать,у меня видал какие? когда рама пришла не того цвета я думал ее отправить обратно,так как краска стоит не малых денег,но пока мы ехали на треню придумали дизайн.в общем рама пришла не флуорисцентно зеленая ,а кенди клиар грин,то есть цвет баксов.вот и придумали что байк будет цвета баксов и мёда,а уже "ноу мани-ноу хани" подобрали из всем известного мультика. smiley-trololo.gif


думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+3
 fRenzy

На сайте с 17.07.2013
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense M9 FRO Limited Ed.
25 янв 2014 в 07:07

Voro, а зачем?) мне приходит новая рама с нуля абсолютно и теперь мне сдирать наклейки? Я не такой извращенец еще! После первой перекраски или когда сотруться наклейки, как было на 951ом - тогда да. Ведь я что заказал и чего ждал - то мне и пришло! 

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
25 янв 2014 в 17:34

fRenzy писал(а):
Я не такой извращенец еще!

а я значит извращенец? ну да наверное :)
fRenzy писал(а):
Ведь я что заказал и чего ждал - то мне и пришло!

так наклейки то не тете! :)
ладно ты давай собирай быстрее,ждемс.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 fRenzy

На сайте с 17.07.2013
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Intense M9 FRO Limited Ed.
25 янв 2014 в 21:42

Воро)) не гони лошадей)) я сессию закрыл то день назад, еще нахожусь в другом городе и раму свою еще не видел и не щупал, только на фото присланные!) Поеду домой только в начале февраля! Сам уже не могу столько ждать!

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
26 янв 2014 в 19:19

fRenzy писал(а):
я сессию закрыл то день назад,

вот извращенец,рама дома ,а он про какуюто сессию!  smiley-trololo.gif

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+2
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
26 янв 2014 в 22:29

подскажите рама SS и SS2 сильно ли отличаются по крепкости и работе подвески? И какая пришла на их смену?

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
27 янв 2014 в 04:31

DR@GON писал(а):
подскажите рама SS и SS2 сильно ли отличаются по крепкости и работе подвески?

я уже все написал в постах выше,и кажется даже не один раз.
DR@GON писал(а):
И какая пришла на их смену?

ну можно любой брать,УЗЗИ,Карбин или Трэйсер.все довольно универсальны,ты сам решаешь в которую сторону тебя больше тянет,и сколько для этого тебе надо хода.н овообще больше на сменьщика УЗЗИ конечно.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+3
 Ziko

На сайте с 12.11.2010
Репутация: 107
Сообщений 582
Пол: Мужской(39)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ellsworth Dare 2011, SX Trail 2008
27 янв 2014 в 13:19

fRenzy, ротора с золотым пауком и это очевидно. Насчёт красных деталей и успока со звездой полностью согласен с Zinger.

DR@GON писал(а):
подскажите рама SS и SS2 сильно ли отличаются по крепкости и работе подвески? И какая пришла на их смену?

DR@GON
да сильно. Рама СС2 на 300 гр. тяжелее. Следовательно более усилена. Подвеска у СС2 заметно более жёсткая. Из новых замена СС2 это Уззи. Не совсем конечно, но он более близок к нему. Я бы даже сказал что Уззи это что-то среднее между СС и СС2.

Cсылка на пост
+3
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
1 фев 2014 в 15:32

сильно не пинайте, може кому треба УЗЗІ ВП 2010? Ссылка
на правах реклами і апа)

Cсылка на пост
0
 POD

На сайте с 18.08.2007
Репутация: 80
Сообщений 591
Пол: Мужской(32)
Город: Питер
Стиль: MTB:Downhill
Байк: 951
2 фев 2014 в 02:50

Хей-хей!
Обновился к следующему сезону

2795f5ec89e6.jpg 

Cсылка на пост
+8
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
2 фев 2014 в 04:05

ооо ну ты молодец конечно,но разве породистых скакунов фотают на телефон на фоне дивана с половиной колеа? так что нормальные фоты с тебя,и уже что бы с доработанным байком!
что доработать?
ну сидения угол это конечно на любителя,только учти что ты купился на вес с этим сидением.я когда то чуть без яй своих не остался с этим сидением!!! оно не выполняет свою роль! аккуратнее.
далее,перглюк. если очень сильно захотеть то тут можно найти большие фоты как переделать сам переглюк и как подточить адаптер переглюка что бы тот в свою очередь корректно стоял у кассеты.
ну и пожалуй главная проблема это успок.из за того что у всех Интенси ВПП и нижняя серьга сильно занижает нижнюю часть свинграма ты не можешь повернуть успок как положено.по этой причине ось крепления верхнего тоннеля,тот один винтик,находиться далеко за центром оси шатунов,что не есть хорошо.сними пружину и сжав подвеску посмотри каков будет излом у цепи, даже при 5 звезде на кассете и сжатии в нормальных 40% от полного хода.
выход для этого успок из новых Е-13 с раздельно-регулируемой материнкой.хотя у тебя по мойму уже установлен LG-1 от Е-13,ну если не хватает то придется заказывать у наших умельцев новую материнку.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+1
 POD

На сайте с 18.08.2007
Репутация: 80
Сообщений 591
Пол: Мужской(32)
Город: Питер
Стиль: MTB:Downhill
Байк: 951
2 фев 2014 в 16:52

Фото с отдельной темой сделаю, на улице)
Подсидел достался в наследство, а к Bel Air я привык.
Это e13 и это максимальный угол, на который его можно повернуть 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 мая 2006 в 00:00
  Intense MAC 30 Bag56067
8 фев 2013 в 00:00
  Intense m1
  На страницу 1, 2
vlad7772616265
26 дек 2012 в 00:00
  Intense 951 VS intense M9 FRO
  На страницу 1, 2, 3
trepan5523229
9 дек 2012 в 00:00
  Intense m6 FRO Dimkoy198794
9 апр 2013 в 00:00
  Intense 5.5
  На страницу 1, 2
Stitch7773712393

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается