[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

15 основных вопросов при разработке рамы мечты


Автор Сообщение
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
5 мая 2020 в 12:50

voland писал(а):
що задавати питання про рами, матерали, технології

а де було питання?
тут 
hollyrider писал(а):
Марка титана должна быть вязкой, я со своим выходом на завод, где его льют титан,с технологом-токарем еле подобрал титан на заднюю ось, чтоб не лопалась при посадках с небольших вылетов,

може тут?
hollyrider писал(а):
Титан твердый и зрупкий.


Там хоч один знак питання був?

З технічної точки зору одна єресь...


voland, якщо є питання я на них відповідаю, якщо є неправдиві тези ,я на них реагую зовсім по іншому.


6061 - межа плинності ~255 МПа, видовження при розриві 6-15%, твердість HB 10 -1 = 80   МПа
7075 - межа плинності 375-490 МПа, видовження при розриві 2-10%, твердість HB 10 -1 = 125-150   МПа (після загартування і закалки)

Титан ВТ1-0, межа плинності ~255 Мпа, видовження при розриві 10-30%, твердість HB 10 -1 = 131 - 163   МПа

Титан ВТ6, який в цілому світі використовується в рамобудуванню, осі шатунів Cane Creek eWings зроблені з нього
межа плинності 880 МПа, видовження при розриві 6-14%, твердість 255-360 МПа
4130 - межа плинності 392-735 МПа, видовження при розриві 12-13%, твердість 217-229 МПа
Харчова нержавіійка 196 МПА, видовження 10-40%, твердість 170МПа

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+14
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
5 мая 2020 в 13:26

Romaniuk, плюсанув виключно за порівняльні технічні хар-ки. Нетехнічні тезіси - ну такє....

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 hollyrider

На сайте с 01.07.2018
Репутация: 0
Сообщений 23
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Focus Thunder Pro
5 мая 2020 в 13:28


Romaniuk, ну так хоть один человек на твоей раме откатал хотя б два сезона гонок, есть оьзывы? Есть испытания рам при крашах?
Единственное, что ты можешь писать,это маркетинг - уводящий покупателя от необходимой инфориации, чтобы продать колхозный ноунейм. А на критику накидать минусов. И все.
Странно, что ты говоришь о марках титана для рамы, но только вт1-0 и вт1-00 используют дляттруб. При этом, как я и писал, чем тверже материал, тем он хрупче. К примеру, гриф каоандаша тверже титана и насколько он хупкий, тебе известно.
Другими словами,ты абсолютный ноль в сопротивлении металлов, значит и примерно не понимаешь роль сплавов того же титана и их использование.
Добавить к этому, что варщиков титана до 40 человек в Украине, которые варят, как цари. Даже предстаыить сложно, рамы какого качества ты предлагаешь за полтора куска долларов.
Все это бы не всплыло, если бы ты ответил нормально. А теперь, подумай над тем, что райдер, который поведется на твои басни может покалечиться, потому что с такими знаниями о сплавах титана, можно лишь надеятся, что ты угадал и тебе повезло с варщиком титана.


Катаю,как могу.
Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
5 мая 2020 в 14:10

hollyrider, я сам тестую свої рами і на змаганнях ФМБ туру в тому числі  два сезони
Другій рамі також вже 2-й сезон пішов, але на змагання вже не їжджу.

Руки ноги цілі і зуби в тому числі, так само як і рами. ( я тому ще й не створив сайт, не закидую кучу реаклами, мол купуйте мої рами і т.д. оскільки все тестую сам на собі, а тести - це довгий процес)


hollyrider писал(а):
Странно, что ты говоришь о марках титана для рамы, но только вт1-0 и вт1-00 используют дляттруб

ВТ1-0 в основному йдуть для хімічної промисловості.
З радянських запасів особисто через мої руки прошли труби марок ПТ-1М, ПТ-7М, ОТ4 (доречі з ОТ4 маю резервувар до пневматичної гвинтівки, який має робочий тиск 300 атм, а провірочний тиск 450 атм, розрахунковий тиск який витримає дана труба 600 атм - руки ноги цілі, нічого не відірвало)
Весь світ рами робить зі сплаву grade 9, він же 3Al-2,5V, він же ПТ-3В

hollyrider писал(а):
Другими словами,ты абсолютный ноль в сопротивлении металлов, значит и примерно не понимаешь роль сплавов того же титана и их использование.

Я взагалі айтішник.


hollyrider писал(а):
Добавить к этому, что варщиков титана до 40 человек в Украине, которые варят, как цари.

ДЯкую, я в їхньому числі.


hollyrider писал(а):
Все это бы не всплыло, если бы ты ответил нормально.
 
Взплило що?


Рівняння геометрії рами після зварювання grade 9, який матеріал ще має такі характеристики? https://www.instagram.com/p/BoCAuWjAtjK/

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+4
 hollyrider

На сайте с 01.07.2018
Репутация: 0
Сообщений 23
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Focus Thunder Pro
5 мая 2020 в 19:18


Romaniuk, слушай, ты сам сабя облил, обтекаешь с гордым видом, а теперь спрашиваешь меня что случилось?) ладно.

Пару сообщнний вверх, ты писал, что титан весь вязкий, а это совсем не так. Ты уже плнял.Ты писал марки титана, которые технически не подходят к использованию в трубах и рамах соответственно.
Потом погуглил сплавы от уважаемых контор и попытался реабилитировать свою техническую неграматность. Не вышло.

Затем, вместо того, чтоб заинтересовать меня в том, чтобы я тебе денег заплатил за чертеж той каракатици, которую ты показал. Вместо того, чтобы узнать у меня где можно найти титан в Украине подходящего сплава, производство которого не остановлено, но является ограниченным для потребностей оборонки, о сем чижик знать конесно не может. Ты решил отказаться заработать на мне или через меня денег и одновреиенно закрепив навека информацию о своей технической несостоятельности и отсутствии клтентоориентированности. Кто после этого захочет с тобой дела иметь.

Знаешь почему? Потому что по жизни ты бегаешь за пацанами и шкарлупки с семок подбираешь, и просто не сможешь быть кем-то другим.


Катаю,как могу.
Cсылка на пост
-17
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
5 мая 2020 в 19:59


hollyrider, дай хоч один факт, аргумент, а то крім переливання води з пустого в порожнє я не побачив.
Де цифри, де сплави, про що ми взагалі говоримо?
Я виставив пачку сплавів з характеристиками, накидав посилань на реальні випробування.
А у відповідь: фсьо не то і фсьо не так, ти 6імно...

Де конструктивна критика, де?

П.С. на кожен товар є свій клієнт. Ти не мій клієнт, як і тисячі інших людей, я це розумію, я це приймаю.

А труби я беру з Китаю звідки більшість фреймбилдерів їх і беруть, хоч 1 м труби, хоч 10 тон.

hollyrider писал(а):
где его льют титан,с технологом-токарем еле подобрал титан на заднюю ось

І який сплав підібрали?
З алю 7075 осі роблять, ставлять і нічого не лопає.

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 hollyrider

На сайте с 01.07.2018
Репутация: 0
Сообщений 23
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Focus Thunder Pro
5 мая 2020 в 21:55


Romaniuk, поздно начинать разговор. Твои характеристики сплавов , это пустой звук и не те , что надо было приводить в пример. Ты не понимаешь какой сплав в трубах используют у нас и какой элемент отвечает за вязкость. Уверен, что никаких документов на титан нет и видя тебя на ролике, можно только предполагать, что тебе могли продать.

Вообщем-то повезло, что никто и ничего у тебя не заказывал, мамка бы не защитила. Но ты получил бесплатный урок, используй его и разберись сам в том, что делаешь. Всех благ.

Катаю,как могу.
Cсылка на пост
-12
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
6 мая 2020 в 03:48

hollyrider, класний ти чувак. з сторони виглядаэ так 
-в тебе все гавно.  пірідєливай
-де гавно покажи, я юзаю те що юзають інші виробники і все працюю
- нє нє, гавно, вот в мммеееенеее класний сплав, який не скажу, бо такий тільки в мене і майкла джексона
- та блін вот рами вот сплави все катає
- ой ну й гавно..... а вот в менееееее

оговау
Cсылка на пост
+5
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
6 мая 2020 в 08:23

не ссортесь, девочки. 
вы ничем друг от друга не отличаетесь!

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
6 мая 2020 в 09:25

hollyrider, я зробив висновок - ще одне триндло, яке на словах "все знає" і "все вміє", але жодного факту, жодної цифри викласти не може.
А моя головна помилка, що я не припинив дискусію після цих двох речень 
hollyrider писал(а):
 
hollyrider писал(а):
Марка титана должна быть вязкой, я со своим выходом на завод, где его льют титан,с технологом-токарем еле подобрал титан на заднюю ось, чтоб не лопалась при посадках с небольших вылетов, а вы раму человеку за такую сумму предлагаете. Титан твердый и зрупкий.
 

hollyrider писал(а):
Ну и мне не понятно, зачем чел с 1500 баксов обращается к вам, а не покупает раму за бугром с доставкой от любой команды, на то же Рождество, когда санта крузы и прочий топ по 1000 продают.
  фрази стандартного українського нищеброда


hollyrider писал(а):
Уверен, что никаких документов на титан нет и видя тебя на ролике, можно только предполагать, что тебе могли продать.

Я робив спектральний аналіз всіх труб які купував, що в Україні, що з Китаю.

hollyrider писал(а):
Ты не понимаешь какой сплав в трубах используют у нас и какой элемент отвечает за вязкость.

Ну так поясни, не для мене. для всіх решта, маєш всі шанси втоптати мене в гімно технічно, а не порожніми закидонами.


tremolo писал(а):
не ссортесь, девочки.  вы ничем друг от друга не отличаетесь!

о, ще одна троляка намалювалась smiley-ap.gif

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 VIZ

На сайте с 08.08.2005
Репутация: 78
Сообщений 466
Пол: Мужской(34)
Город: (^_^)
Стиль: Стритец
Байк: kona stinky primo 2006
6 мая 2020 в 11:10

hollyrider писал(а):
Знаешь почему? Потому что по жизни ты бегаешь за пацанами и шкарлупки с семок подбираешь, и просто не сможешь быть кем-то другим.

откуда столько желчи к человеку ,которого не знаешь? 

Не менял аватарку с 2005-го года
Cсылка на пост
+15
 hollyrider

На сайте с 01.07.2018
Репутация: 0
Сообщений 23
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Focus Thunder Pro
6 мая 2020 в 12:43


VIZ, это не желчь, а обычный вывод о человеке по его разговору и виду. Ты когда шел по траве и вступил случайно в говно, не называешь же говно конфетой. Такая же ситуация, я вымазал ноги и вытер их, вот и все.




романюк, я тебе уже ответил, что ты перечислил сплавы из которых не делают титановые трубы и ты привел характеристики титана не связанные с вязкостью и гибкостью титана, которые следовало бы учитывать при выборе материала на раму. Поэтому, очевидно что ты и предположения не имеешь о материале, из которого предлагаешь другим свои колозные рамы.


Твоя команда детского сада, ничего не понимает в этрм, как и ты, поэтому только для них ты выглядешь в чем-то правым.


Короче говоря, обтекай и продолжай рассказывать сказки о спектральном анализе, который стоит около 20 000 грн за одну пробу и насыпать в уши таких же лохов, как сам, что проводил лично краш тесты рамы, показывая видос, как байк падает на кучу песка и при этом какой-то бмх, а не подвес, чертеж на который оговаривался. :) Так, что ты по делу написал или подтвердил? Со стороны это очень видно и понятно, что у тебя закажет чертеж или раму, разве что глупец.


tremolo, хорошо , милашка, нам не хватало тут твоей женской смекалки, сейчач мы помиримся и ты будешь крайней.:)

Катаю,как могу.
Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
6 мая 2020 в 17:11

hollyrider, я думав це вже дно, а ти його все дальше і дальше пробиваєш smiley-facepalm.gif

Піп в дзвін, а дідько в коробку 
hollyrider писал(а):
романюк, я тебе уже ответил, что ты перечислил сплавы из которых не делают титановые трубы и ты привел характеристики титана не связанные с вязкостью и гибкостью титана, которые следовало бы учитывать при выборе материала на раму.

На тримай тюбсет в америкосів  3Al-2,5V Він же Grade 9 - він же ПТ-3В https://www.auremo.org/pt-3v-splav-truba.html



hollyrider писал(а):
Твоя команда детского сада, ничего не понимает в этрм, как и ты, поэтому только для них ты выглядешь в чем-то правым.

проте твоя команда - чемпіони, нести нісенітницю smiley-bj.gif

hollyrider писал(а):
Короче говоря, обтекай и продолжай рассказывать сказки о спектральном анализе, который стоит около 20 000 грн за одну пробу


ура, наршті перші цифри, дочекались, хвала всевишньому...... 
але краще б ти їх не писав, бо вони ще раз підтверджують твій рівень незнанняти.
ти в кількох нуликах помилився ось на FLAGMA вартість аналізу 50-200 грн.

я в дослідному інституті робив аналіз за 50 грн/шт (20 тис. smiley-bj.gif)
https://ibb.co/tzyDk1z

https://imgur.com/0u4wlrc


hollyrider, пиши ще, я поп корн купив smiley-trololo.gif

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
6 мая 2020 в 17:47

Romaniuk писал(а):
hollyrider, я думав це вже дно, а ти його все дальше і дальше пробиваєш
Можливо не варто поливати напалмом? Адже під іншим кутом зору - треба бути вдячним товаришу hollyrider.
Чому? Тому що створена можливість (штучно чи ні то інше питання) більше розповісти піплам про свої знання предметної області, технічних моментів сплавав та їх характеристик, невзначай додати трошки реклами про раму та її тестування, піарнути свою інсту, тощо.
Непагано так, а я ще клював за слабий піар. Забираю свої слова назад)))

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
6 мая 2020 в 18:17

voland, в мене зараз якийсь когнітивний дисонанс smiley-crazy.gif

П.С. а піар і реклама будуть, вже навіть в найближчих планах створення нового сайту, але це лише після того, як деякі продукти будуть до кінця протестовані і візуально "вилизані", наразі це лише експерименти, тести, випробування.
з останніх новинок титановий бмх спрокет з сплаву ПТ-3В і тестове анодування, вага 63 грами (вага аналогічного з пружинної сталі 65Г 104 грами, при товщини 3 мм обох, алю спрокет зі сплаву 2024 - товщиною 5 мм - 61 грам)

https://www.instagram.com/p/B_rz55cFllu/

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 hollyrider

На сайте с 01.07.2018
Репутация: 0
Сообщений 23
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Focus Thunder Pro
6 мая 2020 в 22:16


Romaniuk, ты реально клоун, показываешь срезы болванок, а не труб и какую-то распечатку хз чего и от кого, ручкой дописывая, какой якобы материал был проверен.



Я так понимаю, ты нашел такого же чижика, как сам и он тебе на печатной машинке анальноспектральные анализы делает, ращводя тебя на три копейки, во столько он тебя оценил. Спасибо, повеселил.




Ты писал ,что эта муть на печатной машинке набитая, называется спектральный анализ титана? )


Расскажи, тогда что такое спектр металла. Понимаешь, металл-это не излучение, не свет.


Проверка металла на элементы называется технической экспертизой и ее делают ограниченное число экспертов, с открытыми по данному виду экспертиз специальностями.



Про марки титана, тоже смешно. Пишешь о марках, титана, когда я тебя носом ткнул в твою техническую нербразованность и не понимание ничего о материале, из которого рамы мне предлагал за полторуху зелени.



Короче, малец, тебе максимум деньги на проезд на тралике доверят, после этих откровений.



На этом все, мне наскучило отвечать на твои сопли. Обтекай дальше.

Катаю,как могу.
Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
6 мая 2020 в 22:23

VIZ писал(а):
откуда столько желчи к человеку ,которого не знаешь? 

просто він як кошенятко, яке нагадило і його ткнули рильцем ...

hollyrider писал(а):
Титан твердый и зрупкий.

А які марки підшипників з такого титану роблять? Чи все-таки зі сталі ШХ15 роблять? Може то кераміка трерда і крихка?

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
7 мая 2020 в 12:27

hollyrider писал(а):
но только вт1-0 и вт1-00 используют дляттруб.
  это для хим промышленности ,всякие реакторы ,  химлаборатории . Чистому титану пофиг на все кислоты кроме плавиковой 
Титан хрупкий и твердый только если высокий показатель предела прочности и маленький процент относительного удлиннения , так же бывает наводороженый (низкое качество-крупнодисперсный) или бывает нужно еще проводить отжиг , тогда можно увеличить относительное удлиннение , достигается измельчение зарна  что напрямую влияет на относительное удлиннение  , другими словами на хрупкоть Скажу вот еще интересный факт : Часто бывает чсто заявленый китайский титан с Al V Mo не легирован и является технически чистым . Как то дали доработать болты а они оказались гавном по крепкости при обработке это выявил , потом косвенным методом проверив подтвердил что вт 1-0 . Вот такие дела.

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
+4
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
8 мая 2020 в 14:38

Я просто залишу це тут, не всі стежать замоїм інстаграмом

Одна з двох титанових двопідвісних рам ,які я зробив минулого року. ТРуби титанові сплав Grade 9 (Ti3Al2,5V) вага голої рами без лінків і болтів 2,3 кг, лінки з болтами 1,04 кг, але там вже стоять нові облегшені лінки і титанові болти.


photo_2020_05_04_22_22_41.jpg

photo_2020_05_04_22_23_33.jpg

photo_2020_05_04_22_23_48.jpg

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+8
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
8 мая 2020 в 14:59

красиво, но я бы придумал какую то защиту типа на нижнюю трубу, и в нее спрятал все тросики... а то очень неочень выглядит... так как напрочь отсутствуют какие либо крепления для тросов

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+5
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 апр 2020 в 00:00
  Помощь в разработке инет-магазина Az108411
20 сен 2006 в 00:00
  Я собрал байк мечты >:)
  На страницу 1, 2, 3
Kalash4113012
14 окт 2011 в 00:00
  Какой байк вашей мечты? Naz_Obukhiv136412
25 мар 2019 в 00:00
  [Байкчек] Моя дертовая пушка мечты
  На страницу 1, 2
makc162522219
9 июл 2009 в 00:00
  3 скорости назад для Shooter2 - Реальность или мечты ?
  На страницу 1, 2
SkandalisT2410026

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается