[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Барахолка і кількість тем в ній......

Як вчинити?
залишити все як є, мене все влаштовує, хай будуть "магазини"  32%
Хай продавці групують свої товари, мені теж треба продавати свої речі  62%
мій варіант(розписати в темі)  7%
Проголосовало 168 человек(а).


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
7 окт 2013 в 21:53

да не нужно платный, сделайте бесплатный.....

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 Tolik92

На сайте с 26.11.2009
Репутация: 301
Сообщений 1319
Пол: Мужской(29)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant glory 8hole DH
7 окт 2013 в 22:01

alegka87, логіка в тому,що новый товар продається в магазинах,сайтах самого магазину.
А б/в товари - ні.
Мене більше всього цікавить,яким чином сайт буде розвиватись,на отримані кошти,якшо налог введуть?



peacedeath писал(а):
Раму можно заварить, ось-выточить новую. Пили, ломай, приноси-доломаю
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
7 окт 2013 в 22:35

Tolik92 писал(а):
логіка в тому,що новый товар продається в магазинах,сайтах самого магазину. А б/в товари - ні.

тобто є 2 підприємці: один продає нове і отримає прибуток, інший продає б/у і отримує прибуток. підприємець той що продає нове платить податок, підприємець що продає б/у звільнений від податку, хоча також отримує прибуток. де тут логіка?
якщо мислити логічно, то якщо платити за оголошення то обом, або не платити нікому з підприємців, а не ділити на касти, мої кенти продають б/у то вони класні, а не мої кенти продають нове то хай з них деруть три шкури.
Tolik92 писал(а):
Мене більше всього цікавить,яким чином сайт буде розвиватись,на отримані кошти,якшо налог введуть?

може модераторам будуть платити гроші за їх роботу), може сайт обновлять, то вже посуті не має хвилювати простих користувачів.
коли людина орендує торгову точку на базарі то їй же не обов"язково знати на що гроші виручені з оренди тратить орендодавець.... може він купить собі машину, може пробухає, може потратить на повій, може злітає на відпочинок, то вже суто його справа.
так само і тут, заплатив за торгову площадку і продавай на здоров"я.....)
щось як завжди тема йде незрозуміло куди...

Cсылка на пост
+3
 fes

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 125
Сообщений 404
Пол: Мужской(40)
Город: Горливуд
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сивый мерин
7 окт 2013 в 22:41

alegka87 писал(а):
поясню спеціально для тебе. приводом для обговорення даної теми було далеко не одноразове звернення на рахунок магазинів, і зверталися далеко не школоло! тобто, якщо є проблема її треба якось вирішувати.

Админу сообщить не в силах?... Зачем холивар создал, или Павел забил вообще?...Ещё раз - если модер создаёт такую тему - значит может только банить, преды слать, дальше он бессилен...Сайт превратился в песочницу...


Cсылка на пост
0
 SHULA

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 277
Сообщений 1356
Предупреждений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized enduro
7 окт 2013 в 22:51

как по мне, нужно хотя бы то что есть до ума довести, а то получится как у моего директора на работе, не то не се. а именно, есть тупость вроде фото в обложке темы в виде голых баб и прочей херни, как по мне в шапке должно быть фото того же товара что и продаете, в теме обязательные поля должны быть четко и без вопросов заполнены, обязательно фото и контактные данные, цена ОБЯЗАТЕЛЬНО, зачем это тягамотина  вроде "за ценой в личку", это что такое, типо цена для каждого своя? и я бы не отказался от расщиренного поиска, как например у этого сайта

думаю кантрилы не тупые и не зря зделали так, не внося путаницы.

к примеру в барахолке открывался подобный споилер

49b3a448d088.jpg

потом перейдя по ссылке рамы или компоненты открывались следующие страницы поиска

47848adf1ddd.jpg

7b86f75ca090.jpg

как по мне это значительно упрощает поиск нужной темы, к примеру мне нужна рама подвес 26", и что бы найти варианты на хб, мне приходится рыться во всем подфоруме "Рамы,велосипеды в сборе и дербан" что бы что то найти, среди всех бредовых тем бемеров и неадекватор ашанеров, это в разы увеличивает время поиска. а на счет магазинов, не думаю что это проблема, если человек что то конкретное ищет, он это и так найдет, можно конечно создать отдельную ветку, но не думаю что торгашам от этого станет проще, они ведь делают ставку частично и на то что среди всех б.у. вещей будут мелькать и их шмот, мне вообще нравятся как оформлены темя паладина, и всем бя так, даже вес взвешивает, это как бе только в плюс, а то не всегда найдеш на оф сайте правду.  



Cсылка на пост
+3
 Tolik92

На сайте с 26.11.2009
Репутация: 301
Сообщений 1319
Пол: Мужской(29)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant glory 8hole DH
7 окт 2013 в 22:53

alegka87 писал(а):
може він купить собі машину, може пробухає, може потратить на повій, може злітає на відпочинок, то вже суто його справа.

3205895.jpg

peacedeath писал(а):
Раму можно заварить, ось-выточить новую. Пили, ломай, приноси-доломаю
Cсылка на пост
+4
 SHULA

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 277
Сообщений 1356
Предупреждений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized enduro
7 окт 2013 в 22:55

fes писал(а):
Сайт превратился в песочницу...

просто ты дальше своего носа не видиш



Cсылка на пост
0
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
7 окт 2013 в 23:00

alegka87 писал(а):
Tolik92 писал(а): логіка в тому,що новый товар продається в магазинах,сайтах самого магазину. А б/в товари - ні. тобто є 2 підприємці: один продає нове і отримає прибуток, інший продає б/у і отримує прибуток. підприємець той що продає нове платить податок, підприємець що продає б/у звільнений від податку, хоча також отримує прибуток. де тут логіка? якщо мислити логічно, то якщо платити за оголошення то обом, або не платити нікому з підприємців, а не ділити на касти, мої кенти продають б/у то вони класні, а не мої кенти продають нове то хай з них деруть три шкури. Tolik92 писал(а): Мене більше всього цікавить,яким чином сайт буде розвиватись,на отримані кошти,якшо налог введуть? може модераторам будуть платити гроші за їх роботу), може сайт обновлять, то вже посуті не має хвилювати простих користувачів. коли людина орендує торгову точку на базарі то їй же не обов"язково знати на що гроші виручені з оренди тратить орендодавець.... може він купить собі машину, може пробухає, може потратить на повій, може злітає на відпочинок, то вже суто його справа. так само і тут, заплатив за торгову площадку і продавай на здоров"я.....) щось як завжди тема йде незрозуміло куди...


Одразу б до діла, чому ти підняв цю тему ))
пЫсЫ. лічно я одразу звалю з цього сайту, просто перейду на інші сайти. І не я один..)) Популярність сайту знизиться.

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
+2
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
7 окт 2013 в 23:18

fes писал(а):
Админу сообщить не в силах?

все в твоїх руках
vladislav-dh писал(а):
Одразу б до діла, чому ти підняв цю тему ))

smiley-facepalm.gif
от скажи мені чесно, Влад, ти взагалі читав цю тему???? де там в тексті теми написано про якісь гроші??? моя пропозиція, і як і бачення цієї ситуації, було вийти з неї малою кров"ю - тобто згрупувати однотипні теми одного продавця, і більше ніодного слова ні про плату, ні за інше! але прийшли люди, з іншими ідеями, в тому числі про лівих і правих.
alegka87 писал(а):
може модераторам будуть платити гроші за їх роботу), може сайт обновлять, то вже посуті не має хвилювати простих користувачів. коли людина орендує торгову точку на базарі то їй же не обов"язково знати на що гроші виручені з оренди тратить орендодавець.... може він купить собі машину, може пробухає, може потратить на повій, може злітає на відпочинок, то вже суто його справа. так само і тут, заплатив за торгову площадку і продавай на здоров"я.....) щось як завжди тема йде незрозуміло куди...

а це все сказано в узагальненому вигляді на рахунок того що має цікавити пересічного користувача а що ні. ні я, ні інші модератори не стоять в голові дерибану, що нам від цих змін стане холодно чи тепло. якщо і буде плата за комерцію, то цими коштами я розпоряджатися не буду і бачити їх також швидше за все не буду. це для для інфи.
я уже 7 місяців чищу цей сайт і не тільки я на простих ВОЛОНТЕРСЬКИХ засадах, і якби я переслідував якісь кошти чи ще щось то явно на халяву б 7 місяців би тут кожного дня не моніторив і не чистив цей сайт в очікуванні манни небесної, що колись хтось заплатить за оголошення чи за рекламу, чи ще за якусь байду.
vladislav-dh писал(а):
пЫсЫ. лічно я одразу звалю з цього сайту, просто перейду на інші сайти. І не я один..)) Популярність сайту знизиться.

популярність ніде не дінеться, і на одній людині світ ніколи не сходився клином, ти підеш, прийдуть ті для кого умови сайту будуть благоприятні і вони будуть тут займатися комерцією. як кажуть незамінних людей не буває.... це просто для інфи.

fes писал(а):
Ещё раз - если модер создаёт такую тему - значит может только банить, преды слать, дальше он бессилен...

smiley-facepalm.gif
тобто ти рахуєш правильним сталінізм а не демократію? тобто прийшов я, створив тему з наказом всім погрупувати оголошення, незгідних побанив і на тому все? я рахую по-іншому, є проблема, є колектив, її треба вирішувати колективном, а не "царь во дворца".

Cсылка на пост
0
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
7 окт 2013 в 23:28

alegka87 писал(а):
популярність ніде не дінеться, і на одній людині світ ніколи не сходився клином, ти підеш, прийдуть ті для кого умови сайту будуть благоприятні і вони будуть тут займатися комерцією. як кажуть незамінних людей не буває.... це просто для інфи.


Я не кажу тільки про себе, в загальному.
 

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
7 окт 2013 в 23:33

ну як і прийнято, кожен вирвав для себе свій кусок фрази


vladislav-dh писал(а):
Я не кажу тільки про себе, в загальному.

це тільки так здається, що якісь міні зміни, змінять весь ресурс. прикладів можна наводити безліч, починаючи навіть з більш глобальних речей як держава, законодовство і решта.

Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
8 окт 2013 в 00:05

vladislav-dh писал(а):
лічно я одразу звалю з цього сайту, просто перейду на інші сайти. І не я один..)) Популярність сайту знизиться.

ну ... вот уйдешь ты и чё????
вот я тебя не знал и не знаю...
и какая мне разница сидишь ты на этом сайте или нет???
куча обычного народа останется...
а ты уходи....а через пару месяцев о тебе ни кто и не вспомнит... и о тех кто уйдет вместе с тобой....
вот лично мне, продавая свой велосипед, не впадлу разместить объяву в платной барахолке,за какие нить символические 10 грн...
а может просто я не жлоб.......

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+2
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
8 окт 2013 в 00:44

Leva Rodriguez писал(а):
ну ... вот уйдешь ты и чё???? вот я тебя не знал и не знаю... и какая мне разница сидишь ты на этом сайте или нет??? куча обычного народа останется... а ты уходи....а через пару месяцев о тебе ни кто и не вспомнит... и о тех кто уйдет вместе с тобой.... вот лично мне, продавая свой велосипед, не впадлу разместить объяву в платной барахолке,за какие нить символические 10 грн... а может просто я не жлоб.......


Я доставляю детали с США, и у меня большой клиентский круг, как и наличие товара.
Аналогично и мне от одного клиента как ты, погоды не строишь.
Я говорю не только про себя, но и про других, кто продает или покупает здесь детали.

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
+1
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
8 окт 2013 в 03:11

незнаю как вам но мне лично хт не такой удобный как икс байкерс. и не только для меня. общался с людьми которые хотели купить кантри велик они мне говорили что как все там сложно и запутано. на икс байкерс все просто и интуитивно понятно, даже для людей далеких от интирнета.


Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
8 окт 2013 в 10:37

Ну что бабоньки, поп*з*ели и расходимся?
Все великие мыслители сказали, что и как запилить нужно и на этом хватит.

Алежка, забей на опросы, бери ситуацию в свои руки и делай жесткий тоталитаризм.  Публикуй новые правила барахолки на своё усмотрение и все объявления которые не прокатят по правилам - в топку
хватит уже сидеть сложа руки и ждать пока паша что либо сделает, этими рассуждениями и предложениями, о том ,как было бы круто создать то да сё ... мы ни чем не поможем

Cсылка на пост
+7
 paperplane

На сайте с 31.07.2013
Репутация: 5
Сообщений 31
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: BMX:Street
8 окт 2013 в 11:42

добавить в поиск сортировку по дате
к примеру добавлены за последние 2 часа или 2 суток.
так как будет проще искать к примеру новые предложения)
спасибо за внимание 

Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
8 окт 2013 в 15:06

Перечитал всю тему, куча идей и как всегда ничего не будет сделанно, про глобальные изменения смело можете забыть , а вот то что предложил Олег - вполне реально и достижимо без участия Паши. Денежные ограничения ни к чему, ведь ресурс бесплатный. А идея сгрупировать однородные товары от одного продавца - идея великолепная. Но опять же, некоторые сгрупируют, а некоторые - нет. Чтобы это сделали все, надо конкретно Е*ать их за это. Не сгрупировал - пред , не послушал, еще один , потом бан на пару дней и так по нарастающей. Я полностью за, но только при условии того что нужно будет групировать те детали, которые не нуждаются в особом выборе или же детали одного рода и фирмы, то есть если у человека 4 вилки (66 рц, 66 рс2х , 66 vf , 66 Vf2) то он смело может написать в заголовке объявления "4 вилки 66" и далее перечислить варианты картриджей, а вот если человек продает 4 вилки разных фирм, то тут надо оставить 4 объявления. Так же если человек продает 10 перчаток... то их смело можно запихнуть в темы по названиям фирм. На пример "Перчатки 661" "Перчатки Royal" и так далее.  Всякую мелочь типо болтиков , переходников, бонок, можно скидывать в одну тему, т.к думабю вряд ли кто-то будет выбирать бонки конкретной фирмы. 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
+1
 nwah

На сайте с 11.04.2013
Репутация: 31
Сообщений 670
Пол: Мужской(27)
Город: Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Glory+66
8 окт 2013 в 18:30

paperplane, а там как то по другому сортируется?)

Глорик 18,5 кг
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
8 окт 2013 в 22:39

ASmith писал(а):
Публикуй новые правила барахолки на своё усмотрение и все объявления которые не прокатят по правилам - в топку

якщо ти читав правила, то це проти правил, вносити зміни в правила роботу сайту без відома адміна.

Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
8 окт 2013 в 22:52

ASmith, мое дело предложить,я не админ сайта ,чтобы делать.

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 мар 2014 в 00:00
  кількість мастила в промах (підшипниках)
  На страницу 1, 2
_panika_2410744
28 июл 2010 в 00:00
  Барахолка
  На страницу 1, 2
Kazant1p2512833
18 июл 2012 в 00:00
  барахолка
  На страницу 1, 2
prototype2612009
15 апр 2016 в 00:00
  Барахолка - сортировка Delazarus113584
9 июн 2010 в 00:00
  Старая барахолка
  На страницу 1, 2, 3
rainwound5414676

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается