[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Барахолка і кількість тем в ній......

Як вчинити?
залишити все як є, мене все влаштовує, хай будуть "магазини"  32%
Хай продавці групують свої товари, мені теж треба продавати свої речі  62%
мій варіант(розписати в темі)  7%
Проголосовало 168 человек(а).


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
6 окт 2013 в 15:20

Мое мнение - против.
По ряду причин. А именно:
1) имеющийся поиск не позволит эффективно искать зинтересованным покупателям конкретные товары. У меня были сильно сгруппированные темы. По 8-12 однородоных единиц товара в ней. И меня постоянно терзали вопросами, а есть ли у меня что-то, как раз из этих тем. И дико удвилялись, когда я им давал ссылку на тему.
2) Названия тем станут иметь монструозный вид, если эту проблему решать через название.
3) Не будет возможности отразить на фото темы о продаже товар, предоставленный в ней. А это минус.

И самое главно. В проблеме не вижу проблемы.
Кто-то хочет видеть свое объявление на главной странице ХБ??? Этого не будет, пусть даже все ужмут свои объявления по минимуму. Буквально через 1 минуту оно оттуда уйдет, ибо на барахолке много не только "магазинов", каждый из которых имеет множество объявлений, но и просто огромное количество продающих что-то людей, регулярно апающих темы. Более того, покупатель, который на самом деле ищет конкретный товар, прошерстит и 10 страниц в поиске. И 20, если ему нужна конкретная вещь, да еще и по минимальной цене. Здесь мы не в супермаркете, импульсивные покупки по принципу "увидел и купил" здесь никто не совершает.

С моей точки зрения жалуются те, кто долго не могут что-то продать. И причина здесь не в том, что их объявление быстро уходит на 1-2-3-4 страницу барахолки (нужное подчеркнуть). А в том, что оно некачественно сделано. А именно: неадекватная цена, некачественное/стащенное с офсайта/отсутствующее фото, корявое описание, низкая репутация продавца. В этом суть проблемы. А не в количестве объявлений в барахолке.

Потому еще раз. Я категорически против. Группировка объявлений не решить проблему жалующихся собратьев. Никак.
Что следуюет сделать, это составить гид для новичков по выкладыванию объявлений. Когд-то уже была подобная тема. Но о ней успешно забыли. И этот гид закрепить в форуме. И отправлять жалующихся прочесть его и исправлять объявление свое.
Да, вот за дублирование тем - карать нужно нещадно. Ибо нередко можно встретить практически идентичные объявления у одного продавца. Либо абсолютно идентичное объявление о продаже одной и той же рамы у разных продавцов.

Да, и еще один момент.
А кто-то представлял себе, как будет выглядеть сгруппированное объявление? Насколько оно будет удобно и информативно для покупателя?
Если, к примеру, у продавца 10 моделей рулей в разных цветах как минимум, то на кажду модель будет описание + 2-3-4фото. Таким образом получаем объявление, в котором 30-40 фотографий и порядка двух-трех экранов печатного текста. Объявление размером со средную тему в форуме. На 5-8 страниц, если делать это постранично, либо мотать скроллингом непойми сколько. Кому это будет удобно? Я уже молчу про рамы. Где я считаю совершенно правильным и адекватных выкладывать по 10 фото на одну раму, дабы показать все возможные узлы рамы и их состояние покупателю. Какого масштаба будет объявление, если в него сгруппировать 2-3 рамы? А если 5-7?


Спасибо за внимание. Уж простите за море букофф.)))

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+19
 Dun_________Can

На сайте с 05.03.2012
Репутация: 46
Сообщений 119
Пол: Мужской(24)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street + Marzocchi DJ 2
6 окт 2013 в 15:36

Мне кажется что нужно сделать ограничение, то-есть у тебя может быть 10-15 (нужно хорошо обдумать) объявлений, В которых каждый может делать что угодно, и в том числе "магазин". Конечно тогда нужно сделать что-бы в каждое объявление можно было втавлять не 3 а к примеру 8-10 (это тоже нужно обсудить) фотографий. Как по мне это самый оптимальный вариант.


paladinnn,
paladinnn писал(а):
А кто-то представлял себе, как будет выглядеть сгруппированное объявление? Насколько оно будет удобно и информативно для покупателя?
Можно сделать спойлеры))

Alex
Cсылка на пост
+5
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 окт 2013 в 15:39

paladinnn, групувати оголошення це я думаю більш демократично ніж просто зробити їх ліміт, наприклад 10 оголошень безкоштовно, решта - платні. тобто так званий комерційний розділ. простими словами - торгуєш, отримуєш прибуток - плати за торгову площадку..... в барахолці якщо бути чесному зараз реально срач, прогрес не стоїть на місці, те що 2 роки тому робилася барахолка і посуті вона задовільняла вимоги того часу, то зараз вона уже не задовільняє так як народу більше, продавців більше, товаріа більше. тому треба щось з нею робити або не робити якщо вона усім влаштовує.
тебе я також розумію, що 100 оголошень а що буде 10-15. але як ти правильно сказав
paladinnn писал(а):
Здесь мы не в супермаркете, импульсивные покупки по принципу "увидел и купил" здесь никто не совершает.

тобто твої товари всеодно знайтуть.

Dun_________Can писал(а):
что-бы в каждое объявление можно было втавлять не 3 а к примеру 8-10 (это тоже нужно обсудить) фотографий.

тема фоток, мініатюри  то не ключова проблема, а багатьох там всеодно ліві фото, баби і всякий шлак....

Dun_________Can писал(а):
Можно сделать спойлеры))

+4
приклад, оголошення "вилки: маніту, фокс, рокшок"
[+] маніту
опис
фото
ціна

[+] фокс
опис
фото
ціна

[+] рокшок
опис
фото
ціна


в фотомініатюрах по 1 фото вилки

Cсылка на пост
+1
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
6 окт 2013 в 15:48

alegka87 писал(а):
це доречі також один з аспектів... зараз наведу приклад, але наголошу що це приклад і з мінусами не треба лізти!! Ссылка інформативність оголошення: Новый рюкзак отличного качества. Доставка новой почтой 1-2 дня (стоимость посылки 18-20 грн) Оплата на карту приват банка. Цена - 180 грн. smiley-bk.gif

Согласен, вот такое положение дел как у представленного автора - неприемлемо.
Потому нужен не только гид новичку, о чем я писал выше. Но и вполне конкретные требования к выкладываюемому объявлению.
А именно:
1. Отстутствие дублирование тем 1-в-1 у одного продавца
2. Не допускать выкладывание идентичных товаров в разных цветах/размерах в разные темы. Исключение - рамы, так как каждая рама уникальна сама по себе. И имеет много фото в теме.
3. Полное наименование продаваемого товара в название темы, в теле темы.
4. Наличие реальных фото продаваемых товаров. А не слизанных с сайта производителя/иных торговых площадок. Позволяет попутно бороться с перекупщиками, которые вообще физически не имеют товара, а только постят объявления и перекупают товар по факту продажи.
5. Указание цены продажи и возможности торга. А не "продам за 1 гр, все вопросы в личку". Мое личное мнение, возможно, оно не правильное.
6. Наличие описания продаваемой детали. А именно - состояние (новая, б/у и в каком состоянии), характеристики (размер и прочие, имеющие значение для покупателя).

Все объявление, не выполняющие требования, должны удалятся после предупреждения автора. Либо удалятся сразу, без шанса исправится, но с информированием автора, что объявленеи было удалено за нарушение правил барахолки.




[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+14
 pashamel

На сайте с 25.11.2009
Репутация: 363
Сообщений 1064
Пол: Мужской(35)
Город: Саки
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco Ryde 08 Custom
6 окт 2013 в 15:49

Тут бы посмотреть в корень проблемы:
Что такое эти "магазины"? Это тупа миллион товаров по действительно магазинной цене.
Нафиг оно надо в барахолке? Легче уже в магазе купить. (не говорю про эксклюзив)

Вот с этим бы как-то побороться... В основном это сотрудники обычных магазов барыжат товар. Это как-то не правильно.
Вторая группа - продавцы из "магазинов" "всё по 5грн" или "грывня пучёк" :) Вот им следует объединять свой хлам.
Банить их что-ли :)

Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
6 окт 2013 в 15:52

alegka87 писал(а):
paladinnn писал(а): Здесь мы не в супермаркете, импульсивные покупки по принципу "увидел и купил" здесь никто не совершает. тобто твої товари всеодно знайтуть.

Не совсем верно меня понял.
Фото товара архиважно в списке объявлений. Перчатки вообще покупают глазами.
Но не важно, висит ли твое фото на главной странице сайта/первой странице барахолки. Потому как только потому, что оно там есть, импульсивную покупку никто не совершит.
Вот увидеть качественное фото со всеми возможными вариантами товара из темы объявлени - важно.
Без изменения механизма поиска группировка не возможна
А менять механизм никто не будет. Ибо, как показала практика, мы многое здесь обсуждаем. Но мало что внедряется в жизнь сайте, если для этого необходимо переписывать его маханизм.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
0
 Basel

На сайте с 07.09.2009
Репутация: 221
Сообщений 1132
Пол: Мужской(28)
Город: J
Стиль: MTB:Street
Байк: quinnie
6 окт 2013 в 15:59

кто ищет - тот найдет, имхо

Cсылка на пост
+9
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
6 окт 2013 в 16:25

1) правила барахолки закріпить в шапку
2) видалення/автовидалення об’яви (з гірчичником) за порушення правил барахолки.
3) пошук не тільки по назві, а і по тексту об’яви.  з підказками від гугля.


[offtop]  на WWW.EX.UA  можна створить тему, а в неї вкласти ще ряд тем.  і пошук по сайту видає в результат - назву кожної. на приклад, я створюю "софт по нашому" в неї кладу - 1,2,3. + "офіс" в середині - офіс 2003,  2007,  2010 , і т д.   все лежить компактно.  а на запит - шукаєш строго 10 - дасть його, шукаєш ваащє офіс, видасть тему "офіс".   там все працює.  тут перебрать би сайт, цяж методика запрацювалаб.  [/offtop]

Cсылка на пост
+4
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
6 окт 2013 в 17:15

alegka87 писал(а):
"продаю винос, тільки що його апнув, зайшов барахолку а він уже на 3-4 сторінці бо хтось апнув свій магазин, відреагуйте якось...."
что за бред. для этого и придумали поиск. если мне нужна допустим втулка шимано я прописую шимано находит всего 3 страницы, все просто. ато нормально оформлять темы никто не хочет а только ноют что продать не могут. самое элементарное подписывайте темы правильно. продаеш шимано подпиши что это Shimano и все будет продаваться.

 

 

alegka87 писал(а):
зобов"язати продавців групувати свої товари.
тогда поиск работать нормально не будет так как я уже писал у нас не умеют оформлять темы. как уже ктото писал будет весь текст обьявления в названии такая каша будет в барахолке. или будет так  
venommetal писал(а):
Если честно, то мне кажется через чур много инфы, я теряюсь

 

 




Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
6 окт 2013 в 17:16

С каких пор поиск ищет только по шапкам и будет трудно найти? Снесите к черту все одиночные/разделеные объявы одного типа товаров/магазина. Пусть все схожие детали/товары объеденяют и мозги не еб*т, так как это полнейший и тупейший идиотизм, захламляющий всю барахолку. Как раз в Такой ситуации что-то найти труднее. Трудно указать название того, что ты продаешь в теме, но просто создать еще 20 похожих? Где логика!? Никого не слушайте и давайте преды за подобные выходки, надо и о других думать, а не только о себе.

Cсылка на пост
+1
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
6 окт 2013 в 17:26

Причин не продажи того выноса может быть куча. зачем винить когото, в том что он либо никому ненужен, либо цена шо пи..ец, а может просто сезон закончился, и люди уже санки готовят.


Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 окт 2013 в 17:36

skinhead.v.7.0, мен, тобі реально 23 роки? ти розумієш таку штуку як приклад? взагалі саме слово приклад? причому тут винос? ти взагалі тему читав? тема йде не про винос а прогрупування однотипних оголошень. а те чи вміють оформляти теми чи ні то вже питання інше, тут правилами не допоможеш якщо людина не вміє думати і не вміє висловити свої думки

Cсылка на пост
+1
 Dun_________Can

На сайте с 05.03.2012
Репутация: 46
Сообщений 119
Пол: Мужской(24)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street + Marzocchi DJ 2
6 окт 2013 в 17:39

alegka87, Ты затронул наболевшую тему, но чо-бы переделать объявления это практически нужно переделать всю барахолку.Легче уже сделать так как на сландо 2 категории: "Все обьявления" и "Только от частных лиц". То-есть кто организовует свои мини магазины относятся ко всем обьявлениям, а кто хочет смотреть обьявления обычных пользователей-частные лица.
_OEfS3-cue8.jpg

Alex
Cсылка на пост
+4
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
6 окт 2013 в 17:42

alegka87 писал(а):
ти взагалі тему читав?
да читал ты предлагаеш збить все в одну тему чтоб тяжелее было продать? 

alegka87 писал(а):
а те чи вміють оформляти теми чи ні то вже питання інше
это залог успешной продажи. и это самый главный вопрос. 




alegka87 писал(а):
ти розумієш таку штуку як приклад?
я понимаю что это я помоиму тоже говорил как пример твоего примера. 


Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 окт 2013 в 17:46

повторюсь ще раз, навожу приклад:
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
чому ці всі теми не можуть бути згруповані в одну?
інший приклад
у мене було 3 пари гріпс Ссылка
я їх всі розмістив одну тему, хоча гріпси були різних кантор і кольорів....

Cсылка на пост
+3
 Dun_________Can

На сайте с 05.03.2012
Репутация: 46
Сообщений 119
Пол: Мужской(24)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street + Marzocchi DJ 2
6 окт 2013 в 17:47

skinhead.v.7.0,
skinhead.v.7.0 писал(а):
это залог успешной продажи. и это самый главный вопрос. 
А если сделать хорошую сортировку обьявлений то продаваться будет еще лучше))


alegka87, Новый повод для банов и предупрежденийsmiley-trololo.gif

Alex
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 окт 2013 в 17:50

skinhead.v.7.0 писал(а):
да читал ты предлагаеш збить все в одну тему чтоб тяжелее было продать?

я виніс на обговорення проблему з якою мені досить часто пишуть в ЛС і запропонував одни з варіантів її вирішення. якщо в тебе є кращі варіанти будь-ласка викладай, тема для того і створена. те що товар буде погрупований то це не значить що його буде важко продати. якщо мислити так як ти - більше тем - більше продаж, то ще краще подублювати теми і постійно бути в топі барахолки.

Cсылка на пост
0
 Dun_________Can

На сайте с 05.03.2012
Репутация: 46
Сообщений 119
Пол: Мужской(24)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street + Marzocchi DJ 2
6 окт 2013 в 17:53

alegka87, за одно и это сделать Галочка деребан

Alex
Cсылка на пост
+1
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
6 окт 2013 в 17:58

alegka87, я считаю что нада просто правильно оформлять темы о продажах, и правильно их подписывать. и никакой проблемы не будет. и научить людей пользоваться поиском по барахолке. 


Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 окт 2013 в 18:04

Dun_________Can, я тебе прекрасно розумію, але достукатися до адміна не легко, суть моєї ідеї в тому що її можна реалізувати на місці врахувавши побажання і зауваження публіки, тобто в разі набору темою голосів за, зобов"язати продавців самостійно погрупувати свої оголошення, і на тому проблемі кінець.
з паладіном згідний за рами і вилки і вели в зборі, такі об"яви можна не групувати, їх не багато і не буде каші. решта в плані комплектуючих, все елементарно групується в теми і все елементарно буде знаходитися пошуком. Рідко хто шукає тут, прям по точній моделі, наприклад шукають ті самі гріпси, фоткаєш на мініатюру все що є, в темі розписуєш. шукаючи по барахолці буде видно на мініатюрі що гріпс в тебе багато і потенційний покупець зайде і обов"язково подитивиться асортимент, і навпаки більше шансів щось продати, бо є з чого вибрати, а не зайшов в тему з одними гріпсами, а потім риєш далі. посуті це принцип магазина, зайшов в розділ і подивився асортимент. народ зараз лінивий, і лишній раз шукати влом. тому я не сказа би що продажі постаждають від групування товарів. ще є + те що потенційний покупець буде бачити великий амортимент і це буде також розположувати до продавця в плані захисту від шахрайства.

Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 мар 2014 в 00:00
  кількість мастила в промах (підшипниках)
  На страницу 1, 2
_panika_2410744
28 июл 2010 в 00:00
  Барахолка
  На страницу 1, 2
Kazant1p2512833
18 июл 2012 в 00:00
  барахолка
  На страницу 1, 2
prototype2612011
15 апр 2016 в 00:00
  Барахолка - сортировка Delazarus113584
9 июн 2010 в 00:00
  Старая барахолка
  На страницу 1, 2, 3
rainwound5414678

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается