[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

### Треп о жизненном опыте и целях ###


Автор Сообщение
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
2 июл 2012 в 15:19

KOLYANDRA, а тебе что правда глаза режит? Я всеголишь подчеркнул то что ты написал и всё. Ок, не будем продолжать если нехочешь. 

Cсылка на пост
 KOLYANDRA

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 260
Сообщений 2348
Пол: Мужской(27)
Город: Павлоград
Стиль: MTB:Enduro
Байк: был-нету
2 июл 2012 в 16:46

ProAleksandr, разница коллосальна. дело в том,что существует большая разновидность сыров с плесенью: от мягкого до омерзительно резкого вкуса.как раз последний я и предпочитаю.
 


Canny писал(а):
KOLYANDRA, а тебе что правда глаза режит?

глаза не режит.это вроде унижения.и даже не вроде,а настоящее унижение.знаешь кто такие мажоры?это те ,кто сбивает людей на своих бентли,меринах.кто тратит кучу денег,при этом никоим образом не заслужив их.
а за этим сыром вонючим стоит огромный труд моих родителей. 

Жить,чтобы помнили дети.
Cсылка на пост
 eJay

На сайте с 01.06.2009
Репутация: 291
Сообщений 2362
Пол: Мужской(27)
Город: Миколаїв
Стиль: MTB:Enduro
Байк: драгстар з дурою
2 июл 2012 в 16:54

KOLYANDRA писал(а):
но жизнь сложная штука,поэтому никто не знает на сколько добра будет с тобой судьба.

Все буде добре, варто того лиш тільки дійсно захотіти smiley-ad.gif



ride to live, live to ride
Cсылка на пост
 KOLYANDRA

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 260
Сообщений 2348
Пол: Мужской(27)
Город: Павлоград
Стиль: MTB:Enduro
Байк: был-нету
2 июл 2012 в 16:58

eJay, одного желания мало)нужно впахивать,тогда будет желаемый результат)

Жить,чтобы помнили дети.
Cсылка на пост
 eJay

На сайте с 01.06.2009
Репутация: 291
Сообщений 2362
Пол: Мужской(27)
Город: Миколаїв
Стиль: MTB:Enduro
Байк: драгстар з дурою
2 июл 2012 в 17:12

KOLYANDRA, Це і маю на увазі) 

ride to live, live to ride
Cсылка на пост
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
2 июл 2012 в 17:18

KOLYANDRA писал(а):
а за этим сыром вонючим стоит огромный труд моих родителей.

я про сыр ничего неговорил :)



Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
2 июл 2012 в 17:46

KOLYANDRA, до чего народ довели))) кушают сыр с плесенью, пьют старый виски, ездят на машинах без крыши..... нищеброды короче!)))

А почему не продолжаешь семейное дело? Лично я вижу множество преимуществ именно в семейном деле...

 



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 KOLYANDRA

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 260
Сообщений 2348
Пол: Мужской(27)
Город: Павлоград
Стиль: MTB:Enduro
Байк: был-нету
2 июл 2012 в 17:49

Мне интересно. Назови плюсы.

Жить,чтобы помнили дети.
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
2 июл 2012 в 18:11

1. Есть с кем посоветоватся/оперативно узнать инфу... начиная со времен учебы - заканчивая работой. Хочешь быть профи - работай с опытными людьми, а при таком раскладе более опытный человек из родственников в той сфере в которой и ты работаешь - это огромный плюс.

2. Есть кому подстраховать в суде или при решении других вопросов в других органах, когда ты заболел, тебя взяли в плен или убили...

3. Тихими темными вечерами беседы о проффесиональных событиях тоже многое дают

4. Есть кому подсказать факт внесения новых изменений в законы и т.д. ибо хочешь не хочешь а вовремя охватить все изменения в законах не всегда оперативно выходит...

и т.д...

опишу єто все двумя словами: взаимозаменяемость и поддержка!

 

 



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 Dark Angel

На сайте с 30.10.2011
Репутация: 25
Сообщений 98
Пол: Мужской(39)
Город: Алушта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: хардтейл
2 июл 2012 в 18:17

Stay True писал(а):
это могут быть и дети, в которых вы вложите свой опыт и возможности.
Держи 100500 + за эту мысль!!!!!!!!!!!!!!!!smiley-bs.gif

Cсылка на пост
 KOLYANDRA

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 260
Сообщений 2348
Пол: Мужской(27)
Город: Павлоград
Стиль: MTB:Enduro
Байк: был-нету
2 июл 2012 в 18:29

kosto, все твои пункты говорят о том,чтобы всю жизнь быть под родительским крылом.это не им,не мне не нужно.
как ты думаешь,во сколько лет юрист начинает зарабатывать реальные деньги,будь-то прокурор или судья?

Жить,чтобы помнили дети.
Cсылка на пост
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
2 июл 2012 в 19:54

KOLYANDRA писал(а):
во сколько лет юрист начинает зарабатывать реальные деньги,будь-то прокурор или судья?

Юрист -  ровно во столько во сколько у тебя будет достаточно опыта и знаний, чтоб зарабатывать их... В 22 начнешь -  в 25 что-то около 1000$, если на комерса успешно работать... Много "но": от отросли права, до жадности босса...

Судья, прокурор??? Все зависит от того, кто за тобой стоит и как ты туда попал...

В 17 лет человек уже думает сколько он будет зарабатывть судьей или прокурором... Типа туда конкурс как ППС ))))))))))

 

 



Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
2 июл 2012 в 20:53

KOLYANDRA, ты не прав изначально, я не говорю сидеть на шее, я говорю о совместном ведении дел и перенятии опыта. Перенимать опыт это не сидеть на шее у родных. У тебя сейчас подростковый максимализм говорит. Я тоже таким был и не хотел с батей работать, да я и не работал, сам устроился на первую работу, хотя у бати и были другие взгляды... но то не важно.

Вот скажи, приведу пример из собственной практики:
 вел я когда то дело одно, мне за него не плохо заплатили и я перед очередным судебным заседанием сильно заболел, да так заболел, что встать с кровати не мог, и тут я очутился перед выбором:
- заплатить половину гонорара левому юристу за участие в процесе, который непонятно как будет себя вести в процесе и непонятно чем это обернется для тебя и клиентв
- либо позвонить отцу. который тебя не подставит и попросить подстраховать - сходить на процес...

как думаешь, какой вариант более надежный? и при каком варианте ты не будешь краснеть и сохранишь свое проф. лицо перед клиентом и не будешь долго ему объяснять почему не ты а левый дрыщ был в процесе?




cosa nostra - это не просто крылатое выражение, в семье сила, опыт, надежность, а в твоих словах лишь подростковый перекаверканый (односторонний) максимализм.

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
3 июл 2012 в 00:19

kosto писал(а):
cosa nostra - это не просто крылатое выражение, в семье сила, опыт, надежность, а в твоих словах лишь подростковый перекаверканый (односторонний) максимализм.

но здесь все зависит от семьи...

Мне вот, почему-то, всю жизнь в семье пытаются доказать, что я неудачник и т.д.

smiley-trololo.gif



Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
 KOLYANDRA

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 260
Сообщений 2348
Пол: Мужской(27)
Город: Павлоград
Стиль: MTB:Enduro
Байк: был-нету
3 июл 2012 в 00:30

Нордик, дорогой. Да кому ты нужен будешь, какому комерсу? Ты понимаешь о чем говоришь? Сраный зеленый студент, без каких либо навыков и стажа работы .это украина. Тут тяжело получать хорошую зарплату. а разве плохо думать о том, сколько зарабатывают на той или иной должности? Костя , не вижу, где у меня максимализм. Да, ты прав. Мне дадут советы, наставления. Но деньги я должен зарабатывать. А родительскими и дедушкиными советами много не заработаешь, я щитаю. Я хочу донести мысль о том, что хорошего зароботка до 35 лет не будет.

Жить,чтобы помнили дети.
Cсылка на пост
 green-de-wald

На сайте с 13.09.2009
Репутация: 241
Сообщений 653
Пол: Мужской(27)
Город: Сумы
Стиль: BMX:Street
Байк: Метолбайкс
3 июл 2012 в 00:34

KOLYANDRA писал(а):
а за этим сыром вонючим стоит огромный труд моих родителей. 

как по мне то это и есть ни что иное как мажорство, ибо мажор это и есть балованый сын богатеньких родителей)
пока сам не поймёшь как это зарабатываеться то кем бы ты себя не считал, но пользуясь всем помаксимуму от родителей, ты будешь мажором

а насчёт семейного бизнеса, я считаю что это офигенная возможность для развития
если есть развитое семейное дело, приносящее прибыль то чего бы его не развивать дальше?
плюс в том что тебе не придёться строить всё с нуля, а ты используешь фундамент построеным твоими родственниками
если есть возможность то тупо ей не пользоваться
а так ты будешь в какойто мере подсырать родителей, рушить их дело, и рано или поздно оно перестанет быть семейным
к сожалению у меня не имееться таких возможностей

* Велосипедист никогда не думает, потому что он все знает. Особенно про байк и байкинг.
Cсылка на пост
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
3 июл 2012 в 00:41

KOLYANDRA писал(а):
Да кому ты нужен будешь, какому комерсу? Ты понимаешь о чем говоришь? Сраный зеленый студент, без каких либо навыков и стажа работы .это украина.

Ну ты работу искал, что мне расказываешь?

Я чего-то без опыта сразу пошел на ВЭД и работал с таможней и норм  - первая зп была 400 баков, потом умножал... )

Я отказался от работы в банке на 500 баков и в погранке в аэропорту -  не привлекает меня. Год сижу дома ищу, что-то по международке...

На хозяйку тяжело без опыта идти и брать не будут если в бошке нет ничего...

"Сраный зеленый студент" -  такое растяжимое понятие... Чувак главное попасть на собеседование. И если у тебя есть задатки то все будет ок...



Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
 KOLYANDRA

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 260
Сообщений 2348
Пол: Мужской(27)
Город: Павлоград
Стиль: MTB:Enduro
Байк: был-нету
3 июл 2012 в 00:41

А я болованный сын? Ты знаешь, да? И ты наверное думаешь, что если юрист, то значит все занимаются одинаковым делом? Давай, до свидания.


Нордик, может быть ты и прав. А у тебя есть образование?

Жить,чтобы помнили дети.
Cсылка на пост
 NorDic

На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
3 июл 2012 в 00:51

есть ) среднее и высшее планирую еще повыше взять ))

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
 green-de-wald

На сайте с 13.09.2009
Репутация: 241
Сообщений 653
Пол: Мужской(27)
Город: Сумы
Стиль: BMX:Street
Байк: Метолбайкс
3 июл 2012 в 00:52

KOLYANDRA писал(а):
А что тут говорить.в жизни мне повезло.катаюсь на деме.кушаю сыр с плесенью каждый день.когда захочу пью виски. Есть несколько целей: опередить в умственном развитии своего папу и стать богатым человеком.несмотря на то,что семейное дерево состоит из юристов,я двигаюсь в сторону экономики,те фондовая биржа,форекс,сейчас заинтересовался сетевым маркетингом.но жизнь сложная штука,поэтому никто не знает на сколько добра будет с тобой судьба.

это разве не балованось а?
тебе дают лучшее, ничего фиговее вонючего сыра ты не нюхал
врядли ты сам зарабатывал на дему, путём лишений и труда
а то что ты хочешь начать своё дело,забросив семейное ещё раз доказывает твою избалованость
ибо кто хотя бы видел каким трудом строиться семейное дело, пережиал с родителями всё с нуля проходя трудности
врядли побрезгует работать плечём к плечу с родственниками
темболее это принцып явно разбалованого человека постараться стать успешнее чем твой успешный отец который дал тебе счастливое и беззаботное детство
да и если ты обламаешься со своим делом ты всегда сможешь вернуться к родственникам и они тебя поддержат и помогут устроиться кудато, и будут материально дофига помогать,ибо есть возможности

не сочти за оскорбления на твой счёт,просто мои личные размышления
 

* Велосипедист никогда не думает, потому что он все знает. Особенно про байк и байкинг.
Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается