[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Apple обсуждение)

Нравиться ли вам ЯбЛОЧк()???
Оно офигенное.Не реальное,всегда радует своими новыми разработками)  47%
Так какое там яблочке.Гнильйо.Просто сильно раскрученое вот и все.  53%
Проголосовало 285 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]


Автор Сообщение
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
17 июн 2013 в 18:58

Лично я владельцем Ай херовены не являюсь, но каждый день вижу и могу пользоваться, как айфоном, так и айпадом. Скажу кратно: безпонтовая, дорогая игрушка, не более. Что бы там сильно было круче, чем все остальные фирмы ... не скажу.
Никогда в жизни не покупал себе новые мобильные телефоны, я везучий и очень часто их нахожу, слабенькие правда, но все же. Последнии разы когда находил более менее приличные, отдавал владельцам т.к. теперь хорошо зарабатываю и не вижу смысла осталвять себе чужой телефон. А вот купить ... жаба не позволяет, тупож ведь игрушка за пару косарей ... та ну, через 2 года она будет на 60% дешевле. И когда начинаю выбирать, смотрю там по мощности и другим параметрам, стараюсь найти действительно качественную вещь, что бы там цена = качество .... но потом понимаю, что 2-3 косаря, тупо на игрушку, которая мне толком то и не нужна, я что лох что ли, что бы так деньги выбрасывать.
Если я трачу деньги на ветер - это должно приносить мне удовольствие, а дорогая и не нужна игрушка в кармане, как-то не сильно радует


а еещ нравиться эта картинка
8183234544_7264285d6f_z.jpg

Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
17 июн 2013 в 19:13

fgsfds писал(а):
если он внешне идеал, то и внутри так же будет

про то что поменять панель можно ты видать не слышал.....
fgsfds писал(а):
про зарядку - это вилами по воде писано

ну окай. потвоему если тип изо дня в день заряжает свой майфун не амперным зарядником, а от компа, то через год аккумы будут в одинаковом состоянии? не думаю. а пользователи айфонов в частности в 80% обычно псевдосостоятельны, и безграмотны, и даже не знают минимальных правил использования электроники. заряжают чем попало. начиная от китайских зарядников которые очень опасны по понятным причинам, заканчивая ноутбуком, у которого низкоамперный выходной ток, а он не очень полезен для аккума.
fgsfds писал(а):
а оф - так там цены грабительские

капитошка глаголит, что в украине эппл официально не обслуживается, ибо представительства у них нет. из этого выплывает что все айдевайсы в украину попадают по воле магазинов, а не с руки реального(единого) поставщика.  и покпая их стоит надеятся на обслуживание от магазина, если таковое вообще предоставляется. а половина из них к тому же серая, благо кипиш с imei вроди как приутих, ввиду того что власти просто немогут обеспечить адекватное воплощение законопроэкта в реальную жизнь.
все, заканчиваем бессмысленный спор.... 

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Cooler044

На сайте с 13.11.2009
Репутация: 104
Сообщений 468
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: P2 Cro-mo + Demo 7
17 июн 2013 в 19:22

[morgan писал(а):
]а пользователи айфонов в частности в 80% обычно псевдосостоятельны, и безграмотны,


как и 80% пользователей любой техники.

У эппла есть официальный реселлер, компания ERC, погугли. Товар ходовой, хорошо продаётся и не дешёвый, потому процент серости больше.

Cсылка на пост
 fgsfds

На сайте с 15.04.2009
Репутация: 19
Сообщений 127
Пол: Мужской(35)
Город: kiev
Стиль: MTB:Street
Байк: cap'11
17 июн 2013 в 21:12

[morgan], блин, ты реально чушь несёшь.
левая панель, собранный из нескольких умерших девайсов телефон и тд - это всё выкупается довольно легко и это всё реально предотвратить на этапе покупки телефона, я про это не писал, потому что это и так логично.
про 80% - это вообще смех. заявление из серии "все велосипедисты - импотенты, птамушо у них седло по яйцам бьёт!!". где ты такую статистику взял? откуда заявы про безграмотность? ты собирал какуюто статистику или это инфа от всяких пабликов вконтакте, где айфон - всенепременнейший аксессуар ТП ?:) редко можно встретить объяву о продаже телефона без всего или с левой зарядкой. к тому же, чаще всего первыми хозяивами являются  буржуи, а они не склонны в большинстве к экономии на зарядниках и покупке дешевых аналогов.
от компа заряжаться - никто не запрещает и не считается чем-то вредным.
по каким причинам опасны китайские зарядники? а то на демагогию смахивает. всё китайское - говно, а почему - а хз...
про эппл в украине не шла речь - чел, который вопрос задал, из России. 

спор безсмысленный, потому что у тебя нет нормальных аргументов.

fgsfds
Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
17 июн 2013 в 21:25

fgsfds писал(а):
про 80% - это вообще смех.

инфа от ребят из сервис центров. они прямо говорят - большинство поломок смартфонов(около 80%) являются последствиями безграмотности пользователей. и только остальные случаются по случайности или неосторожности(уронил, упал, наступили, по пьяне утопил и так далее).
fgsfds писал(а):
это всё выкупается довольно легко и это всё реально предотвратить на этапе покупки телефона

поведай же, как? если повторно установленны пломбы, и разбирал не школьник, а умелый человек с нормальным инструментом? давай, удиви меня.
fgsfds писал(а):
по каким причинам опасны китайские зарядники?

не корч из себя дурачка. ты прекрастно понимаешь что я имел ввиду базарный фуфел а не оригинальные аксессуары, собранные в китае.
fgsfds писал(а):
спор безсмысленный, потому что у тебя нет нормальных аргументов.

пусть будет по вашему
 

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 fgsfds

На сайте с 15.04.2009
Репутация: 19
Сообщений 127
Пол: Мужской(35)
Город: kiev
Стиль: MTB:Street
Байк: cap'11
18 июн 2013 в 00:01

[morgan], так ты решись - 80% юзеров айфонов безграмотны и тупы, или 80% тех, кто в сервис центр несут свои телефоны? это как бы большая разница. или стоит всётаки провести аналогии? не думаешь же ты, что все , кто купили айфоны, полюбому сломают и понесут их чинить? :)
если разбирал не школьник - это уже хорошо. а ещё можно проверить серийники, номера партии, имеи и тд. 
не переходи на личности, чем плохи неоригинальные аксессуары? ты ими пользовался, были преценденты? у меня есть 3 китайских зарядника - оригинальный, belkin и подделка под оригинал. все заряжают одинаково, ни один ещё не взорвался :)
а если говорить про совсем уж копеечное говно...ну это уже крайности и пока не видел среди владельцев эпла(не только телефонов) настолько жадных людей, чтобы юзать совсем палевные аксессы 

fgsfds
Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
18 июн 2013 в 00:58

fgsfds писал(а):
или 80% тех, кто в сервис центр несут свои телефоны? это как бы большая разница

может мозг включишь? не думаешь, что если обращатся с девайсом не должным образом, то рано или поздно у него что-то да выйдет из строя? хотя да, правила они ведь для дураков, их можно нарушать и ничего страшного не случится.
fgsfds писал(а):
ты ими пользовался, были преценденты?

да, пользовался. от неоригинальных зарядников емкостный тач сходит с ума, так как они фонят не по детски, а еще в них никогда нету предохранителей и стабилизаторов на выходе, а значит за выходной ток отвечать некому. подобные зарядники продаются по разным ценам в китае и на разных ибэях и амазонах, так что о качестве по цене в данном случае судить бестолку. также не стоит забывать что кустарников никто не контролирует в плане шероховатости поверхности контактов, качества напыления на их поверхностях, и допусков на толщину элементов разьемов, короче говоря повредить девайс палёным кабелем довольно просто, особенно при регулярном длительном пользовании. это все равно что дорогую вилку базарным разводным ключем разбирать.....
fgsfds писал(а):
а ещё можно проверить серийники, номера партии, имеи и тд. 

и где это на переднем стекле или металлическом каркасе набито? да и эту хрень я думаю как-то перешить можно. 

 

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 fgsfds

На сайте с 15.04.2009
Репутация: 19
Сообщений 127
Пол: Мужской(35)
Город: kiev
Стиль: MTB:Street
Байк: cap'11
18 июн 2013 в 11:12

[morgan], незнаю, как у тебя, но у меня мозг выключить не получается. ты высказываешься довольно однозначно, а потом начинаешь брызгать слюной и обвинять собеседника то в том, что он дурачок, то наездами о мозге. научись тогда выражать свои мысли, а не ляпай что попало. а то сначала у тебя яблочники поголовно - тыпые и необразованные, потом, оказывается, ты уже имел ввиду большинство, которое несёт девайсы в ремонт, а ща ты уже съехал на тех, кто не должным образом с девайсом обращается...
про фон от зарядника первый раз слышу. хз, где ты такой взял и чё тебя не смутила цена на него (или он нормально стоил?). у меня на 3х поколениях телефонов и айпаде небыло никаких траблов с зарякдой неродными зарядниками
как раз о качестве зарядника по цене проще всего судить. глупо ожидать от девайса за 5 долларов нормальной работы. или ты не согласен?
 не смог удержаться - ты вилку разбираешь элитным брендовым ключём от фокс? :)))
на переднем стекле не набито ничего, есть на заднем. но тут уже другое дело - если в телефоне менялось стекло или тач , и телефон работает полноценно, то знач мастер свою работы выполнил на все 100 и хуже от этого телефону не стало 

fgsfds
Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
18 июн 2013 в 11:51

fgsfds писал(а):
незнаю, как у тебя, но у меня мозг выключить не получается. ты высказываешься довольно однозначно, а потом начинаешь брызгать слюной и обвинять собеседника то в том, что он дурачок, то наездами о мозге. научись тогда выражать свои мысли, а не ляпай что попало. а то сначала у тебя яблочники поголовно - тыпые и необразованные, потом, оказывается, ты уже имел ввиду большинство, которое несёт девайсы в ремонт, а ща ты уже съехал на тех, кто не должным образом с девайсом обращается...

чувак, помоему я сразу говорил о тех, кто не должным образом используют гаджеты, и заряжают их от чего попало. капитан намекает, что не редко это оканчивается походом в сервис, ибо банки очень часто не выдерживают пофигистического отношения и либо теряют заряд, либововсе из строя выходят. также не редко автозарядники жгут платы(кстати), что тоже по понятным причинам заканчивается прогулкой в СЦ. ну и где я говорю о разных ситуациях?
fgsfds писал(а):
хз, где ты такой взял и чё тебя не смутила цена на него

к счастью лоханулся не я, а мой приятель. зарядник был куплен в столичном салоне мобильной связи, за приличную сумму. подобные истории неоднократно наблюдаются в комментариях к товарам на разнообразных DX.COM и подобным им сайтам, так что случай - ни разу не поодинокий. у самого когда-то был подобный безимянный адаптер, работал нормально. но в один прекрастный день он сгорел и убил плеер. после этого пользуюсь только комплектными, либо оригинальными адаптерами. пока ни один из комплектных из строя не вышел. и то хорошо
fgsfds писал(а):
глупо ожидать от девайса за 5 долларов нормальной работы. или ты не согласен?

ты видать не совсем понял. очень часть на ебау(да и не только... кругом такое) барыги парят 2-5 баксовые адаптеры по цене от 10 долларов и выше.  можно купить в китае зарядку за 20 бачей, и убить ей телефон в первый же вечер. по этому тут только на удачу стоит полагаться... 
fgsfds писал(а):
ты вилку разбираешь элитным брендовым ключём от фокс? :)))

у меня вилка говно, по этому разбираю я ее простым ключем. но когда куплю нормальную, усрусь, но на хороший инструмент насобираю. никто не заставляет покупать элитные инструменты, но к примеру те же топкепы сейчас у всех вилок настолько нежные, что даже хреновой головкой убить можно, не то что простым ключем. а многие еще и галимыми разводными разбирают, а у таких ключей обычно бешенный люфт, ну и вероятность слизать что либо соответственно намного выше.
fgsfds писал(а):
но тут уже другое дело - если в телефоне менялось стекло или тач , и телефон работает полноценно, то знач мастер свою работы выполнил на все 100 и хуже от этого телефону не стало

ты сам то хоть веришь в то что телефон мог упасть, умереть внешне и остаться целым внутри? это всеравно, что покупать ту же вилку, в которой сломался шток, и ноги лопнули, будучи уверенным в том, что кишки от нее прослужат тебе верой и правдой долгие годы.....

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 fgsfds

На сайте с 15.04.2009
Репутация: 19
Сообщений 127
Пол: Мужской(35)
Город: kiev
Стиль: MTB:Street
Байк: cap'11
18 июн 2013 в 15:58

[morgan],
а пользователи айфонов в частности в 80% обычно псевдосостоятельны, и безграмотны, и даже не знают минимальных правил использования электроники
это же твои слова, чего ты начинаешь выкручиваться?
в остальном согласен, но всетаки - смысл покупать аксессы на ибей? неужели настолько важна экономия в пару баксов, чтобы рисковать?
я не только верю, что телефон может выжить, я знаю случаи. недавно вот совсем продавались 2 пятых айфона за 2200...с убитым дисплеем и задней панелью. в остальном полностью рабочие :) по аналогии - если ты сломал шток, то это ж не значит автоматом , что и кишкам вафли?
а покупать бу вещь, не проверив на рабоспособность - это достаточно глупый поступок, независимо от категории товара.

fgsfds
Cсылка на пост
 Duckx

На сайте с 13.09.2012
Репутация: -3
Сообщений 41
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Che guevara
18 июн 2013 в 17:45

Срач эт хорошо, но ребят, подскажете рабочий репозиторий для сидии, что б app sync залить??? всё всегда норм было. А тут чот не вышло с джейлом 5го айфона 6.1.2  

 

 

Я мненью вашему вращенье предавал, и осью был мой детородный орган.
Cсылка на пост
 fgsfds

На сайте с 15.04.2009
Репутация: 19
Сообщений 127
Пол: Мужской(35)
Город: kiev
Стиль: MTB:Street
Байк: cap'11
18 июн 2013 в 18:37

Duckx, чувак, тебя в гугле забанили?:)
попробуй тут cydia.iphonecake.com

fgsfds
Cсылка на пост
 ODISSEY

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 53
Сообщений 229
Пол: Мужской(24)
Город: Краснодар
Стиль: BMX:Street
Байк: BMX Flybikes Proton
18 июн 2013 в 20:19

Все, купил в воскресение девайс) доволен) Я вот только не понял, от компа заряжать нормлаьно для батареи будет? А от китай зарядок нет?

Жизнь, как езда на велосипеде — если тебе тяжело, значит ты идешь на подъем.
Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
18 июн 2013 в 21:01

ODISSEY писал(а):
от компа заряжать нормлаьно для батареи будет?

запомни - НЕТ! выходной ток зарядников - 1-1.5А, тогда как компьютер выдает 0.5. чем дольше аккум заряжается, тем хуже для него же. по этому рекомендуют заряжать штатными или аналогичными им адаптерами, которые имеют наиболее оптимальныне для гаджета вольтамперные характеристики выходного тока

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 ODISSEY

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 53
Сообщений 229
Пол: Мужской(24)
Город: Краснодар
Стиль: BMX:Street
Байк: BMX Flybikes Proton
18 июн 2013 в 21:03

[morgan], значит надо покупать((( Хотя есть 2 китайских зарядника... и 2 компа...

Жизнь, как езда на велосипеде — если тебе тяжело, значит ты идешь на подъем.
Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
18 июн 2013 в 21:08

ODISSEY, хороший фирменный адаптер аж 10 баксов стоит. какие большие деньги.... ужос..... 

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 dirt_street

На сайте с 11.11.2010
Репутация: 137
Сообщений 881
Пол: Женский(41)
Город: Москва
Стиль: Trial
18 июн 2013 в 21:45

хорошый адаптер стоит 24бакса,и если будешь брать,то бери только Griffin,под эту фирму подделок не делают

Cсылка на пост
 fgsfds

На сайте с 15.04.2009
Репутация: 19
Сообщений 127
Пол: Мужской(35)
Город: kiev
Стиль: MTB:Street
Байк: cap'11
19 июн 2013 в 00:13

В айсторе оригинальный столько же стоит.

fgsfds
Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
19 июн 2013 в 11:28

Раньше когда часто исползовал аккамуляторны батарейки, где-то прочитал, что все типы акамуляторов, зряжаются циклами и прочитал несколько советов. Что новый купленный прибор, толи то батарейка или аккамулятор теелфона, фотоаппарата, сначала нужно разрядить по максимум. после чего поставить его заряжаться на 12 часов, после же тоже рекомендовали перед зарядкой, понлостью разряжать и в момент зарядки не рекондовали прерывать её ... из-за того же цикла зарядки.

Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
19 июн 2013 в 12:14

ASmith, это все для никелевых аккумов действенно. как мы все знаем, в современных гаджетах используются литий ионные или литий полимерные аккумуляторы

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 ноя 2011 в 00:00
  apple
  На страницу 1, 2
prohor3210026
10 сен 2012 в 00:00
  Schwalbe big apple Acid Label56614
11 июл 2010 в 00:00
  Apple iPad Clone - aPad Yeah!149080
7 окт 2019 в 00:00
  Техника Apple, Киев. Нужен совет Tier712506
19 дек 2006 в 00:00
  Обсуждение KOT MS2 Rat185517

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается