[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Помощь в решении проблем с компьютером. Все «у меня не работает..» сюда


Автор Сообщение
 Yeah!

На сайте с 09.06.2008
Репутация: 261
Сообщений 2330
Пол: Женский(22)
Город: Новосибирск
Стиль: Стритец
Байк: wrx sti
17 янв 2012 в 14:07

я несчастный пользователь амд уже года 3
я доволен епта smiley-trololo.gif
зы  феном 8750 бе

Ю ДОНТ ХЭВ МАЙ НАМБА
[QUEEN OF FLOOD]
Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
17 янв 2012 в 14:32

а я еще более несчастный юзер амд с 13 лет.... до сих пор не жалуюсь.... 

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Fr@nkinshtein

На сайте с 23.01.2006
Репутация: 215
Сообщений 1189
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott Voltage FR30
17 янв 2012 в 15:55

[morgan писал(а):
]а я еще более несчастный юзер амд с 13 лет.... до сих пор не жалуюсь....

 

А я счастливый обладатель Харо....и до сих пор не жалуюсь

Это потому,что не ездил на Демо или Интенесе...



Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
17 янв 2012 в 16:07

Fr@nkinshtein,

это ты о чем? намек на что что я не юзал интел и по этому амд двигаю в массы? 

так вот если ты так считаеш то в корне не прав. мой нетбук работает на атоме, практически все компы за которыми я работал на работе/в универе базировались на интелах причем разных. так вот из жизненного опыта я могу сказать что хоть интел и дороже и кошернее(по мнению некоторых умных в этой теме), мне они не нравятся, так как имхо соотношение цена:качество у интела в разы ниже. и если я себе буду собирать тазик, то только на амд, ибо я манал выкидывать хорошие деньги на вещь, которая уже через пару-тройку лет станет не актуальна.

любители интела пусть покупают его и платят за бренд.

 



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 goatlord

На сайте с 17.09.2008
Репутация: 431
Сообщений 2064
Пол: Мужской(47)
Город: Третья быдлостолица
Стиль: MTB:Enduro
Байк: TBC Vagrant + 66 RC2 ETA 2007
17 янв 2012 в 16:10

[morgan писал(а):
]любители интела пусть покупают его и платят за бренд.


хорош тут holly war устраивать. И АМД говно и Интел говно. Успокойтесь




Cсылка на пост
 Fr@nkinshtein

На сайте с 23.01.2006
Репутация: 215
Сообщений 1189
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott Voltage FR30
17 янв 2012 в 16:12

[morgan писал(а):
]это ты о чем? намек на что что я не юзал интел и по этому амд двигаю в массы? так вот если ты так считаеш то в корне не прав. мой нетбук работает на атоме, практически все компы за которыми я работал на работе/в универе базировались на интелах причем разных. так вот из жизненного опыта я могу сказать что хоть интел и дороже и кошернее(по мнению некоторых умных в этой теме), мне они не нравятся, так как имхо соотношение цена:качество у интела в разы ниже. и если я себе буду собирать тазик, то только на амд, ибо я манал выкидывать хорошие деньги на вещь, которая уже через пару-тройку лет станет не актуальна. любители интела пусть покупают его и платят за бренд.

img.jpg



Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
17 янв 2012 в 16:21

goatlord, просто тип сморознул хз что, непонятно зачем!

окай

есть вопрос к великим умам(скорее не вопрос а интересная история))

была у меня флешка на 2 гектара..... была она и горя не знала пока я не купил нетбук и не решил накатать на нее нормальную ось так как хр идущая в комплекте слетала раз в месяц неизвестно по каким причинам.

создал образ, залил, все ок, работает проблем нет

но вот незадача: на ноутбуке на котором создавался бут, флешка работать отказывается..... определяться кагбе определяется(звук винда издает) но вот ноут ее не видит даже после переустановки оси..... причем не видит ее только МОЙ НОУТ а все остальные девайсы видят без проблем... что ж это мать ее такое  с ней сталось, что она не открывается только на одном девайсе?

я уже на флешку забил, но может кто-то раскажет в чем соль? у кого не спрашивал, все плечами разводят....smiley-dash2.gif



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
17 янв 2012 в 17:25

[morgan], как же ты в 900 вложился? Скинь комплектацию. Я, когда считал, выходило не меньше 15К.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
17 янв 2012 в 17:55

уже все позакрывал..... суть в том что за основу я брал именно проц амд. почти все остальное - asus... винт seagate(вестерны кал, наверное штук 50 выкидывал лично....) по этому и дешевле вышло. брал с запасом то, что считаю нужным(винт, озу) проц 3.1 при 8 яйцах считаю тоже надолго хватит.... видео брал нвидиа на гиг. если сильно хочется можно будет докинуть и взять на 2....

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
17 янв 2012 в 18:09

aquadon, всё понял?!))
вот так мастера компы собирают!лепят так,чтоб гигов побольше было и оккк))

Cсылка на пост
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
17 янв 2012 в 18:13

[morgan], мне не так важен объем видеопамяти (я в игры не играю). Я считал одну из самых навореченных карт NVidia, чтобы используя CUDA за минуты ломать нереальный хеш с солью. Винт я считал на 500 гигабайт вообще (я не сторонник хранить данные на машине, для этого есть внешние хранилища. Один корпус только 2400 ASUSовский FullTower, хотя точных цен уже не помню. Зачем 16 памяти даже не представляю. Я 8 считал (сейчас 4 и всегда хватает). Мать чуть больше 5000. И в том-же духе)


[morgan писал(а):
]goatlord, просто тип сморознул хз что, непонятно зачем! окай есть вопрос к великим умам(скорее не вопрос а интересная история)) была у меня флешка на 2 гектара..... была она и горя не знала пока я не купил нетбук и не решил накатать на нее нормальную ось так как хр идущая в комплекте слетала раз в месяц неизвестно по каким причинам. создал образ, залил, все ок, работает проблем нет но вот незадача: на ноутбуке на котором создавался бут, флешка работать отказывается..... определяться кагбе определяется(звук винда издает) но вот ноут ее не видит даже после переустановки оси..... причем не видит ее только МОЙ НОУТ а все остальные девайсы видят без проблем... что ж это мать ее такое с ней сталось, что она не открывается только на одном девайсе? я уже на флешку забил, но может кто-то раскажет в чем соль? у кого не спрашивал, все плечами разводят....smiley-dash2.gif

Ты не первый и не последний))) Бывает такая фигня под Linux, если система с этой флешки ставилась. В этом случае просту удаляют соответствующие ей строки из /etc/fstab. Под Windows все куда проще. У тебя, скорее всего отформатирована в EXT, если ты Lin ставил с нее.


Fr@nkinshtein писал(а):
А я счастливый обладатель Харо....и до сих пор не жалуюсь Это потому,что не ездил на Демо или Интенесе...

Ниче особенного)

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
17 янв 2012 в 18:22

streetlegal писал(а):
вот так мастера компы собирают!лепят так,чтоб гигов побольше было и оккк))

так лепят банки в магазинах, тоггующих бытовой техникой, типа М-видео, Эльдорадо и пр.
4 ядра, 4 гига, 1 гб игровая видяха....
и пофигу, что мать супербюджет, годная лишь для офисной машины, пофигу, что видяха GeForce 210 64bit DDR2, 1 ГБ есть - значит игровая))) Охлаждение? Шумит, венлилятор крутится, вот и сойдет.
Ну и цена конечно за такую конфигурацию завышенная

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
17 янв 2012 в 19:32

а вот какраз на мать и охлаждение денег я не економил никогда(хотя у асуса даже бюджетки норм, в сравнении с другими намного болнн дорогими аналогами от других компаний на практике показывают себя лучше), даже когда под заказ собирал и все такое, так что тут явно не обо мне. 

видео я брал с расчета больше на будущее(иногда есть желание погамать), и явно с большей частотой шини нежели 64, ведь качество зависит не только от обьема памяти, но и от частоты обмена информацией)))

так много озу - все просто..... мой "стиль" работы за компом подразумевает постоянное использование кучи софта. который висит в фоне. это меня ноут приучил к такому безалаберству(зато как по мне в моем случае удобно). большинство софтин легкими назвать нельзя(ворды новые, визио, фотошопы и прочее) иногда даже игры свернутые в оперативе весят.... темболее что озу сейчас дешевле грязи, можна брать с запасом

винт тоже нужем большой, много музыки фильмов и т п. про внешние носители согласен полностью но памяти мне всеравно хочется побольше).

зачем такую дорогую мать брать не пойму. мой друг несколько лет назад собирал себе комп. взял у асуса(кстате)самую дешевую мать под свой сокет и навалил туда всего чего мог(по техническим хар-кам на то время он рвал и метал). тазик работает досихпор и даже не икает)))

aquadon, когда беда с флешкой произошла я о линуксе только из сказок знал)))) он тут вообще не причем. на ноуте через год после этого на читое каталась винда.... ситуация не изменилась.... прямо мистика)



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
17 янв 2012 в 20:15

[morgan], на счет памяти... Я сейчас сижу под Mandriva 2011, KDE 4.6.5 (Plasma не падает), KWin работает на максимальных параметрах, 4 рабочих стола, 4 комнаты. Работает плеер, firefox с кучей вкладок (на многих флеш), консоль (в графике), несколько окон файлменеджера, куча виджетов (строят графики работы производительности), запущен LibreOffice, VariCAD. KDevelope4, Apache, Samba Server и еще куча всякой фигни работает в фоне.Используемая память - 1.5Гб, видеопамять почти не задействована. Во многом из-за VariCAD. Обычно так много не запускаю всего сразу (это только для написания данного поста), при всех работающих демонах, запущенном браузер и прочих бытовых программах. Держится на уровне 0.9. По моему, 16 Гб ОЗУ для домашней машины (даже для не крупного сервера) это как-то не рационально =)

[morgan писал(а):
] aquadon, когда беда с флешкой произошла я о линуксе только из сказок знал)))) он тут вообще не причем. на ноуте через год после этого на читое каталась винда.... ситуация не изменилась.... прямо мистика)

МБ сменить ноут? Радикальный выход из ситуации)) У меня есть другой прикол) У меня на плеере и кармане для жесткого диска (каким-то непостижимым образом) VendorID и ProductID полностью идентичны! Подключаешь одно - другое вырубает!

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
17 янв 2012 в 20:27

aquadon, я конечно все понимаю, но я останусь виндовозником до конца жизни..... для работы - линукс, а для развлечений вин.... таково мое имхо, и оно наверное наиболее рационально.

у меня на ноутбуке 4 гб оперативы, и мне приходиться закрывать порою нужные программы для открытия той же игры. да и великий касперский защитник жрет не кисло..... в общем оперативы как и любой памяти много не бывает. былабы память, а чем ее засрать я всегда найду.

карман скорее всего какой-то левый, китайский.... либо чип в нем таковой, потому что по другому ну никак..... и повезло же тебе именно его купить))))



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
17 янв 2012 в 20:32

[morgan], тыж там про линукс орал,какой касперский,какие игры?

Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
17 янв 2012 в 20:36

streetlegal, вашу ж машу! линукс я поставил на нетбук когда учил его на курсах! на ноуте у меня семерка! линукс меня на нетбуке полностью устраивает. на ноут я его не поставлю по той причине что пошпилить во что-то новенькое желание иногда появляется ! и на нетбуке уже накатана семерка ибо билдер через вбокс дело убогое! паралельно уже накатана на скорую руку убунта!

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
17 янв 2012 в 20:43

[morgan писал(а):
] карман скорее всего какой-то левый, китайский.... либо чип в нем таковой, потому что по другому ну никак..... и повезло же тебе именно его купить))))

Карман не левый) Совсем не дешевый Cooler Master. И плеер тоже не левый, Iriver E100. Это просто досадная ошибка у одного из производителей.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
17 янв 2012 в 20:47

да я так, предположил чисто.... кто-то явно наплужил.... скорее всего те кто контроллеры выпускают.... а перешить никак?

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
17 янв 2012 в 20:57

[morgan писал(а):
]а перешить никак?

Честно говоря, не думал об этом. Как будет время - изучу информацию.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 окт 2012 в 00:00
  мечта о стритеце,или как меня наипали с лавситом(Борырь Юра,работает в киевской мусарке)
  На страницу 1, 2, 3
peacedeath4015638
8 окт 2012 в 00:00
  Не работает тормоз. Нужна помощь.
  На страницу 1, 2, 3
SIBUR4113994
7 авг 2006 в 00:00
  У меня проблема нужна помощь! Хруст везде Stigmat187386
31 июл 2009 в 00:00
  абубака- проблем
  На страницу 1, 2
$@M2213261
2 дек 2018 в 00:00
  ТОП 5 проблем велосипедистов зимой
  На страницу 1, 2
Kardinal94226003

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается