[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Помощь в решении проблем с компьютером. Все «у меня не работает..» сюда


Автор Сообщение
 Yeah!

На сайте с 09.06.2008
Репутация: 261
Сообщений 2330
Пол: Женский(22)
Город: Новосибирск
Стиль: Стритец
Байк: wrx sti
1 ноя 2011 в 18:28

SL, неа, все перепроверял, переподключал..
кулер на бп тоже не крутится


я всетаки склоняюсь к варианты проклятое место, ибо мой москвич в этом гараже тоже не хочет заводиться

Ю ДОНТ ХЭВ МАЙ НАМБА
[QUEEN OF FLOOD]
Cсылка на пост
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
1 ноя 2011 в 19:54

Yeah! писал(а):
я все таки склоняюсь к варианты проклятое место, ибо мой москвич в этом гараже тоже не хочет заводиться

аргумент))

Вариант 1. БП мертвый, питалова хватает только на то, чтобы лампочка на мамере загорелась
Вариант 2. мамер не стартует.
Вариант 3. КЗ - короткое замыкание, у БП срабатывает защита и не стартует. Частенько бывает из-за дохлой видяхи с доп.питанием.

Решение:
найти(попросить, украсть) заведомо рабочий БП. Подключить к матери (24pin + 4pin доп. пит. прцессора)
все лишнее от матери отключить (шлейфы SATA, IDE, картридер, выходы на переднюю панель USB и аудио)
Старт есть? Круто, подключить старый БП.
Если с новым БП старта нет, то виним мать.


Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
 Yeah!

На сайте с 09.06.2008
Репутация: 261
Сообщений 2330
Пол: Женский(22)
Город: Новосибирск
Стиль: Стритец
Байк: wrx sti
1 ноя 2011 в 19:57

mrStep писал(а):
Частенько бывает из-за дохлой видяхи с доп.питанием.


эмм, ее нету.
все снимал таже бида, ну лан, попробую найти бп старый у кого нить, а то цены на хорошие 500+вт не радуют

Ю ДОНТ ХЭВ МАЙ НАМБА
[QUEEN OF FLOOD]
Cсылка на пост
 hlu386

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 39
Сообщений 360
Пол: Мужской(42)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida
3 ноя 2011 в 00:19

Часто бывает, что заведомо исправный мамер не стартует вообще или не заводится с первой попытки. Причина - дохлый дежурный каскад в блоке питания, часто было например на БП Инвин.
У меня ни одна игра не ставится более 15-20 минут, если не требуется подкачка данных с инэта, причём все приводы у меня ИДЭ на контроллере Jmicron.
Насчёт АТИ - она была, есть и будет конченным говном, пока не будут уволены все кривые драйверописатели. Я собирал компы ещё тогда, когда многие тут сидящие молодые пацанюрики ещё под юбкой у мамы бегали :-). Первое серьёзное знакомство с АТИ у меня было на модели Rage Pro или Rage 128 (точно уже не помню). На ней отчаянно глючили в 32битном цвете многие игры, которые на картах Нвидия шли в 32битном цвете без проблем. Позже и с Радеонами много косяков драйверного характера встречал. Последний из них - невозможность запустить Баттлфилд 2 на Радеоне 5870 (на борту ноута Асус G73, купленного в США). На нём стояла лицензионная винда и последние на момент покупки драйверы, но игра всё равно глючила, хотя на ноуте с Нвидией пошла без проблем. АТИ и АМД - металлолом для нищебродов или офисных секретуток, а Интел и Нвидия - боевая техника для настоящих геймеров, кому нужна безглючная игровая система. Это всего лишь практические выводы, а не фанатство.
А теперь я немного прикольнусь. Вот фото "игрового" компа, собранного в одном нашем магазине. Какие косяки с выбором компонентов и сборкой сразу бросаются в глаза ? Видео - Гайнвард GTX460 Green :-).







Живи настоящим и бери от жизни всё :-)
Cсылка на пост
 KOLYANDRA

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 260
Сообщений 2348
Пол: Мужской(27)
Город: Павлоград
Стиль: MTB:Enduro
Байк: был-нету
3 ноя 2011 в 00:41

Эх,накаркал я.теперь вообще комп не пашит толком.такое ощущение,что он борится с этой траблой сам.включаю его ,все нормально показывает некоторое время,потом начинают палочки,он пытается убрать их и вовсе зависает и все.завтра или послезавтра несу в магаз чтоб посмотрели,там и закажу себе новое.

Зы:так что радеон гавно?тогда какой джифорс за 1.5к грн будет нормальным?

Жить,чтобы помнили дети.
Cсылка на пост
 hlu386

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 39
Сообщений 360
Пол: Мужской(42)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida
3 ноя 2011 в 00:54

KOLYANDRA, как железка радеон не хуже джифорса, хуже программная часть (драйверы). Лучше взять топовую карту предыдущего поколения б/у, чем нового середнячка. Например, GTX470 вместо GTX550Ti :-). Просто я не в курсе насчёт украинских цен на железо. Если 1500 гривен - это примерно 5250 руб, то у нас за такие деньги можно макс. GTX550Ti взять.

Живи настоящим и бери от жизни всё :-)
Cсылка на пост
 Music_Man

На сайте с 05.06.2010
Репутация: 127
Сообщений 421
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge+Totem
3 ноя 2011 в 20:35

hlu386, ага... а Nvidea и интел только ангелы.. конечно. Не хочется спорить, но придётся когда то, сейчас например. Всё же хочешь ты или нет быть фанатом, ты сам им являешься(может даже и не подозреваешь и всяко отрицаешь). У каждого производителя есть свои фэйлы и своя реклама. Вот ты ведёшься целиком и полностью на рекламу Intel. Вдумайся.
Нвидеа не делала гавнодрайверы? ну ну.. это тебе повезло) поверь. А как же дрова от которых умирали видюхи? Программисты просто забыли дописать профиль управления кулером и он стоял. Прикольно? Это только один из фэйлов(могу припомнить ещё с десяток). А то что игрушки идут\не идут зависит не только от видюхи. И не надо мерять всё игрушками. Компьютер не только для игр, как бы. И не надо мыслить старыми штампами. Сейчас уже давно не эпоха рэйдж и вуду. Думать нужно, а не на рекламу вестись а потом её же распространять. Да, интел хорошая фирма и делает хорошие вещи которые занимают своё место на рынке. Амд делает не хуже, а для другого сегмента рынка. Просто интел ведёт очень грамотную рекламную кампанию, из за этого они могут себе позволить многое.
И да, личная просьба. Есть деньги? Заработал? Молодец! Только не надо понтоваться этим, ок? И называть всех нищебродами, кто не хочет платить тысячи долларов за комп который ему не нужен тоже не нужно. Тем более, понтоваться своим состоянием на форуме где большинство людей школьники и студенты как то не солидно, я считаю. И пусть это всё оффтоп, но твоё поведение реально раздражает. Ты уж извини за такое откровенное имхо.

Cсылка на пост
 hlu386

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 39
Сообщений 360
Пол: Мужской(42)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida
4 ноя 2011 в 08:19

Music_Man
Сколько компов собрал ты ? Имеется в виду не конвейерная тяп-ляп сборка в компутерной фирме, а индивидуальная работа. Я собрал 127 машин, большая часть из которых - игровые топы для богатых заказчиков. Настройкой машин я занимаюсь 14 лет, а сборкой с нуля - 12, и вся моя практика говорит о том, что только Интел делает нормальное железо, годное для любого применения без головной боли по совместимости аппаратных компонентов и программ. За всю историю у АМД почти всегда не было своих чипсетов под свои процессоры, потому собирая машину АМД - становишься игроком в лотерею. Что касается графики - то все основные нынешние игры выходят с логотипом "Nvidia - it means to be played", это уже о многом говорит. Разработчикам не хочется оптимизировать программы под всё подряд, они просто делают ставку на лидера. Всё что у меня есть из компутеров и велосипедов - я заработал своим трудом. А если ты в 19 лет не можешь позволить себе комп даже за жалкую 1000 долларов - то это твоя и только твоя проблема. В свои 19 лет я уже неплохо промышлял сборкой и настройкой компов в своей личной лаборатории, что уже тогда позволяло мне и свой комп не обижать апгрэйдом.
ALL
Похоже, никто и не разгадал мою загадку. А она очень простая. На представленных фотках заметно 2 косяка сборки. Первый - отвратительное корпусное охлаждение. Дутьевой вентилятор отсутствует, из-за чего на жёстком диске можно жарить греночки, а выхлопной вентилятор стоит убогий 92мм вместо 120мм. И второй - блок питания не пригоден для игровых машин из-за распределения мощности по выходным линиям. Фактически - это трёхсоваттник ATX 1.3, а не аппарат АТХ 2.2 на 450 Вт. Для соответствия АТХ 2.2 у него основная мощность должна отдаваться по выходу 12 В. А так он не соответствует полностью даже АТХ 1.3, т. к. выдаёт всего 16 ампер вместо 18 на выходе 12 В. Я это привожу в качестве примера - как нельзя попадаться на уловки компутерных магазинов, где собирают "игровые" машины - "4 гига + 4 ядра".

Живи настоящим и бери от жизни всё :-)
Cсылка на пост
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
4 ноя 2011 в 16:19

hlu386 писал(а):
Похоже, никто и не разгадал мою загадку.

hlu386 писал(а):
На представленных фотках заметно 2 косяка сборки.

Я ожидал чего-то более изящного, то, чего не вижу. Эти же косяки очевидные, но они объясняются бюджетом. Корпус простой, покупался по принципу "чем дешевле, тем лучше". Хард поджарится? Не думаю, обычный сигейт пятисотчик, вокруг достаточно пустого пространства. Вот если их штук пять засунуть, тогда придется попотеть. Кулер - обычный-дешевый GlacialTech, со своей задачей справится. На сколько тихо? Это уже зависит от того, какой проц, но я сомневаюсь что тут стоит горячий Phenom II 955.

hlu386, здорово что у тебя есть возможность собирать хорошие сбалансированные системы за $1000+ Тут можно грамотно подобрать корпус, БП, систему охлаждения.

Я знаю о чем говорю, работаю в комп. фирме, не элитной, занимающейся эксклюзивными заказами, и у нас, как ты выразился
hlu386 писал(а):
конвейерная тяп-ляп сборка

Большинство тратят на системник 10-15 тыс.руб. И вот тут приходится идти на компромиссы, чем-то жертвовать.
Кто-то начитался сам, кто-то приходит с бумажкой от знакомого специалиста, кто-то приводит своего "программиста" пацана лет 15, который кричит "я всё сам знаю, я всё сам соберу". И таких клиентов не нужно переубеждать, объяснять что их специалист и не специалист вовсе. Клиент пришел, зная что он хочет, он это получил, он ушел счастливым. Если же клиенту объяснять что ему подобрали УГ, вынудить доплатить 3-5 тыс.руб. (да, это будет значительно лучше), но такой клиент уйдет с чувством, что его где-то нахбали.




Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
 SL

На сайте с 27.02.2007
Репутация: 345
Сообщений 1633
Пол: Мужской(35)
Город: Полтава
Стиль: Trial
Байк: плющевый подвес
4 ноя 2011 в 16:39

Ребята зачем загаживать тему переливая из пустого в порожнее?

это уже напоминает холивар на тему кумиров катания или там что лучше РШ или 888. Смысл?

Капитан команды знатоков Очевидность
ага, пива без тревси не продадут, скажут мал исчо
Cсылка на пост
 KOLYANDRA

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 260
Сообщений 2348
Пол: Мужской(27)
Город: Павлоград
Стиль: MTB:Enduro
Байк: был-нету
4 ноя 2011 в 18:42

холиваров рш вс 888 не было...
Как ни странно,но дяденьки-задроты тоже говорят что нвидиа лучше и интел.поэтому у меня всю жизнь интел и нвидиа

Жить,чтобы помнили дети.
Cсылка на пост
 hlu386

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 39
Сообщений 360
Пол: Мужской(42)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida
5 ноя 2011 в 00:31

SL
Мне как сборщику компов проще соблазнить людей взять Интел с Нвидией, чем часто бегать к ним решать проблемы с глючными драйверами платформ и видеокарточек АТИ-АМД :-).

mrStep
В моём случае у людей были деньги на нормальное железо, но они в спешке взяли этом АМДшный мусор, там всего лишь 2моторный Атлон :-) Т е взяли мусорный процессор, с которым GF GTX460 не показывает свою нормальную производительность. Кулер страшно визгливый, системник получился по звуку работы намного противнее моего монстра с 7 корпусными, 2 процессорными вертушками и 8 жёсткими дисками. А за 15 000 руб игровой системник не взять, т к только одна видеокарта GF GTX580 или Radeon 6970 стоит более 12 000 руб :-).

Живи настоящим и бери от жизни всё :-)
Cсылка на пост
 Music_Man

На сайте с 05.06.2010
Репутация: 127
Сообщений 421
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge+Totem
5 ноя 2011 в 13:08

hlu386, а вот ты представь, что тебе дали 15000 и сказали собрать как можно более производительный системник. Что ты соберёшь?

Cсылка на пост
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
5 ноя 2011 в 13:28

Music_Man писал(а):
что тебе дали 15000 и сказали собрать как можно более производительный системник. Что ты соберёшь?

Действительно, за эти деньги не взять нормальную игровую машину.
Где-то я уже писал, что игровая машина, в моем понимании, система, на которой будут работать все современные (и выпускаемые в ближайшем будущем) игры на макс.настройках без проблем.
Если игры исключать, то будет офисная система, домашняя мультимедийная для серфинга инета, просмотра фильмов...
Промежуточные варианты мне не очень понятны, для офисной банки производительности более чем достаточно, а поиграть комфортно не получится. Платить 15-20 тыс за новый системник и мириться с тормозами игр, для которых он и покупался? Нет уж.
Если с деньгами совсем напряг, а поиграть хочется, то лучше в кредит, а эти 15 будут неплохим первоначальным взносом.


Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
 hlu386

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 39
Сообщений 360
Пол: Мужской(42)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida
5 ноя 2011 в 17:57

Music_Man, я просто пошлю подальше такого идиота, который захочет купить новую игровую машину за 15000 р. Хотя на эти деньги можно найти неплохие подержанные варианты.

Живи настоящим и бери от жизни всё :-)
Cсылка на пост
 Music_Man

На сайте с 05.06.2010
Репутация: 127
Сообщений 421
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge+Totem
5 ноя 2011 в 22:02

hlu386, кто сказал игровую?)
Ладно, нужно подвязывать разведённый срач. Всё что нужно, я понял, и дальше что то доказывать не буду.

mrStep, не всем в играх нужны максимальные настройки. Просто не все понимают за что платят деньги и чего они хоят. А то идут в первый попавшийся магазин и говорят "хачу кампутер!" и им его дают.. а они потом ругаются что мол Metro 2033 тормозит. Но больше этого бесит мода на сбор компов например на Sandy + HD6990X2 под 17" монитор. ЗАЧЕЕЕМ??

Cсылка на пост
 hlu386

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 39
Сообщений 360
Пол: Мужской(42)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida
7 ноя 2011 в 01:54

Music_Man, берут чтобы сыграть в метро2033 на максимальных настройках. А если этот монитор - старый качественный ЭЛТ, то можно ещё и 3Д режим включить, т к 120 Гц на ЭЛТ - не редкость. У меня же не хватило сплотки из GTX580, чтобы это метро сыграть на максимуме качества графики на 30дюймовом мониторе при 2560*1600. Потому после всех нужных мне тестов GTX580 были отправлены на слом :-).

Живи настоящим и бери от жизни всё :-)
Cсылка на пост
 koenigsegg324

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 37
Сообщений 328
Пол: Мужской(27)
Город: Магнитогорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Devinci Frantik
8 ноя 2011 в 14:50

Всем доброго времени суток. Вопрос тем кто "шарит"
Итак, при подключении к компу достаточно сильно фонят наушники, зенхи СХ300II и HD201, ещё проверял на джениусах старых с микрофоном, тож фонят.
Погуглил, подумал, и решил, что это из за низкого импеданса наушников (16Ом и 24Ом соответственно если не ошибаюсь) Может ли это быть что то ещё? Звуковуха встроенная.
Проверил на буке, фона нет.
Defender Hollywood 65 фонят, но еле слышно (так и должно быть помоему)

И вопрос второй, какую звуковую взять? Слышал что есть специально для низкоомных наушников, но как на ней будет работать 5.1?
Нужна звуковуха недорогая, выдающая достойный для своей цены звук и не фонящая в наушниках которая поддерживает 5.1

За хорошие советы +

Продаются з/ч, палим барахолку)
Cсылка на пост
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
8 ноя 2011 в 15:04

koenigsegg324, уверен что именно в звуковой проблема?
у меня уши сзади замечательно работают, спереди же слышу шумы, слышно шуршание харда... если звук идет, то нормально, а если тишина, то это напрягает.

koenigsegg324 писал(а):
Нужна звуковуха недорогая, выдающая достойный для своей цены звук

это взаимоисключающие понятия. Дешевые звуковые на уровне интегрированного звука.
из приличного Creative X-Fi Xtreme Music и выше

koenigsegg324 писал(а):
Погуглил, подумал, и решил, что это из за низкого импеданса наушников (16Ом и 24Ом соответственно если не ошибаюсь)

Высокий импеданс (сопротивление) нужен как раз для того, чтобы убрать шумы от аппаратуры. Но чем выше импеданс у наушников, тем выше должен быть выходной сигнал, поэтому хороший студийные наушники (300Ом и более) подключать к портативным устройствам (плеерам, телефонам) бессмысленно


Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
 koenigsegg324

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 37
Сообщений 328
Пол: Мужской(27)
Город: Магнитогорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Devinci Frantik
8 ноя 2011 в 15:11

mrStep, Ну не уверен, но думаю что процентов 90 что она.
У тебя и интегрированная и обычная? Просто если так то сзади ты подрубаешь в норм звуковую и они не фонят, а спереди выходы с интегрированной находятся если не ошибаюсь. Сори если фигню сказал.


mrStep писал(а):
Высокий импеданс (сопротивление) нужен как раз для того, чтобы убрать шумы от аппаратуры. Но чем выше импеданс у наушников, тем выше должен быть выходной сигнал, поэтому хороший студийные наушники (300Ом и более) подключать к портативным устройствам (плеерам, телефонам) бессмысленно


Ну енто я чуть чуть знаю, наушники фонят на компе сильно на сколько я понимаю из за достаточно мощного выходного сигнала (по сравнению с плеерами и т.д.)


mrStep писал(а):
это взаимоисключающие понятия. Дешевые звуковые на уровне интегрированного звука.
из приличного Creative X-Fi Xtreme Music и выше


Ну об этом я в принципе догадывался, а можешь предложить что нить типа нее тока то что ещё не снято с производства? А то её достать тяжко(


Продаются з/ч, палим барахолку)
Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 окт 2012 в 00:00
  мечта о стритеце,или как меня наипали с лавситом(Борырь Юра,работает в киевской мусарке)
  На страницу 1, 2, 3
peacedeath4015701
8 окт 2012 в 00:00
  Не работает тормоз. Нужна помощь.
  На страницу 1, 2, 3
SIBUR4114044
7 авг 2006 в 00:00
  У меня проблема нужна помощь! Хруст везде Stigmat187440
31 июл 2009 в 00:00
  абубака- проблем
  На страницу 1, 2
$@M2213301
2 дек 2018 в 00:00
  ТОП 5 проблем велосипедистов зимой
  На страницу 1, 2
Kardinal94226044

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается