[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Встречи ›››› Просмотр темы

Fun-Ride, Дорогожичи, Киев


Автор Сообщение
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
14 мая 2015 в 16:52

хт не хт,а шор классный,но приземку чуть бы с наклоном сделать(никаких столовsmiley-trololo.gif) чтобы не так жестко было плошмить, и отлично он там вписывается имхо в такой себе FLOW. Быстро надо разгонять(но не в равнины),иначе подвеску ,или в случае с хт , колени-спину-стакан  загружает хорошо.КЭП. Траектория приятная вся. Главное ,как я уже писал-думал, не налепить на нее фигур много как у нас любят,каждый метр.Что бы этот самый Флоу сохранялся а не прыг скок 5 кмч.

Будьте мужиками,не говорите что надо что бы быть мужиком. О,рекурсия)

Cсылка на пост
+2
 Stojan

На сайте с 18.03.2013
Репутация: 42
Сообщений 217
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Есть
14 мая 2015 в 17:03

arrogance2 писал(а):
ибо на каких ходах его не прыгай, при правильном приземлении и груперовке тела, с меня чуть ли не выпадают органы.

Ахахахах))))
Да, приземление там жестковато. Если будет приземка, то норм. 

Напоминалка под Андройд - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 shooter777

На сайте с 03.03.2011
Репутация: 62
Сообщений 185
Пол: Мужской(38)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized stumpjumper
15 мая 2015 в 14:46

гм гм ..
Шедоу, а ти взагалі на веліку катаєш чи так просто любиш лопату?) 

Cсылка на пост
+2
 Mr. Serj

На сайте с 11.11.2007
Репутация: 374
Сообщений 1382
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава-Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ellsworth Dare 243 Racing FR, DMR Drone.
15 мая 2015 в 15:35

Знатный срач тут развели. могу сказать одно: фанрайд деградировал. зачем это сделали не понятно. все и так нормально его прыгали и было всем хорошо. трассы должны прогрессировать, ну или хотябы просто поддерживаться в надлежащем состоянии. не нужно делать все готовенькое и ухудшать трассу, тем кто совсем ничего не умеет, пусть сами берут лопаты и строят 20см кочки со столами и потом сами же их пусть и апгрейдят, так они научатся и катать и строить. РАДИУСАМ на вылетах БЫТЬ! Плоские вылеты ничему молодняк не научат, а скорее даже научат неправильно и нужно будет потом переучиваться, что еще тяжелее. СТОЛЫ ДОЛОЙ, ТАМ НЕОТКУДА ПАДАТЬ! И падать тоже нужно учиться. нужно учиться недолетать передним колесом в призем, на больших вылетах это может в дальнейшем помочь спасти кости и не убраться. если для чьегото уровня фанрайд слишком тяжел, то пусть строят свою траэкторию - это полезно во всех смыслах. 

Cсылка на пост
+4
 hotR1de

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 44
Сообщений 119
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized SX Trail + FOX 36
15 мая 2015 в 17:03

Mr. Serj,
СТОЛЫ ДОЛОЙ

ну мать его йоп эти вылеты, мне все равно, но мля столы то чем мешают? не так круто? 
нужно учиться недолетать передним колесом в призем
 smiley-dash2.gif

Главное не сцать!
Cсылка на пост
+2
 Mr. Serj

На сайте с 11.11.2007
Репутация: 374
Сообщений 1382
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава-Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ellsworth Dare 243 Racing FR, DMR Drone.
15 мая 2015 в 17:28

hotR1de, Падать нужно тоже учиться на маленьких вылетах. падают абсолютно все, но тот кто не умеет - кончает плохо. я же популярно обьяснил. Исправить ситуацию когда недолетаешь нужно тоже УМЕТЬ. Лично меня это умение не раз спасало, 150мм пробивались до звона об ступеньку вылета, но падения удавалось избежать. Если не хватило ума понять, то что я написал, то об стену можешь сам головой постучать.

Cсылка на пост
+2
 hotR1de

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 44
Сообщений 119
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized SX Trail + FOX 36
15 мая 2015 в 18:15

Mr. Serj, Если фанрайд позиционируется как лайтовый трек для новичьков, то столы точно не помешают что б учиться в комфортных условиях. Вождению почему то сначала учать на подготовленных площадках, а не сразу на дорогах в час пик.

Главное не сцать!
Cсылка на пост
+3
 arrogance2

На сайте с 09.11.2012
Репутация: 81
Сообщений 147
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: BMX:DirtJumping
15 мая 2015 в 18:23

hotR1de, меня утром сразу учить начали, зимой, в час пик. лол, да?

Cсылка на пост
0
 Jolly Roger

На сайте с 07.02.2009
Репутация: 16
Сообщений 61
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Marin Quake 7.2
15 мая 2015 в 19:11

Mr. Serj писал(а):
трассы должны прогрессировать, ну или хотябы просто поддерживаться в надлежащем состоянии. не нужно делать все готовенькое и ухудшать трассу, тем кто совсем ничего не умеет, пусть сами берут лопаты и строят 20см кочки со столами и потом сами же их пусть и апгрейдят, так они научатся и катать и строить. РАДИУСАМ на вылетах БЫТЬ! Плоские вылеты ничему молодняк не научат, а скорее даже научат неправильно и нужно будет потом переучиваться, что еще тяжелее. СТОЛЫ ДОЛОЙ, ТАМ НЕОТКУДА ПАДАТЬ! И падать тоже нужно учиться. нужно учиться недолетать передним колесом в призем, на больших вылетах это может в дальнейшем помочь спасти кости и не убраться. если для чьегото уровня фанрайд слишком тяжел, то пусть строят свою траэкторию - это полезно во всех смыслах. 


А с чего ты взял, что должны прогрессировать (читай катать более стремные темы), учиться падать с "больших тем", учиться недолетать...?

Большенство катаются в свое удовольствие, по своему уровню. Вы захотели построить трассу для "прогресса", вы ее построили, и молодцы! Но не забывай, что не все такие как ты.

Фан-райд никуда не диградировал, единственное, что в нем поменялось - это второй вылет после контров, и
ВСЕ!!! (он и до этого не был сильно радиусным). Ребята отреставрировали контры, построили столы. Столы это правильно, с ними легче прогрессировать психологически + это безопасность (что на этапе обучения важно). Почему во всех байк парках большенство тем со столами?

Радиусы должны быть для прогресса; там небольшой радиус имеет первый, после контров вылет, ну и самый правый из тройного получил радиус обратноsmiley-ab.gif.

Cсылка на пост
+12
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
16 мая 2015 в 00:10

Офф-топ: кто-нибудь может объяснить мне необходимость в каждом предложении втискивать слово "лол"? Мне кажется, это несколько сродни селфи.

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 arrogance2

На сайте с 09.11.2012
Репутация: 81
Сообщений 147
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: BMX:DirtJumping
16 мая 2015 в 00:17

Jinner, smiley-bs.gif именно

Cсылка на пост
0
 alexkrol

На сайте с 02.12.2012
Репутация: 16
Сообщений 38
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Dartmoor Bluebird
17 мая 2015 в 18:03

Jolly Roger писал(а):
А с чего ты взял, что должны прогрессировать (читай катать более стремные темы), учиться падать с "больших тем", учиться недолетать...? Большенство катаются в свое удовольствие, по своему уровню.

Ой только не нужно заливать эту тему... Все к чему-то стремятся, даже если говорят так как ты. Так уж устроен человек - стремится к чему-то лучшему.
В противном случае, зачем тогда вообще строить или корректировать учебный спот? Катайте себе кантри по лесу и никуда не прогрессируйте...
 

Cсылка на пост
+5
 Jolly Roger

На сайте с 07.02.2009
Репутация: 16
Сообщений 61
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Marin Quake 7.2
17 мая 2015 в 21:22

alexkrol писал(а):
Ой только не нужно заливать эту тему... Все к чему-то стремятся, даже если говорят так как ты. Так уж устроен человек - стремится к чему-то лучшему. В противном случае, зачем тогда вообще строить или корректировать учебный спот? Катайте себе кантри по лесу и никуда не прогрессируйте...


Прочитай еще раз, только теперь внимательно, то что я написалsmiley-ab.gif. Там часто присутствует слово прогресс. Я там и близко не имел ввиду того, о чем ты пишешь.

 

Cсылка на пост
+5
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
18 мая 2015 в 10:24

прогрессировать можно по-разному. в вашем случае этот путь един. организоваться, купить инструмент и копать под себя в другом месте. благо парк большой ) других вариантов для вас просто нет. 

Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
-8
 d.kpt

На сайте с 24.03.2013
Репутация: 101
Сообщений 70
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: gravel/bmx/big hit для банни-хопов
18 мая 2015 в 13:22

White ShadoW писал(а):
еше раз для непонимающих. совсем непонимающих. отрицательный радиус был сделан специально в назидание, чтобы поняли, что все надо согласовывать и с кем согласовывать. а то понаучились они катать за мой счет )

То есть, чтобы "кого-то там" проучить, конкретные люди портят фигуры в назидание. Вы готовы нести ответственность и , например, оплачивать чье-либо лечение? Вредительство чистой воды.

Постоянно слежу за темой, не вмешиваюсь. "Прикладывал руки" только к третьей трассе. Примечательно, что многие из тех, кто действительно что-то создает для общего блага, практически не появляются в этой теме. Вон, Жека, Макс да Серж наконец-то забежали отписаться.

Как там было у Ф. Герберта? "Истинное право владеть чем-то проявляется в возможности уничтожить это" (в вольном изложении)? Глеб очень активно муссирует этот постулат. Выглядит, честно говоря, по-жлобски.

Нам всем нужно найти консенсус.
С одной стороны, в Украине нет Вудвардов, Вистлеров и прочих крутых парков, с приемлемыми паралановыми ямами и нормальными столами, благодаря чему человек мог бы осваивать азы в безопасном режиме. Поэтому те же столы - вполне хорошая задумка.
С другой стороны, весь сумбур вокруг третьего и попытки его переиначить (как я понял, еще и неудачно) - вызывают недоумение. Особенно на фоне фраз "это моё, меняю как хочу" и т.д.

Проблема в том, что строить должны, всё-таки, люди, катающиеся на высоком уровне/технично. Другое дело, есть ли у них желание строить для "бро" с уровнем езды пониже.

Никого не хочу обидеть, но большинство из нас - аматоры. Поэтому давайте думать о своём здоровье и здоровье других райдеров, когда приступаем к постройке/реконструкции. Наверняка ведь не на пустом месте возникло недовольство касательно переделанного 3-го вылета.

В целом, хотелось бы, чтобы тема не скатывалась к "трасса моя, думаешь иначе - вали строить свою". Выглядит по-детски.



Cсылка на пост
+13
 Zoltan

На сайте с 23.12.2012
Репутация: 40
Сообщений 170
Пол: Мужской(23)
Город: Нью Васюки
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Жаянт
18 мая 2015 в 13:28

1361201725_1834455070.jpg

«Мы принимаем бооой!» — кричали они. А безволосый лягушонок кричал громче всех.
Cсылка на пост
+7
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
18 мая 2015 в 13:29

все к этому и сведется. про ответственность - она на каждом лично. приехал на спот - будь добр удостовериться, что все ок и катабельно.
мне коллективный разум недовольных помог на 0.00%. только разговоры на форуме ) 
места, где можно рости дальше есть в изобилии. было бы желание катать
 

Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
+2
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
18 мая 2015 в 14:24

d.kpt писал(а):
Вы готовы нести ответственность и , например, оплачивать чье-либо лечение?

А он не может нести ответственность. Это вообще все оффициально - незаконно нарыто. Это ж не чья-то собственность, чтоб нести за нее ответсвенность. Он не имеет прав на землю, соотв. о какой ответственности может идти речь?

d.kpt писал(а):
Вредительство чистой воды.

Это да smiley-ab.gif Трудно не согласиться.

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
18 мая 2015 в 14:32

d.kpt писал(а):
Вредительство чистой воды.


Ну всё теперь, разбивайте контры, ушатывайте вылеты, вместо столов копайте ямы, метров 10, не меньше! 

Вредительство же..другое дело - спор на форуме, он конечно самым наилучшим образом помогает блаугостройству спота. 

Слишком длинный
Cсылка на пост
+5
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
18 мая 2015 в 14:35

та да. мне на столько легче после этих баталий махать лопатой, шокапец вообще 

Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
+6
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 окт 2011 в 00:00
  Киев MTB street ride krovogadniy155770
7 сен 2013 в 00:00
  Дорогожичи shooter777126363
25 ноя 2014 в 00:00
  Дорогожичи Fun Day :) Fly With Me126571
15 июн 2012 в 00:00
  Ride Giant, Ride Whistler, Ride Bikes. Loony.16033
20 сен 2012 в 00:00
  Julien Dupont - Berlin Ride - Ride The world S2 Antoxa258435901

  Список форумов ›››› Встречи

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается