[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Попал в ДТП Саша san4o!(развязка в 1м посте)

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 LifeIsGood

На сайте с 05.10.2010
Репутация: 225
Сообщений 1569
Пол: Мужской(28)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cannondale gemini / honda civic
30 апр 2011 в 14:33

T-34-85, врать не буду, в 9ч был в гор ГАИ, мне вот это сказали.

Сява Author писал(а):
насри ему в 3-х литровую банку , отправь наложенным платежем за 1500 гривен
Cсылка на пост
0
 T-34-85

На сайте с 12.12.2007
Репутация: 74
Сообщений 486
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск (Екатеринослав)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Nomad 08 (sold)
30 апр 2011 в 14:41

LifeIsGood, ну не знаю... нет такого в ПДД.

Теперь велосипедисты - полноценные участники движения. Т.е. выехал на дорогу - надо соблюдать. И левый поворот нам теперь разрешён. Так что ехать против движения - это грубое нарушение и 630(+/-) грн. штрафа.

з.ы. пардон за оффтоп.

Cсылка на пост
0
 fes

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 125
Сообщений 404
Пол: Мужской(40)
Город: Горливуд
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сивый мерин
30 апр 2011 в 15:41

LifeIsGood писал(а):
согласно ПДД велосипедист имеет право ехать по проезжей части ПРОТИВ движения


Пункт 4.3. ПДД: За пределами населенных пунктов пешеходы, передвигающиеся по обочине или краю проезжей части, должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед или велосипед, в этом случае должны двигаться в направлении движения транспортных средств.

пункт 6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
а) управлять мопедом (велосипедом) с неисправными тормозом и звуковым сигналом, а также без освещения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости;

Пункта, гласящего: - "Велосипедист должен двигаться в 1 метре от края проезжей части" - уже не существует. Велосипедист является полноправным участником дорожного движения! И может осуществлять любые маневры не запрещенные настоящими Правилами! Другое дело, что эти маневры на проезжей части должны быть предсказуемы и понятны другим участникам дорожного движения...

ПДД про велики
Если не можешь выполнить хоть один из пунктов этих правил - не лезь на дорогу!!! Задавят и будут правы...
Пусть после этого случая хоть один изменит своё поведение на дороге и начнёт соблюдать Правила. Иначе Саня пострадал напрасно - будут ещё подобные случаи...



Cсылка на пост
0
 realdip

На сайте с 03.09.2009
Репутация: 21
Сообщений 110
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa Cruz bullit
1 мая 2011 в 02:50

По теме:
Интересно, Санек был в шлеме?
__________________________________

chemical писал(а):
на пасху друг ехал, никого не трогал, из толпы выбежал урод и ногой ударил в район переднего колеса. друг упал, был в защите, но колено повредил. разрыв связок и еще чего то. видел только спину урода. майские в крыму отпадают и вроде как 6 месяцев без нагрузок.
пострадавший - glum
вот такая история печальная.

хм, а я то думал это всего лишь метание бисера в интернетах. Не раз натыкался на форумах на пешеходов, грозящихся ломать кости, разбивать головы об асфальт, гнуть рамы и иными способами уничтожать велосипедистов которые
устраивают скоростной слалом между пешеходами на тротуаре

Другие даже рассказывают истории о том как собственноручно калечили таких велосипедистов.

Раз такое происходит в реальности думаю следует задуматься о приобретении средств самообороны. Жаль в Украине нельзя приобрести "Осу".
Как вариант - увеличить скорость передвижения по тротуару, чтобы пока в голову твердолобого ушлепка придет мысль сделать подлянку - вас будет уже не догнать.

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
1 мая 2011 в 02:59

realdip, А может просто уважительно относится к окружающим?? Тогда и не надо будет не вооружаться ни гонять от летающих ботинков

Cсылка на пост
0
 realdip

На сайте с 03.09.2009
Репутация: 21
Сообщений 110
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa Cruz bullit
1 мая 2011 в 03:08

AndRiEL
chemical писал(а):
друг ехал, никого не трогал, из толпы выбежал урод и ногой ударил в район переднего колеса.

и чем же чел на веле "не уважил" урода?
по-моему это просто неадекваты, что-либо объяснять им бесполезно. Если в силу нарушений в психике их раздражает уже само наше существование с этим ничего не поделать.
Помнишь как Крылов говорил:
ты виноват уж тем что хочется мне кушать

Может перед пацанчиками выпендриться решил

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
1 мая 2011 в 03:10

realdip писал(а):
по-моему это просто неадекваты, что-либо объяснять им бесполезно


Быдло. Оно всегда было есть и будет Тут нужно уметь дать отпор, и словами и тяжёлыми предметами. Но от того что на сто человек есть 1 необразованный мудак в спортивках, одинаково срать на головы всей сотне не стоит.

Cсылка на пост
0
 realdip

На сайте с 03.09.2009
Репутация: 21
Сообщений 110
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa Cruz bullit
1 мая 2011 в 03:22

согласен уважать надо, но я к тому что это не гарантирует отсутствия выпадов. Мне просто показалось что процент неадекватов растет, а их намерения все более серьезны.
Чтоб сделать мою позицию понятнее, скажу что сам уважительно отношусь к водителям, при езде по дороге не делаю резких маневров, при необходимости показываю повороты. На рюкзаке мигалка и 2 отражающие полосы. На красный не ломлюсь, остановиться - это еще и хороший повод отдохнуть, когда водители пропускают на зебре жестом благодарю.
Равнодушно отношусь к тому что в глазах школьников это выглядит смешно, а мигалка сзади - "не круто" и "по-кантрийному".
Кстати неадекваты встречаются не только среди пацанов в спортивках, есть видео где и бабушки по авто прыгают. Мне например одна пожелала расшибиться об асфальт за то что слишком много места занял стоя на переходе
Маршрутчики же в большинстве своем адекватны и вполне нормальные люди, если вежливо общаться. Я б тоже не выдержал возить целый день кучу народа, среди которых каждый третий норовит качать права или горит желаньем устроить скандал.


Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
1 мая 2011 в 03:29

Прийти к консенсусу можно только поставив себя на место других. Я вот с тех пор как начал активно катать на байке (уже 2ой год), на своей шкуре ощутил как злит и крайне неприятно когда например прогуливаясь с девушкой по пешеходной улице тебя подрезают с дикими криками с слюнями огалделые стритеры/бемеры и прочие ...
С тех пор стараюсь ездить предсказуемо и неагрессивно когда рядом люди/машины.. Убедился что до 100500 метрового мэнуала, мегабанника и абубаки на скамейку, окружающим в 99% тупо наплевать, и скорей вызывает негатив.

Cсылка на пост
0
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
1 мая 2011 в 06:29

realdip писал(а):
и чем же чел на веле "не уважил" урода?


скорее всего тем, что ехал сам, а урод (судя по всему что праздник был - пасха, и место для общественных гуляний рядом) наверное с друзьями и пьяный был. Теперь вместо бодика на д.р. подарим деньги на операцию.

Cсылка на пост
0
 hakerr

На сайте с 07.09.2010
Репутация: 4
Сообщений 31
Пол: Мужской(24)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
1 мая 2011 в 11:47

Блин я б такому маршрутчику дом спалил бы!

Аист круче чем демо 8 и ниибёт!
Cсылка на пост
0
 Cooler044

На сайте с 13.11.2009
Репутация: 104
Сообщений 468
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: P2 Cro-mo + Demo 7
1 мая 2011 в 13:49

Тю, сколько раз при мне было. Едеш себе спокойно, тут какойто урод начинает чтото втирать.
Недавно вон ехали, никого не трогали, дистанция норм была. Мужик не поленился отбежать метров 5 в сторону ко мне и типа выставить мне на передез ногу. Ну я в таких ситуациях обычно встаю и начинаю вкручивать, и тогда вкрутил. Мужик конечно зассал и отскочил, но начал трёхетажным матом крыть.
Причиной того что мы не развернулись и не дали ему попробовать на вкус рокринг было только то что он шел с ребенком. Они дыбилы, особенно если с детьми идут. Едеш, начинаеш спецом тормозить, пальцы на тормозах, смотриш на ребенка а они подскакивают забирают ребенка и еще матерятся.
Я конечно тоже за своего ребенка убить буду готов, но блин, нужно же знать эту тонкую грань между осторожностью и идиотизмом.

Друзья мои. Это война. Самая настоящая война. Только вы сами в ответе за себя. Не хотите инцидентов ? - не расслабляйтесь, смотрите в оба, всегда будьте готовы к этому, учитесь езлить. Мы живем в стране где можно попасть в любую переделку на ровном месте. Будеш ехать - тебя скинут с байка побьют.

Я, напрмер стараюсь ездить так, чтоб ко мне страшно было подбежать. Минималка 25-30, даже если не спешу.

В этой ситуации с Санчо меня разозлило не то, что уставший маршрутчик не заметил там его или чтото еще. Меня взбесило то что он вышел и начал еще по быдляцки стартовать на него и как тут описано "Бить об маршрутку головой" Вот за это маршрутчика похоронить надо. Сделать так, чтоб без разбитого лобового маршрутка с этим номером в парк вечером не приезжала.

Cсылка на пост
0
 realdip

На сайте с 03.09.2009
Репутация: 21
Сообщений 110
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa Cruz bullit
1 мая 2011 в 14:04

Коментарии кантрил на велокиеве просто упарывают:
5trovi4 писал(а):
Присоединяюсь к вопросу. А так же : не ехал ли он по проезжей части в фулфейсе и без зеркала заднего обзора?

угу и без поворотников.
Бешенный_бантик писал(а):
если ехал без мигалки - сам виноват.

собьют тебя и с мигалкой, по иронии судьбы.
Masud писал(а):
Поскольку сам я не видел как произошло ДТП и внятных свидетельских показаний тут никто не привел, то можно в равной степени предполагать как то, что пострадавший вел себя неадекватно на дороге (скорее всего подрезал Богдана)

"Солженицина не читал, но осуждаю"

Cсылка на пост
0
 fes

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 125
Сообщений 404
Пол: Мужской(40)
Город: Горливуд
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сивый мерин
1 мая 2011 в 14:10

Cooler044 писал(а):
Сделать так, чтоб без разбитого лобового маршрутка с этим номером в парк вечером не приезжала

Нафига бусик-то калечить? Водила стопудов наёмный, бус хозяйский...
Cooler044 писал(а):
Мы живем в стране где можно попасть в любую переделку на ровном месте

Замкнутый круг?


Cсылка на пост
0
 salivan

На сайте с 03.04.2010
Репутация: 52
Сообщений 95
Пол: Мужской(37)
Город: винница
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT AC
1 мая 2011 в 14:48

Dima_Dima писал(а):
А на велокиеве все тотально гонят на велосипедиста.

велокиев ущербный сайт


Cсылка на пост
0
 fes

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 125
Сообщений 404
Пол: Мужской(40)
Город: Горливуд
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сивый мерин
1 мая 2011 в 15:59

andriano писал(а):
С ним на связи его друг Вова


andriano, прошу тебя как автора темы, раз уж сам начал - выясни же наконец как всё было. А то ехал, к сожалению, вероятно, без шапки переехали, ЗЧМТ об капот, звоните.
Об чём речь, конечно
fes писал(а):
Буду звонить каждый раз, когда у нас задавят очередного бухого табуреточника





Cсылка на пост
0
 паша@паша

На сайте с 18.08.2010
Репутация: 290
Сообщений 1129
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Big hit 2010
1 мая 2011 в 16:18

что за вигон?

мда. парню сочуствую!

Cсылка на пост
0
 DimonFr

На сайте с 06.05.2008
Репутация: 185
Сообщений 665
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(30)
Город: ККиев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: спЭциальный дЭмо 7 ТУПАНИКАКУВСЕХ
1 мая 2011 в 17:07

salivan писал(а):
Dima_Dima писал(а):
А на велокиеве все тотально гонят на велосипедиста.

велокиев ущербный сайт


велокиев антифрирайдный сайт,администрация ненавидит все что не связано с кк

Cсылка на пост
0
 barik91

На сайте с 20.11.2010
Репутация: 135
Сообщений 776
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
1 мая 2011 в 17:38

конченые татары! в маршрутка! надо их отстреливать!

Cсылка на пост
0
 andriano

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 121
Сообщений 573
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
1 мая 2011 в 17:59

fes писал(а):
andriano, прошу тебя как автора темы, раз уж сам начал - выясни же наконец как всё было. А то ехал, к сожалению, вероятно, без шапки переехали, ЗЧМТ об капот, звоните.
Об чём речь, конечно


Самую точную информацию происшедшего может поведать только Саша (san4o).
(Если конечно захочет...)
После этого можно делать выводы.


Как слышно из велокиева -
сотрясение. связались со знакомыми врачами. пока вроде все ок. ждем пока майские пройдут и закончится бюрократия в БСП для дальнейших обследований.


Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 июл 2014 в 00:00
  VJ ДР - Результаты в первом посте
  На страницу 1, 2, 3...4
supernormal6014663
29 мая 2006 в 00:00
  Переключатель попал в спицы Alexi87140
19 ноя 2012 в 00:00
  Саша Петьков - читер
  На страницу 1, 2
Vattmann349931
28 авг 2011 в 00:00
  ВМХ не попал на Универсиаду-2013 SHULA15422
24 ноя 2009 в 00:00
  NWD10 - Dust and Bones (ссылки на скачивание в 1 посте)(флудотема, кто-то все равно сосет)
  На страницу 1, 2, 3...36
goatlord71358783

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается