[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Переборка аморта manitou swinger 6-way coil

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
11 янв 2016 в 17:58

Vasya Duglas, я его видал, нечего не стучало? после тюненга? не пробивался? как с прогресией было?

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 Vasya Duglas

На сайте с 13.05.2010
Репутация: 220
Сообщений 499
Пол: Мужской(37)
Город: железных монстров
Стиль: MTB:Freeride
Байк: прыжковый
11 янв 2016 в 19:01

jaguar555.ru писал(а):
я его видал, нечего не стучало? после тюненга? не пробивался? как с прогресией было?



я уже тольком не помню,не стучало ,это точно.
ну я там две шайбы всего поставил,чтобы хотябы в первую очередь отскок срабатывал.
это думаю максимально возможный плюш в аморте настроен.

на счет пробоя аморта и прогресии,не думаю что именно эти клапанна и шайбы ,тот же спв,за это отвечают.
по большому счету, это от другого зависит. 

вырезать шайбы и поставить туду,пол часа времени занимает.и стоит попробывать,может понравиться.
а главное отскок работает внятно,при этом всем...

Пpодам xaмелеона.. синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам!
Cсылка на пост
+1
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
12 янв 2016 в 01:23

Vasya Duglas, оки спасибо буду пробывать 

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
12 янв 2016 в 01:32

ооо а вот и первый шаг к Фоксу,что и требовалось доказать.как я и говорил тебе jaguar555.ru,

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
12 янв 2016 в 01:56

voro, да ладноsmiley-sarcastic_hand.gif за 3 000 рублей, новенький маниту свингер, да еще и красивыйsmiley-bk.gif это отличный варик, как он появился этот вариант я сразу понял что будет тюненг судя по отзывамsmiley-ad.gif и скорее всего шайбочныйsmiley-good.gif

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 Vasya Duglas

На сайте с 13.05.2010
Репутация: 220
Сообщений 499
Пол: Мужской(37)
Город: железных монстров
Стиль: MTB:Freeride
Байк: прыжковый
12 янв 2016 в 04:27

jaguar555.ru писал(а):
за 3 000 рублей


по моемому можно за эти деньги взять новый фокс ван р,даже тот же.
однозначно будет не хуже,тем более ты его переделывать собираешься. 

Пpодам xaмелеона.. синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам!
Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
12 янв 2016 в 05:11

Vasya Duglas,скажем так, фокса уже в печенках, шайбочки? но пу сути все аморты работуют по одному принципу, плюс ван р сам по себе аморт шляпный на вид, вот рц4 или днх 5.0, может быть да, но не ван р точно)))  маниту этот красивый, и идеально вписывается в стаил байка,  немного затюнить и будет годный красивый фрираидный амортsmiley-ad.gif

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 Vasya Duglas

На сайте с 13.05.2010
Репутация: 220
Сообщений 499
Пол: Мужской(37)
Город: железных монстров
Стиль: MTB:Freeride
Байк: прыжковый
12 янв 2016 в 05:21

ну каждому свое.да,шайбочки нужно резать туда ,из тонкого металла. примерно в 0.2мм. это такие с завода у фокс к примеру стоят.
ну и чтобы они плотно прилигали к поршню и были ровные.

Пpодам xaмелеона.. синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам!
Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
12 янв 2016 в 05:47

Vasya Duglas,да я думаю надо со старого аморта какого нибудь найти, или можно из чегото вырезать?

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 Vasya Duglas

На сайте с 13.05.2010
Репутация: 220
Сообщений 499
Пол: Мужской(37)
Город: железных монстров
Стиль: MTB:Freeride
Байк: прыжковый
12 янв 2016 в 06:04

лучше вырезать,ато могут не подойти по деаметрам шайбочки.
лучше конечно из сталистого тонкого металла вырезать,но это не очень просто будет сделать.
я из консервной банки их резал,плюс еще нужно внутри точные отверстия сделать.
и чтобы не гнуть их при изготовлении.мне было легче это сделать,при помощи спец инструментов.бормашинка и хорошие фрезы..
наружный деаметр,можно конечно ножницами.или сначала можно попробывать насверлить отверстий внутренних,на банке,
потом наружный вырезать по ним.тут нужно пробывать играться. 


и еще,количество шайб ,отвечают за компрессию.

Пpодам xaмелеона.. синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам!
Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
12 янв 2016 в 06:41

Vasya Duglas,оки понял, у меня есть конические насадки из камня, для ручного гравира, изготавливал ими шайбу кое какую недавно, идеально сделал дырку внутреннию, вобщемто примерно понял смысл, спасибоsmiley-ad.gif


voro, едиснственное объясни мне пожалуйста, или кто может объяснить, вот сижу, аморт по частичкам разобран, теорию наизусть выучил, и вот смотрю на устройство спв клапана, по сути то, он должен работать, он всегда откртыт, и при сжатии тоже, при разжатии он закрывается, и часть масла уходит через шток где игла,  часть через поршень, через его малюсенькие прорези которые спв не перекрывает, так то, по сути, он должен работать, но я вот катал он дубой, хрен сожмешь, и хрен разожмешь, тоесть руками его не покачать, стоя на веле жмакаешь, ну вроде как то, а едишь по сути свосем не работает будто клинит его, и от хорошего жмака разклинивает на пару мили секунд, сразу говорю, все компресии открыты на плюшь, отскок почти самй быстрый, давление в бочке 100 пси, и положение прогресии на цыфре 1, дело не в настройках.

сам клапан спв, нормальный, тоесть, есть прорезь по умалчиванию между клапаном и поршнем он открыт, и собран был правильно аморт то новый, чтоже его так дубово заставляло работать? будто пропидал платформа сверх лютая...

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 Vasya Duglas

На сайте с 13.05.2010
Репутация: 220
Сообщений 499
Пол: Мужской(37)
Город: железных монстров
Стиль: MTB:Freeride
Байк: прыжковый
12 янв 2016 в 16:36

есть куча нюансов у этого аморта,изначально не только тебе он кажеться какимто неправильным чтоли.из за чего этот клапан и снимают некоторые.
а комуто нравиться спв.

тебе если нужна плюшевая подвеска,тебе нужно учитывать следущее.
тип подвески твоей,рекомендуемый аморт,жесткость пружины.
дальше,давление в самом бачке аморта,тот же спв,от этого давления может тупить жестко.
так же и наоборот,малое давление,даже отскок не будет работать ,или глючить..вроде так.
вязкость масла в аморте.ну и естественно все остальные клапана нужно учитывать.какие они там..

поставь пару шайб,вместо спв,подбери пружину нужную под свою подвеску,и свой вес.настрой аморт.
ну и залей масло хорошее,для амортов. 5в. я думаю тебе хватит этого тюнинга. 
ну и давление в бачке,не сильно качай.минимум.

Пpодам xaмелеона.. синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам!
Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
12 янв 2016 в 19:19

Vasya Duglas, нет, клинил паходу спв сам, изготовил шайбу одну, 25мм, такойже диаметр как у спв, чтобы перекрывал как надо, одел ее первую а потом пирамидкой что были из вилки, проставку изготовил из бонки старой, удалил резьбу и идеально села и по длине тоже, вобщем все собрал, очень четко сжимается легко, разжимается тоже, вроде не фыркает, пока на вел не ставил, просто в руках без пружины жмакал, давление 100 в бочке, если переключаю прогресию с позиции 1 на позицию 4, аж до конца сжать аморт немогу, 2 см остается до конца и не как, прогресия отлично работает, настройки компресии тоже, использовал масло 5 в, всегда его использую в задних амортах вешу мало))) терь не клинит нечего, должна быть не пробивная плюшкаsmiley-good.gif сейчас время кино, поем погляжу поставлю на вел, и подвору прокачусь, попробую как оно.

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
12 янв 2016 в 19:54

jaguar555.ru писал(а):
нет, клинил паходу спв сам, изготовил шайбу одну, 25мм, такойже диаметр как у спв, чтобы перекрывал как надо, одел ее первую а потом пирамидкой что были из вилки, проставку изготовил из бонки старой, удалил резьбу и идеально села и по длине тоже, вобщем все собрал, очень четко сжимается легко, разжимается тоже, вроде не фыркает, пока на вел не ставил, просто в руках без пружины жмакал, давление 100 в бочке, если переключаю прогресию с позиции 1 на позицию 4, аж до конца сжать аморт немогу, 2 см остается до конца и не как, прогресия отлично работает, настройки компресии тоже, использовал масло 5 в, всегда его использую в задних амортах

вот и привет Фоксу. я тоже поставлю на свой шайбы,правдо немного посерьезней подойду к токарным работам,мне все же на гонки ездить на нем.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
12 янв 2016 в 21:14

voro,согласен с тобой, бонка что я изготовил проставка, так то 100% нормальная не подведет, а вот в шайбе неуверен, объяву пару дней назад дал что куплю шайбы от амортов, как найду шайбы, так и поставлю нормальные в замен той что я изготовил, а пока я думаю не подведет, тк то ровненькая получилась, при разжатии хорошо перекрывает прорези поршня, отскок не тупит.

вообще аморт ожил после удаления спв, если он такой стремный, зачем тогда его делаютsmiley-facepalm.gif

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
12 янв 2016 в 21:41

jaguar555.ru писал(а):
вообще аморт ожил после удаления спв, если он такой стремный, зачем тогда его делаютsmiley-facepalm.gif

да ты чо? это же какой лозунг рекламный "новый запатентированный клапан SVP" покупайте все. я пару раз с этим SVP чуть в больницу не попал.
jaguar555.ru писал(а):
voro,согласен с тобой, бонка что я изготовил проставка, так то 100% нормальная не подведет, а вот в шайбе неуверен, объяву пару дней назад дал что куплю шайбы от амортов, как найду шайбы, так и поставлю нормальные в замен той что я изготовил, а пока я думаю не подведет

знаешь,ты там смотри с этими шайбами.надеюсь понимаешь что там к чему? там должна быть и ограничительная шайба,жесткая,а то поломает компрессионные шайбы! а когда там поршень с кусками железа поработает то уже будет не аморт,а металолом.
я читаю о твоей проставке и порядке сборки,и чую неладное!
знаю еще из мотоспорта,почему Русские не когда не могли сделать хорошую амортизацию? они не могли сделать компрессионные шайбы которые не ломаются! так и юзали бо большей части Чешскую амортизацию.
так что шайбы это важно! тебе надо купить РШ любой,у них как правило отламываются штоки или резьбу вырывает,так что думаю найдешь.вот от него и ставь.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+4
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
12 янв 2016 в 22:10

voro,понял тебя, я знаю  же не одну шайбу ставил а перамидку, вторая по счету чуть меньше, и так далие, тобишь главная перекрывающая первыя шайба не идет на излом сильно.

прокатнуля подвору, ну что я могу сказать, толи привык за пол часа катания к этому спв, толи реально так качается, аморт качается жуткоsmiley-trololo.gif фокса моя любила 5в масло, а маниту чтото не подружился, ладно, как подморозило чуть аморт перестал качаться, летом буду 7.5 в лить, сейчас зима, оставлю 5 в,  по работе, плюшевей моей старой фоксы хотя я из кожи вон лез чтобы ее плюшем сделать, аморт плавен, не резкий, иногда местами пропадало чувство заднего колеса, аж местами плюшевей моих 888 былоsmiley-ai.gif острые кочки начал жрать на ура, так то лучше фоксы работает, решил предурнуться на лесницу с разгона залител, оказалось как на горку заехал, разогнавшись и пролитев половину лесници, почувствовал как потрясло ноги, но контакта с педалями и контакт с землей колесо не потеряло не разу, в паре плоскачей аморт не пытался выстрелить в жопу.

каждому свое конечно, то как мой аморт сейчас работает многим не понравится, комуто понравится.

единственный минус, на разжатии фыркает, так то сильно, именно на разжатии, именно НЕ чавкает а фыркает, но мои 888 сильнее фыркают при катке на фоне 888 не слышно, НО, сейчас приехал, аморт подмерзший, не фыркает,  либо изза слижком жидкого масла, оно поддубев начало норм работать, либо воздух таки соснул немного при сборке, но опять же когда масло чуть холодное не фырчит совсемsmiley-ai.gif

вобщем я  доволен как слон,  аморт только простит 7.5в масло, но это потом когда холода сойдут, спасибо всем ребята за помощьsmiley-friends.gif


и еще нюанс, когда крутил настройки компресий там чтото подщелкивало при жмаканье, так и должно быть? до переборки тоже подщелкивали, будто там какойто клапан открывается и закрывается, я так подозреваю это вск, так как в этом аморте именно она при работе открывается и закрывается.

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 Vasya Duglas

На сайте с 13.05.2010
Репутация: 220
Сообщений 499
Пол: Мужской(37)
Город: железных монстров
Стиль: MTB:Freeride
Байк: прыжковый
12 янв 2016 в 22:29

voro писал(а):
знаешь,ты там смотри с этими шайбами.надеюсь понимаешь что там к чему? там должна быть и ограничительная шайба,жесткая,а то поломает компрессионные шайбы! а когда там поршень с кусками железа поработает то уже будет не аморт,а металолом.


есть такое дело,но помоемому не на всех амортах эта шайба есть.
                                                                                                                                                 

Пpодам xaмелеона.. синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам!
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
12 янв 2016 в 22:56

Vasya Duglas писал(а):
есть такое дело,но помоемому не на всех амортах эта шайба есть.

ну как правило на всех,она же и отбойником служит.да и шайбы при перепуске масла выгибает довольно сильно,но увидеть это невозможно без спец стендов для примеров работы.я имел удовольствие как то раз,сразу понимаешь почему на морте,после спуска в горах,можно яйца жарить.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
12 янв 2016 в 22:58

Vasya Duglas, не на всех но не повредит в будущем я сделаю шайбы так:


8948d8c8b0c2700e3d7b683f6e9da017.jpg

прошу прощения за макет))) вобщем примерно я думаю понятно как я сделаю, сначало большую перекрывающию, потом две или три меньше перамидкой, потом уже поставлю такуюже большую как и первая как ограничевающая шайба, и опять пирамидкой по убыванию, просто сейчас шайб нету))) таким образом не будет через чур гнуться, возможно ограничевающею шайбу буду не одну ставить может две три, посмотрим, это все мне в руках держать надо, так беспонтово чтото думать, но план уже есть.

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 мая 2011 в 00:00
  подходит ли шток от Manitou Metel R Coil к Manitou Swinger Coil 4 corel96076
17 авг 2011 в 00:00
  настройка Manitou Swinger Coil 4-Way SPV RЭV@47026
26 ноя 2011 в 00:00
  Manitou Swinger 6 way Coil Отзывы.
  На страницу 1, 2
VulgarusArt2414929
23 мая 2013 в 00:00
  помогите с переборкой аморта manitou swinger 4way 222 da bomb117348
16 июн 2012 в 00:00
  Manitou Revox Pro 2011 vs Manitou Swinger Expert Lock-Out 2012 Nehalem X137872

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается