[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Переборка аморта manitou swinger 6-way coil

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
2 янв 2016 в 02:15

привет всем, возможно мне скоро в пути будет manitou swinger 6-way spv, есть вопрос про этот самый spv, можно ли удалить как то эту платформу? аморт нужен плюшь, на расскачку пофиг, на второй странице Vasya Duglas написал мол выкинул ее совсем, за место нее какието проставки сделал, но не описал как начал аморт работать после этой манипуляции.

вобщем помогите ребят, можноли сделать аморт плюшем? будет ли аморт нормальный если выкинуть эту злосчатсную spv?

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
2 янв 2016 в 11:32

jaguar555.ru, если SPV качать по допустимому минимуму, то аморт и так плюшевый (при условии, что в аморт не лили всякую хрень, в том числе и дорогую, и резинки в SPV клапане не затрердели и клапан не тупит) Ну и конечно резинки SPV клапана нужно смазывать густой силиконовой смазкой во время каждой переборки.
Вытащить клапан можно, но тебе понадобятся шайбы типа как от фоксовскийх амортов + выточеная проставочка, длинна которой будет зависить от того, сколько по высоте будут занимать твои шайбы. 
Я сам так не делал  и даже не знаю, подойдут ли по диаметру шайбы с амортов Фокс или РШ. 

Cсылка на пост
+1
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
2 янв 2016 в 15:35

Skruffi, оки спасибо большое, ото мнение об аморте расходится, об его работе, многие пишут дубовый не работает пока как следует не жмакнешь чтобы клапан открылся, другие говорят именно на дх трассе работает волшебно.

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
2 янв 2016 в 15:44

jaguar555.ru, чем сильнее качаешь в компенсационную камеру, тем дубовей на страгивание он будет. Но там есть минимум, который нужно накачать, иначе не будет работать отскок или будет стучать. Минимум 50пси (там на бачке написано минимум и максимум)
Сам по себе SPV клапан довольно легко нажимается.

Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
2 янв 2016 в 15:49

Skruffi,ну про накачку минимума это понтно, мой минимум 75 пси, хорошо, тода как придет в стоке его попробую сначало, а там видно будет.

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
2 янв 2016 в 16:04

jaguar555.ru писал(а):
мой минимум 75 пси

да кстати, на пружинных вроде 75пси, как и на вилках (у меня на воздушном 50пси).
jaguar555.ru писал(а):
тода как придет в стоке его попробую сначало, а там видно будет.

советую сразу перебрать с разборкой и смазыванием SPV. Потому что если ему давно не делали сервис, бывает такое, что воздух из SPV выходит и он постоянно находится в сжатом состоянии и неадекватно работает. Отсюда у тебя могут появится ложные впечатления об аморте.

Если с SPV всё впорядке, то между внешним цилиндром клапана и поршнем должен  быть зазор.

Вот на фото наглядно видно (это с вилки, но суть та же). Красный это поршень, синий это внешний цилиндр клапана SPV, который перекрывает каналы на поршне.
28074229_3797dcb7ea.jpg 

Cсылка на пост
0
 Sergey-vin

На сайте с 03.03.2011
Репутация: 36
Сообщений 61
Пол: Мужской(37)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: DEMO 9 DH
2 янв 2016 в 16:07

Skruffi писал(а):

jaguar555.ru писал(а):

В мене теж таке було коли качаю 50 PSI стучит, 60 стучить 80 стучить,  і тіки на 100-120 PSI вже не стучить но і аморт дуже важкий на початку ходу. Стан всього в аморті майже ідеал. Клапан SPV я незнімав.


Skruffi писал(а):
маєш на увазі ось так, як я робив.
IMG_2596.JPG

Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
2 янв 2016 в 16:10

Skruffi, да это я уже обгуглил, вобщем ситуация с амортом такова что, он новый, но да он не разжимается, потому за дешего мне отдают, по аморту видно не катанный, все шлицы в идеале, всякие рукожопы не лазили, буквально мухи не сидело, отдают потомучто есть деньги на другие аморты и этот совсем ненужен.

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
2 янв 2016 в 16:20

Sergey-vin, вот снимаешь клапан SPV, разбираешь его на 2 половинки, смазываешь резинки, собираешь клапан обратно и убеждаешься, что эти половинки легко сжимаются и розжимаются самостоятельно тем воздухом, что там внутри.

jaguar555.ru писал(а):
он новый, но да он не разжимается


думаю это решится полной переборкой


Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
2 янв 2016 в 16:29

Skruffi, вобщем я так понял, смазанный клапан этот фишка этого аморта, его нюанс? хозяин говорит, что аморт лежал без дела всю жизнь как запасной, и вот чтото решили попробывать, а он не разжимается, даже в вел не воткнули. значит все дело в том что эти две половинки клапана заклинило, или они очень туго ходят.

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 voro

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
2 янв 2016 в 16:33

там скорее всего заклинило иглу рэбаунда ,а не тот тупой клапан.если бы клапан заклинило то аморт скорее не сжимался бы,а при расжатии этот клапан и так закрыт.
на фото в верху клапан не верно собран.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
2 янв 2016 в 16:50

voro писал(а):
там скорее всего заклинило иглу рэбаунда

да я тоже так думаю. Но заклинить иглу отскока может только её уплотнительная резинка, которая прилипла к игле. Ничего криминального в этом не вижу, т.к. при переборке этого аморта всё равно нужно откручивать ухо на штаке и вынимать иглу отскока. 

Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
2 янв 2016 в 17:07

Skruffi, согласен, иглу отскока очень часто заклинивает в амортах, от того что не крутили крутилку 100 лет и от того что масло вытекло))) не раз видел аморты которым пофиг на отскок, после переборки все хорошо)

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 voro

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
2 янв 2016 в 18:01

я думаю что дело там будет обстоят следующим образом:при получении аморта его надо будет вставить в раму и просто качнуть байк.дело там в том что иглу не заклинило как бы,а просто люди игрались с амортом как всегда и накрутив рэбаунд до самого конца зафиксировали иглу в самом глубоком положении.а так как игла не имеет возвратной пружины,она не вернеться в исходное положение относительно регулировочного вина,а так и останется в самом глубоком положении.и только когда давление масла ее выжмит обратно,в положение установленное регулятором,только тогда аморт оживет.
так что скорее всего аморт даже и не придется перебирать.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+4
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
2 янв 2016 в 18:04

voro, ну в раму то конечно воткну пожмакать, хуже то от этого явно небудет, воткну пожмакаю, может катну подвору, если оживет в лес катну, а там видно будет, если оживет в лесу, настройки покручу, поняв что от аморта мне нужно, а там будет видно насчет переборки))

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 voro

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
2 янв 2016 в 18:19

ну ты конечно катни.
но есть одна особенность у этого гавноаморта,ну по крайней мере у моего.
он меня подводил именно этим на соревнованиях не раз.
я закручивал рэбаунд до самого конца,байк весьма сомнительно держал грунт,хорошо что у нас камней нет,но при приземлении с больших дропов или прыжков когда подвеска сжималась до конца аморт меня выстреливал через руль.не раз я получал дурацкие фото с соревнований.это все очень похоже на необходимость регулировок компрессии и рэбаунда в обоих моментах хода.то есть низко скоростной и высоко скоростной отскок и компрессия.
так вот у моего аморта что то срабатывает не очень коректно.можно настроить аморт нормально приемлимо для езды,скорость отскока и компрессию.все работает нормально ,но как подвеска сжимается до конца то аморт переходит в режим "катапулта"!  :)

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
2 янв 2016 в 18:25

voro, наверно СПВ не успевал закрыватся (может слегка тупит). Я думаю если переделать его под шайбы, то будет недорогой аморт с кучей настроек.

Cсылка на пост
0
 voro

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
2 янв 2016 в 18:27

Skruffi писал(а):
наверно СПВ не успевал закрыватся. Я думаю если переделать его под шайбы, то будет недорогой аморт с кучей настроек.

вот я уже написал товарищу jaguar555.ru, что сделаю из него Фокса.  :)

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+3
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
11 янв 2016 в 16:56

привет всем, вобщем пришел аморт, накачал пожмакал и как сказал voro, аморт ожил, по сути и небыл мертв, просто небыл накачан, обкатал работает вобщем, и так, вобщем то он мне не понравился, на дропчиках не выкидывает из вела, не пробивается, большие кочьки облизывает, но вот и все, мелочь и средние не жрет, кишки вытрясает, острые кочьки не в какую вообще не ест, платформа мощьная конечно, аморт гоношный для соревов и секундомераsmiley-ac.gif

и вобщем то, что я хочу спросить, мне не в первый раз тюнить на плюшь и не пробиваемость аморт, но все же, хочу посоветоваться, есть ли какие нибудь варианты тюненга самого спв клапана??? еще на разбирал, его теорию и фотки кишков выучил, но сам не глядел еще вот и сомниваюсь, можно как то затюнить спв, и есть ли варианты замены на шайбочки? и если шайбы ставить нужно ли менять поршень? хочу выслушать ваши варианты.

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 Vasya Duglas

На сайте с 13.05.2010
Репутация: 220
Сообщений 499
Пол: Мужской(37)
Город: железных монстров
Стиль: MTB:Freeride
Байк: прыжковый
11 янв 2016 в 17:46

jaguar555.ru писал(а):
и вобщем то, что я хочу спросить, мне не в первый раз тюнить на плюшь и не пробиваемость аморт, но все же, хочу посоветоваться, есть ли какие нибудь варианты тюненга самого спв клапана??? еще на разбирал, его теорию и фотки кишков выучил, но сам не глядел еще вот и сомниваюсь, можно как то затюнить спв, и есть ли варианты замены на шайбочки? и если шайбы ставить нужно ли менять поршень? хочу выслушать ваши варианты.


я когдато убирал спв,работал плюшего и отскок тоже работал.
вот даже фота осталась
z_d160e03c.jpg 


я же скидывал уже в теме это фото когдато..

Пpодам xaмелеона.. синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 мая 2011 в 00:00
  подходит ли шток от Manitou Metel R Coil к Manitou Swinger Coil 4 corel96097
17 авг 2011 в 00:00
  настройка Manitou Swinger Coil 4-Way SPV RЭV@47044
26 ноя 2011 в 00:00
  Manitou Swinger 6 way Coil Отзывы.
  На страницу 1, 2
VulgarusArt2414958
23 мая 2013 в 00:00
  помогите с переборкой аморта manitou swinger 4way 222 da bomb117366
16 июн 2012 в 00:00
  Manitou Revox Pro 2011 vs Manitou Swinger Expert Lock-Out 2012 Nehalem X137889

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается