[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Любой Успокоитель своими руками. (by VORO).


Автор Сообщение
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
14 мар 2016 в 23:15

ну атвлекать точно не будет,а по прямой то конечно не шуршить :)
полик кстати очень прочный,но имеет и минусы.я его узучил досконально,и он точно не подходит для комерции,это одна из причин по которой я не продал не одного успока.хотя просили за эти годы куча народа.
винтики черные поржавеют быстро,а вот нержа или алю другое дело.
а карбон, аккурат я очень рассматриваю для изготовления успока своего,но дорого просто пипец.а самому клеить пока нет мощностей,тут уже нет вариантов типо,ошибся выброшу новый сделаю,тут уже по дорогому все будет.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+2
 Smok13

На сайте с 25.11.2012
Репутация: 263
Сообщений 118
Пол: Мужской(24)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8 \ x2\ Fox40\ Saint
14 мар 2016 в 23:19

могу болтиков под 6-гранник подогнать)

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
25 мар 2016 в 01:05

для тех кто любит думать головой и обыгрывать то что уже давно создано и работает.
а суть такова:
подготавливая байк для ДХ гонок,своего "розового тигра" который будет использоваться только в дождевых гонках,встал вопрос о изготовлении успока заточенного под дождь,а это много грязи,и аккурат в узлах трансмиссии и успока больше всего и набивает.
в общем у кого есть идеи по этому поводу,делимся концепциями.они не обязательно должны быть реальными,могут быть и в полне фантастическими,это просто концепции.
главную цель я поставил такую:не за что держаться грязи,по этому и не набивается!
я кое что уже придумал в двух-трех материалах, и хотел услышать еще мнений,решений других инженеров.
 

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Volandemare

На сайте с 11.06.2012
Репутация: 51
Сообщений 68
Пол: Мужской(33)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Kona Stab 1998
25 мар 2016 в 17:02

Только втулки скольжения!Никаких промов))))

Ошибаются все, но только дилетанты, не имеющие опыта собственных ошибок, берутся спорить о том, чего сами не проверяли
Cсылка на пост
0
 Andre

На сайте с 29.03.2013
Репутация: 96
Сообщений 929
Пол: Мужской(33)
Город: Бровари
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Самовар
25 мар 2016 в 17:29

Volandemare писал(а):
Только втулки скольжения!Никаких промов
і буде хрустіть, тріщать потім заклинить від грязюки. Я в себе пром в ролику ще ні разу за два роки не міняв, не чистив і не змазував.

а нє, силіконкою пшикав на нього і витирав не розбираючи

Cсылка на пост
0
 Volandemare

На сайте с 11.06.2012
Репутация: 51
Сообщений 68
Пол: Мужской(33)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Kona Stab 1998
25 мар 2016 в 18:14

а я себе ролики на промах в успок делал,до 3-х месяцев говен,а потом жопа!Ролик крутится на заклиненом проме)))

Ошибаются все, но только дилетанты, не имеющие опыта собственных ошибок, берутся спорить о том, чего сами не проверяли
Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
25 мар 2016 в 18:45

в такому випадку треба взагалі слайдери і ніяких втулок ковзання і промів.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+5
 hlorka

На сайте с 24.03.2015
Репутация: 12
Сообщений 72
Пол: Мужской(33)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Freeride
25 мар 2016 в 19:21

Мені на думку спадають такі варіанти:

1. Матеріал фторопласт листовий у верхній тунель і направляючі слайдера, фторопласт дуже слизький і тому гарно буде викидати грязь.

2. Місця  де цепь буде проходить через тунель робить максимально коротким щоб була меньша зона для накопичення грязі!

3. Забув))))

 



Cсылка на пост
+2
 Volandemare

На сайте с 11.06.2012
Репутация: 51
Сообщений 68
Пол: Мужской(33)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Kona Stab 1998
25 мар 2016 в 22:18

hlorka, другий варіант вообще бомба)))Треба собі так пепреробитиsmiley-good.gif

Ошибаются все, но только дилетанты, не имеющие опыта собственных ошибок, берутся спорить о том, чего сами не проверяли
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
26 мар 2016 в 01:00

Volandemare писал(а):
Только втулки скольжения!Никаких промов))))

нее,только слайдеры,только полиуретан.тут все ясно.
Andre писал(а):
Я в себе пром в ролику ще ні разу за два роки не міняв, не чистив і не змазував.

а это ты зря,у меня всю жизнь ДХашную стоял Труватив и Е-13 так не скажу что я не чистил эти промы,регулярно почти после каждой трени.
hlorka писал(а):
2. Місця де цепь буде проходить через тунель робить максимально коротким щоб була меньша зона для накопичення грязі!

ну с этим тоже понятно.
я вот больше озадачен материнкой и полу роком.вот где набивает по полной на самом деле.между звездой и материнкой вся эта прелесть из-под колеса налетает и клинит.да и на мойку когда стоишь,а за тобой еще человек 50,то тоже хотелось бы как то по быстрее справиться!
так что надо думать еще.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Andre

На сайте с 29.03.2013
Репутация: 96
Сообщений 929
Пол: Мужской(33)
Город: Бровари
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Самовар
26 мар 2016 в 10:08

voro писал(а):
а это ты зря
той пром 15грн. коштує. Не бачу сенсу заморочуватись з його чисткою) простіше буде поміняти як зноситься.

Cсылка на пост
0
 Flint777

На сайте с 14.06.2012
Репутация: 480
Сообщений 251
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Status из RockShox Lyrik
27 мар 2016 в 03:25

voro писал(а):
будет использоваться только в дождевых гонках,встал вопрос о изготовлении успока заточенного под дождь,а это много грязи,и аккурат в узлах трансмиссии и успока больше всего и набивает.
voro писал(а):
главную цель я поставил такую:не за что держаться грязи,по этому и не набивается!
Тут же всё просто, надо использовать толстый дюраль(чтоб материнка осталась жесткой) и максимально её облегчить убрав плоскости, так грязь почти не будет скапливаться между плоскостями звезды и материнки.
Примеры :
 bplsrs32old.jpg

FA7E2E8F-6323-4B4A-B1D1-849185D729933.jp
e13-LG1-plus-device.jpg

Кстати, осматривал новый Е13, то он стал очень хлипким - гнётся всё, переборщили они с облегчением.


Нижний тоннель - на полиуретановом слайдере чтоб цепь сама по себе выталкивала грязь.
Идеи, это сделать нижний тоннель закрытым также и сверху чтоб туда попадало меньше грязи.


Фото в тему :)
dL1D_hIqZPU.jpg 
Сомневаюсь что в ДХ гонках накидает аж такую лепку грязи так как она сама там отпадет под своим весом.
P.S. на фото, то были длительные КК покатушки по грязищу, без гепов. 

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
28 мар 2016 в 19:56

Flint777 писал(а):
Тут же всё просто, надо использовать толстый дюраль(чтоб материнка осталась жесткой) и максимально её облегчить убрав плоскости, так грязь почти не будет скапливаться между плоскостями звезды и материнки.

вот сразу видно что есть люди которые способны мыслить! красава.
но вот в чем подвох:
Flint777 писал(а):
Кстати, осматривал новый Е13, то он стал очень хлипким - гнётся всё, переборщили они с облегчением.

вот та точка от которой нужно отталкиваться,тут вариантов на мой взгляд два:или другой материал или другая конструкция.
Flint777 писал(а):
Нижний тоннель - на полиуретановом слайдере чтоб цепь сама по себе выталкивала грязь. Идеи, это сделать нижний тоннель закрытым также и сверху чтоб туда попадало меньше грязи.

а вот тут я буду не согласен,последний раз в горах на гонке лило четыре дня ,там лес привратился в такое месево что не совсем было понятно куда ехать вообще.так что я склоняюсь к полностью открытой схеме.на опыте который я получал с помощью своих успоков,я знаю как что и куда набивается,так что буду стараться делать открытую систему.
Flint777 писал(а):
Сомневаюсь что в ДХ гонках накидает аж такую лепку грязи так как она сама там отпадет под своим весом.

да да там накидыват так что подвеска перестает работать,просто надо попасть на такую гонку,и горка должна быть с нужным грунтом.но мы то делать будем сражу под самые невероятные условия,как собственно и должно быть.
это же для себя,тут не напишишь в тех поддержку с вопросом "почему заклинило цепь на гонке?" ,а они тебе в ответ, "читайте инструкцию,этот продукт не предназначен для использования в таких жестких погодных условиях,и вообще не предназначен для гонок!"  :)
и в ДХ гонках необходимо учесть еще один фактор,после травенных или дорожных секций,когда трасса "дает отдохнуть" без педалирования набрасыват на большой скорости так что порой и провернуть не просто,или цепь кудато может отвести не в ту сторону.
так что для размышлений весьма интересная темка.сколько всего ,в одной маленькой вещи предназначенной удерживать цепь,а нюансом куча.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 hlorka

На сайте с 24.03.2015
Репутация: 12
Сообщений 72
Пол: Мужской(33)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Freeride
29 мар 2016 в 01:06

Мотоциклисты говорят что надежна та система которой нет, так и тут дойшли что грязь не забивает те щели которых нет. Вывод отказаться от полурока, зделать материнку можно будет тонкой и маленькой, поцепить минимальные тонели и збылась мечта. Токо это уже вибор или защита от грязи или от камней. Поправте меня если что неправильно понял по поводу конструкции.

Cсылка на пост
+1
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
29 мар 2016 в 13:52

Ребята а может даст кто то совет
где взять черный толстый пластик для толстого рокринга?
на рынках всех обхоженных разделочные толстые доски только белые :(
а белый ну совсем не в кассу. 

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
29 мар 2016 в 13:56

cka3o4nuk, помалюй з балона - в мене весь успок з білого пластика і крашений з балона в 4 слої - на сезон хватає (хоча на гранях підстерся)

оговау
Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
29 мар 2016 в 14:18

Не вариант не люблю я такое)

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
29 мар 2016 в 14:24

cka3o4nuk, ну тоді можна з оргскла зробити - виглядає не так масивно і міцності з запасом 

оговау
Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
30 мар 2016 в 01:38

оргскло крихке, як моє серце.   я піляв з труби. труба, на яку накручують поліетилен в рулонах, продають на метри.  ця труба може буть в кртоні, може в пластику.  пластик буває сірий, буває чорний.  хім склад - брудний поліетилен. (легкоплавкий)  

  одпіляв кусок, розпіляв в здовж.  потім в духівку гріть.  поки не вирівняєцця.  із залишків планував захист, да руки не дійшли. 

Cсылка на пост
0
 Daglus

На сайте с 06.12.2013
Репутация: 11
Сообщений 19
Пол: Мужской(34)
Город: Черкассы
Стиль: Стритец
1 апр 2016 в 09:20

Нужен совет, д16т будет слишком хрупок как основа под успок (точнее рамка с крепежом для башгарда, тунели не будут нужны)?

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 мая 2011 в 00:00
  Как сделать сальник для тормозов Avid Code и остальной гидравлики, а также любой другой поршень, своими руками killo-w1117260
7 фев 2012 в 00:00
  успокоитель своими руками!!! HELP!!! eg0rk01914012
8 окт 2011 в 00:00
  Успокоитель своими руками из ненужных запчастей
  На страницу 1, 2
Курт2349522
11 июл 2009 в 00:00
  BMX...своими руками!!! EvgenЪ520684
7 окт 2012 в 00:00
  Своими руками!?
  На страницу 1, 2, 3
voro4431726

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается