[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Любой Успокоитель своими руками. (by VORO).


Автор Сообщение
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
30 окт 2012 в 23:43

salivan писал(а):
тунели надо делать нормальніе и цепь всегда будет на месте .не разе цепь ни куда не слетала

согласен.даёшь шпон в массы,фанерко-тоннели ,а чо прикольно выглядит.
а звезда не верно стоит на 180 градусов.(на правах вторника)

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+1
 salivan

На сайте с 03.04.2010
Репутация: 52
Сообщений 95
Пол: Мужской(37)
Город: винница
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT AC
31 окт 2012 в 00:36

voro писал(а):
согласен.даёшь шпон в массы,фанерко-тоннели ,а чо прикольно выглядит. а звезда не верно стоит на 180 градусов.(на правах вторника)

не угодал это пластмаса 3 мм .
звезду переставлять не буду вот так))

Cсылка на пост
0
 Full-tuned

На сайте с 12.01.2011
Репутация: 1
Сообщений 4
Пол: Мужской(30)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stark Devolution'07
31 окт 2012 в 15:01

Всем привет из Владивостока!
Народ, мне порой стыдно за ваши успоки перед Воро smiley-facepalm.gif
Проявите побольше старания, ведь успокоитель должен не только выполнять свои прямые функции, но и украшать ВАШ байк! smiley-ab.gif
Вот разбавлю тему, выложу свою НеДоДеЛкУ(в стадии завершения). хотя тестирование она еще не прошла и о работоспособности пока молчу.
Успок под каретку, разрабатывался мной с учетом работы подвески, рама - старк деволюшн 07 (аморт в нижнем креплении), звезда маленькая - 34Т, но мне хватает. Единственная не хенд-мейд деталь - банан от дешевого успока (материала на новый банан не нашлось).
Тако предназначено для защиты от мелких ударов (ветки-камушки), а не для всаживания рамы в землю с бигэйров (каретка на деволе и так высоко)вместо ролика поставил слайдер (щас так модно) - тестирование покажет... пластик тунелей слабоват оказался, хотелось бы прочнее..
материал - разделочные доски 4 и 7мм
инструмент: школьный ручной лобзик (юзал впервые в жизни), напильники, дрель.

[спасибо wittman, что фотки выложилsmiley-friends.gif]

0c2ea2f1299b.jpg

спасибо Воро за идею и вдохновление.

Cсылка на пост
+9
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
31 окт 2012 в 15:10

Full-tuned писал(а):
Всем привет из Владивостока!
  учись вставлять фотки...
П.С. КРАСИВО запилил!
29665724.jpg
p5190005.jpg
p5210003.jpg
p521000111.jpg

Cсылка на пост
+9
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
1 ноя 2012 в 22:37

Full-tuned писал(а):
Всем привет из Владивостока!

ооо аш от куда ,и вам там не скучать!
Full-tuned писал(а):
Проявите побольше старания, ведь успокоитель должен не только выполнять свои прямые функции, но и украшать ВАШ байк!

вот тут полностью с тобой согласен!
Full-tuned писал(а):
разрабатывался мной с учетом работы подвески,

вот вот я вижу как человек вдохновленный производством данного дивайса сидит и рисует разрабатывая и оттачивая самый подходящий дизайн для своего байка.я вижу кучу проделанной работы ,наброски на компе ,от руки и конкретные чертежи. за всем этим видна работа и эксклюзивность конечного продукта.
все выглядит очень прилично ,а самое главное эстетично.  тут и утопленные в патай винты,и отверстия в тоннеле,и сама обработка,и даже не важно что взяты детали от стокового успока.
 это действительно работа достойная уважения,и не по тому что работа сделана с аккуратностью присущей машинам ,а по тому как человек подошел к самому делу,работе.все бы так у нас подходили к делу с такой точностью и дотошностью,иначе бы жить стали.
все копируют здесь у нас Е-13,а вот включить свою голову как то не получается! да сложно что либо сделать ,да еще и не скопировав с кого то,то есть придумать нечто свое.да трудно ,особенно в таком узком профиле как успоки.
P.S. а еще сложнее, каждый новый раз делать еще лучше, чем свои старые работы,и при этом не повторяться.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+4
 Full-tuned

На сайте с 12.01.2011
Репутация: 1
Сообщений 4
Пол: Мужской(30)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stark Devolution'07
4 ноя 2012 в 16:06

здарова! успок доделан и установлен!smiley-ab.gif

тестирование в режиме лайт [город-дропы-вылеты до метра-трейл по горе] показало что успок вполне рабочийsmiley-good.gif

тестирование в режиме "жесть-расколбас" пока не проводилось))

установка прошла без проблем (думал будет сложнее), даже ничего настраивать и подгонять не пришлось,

только шайбу одну подточил чтобы не мешала каретку вкрутить (см. фото, предыдущий мой пост)

в спокойном состоянии рамки тунеля цепи не касаюся.

слайдер шелестит тише травы, слышно только на асфальте, никаких раздражающих звуков))

нате вам унылые телефоно-фото: (за прокладку тросов и насчет изоленты не троллить=))

7ec45396ab9e.jpg

93c13c906a46.jpg

2670f57dda31.jpg

 



Cсылка на пост
+17
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
4 ноя 2012 в 22:45

успок то хорош))) но раму надо срочно менять)))

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
5 ноя 2012 в 00:57

ну что еще сказать,все отлично.при такой раме можно было наверно и по больше нижний слайдер подобрать в верх,но если и так не цепляешь пузом о землю то и не зачем.
смотрю пластик с верху треснул от потайной шляпки винта? надеюсь что гайки самоконтрящиеся,не перетягивай.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Full-tuned

На сайте с 12.01.2011
Репутация: 1
Сообщений 4
Пол: Мужской(30)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stark Devolution'07
5 ноя 2012 в 05:51

Эх, Воро, зоркий глаз)))

да треснул, сам заметил только на улице. Возможно перетянул...

Как я уже писал, пластик для тунелей мягкий оказался.

Найду пластик покрепче - выпилю новые рамки тунелей, это не проблемаsmiley-ad.gif

ЗЫ. рама окнорм, плюш, не фольга)))



Cсылка на пост
0
 ALPINSTAR

На сайте с 30.06.2010
Репутация: 280
Сообщений 155
Пол: Мужской(30)
Город: Коломыя
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mondraker Summum?
5 ноя 2012 в 18:34

Народ, треба срочно  креслення успока Е-13  під стандарт демо 7  з мене +си

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
5 ноя 2012 в 19:13

Full-tuned писал(а):
да треснул, сам заметил только на улице. Возможно перетянул...

да не чо ,у меня мой желтый то же треснул уже давно ,и не чего с ним не случилось.как показала практика винты в патай не оправдывают себя,лучше усаживать простые винты под внутренний 6-гранник.
ALPINSTAR писал(а):
Народ, треба срочно креслення успока Е-13 під стандарт демо 7 з мене +си

если тэбе треба то не поленись просмотреть всю тему! там ты сможешь найти около 100500 чертежей Е-13! вообще мне уже начинает казаться что пора переименовать тему в "Е-13 своими руками" или что то подобное.


P.S. уже так близок тот момент когда я выложу свои новые успоки и еще кое что! сегодня получил элементы для новой модели!патенты тоже почти готовы,так что осталось совсем не долго ждать!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
5 ноя 2012 в 19:50

voro писал(а):
!патенты тоже почти готовы

интересно )) надеюсь там небудет задумок как в моей голове

вобщем жду



Cсылка на пост
0
 barik91

На сайте с 20.11.2010
Репутация: 135
Сообщений 776
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
5 ноя 2012 в 20:27

а что там у тебя за задумки?

Cсылка на пост
0
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
6 ноя 2012 в 02:58

barik91 писал(а):
а что там у тебя за задумки?

задумка в том чтоб при прожатии подвески, опускающаяся лапка натяжителя могла уйти от удара о торчащие выступы, путем ухода вверх

кстате уже воплотил

ролик он же звезда успокоителя, выполнен из резины благодаря чему несоздает щума при работе, плюс хорошо поглощает удары

voro, если в твоих ноухау успоках нет такой задумки, то переделывай их под мое ноухау smiley-ae.gif 



Cсылка на пост
+8
 naver

На сайте с 16.05.2011
Репутация: 3
Сообщений 11
Пол: Мужской(24)
Город: Невинномысск
Стиль: MTB:Urban Freeride
6 ноя 2012 в 15:01

хм. интересно!!smiley-ab.gif но как ведёт себя ролик на каменном спуске? да и возможно будет заклинивать цепь между роликом и пером, в случае её биения. а вообще спасибо за идею...

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
8 ноя 2012 в 00:16

killo-w писал(а):
надеюсь там небудет задумок как в моей голове

нет, я не думаю что у тебя задумки как у меня.все что касается успока, я разрабатываю для гонок,и исхожу только из гоночной необходимости.что да как скоро увидишь сам.
killo-w писал(а):
задумка в том чтоб при прожатии подвески, опускающаяся лапка натяжителя могла уйти от удара о торчащие выступы, путем ухода вверх

да идея не нова,когда то был такой чейн дог от Рукс. там правда у звезды два ролика стояло,но если поворотный узел перенести за звезду а ролик оставить один то получилась бы твоя система.
вопрос в другом,а зачем это надо? если посмотреть видео как просаживается подвеска ,то можно подумать что такая функция успокоителя действительно нужна.но на самом деле при движении с горы вилка так же сжимается ,и как бы выравнивает положение успокоителя.
исходя из гоночного опыта могу сказать что такого рода касания происходят на склонах в крутых виражах с довольно высоко выступающими камнями. в обще точно так же  отламываются лапки переглюков.мало того что в повороте тебя вжимает в землю ,так ты еще и под наклоном,а тут камень отрывающий все с твоего байка.по этой причине я сделал сразу несколько успоков,хотя преимущество моего материала что его не оторвет или погнет,а просто отыграется и встанет на место.
killo-w писал(а):
ролик он же звезда успокоителя, выполнен из резины благодаря чему несоздает щума при работе, плюс хорошо поглощает удары

ну это ты прям как на Е-13.
killo-w писал(а):
voro, если в твоих ноухау успоках нет такой задумки, то переделывай их под мое ноухау smiley-ae.gif

не давай каждый будет делать свое эксклюзивное чудо.
а то погляди ,добрая половина лепит такое УГ что смотреть страшно.это порой не украшает ,а портит весь вид байка!вторая половина лепит типо Е-13 и всевозможные его версии.кто то пытается делать типо voro,повторяя как дизайн так и материалы.
как я уже писал выше ,погляди на Full-tuned !!! он сделал все просто ,используя что то от стока и свое добавил.а получилось очень приятно ,а главное по дизайну и даже всем углам подходит к этой раме.вот что называется эксклюзив,хотя там тебе и крепление нижнего тоннеля к полу року как в МРП и прочих ,и в роди бы давно заезженный тоннель,но все сделано несколько по своему и являет в целом отличную вещь.



думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
8 ноя 2012 в 08:42

voro писал(а):
ну это ты прям как на Е-13
хз я в руках еще неодин стоковый успок недержал

voro писал(а):
вопрос в другом,а зачем это надо?
для того чтоб успоки неменять, еще можно его отломать если поздно начать делать баник через камень или бревно или недолететь в призем к примеру ))

voro писал(а):
погляди на Full-tuned !!! он сделал все просто ,используя что то от стока и свое добавил
ну не впечатлил, какойто он недаработаный у него

ps. были б возможности я б се замутил бы успок поярче



Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
8 ноя 2012 в 21:31

killo-w писал(а):
хз я в руках еще неодин стоковый успок недержал

не ну есть такое дело у них действительно.
killo-w писал(а):
для того чтоб успоки неменять, еще можно его отломать если поздно начать делать баник через камень или бревно или недолететь в призем к примеру ))

ну знаешь ты уже в крайности бросаешься,я не хочу сказать что то что ты сделал плохо и не нужно.мысли у всех то разные,и успок наверное можно отломать.но есть но,я гнул успок дважды.один раз в горах в Словакии на ужасных камнях,несся просто по дороге в низ.тогда загнул  Е-13,полу роком загнил материнку.может мог и отломать,но отломал бы тогда только крепления полурока.
второй раз согнул звезду и успок зацепившись за камень в повороте,не упал и даже не почувствовал,просто погнул.
что касается баников ,я думаб это крайность.такое как правило происходит при улете с трассы в лес,тогда начинаешь там прыгать через все.да и как правило если ты улетел не на голову ,значит медленно едешь ,а значит и остановишься скоро.
ну а если не долететь в призем ,то думаю вообще не до успока будет.
думаю для всех этих неожиданностей давно придумали рок ринг или полу рок,он поможет как от быстро вылетающих камней из под колеса,так и с бревном без проблем справится.
killo-w писал(а):
ps. были б возможности я б се замутил бы успок поярче

да ладно ты замутил уже такое что я даже на стал задумываться как это можно было бы сделать ,что бы все работало и не болталось.да там еще и пружина.а ты про возможности.
были бы у меня возможности ,жил бы в Ялте.  :)

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 barik91

На сайте с 20.11.2010
Репутация: 135
Сообщений 776
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
8 ноя 2012 в 22:28

voro писал(а):
жил бы в Ялте.

жить тут плохо, а вот отдыхать нормально!:) везде зарплата 2500 и работаеш как папа карло

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
10 ноя 2012 в 00:21

barik91 писал(а):
везде зарплата 2500 и работаеш как папа карло

что баксов? я уже пакую чемоданы! только не говори что в гривнах!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 мая 2011 в 00:00
  Как сделать сальник для тормозов Avid Code и остальной гидравлики, а также любой другой поршень, своими руками killo-w1117268
7 фев 2012 в 00:00
  успокоитель своими руками!!! HELP!!! eg0rk01914014
8 окт 2011 в 00:00
  Успокоитель своими руками из ненужных запчастей
  На страницу 1, 2
Курт2349528
11 июл 2009 в 00:00
  BMX...своими руками!!! EvgenЪ520685
7 окт 2012 в 00:00
  Своими руками!?
  На страницу 1, 2, 3
voro4431733

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается