[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

[ Marzocchi Club ]


Автор Сообщение
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
30 мая 2016 в 12:48

POp KoRn писал(а):
даш портогать?smiley-trololo.gif

За двойное эспрессо smiley-crazy.gif))

Cсылка на пост
+2
 Hulk team

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 23.11.2013
Репутация: 27
Сообщений 100
Пол: Мужской(33)
Город: Алматы-Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: CUSTOM KONA COILAIR / Marzocchi 66 RC3 EVO Ti
6 июн 2016 в 20:44

всем привет) 
есть у кого-то левая крутилка на marzocchi allmountain 1SL 2007 года , вот эта )
 51e0ee2429ee885b230a80b03d693657.jpg
куплю или приму в подарок ) мороженко ;)! 

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
6 июн 2016 в 22:45

Купить не купиш , разве что у официального дилера в Москве или в за буграми далекими. Есть вариант выточить саму .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 skaraev

На сайте с 22.05.2010
Репутация: 57
Сообщений 92
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory
16 июн 2016 в 22:29

ребята всем добрый вечер!

а толковый мануал на переборку 380 C2R2 кто то выкладывал?

то этот вызывает сомнения  https://www.discoteam.ru/content/marzocchi-380-c2r2-ti-raz...

 

масла получается в картридж залили больше на 50мл, чем по мануал, а в пружину меньше (пружина не так страшно) но с картриджем настораживает...

 

И еще интересует момент по вязкости, я заливал 7w, но мне не очень нравиться, настройки практически в самых краях, эт как то не очень, что диапазон регулировок огромный, а достойная работа начинается почти в полностью открытых низко и высокоскоростных компрессиях.

 

Хочу попробовать пятерку залить, думаю, что настройки сместятся в середину.

 

А так после 888рц3 вилка радует более толковой работой, появилось сбитость фоксы, ну и чувствительность по более, хотя куда там более ) откатал год на ней.



bikepropaganda.com.ua - bikepropaganda
vk.com/bikepropaganda - вконтакте
Cсылка на пост
+3
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
17 июн 2016 в 01:06

Если зальеш 5 в то настройки вовсе пропадут , тебк нужно гуще масло лить . 10в . Хотя там 7.5 с головой хватает . По мануалу тебе нужно именно прокачивать катридж. Тогда масло полностью заполнить внутри и не будет воздуха . Если не толдычиш в этом то лучше отнеси в мастерскую, иначе ркскуешь на бабки попасть . Геморой уж точно обеспечен .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 skaraev

На сайте с 22.05.2010
Репутация: 57
Сообщений 92
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory
17 июн 2016 в 06:55

Ты видимо не правильно понял, настройки в минусах, картридж открыт полностью, если заливать еще с большей вязкостью, то все затупит.
И по поводу воздуха в картридже, видимо ты не полностью понял работу картриджа, он не такой закрытый как у рокшоксов чтоб избавляться от воздуха, в самом верху есть отверстие с которого при добивании переливается масло в открытую масляную ванну тем самым идет саморегулировка низкосростной компрессии.
Важно услышать мнение знающих, а не догадывающихся.

bikepropaganda.com.ua - bikepropaganda
vk.com/bikepropaganda - вконтакте
Cсылка на пост
+6
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
17 июн 2016 в 13:09

Если бы догадывался то я бы не писал , по маслу значит распишм так чтоб было понятно .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 flasky

На сайте с 20.07.2015
Репутация: 12
Сообщений 24
Пол: Мужской(32)
Город: Kiev - Zp
Стиль: MTB:Street
Байк: void + dj
18 июн 2016 в 00:18

Да, к вопросу о вязкости, дж 10 года, на родных 7.5w у меня всегда работает на самом медленном отскоке, сильно стреляет(ибо слегка согнанная + качаю пожестче + у меня малый вес). Думаю на лето попробовать залить 10ку в правую ногу с отскоком - или лучше в обе?

И еще такой вопрос - можно смешивать масло разной вязкости, одного производителя и линейки, или имеют тенденцию расслаиваться?

люди не летают не летают, как птицы, от того, что отрастили большие ягодицы (с)
Cсылка на пост
0
 skaraev

На сайте с 22.05.2010
Репутация: 57
Сообщений 92
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory
18 июн 2016 в 07:18

flasky писал(а):
И еще такой вопрос - можно смешивать масло разной вязкости, одного производителя и линейки, или имеют тенденцию расслаиваться?

У айпона есть гоночное масло 7в и 3в, которое при смешивании 1:1 получаем 5в, но это они и сами указывают на упаковке.

Говяные масла типа мотюля и моторекса можно с чем попало мешать, лучше или хуже они не начнут работать, я их смешивал, они не расслаиваются.

А у серьезных масел, как правило идет знатная линейка по выбору вязкости плюс и в разных модификациях (для вилок, для амортов и про версия с каким то дикими набором присадок) по этому там отпадает надобность мешать...




 



bikepropaganda.com.ua - bikepropaganda
vk.com/bikepropaganda - вконтакте
Cсылка на пост
+1
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
18 июн 2016 в 08:48

Странно, а чем попсовые мотюли плохи? Я думав это таки себе хорошие рабочие лошадки на которые нет причин нарекать.

Cсылка на пост
0
 NazarcheG

На сайте с 13.09.2012
Репутация: 288
Сообщений 531
Пол: Мужской(32)
Город: Сколе
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit 06, Iron Horse 7 point, Trek 4300
18 июн 2016 в 12:24

Відколи це мотюль став какою?
Дорожчі масла (за мотюль синтетичний) в більшості своїй крутіші лише маркетологами.

Продаю Лінзи до всіх моделей масок, а ти вже змінив старе зацарапане скло? =)
Cсылка на пост
+3
 skaraev

На сайте с 22.05.2010
Репутация: 57
Сообщений 92
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory
18 июн 2016 в 20:58

Мотюль не дорогое масло так оно и работает,  сильно вспенивается, при нормальное долбежке начинают собираться газы, надо периодически откручивать топ кеп, чтоб спустить их. Работает это масло по сравнению с конкурентами меньше всех да и масляная пленка не такая жирная, как допустим у Айпона который не на много дороже мотюля, при этом это уже 100% синтетика, а не полу что то как у мотюля, по этому лучше уже взять айпон, но интересней у айпона гоночная версия вилочного масла, в отличии от простой версии на 20% дороже, но на порядок дешевле синтетики мотюля. В целом отличная масляная пленка, не сильное вспенивание полное отсутствие выделений газов. плюс и бегает довольно таки неплохо, не так перегорает. 
Но нравиться мне Бел Рей и Силколайн, у них полностью отсутствует вспенивание, вилка работает бесшумно, чувствительность вилки на порядок выше да и по часам работы бегает чуть ли в не два раза больше мотюля. 

На топовых версиях вилок и амортизаторов, с колоссальным набором настроек, различные масла очень сильно влияют на работу и разница очень заметна. 

помимо велосипедных вилок, разные масла пробовал и на мототехнике 

вот мой рейтинг масел, от худшего к лучшему
1. моторекс
2. мотюль.
3. айпон
4. белрэй и силколайн, на одном уровне примерно
5. ёлинс нереальных денег стоит, но и работает круче всех и бегает больше всех

другие не популярные не брал в учет
 

bikepropaganda.com.ua - bikepropaganda
vk.com/bikepropaganda - вконтакте
Cсылка на пост
+1
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
19 июн 2016 в 10:26

skaraev писал(а):
надо периодически откручивать топ кеп, чтоб спустить их
Гонишь что-ли?))) Это типичный насос воздуха, ЛЮБОЙ вилкой. Причём тут гидравлическая жидкость в картридже?

Cсылка на пост
+5
 skaraev

На сайте с 22.05.2010
Репутация: 57
Сообщений 92
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory
20 июн 2016 в 07:27

AndRiEL писал(а):
Это типичный насос воздуха, ЛЮБОЙ вилкой. Причём тут гидравлическая жидкость в картридже?

Тут я и сам не до конца в этом уверен...
И столкнулся я с этим уже в мото теме. не один человек говорил про этот эффект, хотя сам раньше считал, что вилка тянет воздух, но есть одно но, с разными маслами разный эффект, на одни масла появляется, а на других нет, по этому не понять на кого грешить.
Масло вилочное химоза еще та с наличием серы в составе, плюс во время работы в вилках масло нагревается до 80 градусов, а в амортах до 120, вполне все возможно... 



bikepropaganda.com.ua - bikepropaganda
vk.com/bikepropaganda - вконтакте
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
20 июн 2016 в 16:35

skaraev, как по мне это из области баек:)
Любая вилка сосёт воздух, а про различные масла, не слышал. Чисто дидуктивным методом понятно что воздух заходит через резиновые уплотнения, а они должны быть смазаны ну никак не гидравлическим маслом.

skaraev писал(а):
ребята всем добрый вечер! а толковый мануал на переборку 380 C2R2 кто то выкладывал? то этот вызывает сомнения https://www.discoteam.ru/content/marzocchi-380-c2r2-ti-raz... масла получается в картридж залили больше на 50мл, чем по мануал, а в пружину меньше (пружина не так страшно) но с картриджем настораживает... И еще интересует момент по вязкости, я заливал 7w, но мне не очень нравиться, настройки практически в самых краях, эт как то не очень, что диапазон регулировок огромный, а достойная работа начинается почти в полностью открытых низко и высокоскоростных компрессиях. Хочу попробовать пятерку залить, думаю, что настройки сместятся в середину. А так после 888рц3 вилка радует более толковой работой, появилось сбитость фоксы, ну и чувствительность по более, хотя куда там более ) откатал год на ней.

Месяц назад делал переборку 380CR, что практически тоже самое.
Так вот, там на самом деле всё предельно просто - в штанах для смазывания внутренних деталей с обоих сторон должно плескаться минимум 60мл, хотя есть данные с зарубежных сайтов что льётся от 60 до 100мл. Так же встречал такую информацию что в штаны льют масла и большие объёмы вплоть до 200мл для того чтобы уменьшить объём воздуха внутри вилки и сделать её работу более прогрессивной, хотя жертва веса приличная.
В картридже же должно быть масла ровно столько, чтобы двигая шток на весь ход всё работало без рывков и левых звуков. Весь излишек масла просто вытечет в штаны к тому что там уже плескается.
На этом фото видно дырочку в корпусе картриджа через которую лишнее сливается https://twentysix.ru/uploads/images/00/04/35/2014/04/28/0dffe1b8d1.jpg  У меня корпус картриджа выглядит понятно что чуть чуть иначе, но там точно такая же дырочка :)
Вот и считай - нужно просто заполнить всю пустоту внутри штока и картриджа до уровня этой дырочки, с учётом что шток продрочил залив первый полтинник мл.
Так же вилка может не только сливать излишек масла но и засасывать недостающее для картриджа обратно из штанов. Перелить или недолить невозможно, так же и нанести ущерб этими действиями.
Собирая свои CR я в штаны влил примерно по 70-75мл, в картридж у меня зашло около 80-90мл, но при сборке уже немного вытекло лишнего в штаны.

Лил 7.5. Если будеш 5ку лить, сообщи результат.

Cсылка на пост
+2
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
21 июн 2016 в 11:42

AndRiEL писал(а):
На этом фото видно дырочку в корпусе картриджа через которую лишнее сливается

Тоесть если вилку перевернуть то масло с картриджа выльется?

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
21 июн 2016 в 12:01

erazel писал(а):
Лишь то что выше поршня окажется, это на глаз 1-2 кубика. На практике - байк переворачивал неодноратно, и после того вилка с первого нажатия работала как надо.
Вот если в перевёртнутом состоянии пытаться сжать вилку, тогда да..

Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
9 июл 2016 в 16:17

Ребята вопрос
скажем имеет мурза 2007 года 66 рсв  с 160 хода
можно ей вернуть ее родные 180 или там не спейсеры стоят?
и вобще насколько изнутри коцаается нога? можно ли на воздух переделать в ноге или как правило после пружинки все печально? 

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
9 июл 2016 в 16:29

на воздух можна. делал уже. внутри поверхность идеальна для о рингов..гладкая как стекло.

,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
+3
 bulavinnexus

На сайте с 03.12.2015
Репутация: 12
Сообщений 36
Пол: Мужской(22)
Город: Львів
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dragstar 07
10 июл 2016 в 01:08

Так важко сказати, алн скорше всього можна, бо в рсв проставки, просто перекинь іх з під негативки на основну пружину

Думай головою, юзай то, шо під рукою!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 июн 2011 в 00:00
  Marzocchi Z1rc2 light vS Marzocchi super T pro 2003
  На страницу 1, 2, 3...12
rein555523535778
4 апр 2012 в 00:00
  Масло в вилку Marzocchi 66 rv 2007, Motul vs. Marzocchi (KoHb)58349
1 сен 2014 в 00:00
  marzocchi 4x 2007 или marzocchi dirt jumper1 2011 fedora159696
11 мар 2014 в 00:00
  MARZOCCHI 55 TST2 vs Marzocchi Bomber 55 RS. 2008
  На страницу 1, 2
заБАНю3319474
20 сен 2015 в 00:00
  B.O.N.E. club
  На страницу 1, 2
Genia2216332

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается