[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

[Rock Shox club] [Рок Шок клуб]


Автор Сообщение
 Keksik

На сайте с 07.05.2010
Репутация: 6
Сообщений 15
Пол: Мужской(29)
Город: Donetsk
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco BigFoot "06
29 июн 2010 в 14:59

rhombl4 писал(а):
О! Вот скажи есть между сальникам и пыльнекам у тебя паралоновое кольцо?


еще не разбирал

Какого эффекта хочешь добиться от тефлоновой смазки?

хз
просто сказали нужно смазать сальники и пыльники

an epic of epic epicness
Cсылка на пост
0
 rhombl4

На сайте с 11.10.2008
Репутация: 38
Сообщений 147
Пол: Мужской(39)
Город: Kharkov
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz Bullit
29 июн 2010 в 15:51

Да они вообщем-то смазываются маслом из штанин, а то что ты намажешь на сальники скорее всего будет смыто маслом из штанин. Если между сальниками всетаки нету этого колечка "пены", то можно применить совет, который мне говорили - накидать туда густючего солидола который отлавливал бы мусор и немного подмазывал всю систему..

кой чего продаю https://x-bikers.com/board/autor.php?id=22685 Для более быстрой связи пишите на rhombl4(at)gmail.com
Cсылка на пост
0
 STREETRIDER009

На сайте с 18.02.2008
Репутация: 473
Сообщений 2228
Пол: Мужской(29)
Город: Ахтырка
Стиль: Стритец
Байк: голубой
29 июн 2010 в 16:12

АсхаТ писал(а):
я заметил кое что общее между рокшоксом и носками)


так вот почему она зимой при минус 15 не замерзает.



Почётный ньюсмейкер Икс-байкерс (с) ledsled
Cсылка на пост
0
 Keksik

На сайте с 07.05.2010
Репутация: 6
Сообщений 15
Пол: Мужской(29)
Город: Donetsk
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco BigFoot "06
29 июн 2010 в 18:14

и еще
чем можно штаны промывать?
керосином можно?
от старого масла

an epic of epic epicness
Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
29 июн 2010 в 18:37

rhombl4 писал(а):
накидать туда густючего солидола который отлавливал бы мусор и немного подмазывал всю систему..


это будет самый большой фэйл. Не пихайте всякое говнище в вилки. Набивайте только качественными смазками ибо говносмаска убьет вашу вилку. А что-бы эти поролоновые колечки смачивались маслом - просто почаще переворачивайте вилку, либо давайте ей хорошенько "просраться" на кочках. Масло со штанов будет доходить до поролоновых колечек и смачивать их.
Keksik писал(а):
керосином можно?


можно, только не забудь потом хорошенько протереть их изнутри.

Cсылка на пост
0
 rhombl4

На сайте с 11.10.2008
Репутация: 38
Сообщений 147
Пол: Мужской(39)
Город: Kharkov
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz Bullit
29 июн 2010 в 22:05

Kuzlich писал(а):
Масло со штанов будет доходить до поролоновых колечек и смачивать их.


так в том то и вопрос - есть ли колечки, не пойму. Их походу нет с завода, а место под них есть.

кой чего продаю https://x-bikers.com/board/autor.php?id=22685 Для более быстрой связи пишите на rhombl4(at)gmail.com
Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
29 июн 2010 в 22:33

rhombl4, что за вилка то? У рокшокса в стандарте эти колечки идут. Накрайняк можно самому вырезать.

Cсылка на пост
0
 rhombl4

На сайте с 11.10.2008
Репутация: 38
Сообщений 147
Пол: Мужской(39)
Город: Kharkov
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz Bullit
30 июн 2010 в 08:54

Kuzlich писал(а):
rhombl4, что за вилка то? У рокшокса в стандарте эти колечки идут. Накрайняк можно самому вырезать.


тотем. Что на всех рш есть - я видел, но на тотем ни в мануале, ни в продаже колец такого диаметра я не нашел, хотя по логике они там быть должны. И даже при езде становится заметно, что их там не хватает, начинает чувствоватся недостаток смазки.

кой чего продаю https://x-bikers.com/board/autor.php?id=22685 Для более быстрой связи пишите на rhombl4(at)gmail.com
Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
30 июн 2010 в 16:45

rhombl4, Вырежи из хорошей, мягкой мочалки либо набей качественной густой смазкой типа Xado защитная. Я в ДропОФФе 3м так и сделал. На Реконе колечки были, а мурзу открыл - там пусто, забил Хадо и все работает как часы.

Cсылка на пост
0
 Conterbeliy

На сайте с 07.12.2009
Репутация: 49
Сообщений 45
Пол: Мужской(35)
Город: Александрия
Стиль: MTB:Downhill
Байк: нет
30 июн 2010 в 17:18

Я был обладателем таких вилок.
Rock Shox Pike 426 U-turn, Rock Shox Revelation 426, Rock Shox Recon Solo Air, Rock Shox Boxxer Team на даный момент еще владею!
Что могу сказать, сервис всем вилкам дела сам, ничего сложно просто нужно руки иметь и инструмент, по работе вилок кратко.
Пайк - самая плюшевая вилка в мире, ниче плюшевей не попадалось из других брендов вилок! Правда злоупотреблять жестокими дропами или дирт джампингом я б не рекомендовал. 5 балов
Рекон - честно говоря не понял работы соло ейр, работает намного тупей пайка. 4 балов
Ревелейшн - прочуствовал работу дуал ейр на всех участках крос кантрийной жесткой трассы, работа отменно, но грязь не любит по работе нареканий нет! 5 балов
Боксер - было 2 боксера 2007 годаи тот что себе оставил 2005 года, оба года работают как пайки) Правда в 2005 году ноги покрыты оч хорошим слоем анодировки или лака хрен его знает в общем чем но на работе это сказывается в горах проверено. Нареканий нет, и не раз спасала меня на больших темах дропах на трассе в горах, за что очень благодарен!! 5 балов!
Я не скажу что вилки рок шокс по мощности как мурзы, но однозначно лучше работают в виду своей элементарности! Поетому я всетаки остаюсь поклонником РОК ШОКС!

[ Ссылка ] КУЧА ЖЕЛЕЗА НА ПРОДАЖУ
Cсылка на пост
0
 MAD jumper

На сайте с 30.06.2010
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(26)
Город: Жуковский
Стиль: MTB:Freeride
1 июл 2010 в 16:22

народ кто нибудь знает каким образом можно разогнать рс дарт 2?

Выкинь свой сабурбан, идентити - сожги! Не уподобляйся дурням, геи - мудаки!
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
1 июл 2010 в 21:43

MAD jumper писал(а):
народ кто нибудь знает каким образом можно разогнать рс дарт 2?


куда?куда его ты собрался разгонять то??

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Keksik

На сайте с 07.05.2010
Репутация: 6
Сообщений 15
Пол: Мужской(29)
Город: Donetsk
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco BigFoot "06
1 июл 2010 в 23:02

подскажите
как можно устанить хруст в штоке Тотема(стандартная болячка)
за хоошие ответы "+"

an epic of epic epicness
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
1 июл 2010 в 23:50

Keksik писал(а):
как можно устанить хруст в штоке Тотема(стандартная болячка)


просто забей.у меня в Лирике тоже был хруст, но на самом деле это не шток рулевой ,а ноги в короне.думаю пустая гарила более подвижна и эластична чем полная,вот и хрустит.прошло само.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 rhombl4

На сайте с 11.10.2008
Репутация: 38
Сообщений 147
Пол: Мужской(39)
Город: Kharkov
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz Bullit
2 июл 2010 в 08:57

У мну тоже чето хрустело, думал где-то там в вилке, но на самом деле оказалось промы в рулевой. Обмазал их смазкой покругу и все исчезло.

кой чего продаю https://x-bikers.com/board/autor.php?id=22685 Для более быстрой связи пишите на rhombl4(at)gmail.com
Cсылка на пост
0
 Keksik

На сайте с 07.05.2010
Репутация: 6
Сообщений 15
Пол: Мужской(29)
Город: Donetsk
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco BigFoot "06
2 июл 2010 в 16:22



вот на днях перебрал Тотем
и в правду rhombl4, есть пространство моежду пылником и сальником ,но там ничего нету)

и еще
где можно найти сальнкики для Тотема?
какое лучше масло наливать в шатны/катридж



an epic of epic epicness
Cсылка на пост
0
 MAD jumper

На сайте с 30.06.2010
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(26)
Город: Жуковский
Стиль: MTB:Freeride
11 июл 2010 в 12:17

voro писал(а):


куда?куда его ты собрался разгонять то??

Увеличение хода если так понятнее. Напишите реально ли это и если реально то каким образом?

Выкинь свой сабурбан, идентити - сожги! Не уподобляйся дурням, геи - мудаки!
Cсылка на пост
0
 rhombl4

На сайте с 11.10.2008
Репутация: 38
Сообщений 147
Пол: Мужской(39)
Город: Kharkov
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz Bullit
11 июл 2010 в 12:50

Keksik писал(а):
и в правду rhombl4, есть пространство моежду пылником и сальником ,но там ничего нету)

и еще
где можно найти сальнкики для Тотема?
какое лучше масло наливать в шатны/катридж

сальники думаю моциклетные надо искать или на авторынке. оригинально/неоригинальные можно купить в инете около 40 долл или в БПС , но там цена ваще офигеть..
Я пока решил проблему подтягиванием пружинок. На сальникаъ/пыльниках в итоге 6 штук их находится. Снимаешь их, разъединяешь колечки, аккуратно откусываешь 5-10мм(на свое успотрение) с толстого конца и собираешь все обратно.
в катридж 5W, в штаны не меньше 15W. Хорошо в штанах себя ведет еще моторная синтетика (желательно зимнюю).

апишите реально ли это и если реально то каким образом?

Какой у тебя ход сейчас и до скольки разогнать хочешь?

кой чего продаю https://x-bikers.com/board/autor.php?id=22685 Для более быстрой связи пишите на rhombl4(at)gmail.com
Cсылка на пост
0
 Aggro

На сайте с 22.07.2010
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(34)
Город: -
Стиль: MTB:Downhill
22 июл 2010 в 12:11

Есть несколько вопросов по boxxer race 2010. Я новичок, в плане пользования боксером, так что просьба не смеяться, лучше помогите разобраться -)

1) Какой смазкой смазана пружина в левой ноге (густая, темно красного цвета)?
2) Для чего на пружинах надеты 3 резиновые рубашки?
3) В правой ноге что-то периодически звенит, звук похож на звон монет. В принципе нашел тут уже пару ответов.
4) Какое масло и в каком объеме залито в правой ноге? На пол вопроса ответ нашел (в картридже 5W, в штанах 15W), а дозировки?
5) Как правильно разобрать правую ногу? Смысли, что открутить\снять первых, что потом.

У меня стоит красная пружина. Мой вес 65. Хочу желтую поставить. НО, есть небольшая проблема. Вилка не выходит из штанов на полный ход, т.е. полный ход, это когда буква Х(на ногах написано BOX и дальше на штанах хер -)) до конца выходит из штанов, а у меня Х выходит на половину. Если взяться за гориллу и за нижнюю корону и потянуть в разные стороны - ноги легко выходят до конца. Еще если я сажусь на велосипед, то под моим весом буква Х уходит в штаны, если потребуется выдернуть вилку, то ноги с легкостью идут вверх из штанов и создается удар, мне это не нравится.

Вилкой пользуюсь месяц, никогда раньше ничего серьезного из такого рода вилок не имел.

Cсылка на пост
0
 rhombl4

На сайте с 11.10.2008
Репутация: 38
Сообщений 147
Пол: Мужской(39)
Город: Kharkov
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz Bullit
22 июл 2010 в 12:54

>> 1) Какой смазкой смазана пружина в левой ноге (густая, темно красного цвета)?
>> 2) Для чего на пружинах надеты 3 резиновые рубашки?
Смазка типа солидола любая подойдет. Нужна, что бы снижать трение пружины и стенок ног. Без нее вилка шумит (скрипит, репит). Резиновые рубашки(термоусадки обычно) предотвращают трение метала об метал (нога-пружина)

>> 3) В правой ноге что-то периодически звенит, звук похож на звон монет. В принципе нашел тут уже пару ответов.

скорее всего это все-таки в ноге с пружиной звон, в правой нечему звенеть. Правая тока чвакать-свистеть умеет.

>> 4) Какое масло и в каком объеме залито в правой ноге? На пол вопроса ответ нашел (в картридже 5W, в штанах 15W), а дозировки?

290mL 5W сверху и по 10mL 15W в штаны

>>5) Как правильно разобрать правую ногу? Смысли, что открутитьснять первых, что потом.

масло в штаны заливать - откручиваешь нижние болты (не доконца), стучишь по ним резиновым молотком (или обычным через прокладку пластик/резина 1см), когда они провалятса выкручиваешь их до конца и вытаскивваешь немного ноги из штанов, через дырки потечет старое масло, переворачиваешь вилку и заливаешь новое.
масло в демпфер - выкрутить пружину с левой ноги, снять крутилку компрессии с правой, открутить крышку, вытянуть дампер, перевернуть вилку слить масло и посжимать-расжимать вилку что бы вышли остатки. затем залить 290мл масла, посжимать-расжимать (аккуратно! стреляет в потолок маслом!!!) вилку, что бы все затекло куда надо, вставить дампер и собрать все в обратной последовательности.

>> У меня стоит красная пружина. Мой вес 65. Хочу желтую поставить.

Желтой тебе многовато будет.

>> НО, есть небольшая проблема. Вилка не выходит из штанов на полный ход, т.е. полный ход, это когда буква Х(на ногах написано BOX и дальше на штанах хер -)) до конца выходит из штанов, а у меня Х выходит на половину. Если взяться за гориллу и за нижнюю корону и потянуть в разные стороны - ноги легко выходят до конца. Еще если я сажусь на велосипед, то под моим весом буква Х уходит в штаны, если потребуется выдернуть вилку, то ноги с легкостью идут вверх из штанов и создается удар, мне это не нравится.
Вилкой пользуюсь месяц, никогда раньше ничего серьезного из такого рода вилок не имел.

Провал до средины буквы Х обозначает что у тебя просела пружина. Надо измерить максимальное растояние от верха пружины до вырха ноги, и если расстояние больше 16мм, необходимо установить кольца прелоада (обычно идут в комплекте с новыми вилками).
вот из мануала цитата:
11. Use a ruler to measure the distance from the top
of the coil spring to the top of the upper tube.
This distance should be at least 14 mm but not
more than 16 mm. If the measurement is greater
than 16 mm, add preload spacers until the
measurement falls between 14-16 mm (each
preload spacer is 2 mm thick).
Note: If the distance measures greater than
16 mm and is not corrected, the coil spring will
experience up/down play in the upper tube and
the fork will make a ‘knocking’ noise. If the
distance is less than 14 mm, the coil spring will
bind in the upper tube which can lead to damage
of the coil spring.





более детально все расписано тут - [ Ссылка ]

----------------------

Про паралоновые колечки между сальниками и пыльниками Тотема. Я тут подумал и решил что они нафиг не нужны ибо в них есть смысл только когда они стоят под сальниками, во внутреней полости вилки, с целью накопления смазки для "верхнего" смазывания ног.
Вчера снимал штаны с тотема, вычистил гомно, вымыл сальнико-пыльники, подрезал все шесть пружинных колечек, насовал солидол между пыльником и сальником, в штаны налил синтетики 0w40. Из результатов пока что следующее: вылезло немножко излишка солидола, меньше масла на ногах снаружи, вилка срабатывать начала еще плавнее, мелочь начала глотать намного лучше. Но это пока только одна поездка на работу была, посмотрим че дальше будет.

кой чего продаю https://x-bikers.com/board/autor.php?id=22685 Для более быстрой связи пишите на rhombl4(at)gmail.com
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 окт 2011 в 00:00
  Экскурсия в штаб-квартиру Rock Shox + краткая история Rock Shox’ов
  На страницу 1, 2, 3
KenWood4023084
12 июн 2012 в 00:00
  Rock Shox Pike 454 Dual-Air vs.Rock Shox Argyle 409
  На страницу 1, 2
-Air-2815841
20 мая 2012 в 00:00
  Rock Shox Pike or Rock Shox Revelation ?? buhgalter89538
28 дек 2013 в 00:00
  Rock Shox Sid Race или Rock Shox Reba SL
  На страницу 1, 2
Coolibin3035960
4 сен 2010 в 00:00
  Rock Shox Domain 302 или Rock Shox Pike 454
  На страницу 1, 2
Stinki3716647

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается