[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

[Rock Shox club] [Рок Шок клуб]


Автор Сообщение
 Aggro

На сайте с 22.07.2010
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(34)
Город: -
Стиль: MTB:Downhill
22 июл 2010 в 22:26

>> Смазка типа солидола любая подойдет. Нужна, что бы снижать трение пружины и стенок ног. Без нее вилка шумит (скрипит, репит). Резиновые рубашки(термоусадки обычно) предотвращают трение метала об метал (нога-пружина)
Подойдет? [ Ссылка ]

>> скорее всего это все-таки в ноге с пружиной звон, в правой нечему звенеть. Правая тока чвакать-свистеть умеет.
Хорошо, убедил. Да еще ман почитал. Последний раз разбирал ногу с пружиной - центральная рубашка сползла немного вниз... Исправлю - напишу, помогло или нет.

>> Желтой тебе многовато будет.
Ибо желтая в комплекте есть, мягче нету, достать сложно. Красную, конечно, со своим весом на полный ход мне не удавалось использовать, но желтая думаю, в самый раз будет.

>> Надо измерить максимальное растояние от верха пружины до вырха ноги, и если расстояние больше 16мм, необходимо установить кольца прелоада (обычно идут в комплекте с новыми вилками).
Колечек нету, ставятся сверху?


Содержательный ответ, большое спасибо.

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
22 июл 2010 в 23:02

Aggro писал(а):
Смазка типа солидола любая подойдет. Нужна, что бы снижать трение пружины и стенок ног. Без нее вилка шумит (скрипит, репит). Резиновые рубашки(термоусадки обычно) предотвращают трение метала об метал (нога-пружина)
Подойдет? [ Ссылка ]


да.

Aggro писал(а):
Последний раз разбирал ногу с пружиной - центральная рубашка сползла немного вниз... Исправлю - напишу, помогло или нет.


непоможет.скорее всего проблема аналогична моей,читай тему с фото .кажись в теме про боксер 2010".или еще как вариант это клапан компрессии.эта вила только толще старой остальное такое самое как и раньше,а клапан звякал всю жизнь в них.

Aggro писал(а):
>> Желтой тебе многовато будет.
Ибо желтая в комплекте есть, мягче нету, достать сложно. Красную, конечно, со своим весом на полный ход мне не удавалось использовать, но желтая думаю, в самый раз будет.

мой вес 74 в шмотье под 80 стоит желтая пружина! так как она при моем весе выдает 28% сэга.правдо разнес боттом аут ,это все можно увидеть в тойже теме в картинках.все починено работает на все 100% как всегда я за....ся за америкосами доделывать.

Aggro писал(а):
Колечек нету, ставятся сверху?


как нет ???!!! они в виле штуки 3-4 или с собой в коробке как и вторая корона и две пружины.спэйсеры уместны если пружина села (но вила то новая!)или при замене не выдает нужного сэга! кароче для более точной подгонки.



думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
22 июл 2010 в 23:58

Artem Norco One писал(а):
Можешь залить фото комплекта новой вилки.


оооо фак,я и не сделал даже.но они есть, вот только не помню были они в виле или в пакетике отдельно.но в виле точно были.ну и само собой две пружины и корона.в ВК должен быть насос.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Aggro

На сайте с 22.07.2010
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(34)
Город: -
Стиль: MTB:Downhill
23 июл 2010 в 01:23

как нет ???!!! они в виле штуки 3-4 или с собой в коробке как и вторая корона и две пружины.спэйсеры уместны если пружина села (но вила то новая!)или при замене не выдает нужного сэга! кароче для более точной подгонки.


Все есть, колечки(3) в вилке стоят, я просто думал, что должны быть еще, как дополнительные.

Cсылка на пост
0
 Syhov

На сайте с 14.03.2010
Репутация: 151
Сообщений 580
Пол: Мужской(28)
Город: Днепропетровск
Стиль: Стритец
Байк: KaWaSaKi Z 750
23 июл 2010 в 14:35

привет всем что скажете про эту вилку для дх или фрирайда? Ссылка

Cсылка на пост
0
 Keksik

На сайте с 07.05.2010
Репутация: 6
Сообщений 15
Пол: Мужской(29)
Город: Donetsk
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco BigFoot "06
23 июл 2010 в 14:36

rhombl4, спасибо +1

но я имел ввиду какое ИМЕННО малсо?
в штаны пит стоповское фирменое будет себя нлрм вести?
и какое в катрижд

an epic of epic epicness
Cсылка на пост
0
 kostyan.2008

На сайте с 28.11.2009
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(31)
Город: Tambov
Стиль: MTB:Enduro
Байк: пока
23 июл 2010 в 15:30

из Rock Shox я имел (и имею)) только три вилки:
1) RS Pike 426 U-Turn.
"+"Вилка отличная,плюшевая, отлично отрабатывает мелочь,много настроек, простая и ремонтопригодная конструкция. Расходики на каждом углу.
"-"Она очень плюшевая, для меня это плюс, но для кочек и дропов не пойдет, сальники не особо. У них такая хреновая конструкция, что сразу всё забивается говном.И это говно прячется в канавках и достать от туда всё это дело достаточно проблематично. Достаточно большой,но далеко не критичный вес.
2) Rock Shox Recon 351 SoloAir
"+" как и у всех воздушек- лёгкость настраивания под любой вес и покрытие,однако лучще заменить соло на дуалэир от пайка\ребы\ревелейшена. Лёгкая,надёжная. Проста в обслуживании. Хорошо жрёт мелочь с дуалэиром.
"-" опять эти сальники от рокшокс-УГ. отсутствие гейта.
3)Rock Shox Tora 302 u-turn.
"+" недорогая, надёжная,простая,настроек хватает.
"-"вес убивает,хорошо отрабатывает только средние неровности, на мелочи потряхивает, турнкей в печь,жёсткие пружины.и конечно УГовские сальники.


Cсылка на пост
0
 rhombl4

На сайте с 11.10.2008
Репутация: 38
Сообщений 147
Пол: Мужской(39)
Город: Kharkov
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz Bullit
24 июл 2010 в 12:51

Keksik писал(а):
но я имел ввиду какое ИМЕННО малсо?
в штаны пит стоповское фирменое будет себя нлрм вести?
и какое в катрижд

Ну я собственно про масло и отвечал. 5W и 15W - это взякость масла. На производителя можно особо внимания не обращать, любое подойдет - pitstop(выбор рокшока), motul(выбор марзоччи), motorex(выбор маниту) и много других.



кой чего продаю https://x-bikers.com/board/autor.php?id=22685 Для более быстрой связи пишите на rhombl4(at)gmail.com
Cсылка на пост
0
 bayt

На сайте с 03.07.2009
Репутация: 504
Сообщений 1645
Пол: Мужской(26)
Город: Киев/Украинка
Стиль: Стритец
1 авг 2010 в 20:14

Покажите мне ломаные штоки у пайков!

Cсылка на пост
0
 Yeah!

На сайте с 09.06.2008
Репутация: 261
Сообщений 2330
Пол: Женский(22)
Город: Новосибирск
Стиль: Стритец
Байк: wrx sti
1 авг 2010 в 20:56

bayt,




Ю ДОНТ ХЭВ МАЙ НАМБА
[QUEEN OF FLOOD]
Cсылка на пост
0
 bayt

На сайте с 03.07.2009
Репутация: 504
Сообщений 1645
Пол: Мужской(26)
Город: Киев/Украинка
Стиль: Стритец
1 авг 2010 в 23:30

печельно...

как его так убили?

там шток алю или сталь?

Cсылка на пост
0
 rhombl4

На сайте с 11.10.2008
Репутация: 38
Сообщений 147
Пол: Мужской(39)
Город: Kharkov
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz Bullit
7 авг 2010 в 12:16

rhombl4 писал(а):
Про паралоновые колечки между сальниками и пыльниками Тотема. Я тут подумал и решил что они нафиг не нужны ибо в них есть смысл только когда они стоят под сальниками, во внутреней полости вилки, с целью накопления смазки для "верхнего" смазывания ног.
Вчера снимал штаны с тотема, вычистил гомно, вымыл сальнико-пыльники, подрезал все шесть пружинных колечек, насовал солидол между пыльником и сальником, в штаны налил синтетики 0w40. Из результатов пока что следующее: вылезло немножко излишка солидола, меньше масла на ногах снаружи, вилка срабатывать начала еще плавнее, мелочь начала глотать намного лучше. Но это пока только одна поездка на работу была, посмотрим че дальше будет.


Продолжение... вообщем поездил я на этом деле и не понравилось оно мене. Моторное масло имеет низкую взякость из-за чего плохо бултыхается в штанах, в итоге смазывание производится паршиво. Солидол из сальников понемногу вылазит наружу и предательски висит на ногах собирает пыль(без него выглядело по красивше), так же засасывается внутрь вилки где масло от него делается еще менее взяким. Кароче вычистил всю эту фигню, залил вилочное 15W - самый оптимальный вариант получается.

кой чего продаю https://x-bikers.com/board/autor.php?id=22685 Для более быстрой связи пишите на rhombl4(at)gmail.com
Cсылка на пост
0
 Лёша

На сайте с 03.09.2009
Репутация: 92
Сообщений 183
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DC Pitbull
12 авг 2010 в 15:30

Подскажите пожалуйста! Приобрёл б\у Домейн 302 с ютурном, при плавном прожатии 50-60мм чувствуеться вибрация или что-то в этом роде, при ударе что-то звенит..Это норм?..Узнавал у бывшего владельца Т\О не проводилось давно....Есть проблема сам не шарю, можете разместить мануал по переборке?....Какое масло лучше заливать? итд.....

Продаю маски для даунхила и фрирайда. Подробнее по ссылке - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
12 авг 2010 в 21:06

есть такая проблема,забей врятли исправиш.но вот Т\О сделай обязательно!!!!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Лёша

На сайте с 03.09.2009
Репутация: 92
Сообщений 183
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DC Pitbull
12 авг 2010 в 23:09

voro, Спс...можете разместить мануал по переборке?....Какое масло лучше заливать? итд.....


Продаю маски для даунхила и фрирайда. Подробнее по ссылке - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
19 авг 2010 в 20:05

Всем йо. Прочел эту тему и тему про рейтинг вилок от начала до конца но инфы про Rock Shox Domain 302 180ходу нашел мало. Нид бекап, сейчас вилка едет ко мне, грят там красная пружина - это какая по жесткости, и какие предлоги по улучшению работы вилки есть? Пробовал у друга ютюрн домэйн - не сильно понравилась, хотя друг ТО не делал уже больше 1,5 года. В общем - Рокшоководы скиньтесь отзывами по домэйну, буду благодарен!

Cсылка на пост
0
 Лёша

На сайте с 03.09.2009
Репутация: 92
Сообщений 183
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DC Pitbull
19 авг 2010 в 22:00

У меня Rock Shox Domain 302 но с ютурном....Все проблемы которые с ним были решились с помошью т\о....работает оч хорошо, плюшевый....На мелочи тупит но дропы гасит отлично и камни размером скерпич норм отрабатывает.. ..Вобшем норм вилка для фр......Только весит дофига, хотя возможно это мне кажеться с непривычки до домена на воздушке катал............ ......Короч бери вилку и не парся...

Продаю маски для даунхила и фрирайда. Подробнее по ссылке - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
20 авг 2010 в 00:24

Лёша, спасибо за отзыв, уже взял

Про красную пружину кто-то скажет?

Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
20 авг 2010 в 14:32

Artem Norco One писал(а):
жёсткая


блин, мне много её будет. Махнуться кто-то желает мб?

Cсылка на пост
0
 wild_dirter

На сайте с 31.07.2010
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(30)
Город: Ростов-на-Дону
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT Ruckus i-drive
22 авг 2010 в 09:20

Подскажите, можно ли в Argyle 318 вынуть пружину и вкрутить крышку с подкачкой (топ кэп вроде называется)? Нужно ли ещё что-нибудь будет заменить?
Не вырвет ли сальники?
И где собственно, можно достать такую крышку?
Вес сбросить хочется, а переплачивать за Argyle 409 не захотел.

Бери от жизни всё
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 окт 2011 в 00:00
  Экскурсия в штаб-квартиру Rock Shox + краткая история Rock Shox’ов
  На страницу 1, 2, 3
KenWood4023084
12 июн 2012 в 00:00
  Rock Shox Pike 454 Dual-Air vs.Rock Shox Argyle 409
  На страницу 1, 2
-Air-2815841
20 мая 2012 в 00:00
  Rock Shox Pike or Rock Shox Revelation ?? buhgalter89538
28 дек 2013 в 00:00
  Rock Shox Sid Race или Rock Shox Reba SL
  На страницу 1, 2
Coolibin3035960
4 сен 2010 в 00:00
  Rock Shox Domain 302 или Rock Shox Pike 454
  На страницу 1, 2
Stinki3716645

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается