[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

[INTENSE club]


Автор Сообщение
 Halloween

На сайте с 19.10.2012
Репутация: 25
Сообщений 47
Пол: Мужской(41)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Спеш SX Trail+66 RC3
14 авг 2013 в 12:58

Aquadon,распиши интересно, а то с телефона тяжело разглядеть.какой вес у этого лимузина?

Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
14 авг 2013 в 18:23

voro,я при ситуации типа как едишь по городу,и тормоза на дх байке помогут например быстро остановиться,а бемик и дальше покатит)я врезался в дерево,но слабо,а у тебя жопа конечно)

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
14 авг 2013 в 21:36

aquadon писал(а):
voro, да ниче не изменилось в нем) Разве что грипсы новые стоят.

ну ясно,думаю он с черным боксером будет еще лучше смотреться,надо бы тебе задуматься над этим вопросом.
DH_lUBITEL писал(а):
я врезался в дерево,но слабо,а у тебя жопа конечно)

не у меня синяк в пол боди  smiley-trololo.gif а жопа была когда я в больницу поехал полежать прям с трассы.smiley-ireful3.gif

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
15 авг 2013 в 12:53

voro писал(а):
думаю он с черным боксером будет еще лучше смотреться

Вообще не вставляет меня боксер что-то. Меня мои 888 устраивают на 146%. Если кто-то хочет сказать, что они тяжелые, то они весят 2990 =) Думал о замене вилки только от скуки (предыдущая тоже 888 была). Были варианты Dorado или на крайний случай Fox 40, но только если подвернется по очень уж заманчивой цене. Нравится еще BOS (не разу не катал на ней), но она мне не по карману. Теперь вот сижу, жду выхода в массовую продажу DVO. Их вилка мне пока больше всего нравится. С Marzocchi скорее всего придется слазить (они уже из 888 2014 боксер слепили =).



   Часть  Название
  Рама:  Intense M9 FRO
  Задний аммортизатор:  Fox DHX RC4 (Piston Tuning)
  Пружина:  Nukeproof 300 lbs. / BOS 375 lbs.
  Вилка:  Marzocchi 888 RC3 Evo Ti 2011
     
  Передний обод:  Mavic EX 729 36H 2012
  Передняя втулка:  Hope Pro II Evo
  Спицы:  DT Swiss Alpine III
  Нипели:  DT Swiss Alu 12mm
  Камера:  Schwalbe 13F Presta
  Покрышка:  Maxxis Minion Maxxpro Front 2.7, Schwalbe Muddy Mary Vert Star 2.5, Kenda Navegal Josh Tomac 2.5
  Покрышка грязь/снег:  Maxxis WetScream DH 2.5"
     
  Задний обод:  Mavic EX 729 36H 2012
  Задняя втулка:  Hope Pro II Evo
  Спицы:  DT Swiss Alpine III
  Нипели:  DT Swiss Alu 12mm
  Камера:  Schwalbe 13F Presta
  Покрышка:  Maxxis Minion Maxxpro Front 2.7, Schwalbe Muddy Mary Vert Star 2.5, Kenda Navegal Josh Tomac 2.5
  Покрышка грязь/снег:  Maxxis WetScream DH 2.5"
     
  Система:  Shimano Saint M815
  Звезда:  FSA 36T
  Каретка:  Shimano Saint
  Цепь:  Sram PG 991 HollowPin
  Задний переключатель:  Sram X9 Short Cage 9sp.
  Манетка:  Sram X0
  Кассета:  Shimano Saint/SLX 11-28
  Успокоитель цепи:  E Thirteen SRS+ 2013
  Педали платформы:  Shimano Saint
  Педали контакты:  Shimano DX PD-M647
     
  Передний тормоз:  Avid Code 2011
  Ротор:  Avid G3 Cleansweep 203mm
  Задний тормоз:  Avid Code 2011
  Ротор:  Avid G3 Cleansweep 203mm
     
  Подседельный штырь:  Thompson Elite Inline
  Седло:  THE Lux Limited
  Рулевая колонка:  Cane Greek Angleset (+-0, +-0/5, +-1)
  Вынос:  Marzocchi Integrated
  Грипсы:  Lizard Skins Logo
  Руль:  Syncros FR31

Ну и еще несколько мелких деталек, которые не стал вносить в список:
Якорь в шток вилки Hope Head Doctor (не нужно вбивать). Очень классная штука, но смысловой нагрузки не несет и добавлена для эстетического удовольствия. 
Крепления заднего амортизатора Enduro на игольчатых подшипниках. У них хорошие сальники, ничего не скрипит после долждя и грязи. При этом классическая схема с башингом в уже на M9 быстро изнашивается (нижняя часть).
Титановые болты во многих местах (роторы, шатуны, тормоза,  подвеска, и т.д.). За весом не гонюсь, просто поставил для себя любимого.
Крепление манетки и тормозной ручки Sram Matchmaker. Поставил после того, как сломал крепление тормозной ручки.

Отдельно по деталям:
Вынос Marzocchi. Просто очень нравится этот вынос =) Он очень гармоничновписывается на 888 со своей буквой M =)
Седло The Lux. Довольно редкое седло. Прошлым летом случайно увидел его и решил купить себе такое. Оно очень жесткое, но все равно удобное. Титановые рамки, карбоновая основа, покрытая первоклассной кожей. Выглядит очень стилно, приятное на ощуп. Вес седла чуть больше 200 грамм.
Рулевая колонка Angleset. Просто купил вместе с рамой. Отдельно в ряд ли стал бы ее покупать, хотя качество на высоте. Пользуюсь редко, в основном езжу с чашкой 0.5, повернутой в отрицательную сторону (угол при этом 63.5).

В ближайшее время хочу заменить вынос на такой-же, только с сетбеком, и думаю на счет титановой пружины.

Вес велосипеда в сборе на покрышках Maxxis Minion 2.7 - 18.200. C покрышками Schwalbe Muddy Mary Vert Star 2.5 - 18.000. Хотя, когда толкаю его в горку, кажется, что там все 22.500.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Halloween

На сайте с 19.10.2012
Репутация: 25
Сообщений 47
Пол: Мужской(41)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Спеш SX Trail+66 RC3
15 авг 2013 в 16:52

Aquadon, что за (piston tuning) в rc4? По поводу сборки, получилось очень гармонично,никакого постороннего шлака, respect.А про DVO emerald наверное многие ждут первых отзывов ,в том числе про обслуживание.Мы достаточно долго выбирали вилку для 951 (фотки в моем посте пару стр. назад).Взять dvo все таки не рискнули, пускай ребята поработают над поиском и устранением всех багов.Надеюсь (забыл имя ,бросайте камни) тот пилот,что на WC будет на ней с сантой , поможет выявить все косяки.

Cсылка на пост
0
 wittman

На сайте с 10.06.2009
Репутация: 372
Сообщений 2806
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: Trial
15 авг 2013 в 17:07

шайбочками поигрался и назвал это тюнингом)

Cсылка на пост
+1
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
15 авг 2013 в 17:17

Ахах) Ну да, Виттман прав. Поменял 2 шайбы поршня, которые отвечают за сжатие, заменил на более крупные. Общее количество шайб осталось прежним, суммарная толщина не изменилась, но амортизатор стал еще меньше ходить при педалировании. Хотя, возможно, это просто эффект плацебо.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Halloween

На сайте с 19.10.2012
Репутация: 25
Сообщений 47
Пол: Мужской(41)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Спеш SX Trail+66 RC3
15 авг 2013 в 18:23

без обид, но тюнинг это наверно слишком громко сказано, это самая тонкая настройка - подгонка под предпочтения всадника.Ты же не назвал бы регулировку расстояния до тормозной ручки тюнингом. Я бы назвал тюнингом то изменение детали, которое бы улудшило ее работу ,и если бы это самое улудшение не уменьшалось при изменении настроек по всему диапазону.(если остались фоточки скинь, очень любопытно)

Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
15 авг 2013 в 18:46

Тут смотря с какой точки зрения смотреть. Мы привыкли к тому, что тюнинг - это как раз то, что ты описал. Но у этого слова есть и второе значение, как раз "тонкая настройка". В переводе с английского это как раз настройка.
Согласен, видимо громко сказано =) запись эту делал в таблице с комплектацией байка чтобы не забыть вернуть шайбы на место при продаже. 
По большому счету это самое простое, что можно сделать почти с любым амортизатором.
DSCF2136.JPG
Шайбы можно менять на другие или менять их порядок. Я вот только не помню, фото сделано до замены или после.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
15 авг 2013 в 21:57

aquadon писал(а):
жду выхода в массовую продажу DVO

да ладно это УГ вообще не знаю для кого сделали,Шрэк в мире вело вилок.
aquadon писал(а):
Нравится еще BOS (не разу не катал на ней)

вкусный,их аморты для авто и картриджи в вилки очень славятся.
aquadon писал(а):
(они уже из 888 2014 боксер слепили =).

не не ,я видел ,трогал , лапал с боксером общее только то что они обе вилки.тогда по цвету больше к Фоксе,да и на первый взгляд как бы Фокса.
aquadon писал(а):
Довольно редкое седло. Прошлым летом случайно увидел его и решил купить себе такое. Оно очень жесткое, но все равно удобное. Титановые рамки, карбоновая основа, покрытая первоклассной кожей. Выглядит очень стилно, приятное на ощуп. Вес седла чуть больше 200 грамм.

я бы на твоем месте снял и положил на полку.я после поломки второго такого понял что хватит понтов ,и купил кучу простых Интенси сидений за цену одного дорогого.
Halloween писал(а):
но тюнинг это наверно слишком громко сказано, это самая тонкая настройка

да верно все aquadon сказал,на заводе аморт настроен под тип подвески и жесткость пружины.как мы знаем есть всякие параметры этих настроек в стоке, Мr-Мc, Hr-Mc и всякие другие,а тюнинг это уже и есть индивидуальная настройка под предпочтения и потребности райдера.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Halloween

На сайте с 19.10.2012
Репутация: 25
Сообщений 47
Пол: Мужской(41)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Спеш SX Trail+66 RC3
16 авг 2013 в 00:28

voro писал(а):
а тюнинг это уже и есть индивидуальная настройка под предпочтения и потребности райдера

возможность внутренних регулировок (игры с шайбами, IFP клапаном и т.д.)уже изначально заложена разрабами,(но к сожалению не всегда оф. озвучена) так что в любом раскладе это игра по правилам разрабов.И безусловно большой respect райдерам перешедшим на этот уровень, тем кто знают что конкретно им нужно и знают как это реализовать внутренними настройками. я имел ввиду "Высшую лигу" то что конкретно добавит новое и изменит работу  ,по типу того что делают Avalanche.А то каждый фетишист на полном серьезе будет с пеной у рта доказывать ,что тюнинг-это две новые наклеечки на борту и поэтому он быстрее ветра.



Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
16 авг 2013 в 00:33

Halloween, предлагаю просто в дальнейшем ввести понятие "легкий тюнинг" - тонкая настройка и "жесткий тюнинг" - серьезные изменения в железе типа новых картриджей от сторонних контор и пр.


voro писал(а):
я бы на твоем месте снял и положил на полку.я после поломки второго такого понял что хватит понтов ,и купил кучу простых Интенси сидений за цену одного дорогого.

Я вообще катаю сейчас мало, да и совсем в лайтовом режиме. Только радоваться красивым железкам и остается.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
16 авг 2013 в 01:09

Halloween писал(а):
возможность внутренних регулировок (игры с шайбами, IFP клапаном и т.д.)уже изначально заложена разрабами,

ну хорошо я понял твою мысль,будем называть тюнингом то что я сделал когда то с 55 мурзой (есть тема) или подобное.конкретное изменение каких либо узлов на,узлы своего производства или на узлы от каких либо контор занимающихся такой деятельностью.
а у aquadon все равно тюнинг,у него в глазу аморта стоят иголки от Эндуро бэрингс smiley-trololo.gif а чо реально улучшает работу,значит тюнинг.
Halloween писал(а):
"Высшую лигу" то что конкретно добавит новое и изменит работу ,по типу того что делают Avalanche.

на сколько я знаю Аваланьш именно оставляет кучу возможностей, райдер сам может шайбами выправить то что ему нужно.
aquadon писал(а):
предлагаю просто в дальнейшем ввести понятие "легкий тюнинг" - тонкая настройка и "жесткий тюнинг" - серьезные изменения в железе типа новых картриджей от сторонних контор и пр.

да да да ,у меня аккурат на подходе Маниту Ревокс со своей удолбанной системой,я его зимой собираюсь порвать.
aquadon писал(а):
Я вообще катаю сейчас мало, да и совсем в лайтовом режиме. Только радоваться красивым железкам и остается.

ах не гоже племенным скакунам простаивать!!!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+1
 Halloween

На сайте с 19.10.2012
Репутация: 25
Сообщений 47
Пол: Мужской(41)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Спеш SX Trail+66 RC3
16 авг 2013 в 01:30

aquadon писал(а):
предлагаю просто в дальнейшем ввести понятие "легкий тюнинг" - тонкая настройка и "жесткий тюнинг" - серьезные изменения в железе типа новых картриджей от сторонних контор и пр.

Соласен такие вещи нужно различать и это будеть очень даже корректно.

Aquadon +, уважуха,я теперь знаю что нехватает моему старичку DHX5 (пару шайбочек для LSC  от AVA) smiley-trololo.gif

 




voro писал(а):
на сколько я знаю Аваланьш именно оставляет кучу возможностей, райдер сам может шайбами выправить то что ему нужно

все правильно ,узел поменяли а дальше тонко подстраивай.Кто то из наших юзал что-то от AVы? 

voro писал(а):
а у aquadon все равно тюнинг,у него в глазу аморта стоят иголки от Эндуро бэрингс а чо реально улучшает работу,значит тюнинг.

да ладно, про это вопросов не было 

 

 



Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
16 авг 2013 в 12:42

Halloween писал(а):
Кто то из наших юзал что-то от AVы? 

Я пробовал один аморт. Точно не помню, там кажется Fox DHX был с тюнингом от Avalanche. Упор был сделан на плюш в самом начале хода. Вроде прикольно, но я себе на RC4 как раз наоборот сделал.
P.S. Если есть в Intense клубе желающие сделать то, что мы тут договорились называть легким тюнингом со своим амортизатором, то осенью, после того, как работы у меня уже будет не так много, могу оргинизовать это и еще ТО нескольким желающим бесплатно.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
31 авг 2013 в 23:58

приветствую всех клубчан и клубчих,а так же наших гостей,тех кто еще не успел приобрести для себя породистого скакуна от Интенси.
спешу сообщить что 24-25.08.2013 у нас проходил чемпионат ЛВ в дисциплине  ДХ. наконец то были построены трассы с постоянным уклоном в низ,и это не могло не радовать,хотя горки коротковаты.
я конечно выёживался как мог и поехал соревнования на обоих байках.на М-9 я рубил по лесной трассе с крэзи прыжками типо "ривер джамп" ,а по траве лыжного склона я рисовал траектории на СС2.
первая трасса удалась и я второму привез 8сек,приоритет в этой трассе был на,"не упасть" и "все допрыгнуть" что у меня в принципе и получилось. но хотелось выиграть абсолютно все время ,и собравшись на вторую трассу я выполнил два не простых элемента более технично чем мой главный конкурент ,вырвав у него 2 сотки.
и вот мои мечты с семилетним сроком годности сбылить,я стал чемпионом ЛВ в группе сеньоры,или как за бугром "мастэрс 1"

вот видео с этого мероприятия ,правда два балбеса решили что можно гоу про снять нормальное видео,извините за тупизм наших операторов!



а так же и пару фото.

IMG-0855.sized.jpg?1377978857
                                                                                           
                                                                                           
IMG-0997.sized.jpg?1377978790

9598816390-2e5c05ca3b-o.sized.jpg?137797

IMG-1299.sized.jpg?1377978968

так что такие дела,осталось выиграть еще один этап,закрытие сезона в Балдоне. для того что бы выиграть в зачете по этапам кубков ЛВ и стать абсолютным чемпионом.smiley-trololo.gif а чо может получиться.





еще пару фото того самого ривер джампа и просто с заездов.

прыг через реку треня.

9628895837-9615afbf26-k.sized.jpg?137803

лечу на подиум.

9632118966-38095c960b-h.sized.jpg?137803

прыг через реку.

9628892191-1fd41de0c9-k.sized.jpg?137803



думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+12
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
2 сен 2013 в 02:34

voro, дядько, прийми мои поздравления! smiley-ad.gif

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
2 сен 2013 в 20:11

Kuzlich писал(а):
voro, дядько, прийми мои поздравления!

ну уболтал ты меня, так и быть приму! smiley-ap.gif

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
2 сен 2013 в 23:07

Voro Крутяк)

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
2 окт 2013 в 01:33

вот аккурат и юбилейная страничка нашего клуба случилась!!!
и повод хороший так же есть!

и так закончился ДХ сезон 2013.
последний этап проходил у нас в Балдоне на горке Рексту калнс.
позиция в рейтенге обстаяла таким образом,что тот кто выиграет этот заключительный этап ,тот и выиграет общий затет кубка ЛВ.
по результатам первого заезда я остался 4. в общем проигрывая  0.51

IMG-1524.sized.jpg?1380662623

эта трасса мне еще не когда не удавалась за всю историю моих соревнований.
по этому было необходимо отыграться на второй трассе.и у меня были преимущества как в силе так и в подготовке байка.

DSC-0623.sized.jpg?1380662786

в общем приложив усилия и идеотизм (попробовав что то новое в самом заезде) все получилось очень хорошо, и риск себя оправдал.
DSC-0624.sized.jpg?1380662894

в итоге я наверстал и выиграл 0.91

IMG-1791.sized.jpg?1380663161

таким образом выиграв в этом сезоне не только чемпионат ЛВ но и кубок ЛВ!
P.S все что понадобилось для этого,это семь лет тренировок и травм.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+19
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 мая 2006 в 00:00
  Intense MAC 30 Bag56066
8 фев 2013 в 00:00
  Intense m1
  На страницу 1, 2
vlad7772616265
26 дек 2012 в 00:00
  Intense 951 VS intense M9 FRO
  На страницу 1, 2, 3
trepan5523229
9 дек 2012 в 00:00
  Intense m6 FRO Dimkoy198794
9 апр 2013 в 00:00
  Intense 5.5
  На страницу 1, 2
Stitch7773712393

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается