[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Возраст райдера


Автор Сообщение
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
27 июн 2008 в 10:45

cpt. Smollett писал(а):
Проще уже живьем в могилу лечь потому что все в жизни бесмысленно.

Безсмысленно у тех - кто живет без смысла!




str555 писал(а):
а если бы сбил ребенка или пожилого человека?
признаки легкой ипанутасти глупого подростка и мессианства.

А я и не говорю, что это позитивное явление!Это Ипонутость!Ведь в подростковом возрасте сильно проявляется чувство противоречия!Тоесть в переходном возрасте человек против многих вещей!И это с точки зрения психологов - проблем!




str555 писал(а):
протест мля - баловство мажорское

Да! Опять согласен!Но факт остается фактом!
Уточню - я про всех не говорю, я говорю про "пацанов в парке например"!Это Иповство!




Для всех: я не говорю, что "протест" это круто!Это безусловно проблема!Так как оно базируется на отрицании "принятого общественного строя".Но в этом случае я имею ввиду "ярко выраженый протест" - тоесть перегибание палки.
А если протест выражается например в том, что в 40 лет толстый мужик седлает своего коня и едет покатать - это вполне разумный протест!
Тоесть надо еще провести определенную градацию "разумности протеста"
Ведь теракт это тоже протест - не разумный!А распространение листовок каких то - это в принцепе разумный протест!
Если "чювак из парка собет дете - эго плохо"!А если просто проедет быстро, повоняет собой... - это в принцепе не страшно!



str555 писал(а):
так что нехрен из себя сверхжывотное корчить.

- тоесть ты хочеш сказать, что все МТВ-шники выепуются перед "самкамит"?
Признаюсь честно - я не готов спорить по этому поводу, так как мне кажется, что от части ты прав, но от части (маленькой части)!
ПС: Про сверхживотное прозвучало как оскорбление!Пиши по мягче,я по моему цивилизовано со всеми говорю?!


ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 Tricky Kid

На сайте с 17.06.2008
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(45)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Jamis Komodo 2
27 июн 2008 в 13:56

Сейчас 31...начал катать 8 лет назад на Джианте Баулдер
в общем, замечательное занятие! возрастного ценза для байка не существует, "я так думаю!" (С))

Над всей Испанией безоблачное небо!
Cсылка на пост
0
 str555

На сайте с 28.05.2006
Репутация: 11
Сообщений 224
Пол: Мужской(48)
Город: нефтеперегоньевСК
Стиль: MTB:Street
Байк: 250 08
27 июн 2008 в 17:05

kosto писал(а):
Да! Опять согласен!


эт еще что такое?! а поругаться страниц на пять?

kosto писал(а):
- тоесть ты хочеш сказать, что все МТВ-шники выепуются перед "самкамит"?


это уже твои фантазии!



kosto писал(а):
Про сверхживотное прозвучало как оскорбление!Пиши по мягче,я по моему цивилизовано со всеми говорю?!


ну, если афтар позиционирует себя выше жывотных, и при этом относится к живородящим, т.е. к животным, то таки с позиции науки он жывотное (обратите внимание, йа не подвергаю это сомнению, не говорю что он там какое-нибудь пресмыкающее или овощ) и логично именовать это сверхсущество сверхжывотным. что не так?




Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
27 июн 2008 в 20:49

str555, Видемо я тебя не так понял!


kosto писал(а):
это уже твои фантазии!

- интерестно пишеш - опять я тебя не так понял!



kosto писал(а):
эт еще что такое?! а поругаться страниц на пять?


Ага, и будет эта тема самой популярной - неа!Я Афффтору темы не доставлю такого удовольствия!Я не поддерживаю его жизненных позиций!
ПС:Хотя ШКАНДАЛЬ - это тоже не дело!


ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 Atlon3200

На сайте с 14.04.2008
Репутация: 3
Сообщений 61
Пол: Мужской(30)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ШТР 02 2008 16
28 июн 2008 в 11:29

......и так плавно возраст обсуждения байкеров и райдеров плааааааавно перешел на обсуждение философского смысла катания на байках.....:-D
сорри, не удержался=)

Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
28 июн 2008 в 13:32

Atlon3200 писал(а):
философского смысла катания на байках


звучит забавно

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 SkiV

На сайте с 29.04.2007
Репутация: 138
Сообщений 270
Пол: Мужской(28)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: DC pussy | RS argyle
9 июл 2008 в 20:29

Дядя Саша, ещё на д1 закладывал тейбл топы
Ща в жулебино зажигает, меня треху сегодня учил
Возраст 52, так фан сегодня улял и серию

Cсылка на пост
0
 FRОL

На сайте с 06.08.2007
Репутация: 132
Сообщений 208
Пол: Мужской(31)
Город: 77
Стиль: Trial
9 июл 2008 в 20:47

я дадю сашу тоже видел, ему ещё катать и катать

у коровы нет других забот - ест траву и молоко даёт (с)
Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
10 июл 2008 в 07:55

Оппа.. Какую тему я чуть не пропустил!..

Дядя Саша - это папа Макса LS-а? Читал про них в журнале Маунтинбайк! Молодец мужик вообще респект!!! Интересно, он подвергает себя самокопаниям, аналогичным тем, что тут в теме расписали, или всё же просто катается в удовольствие?.

kosto писал(а):
я не говорю, что "протест" это круто!Это безусловно проблема!Так как оно базируется на отрицании "принятого общественного строя".


Протест - проблема для психологов и для тех, кто сам своё поведение воспринимает как протест. Иногда это становится ещё и проблемой правоохранительных органов и/или семьи (и, как следствие - твоей проблемой), если ты протестуешь против социума уж очень рьяно. Будешь протестовать против общества - оно тебя сломает! Ибо, как справедливо заметил Воевода, с возрастом давление общества на индивида возрастает..
Таким образом, катание на байке - нифига не протест, а просто невинное хобби. Да, оно не так одобряемо обществом, как вскапывание навоза на грядках, но тем не меннее оно остается быть хобби - способом скрасить собственное существование в социуме, которое вдруг стало казаться тебе серым..
Я это именно так для себя считаю..

kosto писал(а):
И к тому же хочю привести ярко выраженый протест против "принципов" - Представьте людей в парке, птички, влюбленные парочки, кто на пикнике, кто так просто, бабушки гуляют с дедушками, а дедушки с ДЕВУШКАМИ, ну короче я думаю понятна картина, да?, ... а тут от куда ни возьмись вылетает потный, грязный и вонючий МТВ-шник, несется сквозь всю эту "идилию парка", перерезая ее как бритва перерезает бумагу!! И скажите мне, что в этих действиях нет признаков протеста???Да мы просто так тащимся от того, что делаем, что сами того не зная, "мочим серый мир"!!!


Всё зависит от "точки сборки"..
Считают ли дедушки с девушками промчавшегося мимо райдера протестующим или им и так хорошо в своём "сером" мире?
Считает ли сам райдер, что он протестует против социума (кстати, своего же собственного! куда он без него?) или может он просто поглощен процессом катания, упругим ветром в лицо и ему попросту плевать на происходящее вокруг?

kosto писал(а):
А если протест выражается например в том, что в 40 лет толстый мужик седлает своего коня и едет покатать - это вполне разумный протест!


Да какие уж там протесты в 40 лет?.. Просто человеку надоело однообразие жизни, или мож там кризис среднего возраста накрыл, или здоровье решил подправить - вобщем в любом случае это ЛИЧНЫЕ мотивы, никак не связанные с обществом, толстый 40-летний мужик начал кататься для себя а не назло кому-то, или там выделиться захотел..
То, что человек выбрал именно байк, говорит о том, что ему кататься ПРИКОЛЬНО - вот, я считаю, истинная причина, подталкивающая идти кататься в любом возрасте.. Во всяком случае у меня так - мне кататься ПРИКОЛЬНО, фишки всякие разучивать, вот и вся причина.

Cсылка на пост
0
 D$n

На сайте с 08.01.2008
Репутация: 3
Сообщений 11
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
10 июл 2008 в 12:28

на самом деле все,кто хочет чего то сделать просто плюют на возраст, ведь выигрывают 65-летние старички марофоны,они небось уже вообще забыли сколько им лет, потому что им не нужно этого помнить, это только цифра......

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 июл 2008 в 13:20

mesier, Пожалуй я с тобой соглашусь во всем! Это зависит от индивида и его внутреннего восприятия. Если протест - то протест, а если помочить на старости или еще че то - то это внешне только "признаки" протеста (опять же зависит от индивида). Я об этом и пытался сказать, но видно плохо объяснял.Тоесть тут безусловно должен быть субъективный фактор в виде личного отношения к "делу" и социальный фактор в виде восприятия социумом "действий индивида".

ПС: Хорошо расписал!

D$n писал(а):
на самом деле все,кто хочет чего то сделать просто плюют на возраст, ведь выигрывают 65-летние старички марофоны,они небось уже вообще забыли сколько им лет, потому что им не нужно этого помнить, это только цифра......


Это верно, у меня не так давно была денька, и я узнал, что мне 23, а до этого думал 22. Хоть я и не склеротический пердун старый, но для меня это тоже только незначительная цифра.


ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 MessMaker

На сайте с 10.07.2008
Репутация: 1
Сообщений 3
Пол: Мужской(42)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
10 июл 2008 в 18:30

Ну а мне сегодня стукнуло 29!
Начал в 27 с покупки КК. Покатал тупо месяца четыре (это зимой было). Понял, что отношусь к велосипедизму как к спорту - постоянное приближение к границам своих возможностей с одновременным расширением этих границ.
Поэтому весной собрал стритовый синглспид на 24-х колесах. Месяца два назад пересел на бем.
Влияет ли возраст на скорость прогресса в катании, я так и не понял. По сравнению с 15-ти - 18-ти летними, катающими на том же споте, по прогрессу я иду примерно вровень.

2 Воевода:
Ну и скажу так. Что если мужчина до 30 лет не сел за руль собственной машины... То это печально. Это означает что он не состоялся как самец. (сказанно очень мягко и тактично)

Извините, но это слишком категорично.
Кого считать самцом это так же субъективно как понятие "настоящий мужчина". В биологическом смысле состоявшийся самец - это тот, у кого есть дети. Наличие ребенка говорит о человеке как о полноценной особи.
У меня нет и не было машины. Прав тоже нет. Это от бедности.
Как и многим отписавшимся в этой ветке, мне часто, с оттенком снисходительности, сообщают, что лучше бы я вместо вела купил машину. Я либо просто отшучиваюсь, либо мягко и тактично каюсь в нищете. Даю понять, что на машину не хватает, так как коплю на ремонт в недавно купленной новой трехкомнатной квартире. И возможно, мне придется на это впервые в жизни залезать в долги (то есть квартира куплена за нал - без ипотеки и альтернативы). Потом обычно задают контрольные вопросы. Когда понимают, что я не вру, нотка превосходства пропадает начисто.
У бедности, как ни странно, есть и противоположное проявление. Одна моя знакомая молодая пара, живущая с родителями, купила недавно Pegeot 308. Как ни странно это звучит, но это тоже от бедности. Все как раз понимают, что на самом деле не машину он хочет, а жильё своё. Только средств хватает только на машинку в кредит. Состоявшимся самцом его не считают ни окружающие, ни (что хуже всего!) он сам.

Cсылка на пост
0
 4YBAKA

На сайте с 07.07.2008
Репутация: -3
Сообщений 20
Пол: Мужской(33)
Город: Грехов
Стиль: MTB:Enduro
10 июл 2008 в 20:32

Мне 19 начал катацо 2 месяца назад с моими друзьями... во дворе мои ровесники гопского профиля на меня плохо сморят, я считаю лучше педали покрутить чем видеть смысл жизни в шатании по дворе, распитие каждый день пивка и кстати у них девчонки такие мамонты некросивые

Cсылка на пост
0
 Dragonflayer

На сайте с 15.06.2008
Репутация: 85
Сообщений 465
Пол: Мужской(27)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: UMF Duncan 2
10 июл 2008 в 20:34

4YBAKA писал(а):
и кстати у них девчонки такие мамонты некросивые


гопники они и есть гопники. сори за оффтоп

Cсылка на пост
0
 FRОL

На сайте с 06.08.2007
Репутация: 132
Сообщений 208
Пол: Мужской(31)
Город: 77
Стиль: Trial
10 июл 2008 в 20:56

4YBAKA, ава классная, сорри за оффтоп

у коровы нет других забот - ест траву и молоко даёт (с)
Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
11 июл 2008 в 06:08

MessMaker писал(а):
Кого считать самцом это так же субъективно как понятие "настоящий мужчина".


О! Точно!.
Я какое-то время думал как сформулировать своё несогласие с Воеводой, но так и не придумал, потом решил забить на это..
А ты, я считаю, верно сказал - субъективно!
Вообще нафиг надо посылать эти самокопания - состоялся не состоялся.. Пока мы недовольны жизнью - она проходит мимо.

Cсылка на пост
0
 str555

На сайте с 28.05.2006
Репутация: 11
Сообщений 224
Пол: Мужской(48)
Город: нефтеперегоньевСК
Стиль: MTB:Street
Байк: 250 08
11 июл 2008 в 10:36

MessMaker писал(а):

2 Воевода:
Ну и скажу так. Что если мужчина до 30 лет не сел за руль собственной машины... То это печально. Это означает что он не состоялся как самец. (сказанно очень мягко и тактично)


что-то пропустил этот перл.



Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
11 июл 2008 в 10:55

str555 писал(а):
что-то пропустил этот перл.


Ну он просто забыл добавить - imho.

PS всегда думал что наличие разнообразных ТМЦ (товарно-материальные ценности) не характеризует мужчину как самца, самец - скорее характеристика наличия мощных первичных половых признаков со стальными репродуктивными органами

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
11 июл 2008 в 12:12

Воевода писал(а):
Ну и скажу так. Что если мужчина до 30 лет не сел за руль собственной машины... То это печально. Это означает что он не состоялся как самец. (сказанно очень мягко и тактично)


ну тут я не соглашусь с тобой. машина это не то мерило которым стот мерить. есть категория людей которые/ым дарят эти машины и от этого они не становятся мужиками. любого человека харатеризуют поступки, а не шильдик на решетке радиатора. это скорее всего тоже штамп со времен "черной волги" и какойто отпечаток из детства

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
11 июл 2008 в 12:20

CTPAX писал(а):
скорее характеристика наличия мощных первичных половых признаков со стальными репродуктивными органами


Мне особенно понравилось "наличие мощных первичных половых ПРИЗНАКОВ" Признаки это круто? а есть и вторичные? А я думал главное действие, а не признаки!?



MessMaker, В принцыпе он прав! У каждого свои потребности и пределы в соотвецтвии которым индивид и действует. Своя квартира это круче чем своя машина! НО если своя машина и квартира да в предачу жена, дитишки, хорошая работа и конечно байк - это круто в двойне!
От чистого сердца желаю тебе обзавестись и машинкой (хотя бы бу, это тоже не плохо)!


Хотел бы добавить - Воевода описал только одну сторону медали, но у данной медали множество сторон, одну из которых Вы сейчас обсуждаете. По этому его слова и ваши тоже имеют право на жизнь, по этому не нападайте на Воеводку, ведь жизь - штука многогранная!

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 ноя 2006 в 00:00
  Средний возраст райдера
  На страницу 1, 2
Nox 20002010121
17 мар 2006 в 00:00
  Оптимальный возраст! + (опрос)
  На страницу 1, 2
klimber3511530
24 мар 2010 в 00:00
  Возраст для велоекстрима (Опрос)
  На страницу 1, 2, 3...5
KUM8514757
13 янв 2006 в 00:00
  Возраст влияет на прогресс в триале?
  На страницу 1, 2, 3
webmaker4512808
27 авг 2007 в 00:00
  Тест- "Какой Ваш реальный возраст и сколько Вы проживете?"
  На страницу 1, 2, 3...4
PAIN.K7214378

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается