[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Вопросы по поводу техники дропа (все про дропы в этой теме)


Автор Сообщение
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
23 апр 2008 в 01:16

ledsled писал(а):
Эт хорошо Но мало ли кто это прочтёт.


Да уж, а потом будут юумать какой ledsled, безголовый.



\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
23 апр 2008 в 01:31

А чо сразу ledsled, я чо.. я ни чо.. ))
За юных сорвиголов беспокоюсь, начитаются и начнут на плоскачь на вилку фигачить. Переживаю))

Cсылка на пост
0
 Mutty

На сайте с 22.08.2004
Репутация: 148
Сообщений 318
Пол: Мужской(44)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized DEMO 8/ Marzocchi 888 RC2X VA
9 июн 2008 в 15:33

вот решил апнуть тему... тут: [ Ссылка ] фоты нашего с аВаМом дропания с шор-дропа... впринципе что я что авам тут (на мой взгляд) приземляли близко к идеалу. Именно таковой я для СЕБЯ вижу технику для дропания с нормального (не геморойного) дропанья во время фрирайд-покатушег...

Помогу технично угробить Ваш байк!!!
Cсылка на пост
0
 vaishner

На сайте с 19.07.2007
Репутация: 11
Сообщений 143
Пол: Мужской(31)
Город: Питер
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Stark GRINDER/ Мурзик джем про/ авиды/
10 июн 2008 в 19:02

F.Rider, +1 во я так же думаю...... ну и иногда делаю.....

Чуствуешь боль - значит живой!
Cсылка на пост
0
 zerocool

На сайте с 09.07.2008
Репутация: 0
Сообщений 53
Пол: Мужской(32)
Город: НН
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Аист \\\\
9 июл 2008 в 23:54

Mutty писал(а):
вот решил апнуть тему... тут: [ Ссылка ] фоты нашего с аВаМом дропания с шор-дропа... впринципе что я что авам тут (на мой взгляд) приземляли близко к идеалу. Именно таковой я для СЕБЯ вижу технику для дропания с нормального (не геморойного) дропанья во время фрирайд-покатушег...


не знаю кто на фотке кто, но чувак в красной майке лучше прыгает

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
24 июл 2008 в 14:17

Мне кажыцо, что это зависит (в том числе) от соотношения геометрии рамы и тела!Ведь люди низкие - им "в принцыпе" пофиг как гасить, а высокому райдеру накладно прыгать стоя (выпрямившись на байке) и закладывая переднее, так как центр тяжести выше и соотвецтвенно при приземе есть большая вероятность, что тебя швыранет вперед.
Может я ошибаюсь, но я сужу по себе. Я под 2 м. ростом и всегда сейчас убираю жопу назад.Раньше прыгыл "стоя прямо" - и меня немного швыряло вперед при приземе.
А то, что на 2 или на перед или на зад закладывать - так я считаю, что это зависит от того, что я сказал выше и так же от дрючки и условий прыжка (угол наклона приземы и т. д.)
Какие коменты по этому поводу будут?


Короче говоря, это довольно субъективная штука получаеццо!
Каждый выберает сам для себя технику, которая ему удобнее путем только практики(относительно условий, перед которыми поставлен райдер)!
Смотрим бендера, береклота, грасия и т. д. - у них разная техника (своя)!
Бендеру удобнее упасть, береклоту аккуратно вкатить, а грасия вообще на заднем колсе весь НВД проезжает!Вот и все!


А, да, По поводу Бендера - да ему просто бабки бешеные платят за то, что он падает и все!НВД ему хорошо отстегивает!

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
24 июл 2008 в 14:53

kosto, да высоким райдэрам больших успехов в хакинге сложно добитса. Но нет ничего невозможного, просто нужно больше тренитса и выбирать разную розвесовку своего веса под конкретные условия дропа.


Вот например 2 года назат я любой дроп дёргал в свечю, а потом паралелил байк под приземку. Случалось и такое когда я плюхал на заднее колесо и зажимал ториоз, и всё было гуд, всё меня устраивало. Но после одной неудачной пролётки которую я недолетел и приземлил на заднее колесо, а тормоз был плохо отстроин, я убралса и сломал коленный сустав при этом повредил в придачу хрестообразную связку. Когда я начал востанавливатса, посли полугода лечения, я заметил что у меня поменялась техника дропа. Это псигологический момент, который отпечатлилса в моём подсознании. Теперь я приземляю строго на два колеса, или на перёд если в склон, но ужэ свичу не тяну. Я жалею по этим свечам. но они большэ у меня неполучаютса. :'(

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
24 июл 2008 в 16:44

martundh писал(а):
Но после одной неудачной пролётки

Аналогично - в прошлом году прыгнул 3 м. (хотя до этого прыгал 1.5 максимум) вытянул свечу, ляпнулся на заднее, потом на переднее, а потом меня кидонуло о о о...Короче пролетев в свободном полете метров 5-7 встрял головой в землю.С тех пор шея болит (жопа позвонку одному).
С тех пор не выдергиваю вообще (психологически не могу).С дропов скатываюсь убирая жопу назад.



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 BICH

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
24 июл 2008 в 16:52

kosto писал(а):
По поводу Бендера - да ему просто бабки бешеные платят за то, что он падает и все!НВД ему хорошо отстегивает!


надеюсь это написал твой младший брат)

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
24 июл 2008 в 17:53

BICH писал(а):
надеюсь это написал твой младший брат

- У меня старший брат!
У нас в киеве есть чуваки, которые "посредственно" знают, что ему бабки платят.Я конечно понимаю, что это не прямая информация, которая не есть истенной на все 100%, но как предположение вполне может существовать.


ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
25 июл 2008 в 17:12

kosto писал(а):
С дропов скатываюсь убирая жопу назад.


именно это и делаю, хм, но так мне как-то проще приземлять и мягче, но когда скорости не хватает то приходится поддергивать


а вот парнишка с того-же дропа на большой скорости сглатывает его просто протягивая



Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
28 июл 2008 в 11:09

Ага, я вчера притормозил перед дропом (Колесо понесло на песке) но понял, что затормозить полностью не успею, а скорость от притормаживания мала была - вот я и выдернул (пришлось) -инстинкт самосохранения сработал не плохо, я даже нормально приземлился. Правда чють не обосрался - ибо скорость совсем мала была. Так что начало выдергиванию положено!

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 Mutty

На сайте с 22.08.2004
Репутация: 148
Сообщений 318
Пол: Мужской(44)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized DEMO 8/ Marzocchi 888 RC2X VA
28 июл 2008 в 15:55

В принципе я пришел еще к одному очевидному, в общем то, выводу - если тема "ровная", т.е. нормальный подкат, четкая точка отрыва и нормальное приземление, то как правило даже при первом (ну максимум втором ) дропании, техника становится нормальной и расслабленной (естественно речь от тех кто не первый день фрирайдит)... в остальных случаях - дрючка и еще раз дрючка.

Помогу технично угробить Ваш байк!!!
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
7 авг 2008 в 11:58

Про технику дропа в короткий призем.

Torch писал(а):
Собсно в чем суть проблемы - имеется дроп ( его фото в моих галереях) у него короткая и давольнатоки крутая приземка, если ехать медленно то к моменту призема меня сильно клонит вперед и я явно приземляюсь на морду, если разогнаться посильнее то призем перелетаю......
Так вот подскажите плиз тезнику дропа на малых скоростях на крутой склон а то все идет к тому что я уберусь через руль а там камушки (( и острые млин ((

З.Ы. ИМХО в полете чето сделать помойму нереально ибо времени оч мало, получаетсо надо вылететь правильно...



Monster T писал(а):
Ну не клонись вперёд и не приземляйся на морду... Выдергивай посильнее и входи в два... Что тут ещё можно посоветовать... Странная тема. Какой именно дроп из твоих галерей не понял, но, если он маленький, можно попробовать делать баник, ещё подъезжая к дропу и таким образом на скорости вкатывать в приземку ближе к краю дропа. Но это явно технически сложнее, чем просто выдернуть с нужной силой, чтобы вкатиться в два. Это уже скорее для увеличения скорости прохождения темы, так что, не знаю даже... уместен ли совет...


BICH писал(а):
[ Ссылка ]


если приземка короткая можно:

1. при маленькой скорости просто нырнуть на переднее в призем - чего ты как я понял боишься.


2. на маленькой скорости можно протянуть байк максимально свесишись назад и войти в призем на два колеса.


3. на большой скорости как уже написал Монстр Т можно сделать преджамп за метр-два до края дропа в зависимости от скорости и проскочить прямо перед краем дропа в начало призема.

4. на большой скорости можно проглотить дроп, максимально прижавшись к рулю и при необходимости свесившись назад подъехать к дропу и как только переднее колесо начнет отрываться от дропа начать приклеивать его к призему, при отрыве заднего колеса ногами приклеить его к грунту, это получится через морду, либо вылетев полностью выпрямить ноги и приклеить зад чуть раньше переда.



Cсылка на пост
0
 Daniel-Kolya

На сайте с 26.08.2007
Репутация: 41
Сообщений 41
Пол: Мужской(28)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:DirtJumping
11 сен 2008 в 12:00

На харде на плоскость нодо в свечку а на склон на 2 я прав?

За Сибирь друг!
Застобиль трюк.
Cсылка на пост
0
 rainwound

На сайте с 17.03.2007
Репутация: 106
Сообщений 960
Пол: Мужской(31)
Город: Сталеуральск
Стиль: MTB:Enduro
18 сен 2008 в 23:20

Скажите пожалуйста,я смогу нормально дропать если у меня был перелом запястья на правой руке? Или для меня дорога в дроппинг закрыта?
п.с. Перелом был был давно и кости уже давным-давно срослись но меня это беспокоит...

Посмотрите, вот была хорошая, новая штука, нормальная. Посмотрите, что они наделали.
Cсылка на пост
0
 N-Razer

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 131
Сообщений 1277
Пол: Мужской(29)
Город: Самара
Стиль: MTB:Freeride
Байк: продал
18 сен 2008 в 23:38

gusiff писал(а):
Скажите пожалуйста,я смогу нормально дропать если у меня был перелом запястья на правой руке? Или для меня дорога в дроппинг закрыта?
п.с. Перелом был был давно и кости уже давным-давно срослись но меня это беспокоит...


я ломал запястье правой руки..вроде не жалуюсь


Cсылка на пост
0
 HUGO

На сайте с 28.07.2007
Репутация: 115
Сообщений 617
Пол: Мужской(32)
Город: Izhevsk
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Rampage
18 окт 2008 в 23:53

как делать такие дропы? приземление на сыпучку


Cсылка на пост
0
 PilliGriM

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
19 окт 2008 в 04:17

HUGO, картинку зановой дай, про сыпучку самому интересно

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
19 окт 2008 в 10:41

если сыпучка совсем сыпучая, то ждать заморозков - грунт схватися и не будет так зацепать колёса.
на фотке помоему суглинок, на него можно просто на 2 приземлить и этого хватит чтоб не закопаться


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
19 июн 2007 в 00:00
  видео к теме про дропы на плоскач) Jakut187522
16 мая 2011 в 00:00
  Владельцы Cube Flyin Circus, маякните в этой теме Crater137302
25 фев 2014 в 00:00
  Free Rider 2 - в этой теме новые трассы каждый день!
  На страницу 1, 2, 3...85
Psyh1684455552
14 авг 2011 в 00:00
  Заспицевать в два креста(юзал поиск, спрашивал в теме про вопросы и ответы) SLOV47438
27 авг 2012 в 00:00
  Вопросы по поводу фулфейса и маски.
  На страницу 1, 2
Vanilla2111811

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается