[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

[NS BIKES club]


Автор Сообщение
 kakysha

На сайте с 15.05.2011
Репутация: 2
Сообщений 106
Пол: Мужской(32)
Город: M
Стиль: MTB:Street
Байк: северныйберег святой один
10 июл 2011 в 22:29

Eugene Stout писал(а):
Не понимаю, почему никто не ставит на рамы NS передние перекидки и шатуны с 2-3 звёздами

Потому что это получается райд-блядь какая-то. Почему бананы едят без кожуры? С кожурой же быстрее, да и трюками побаловаться можно.

Жиган-лимон - мальчишка симпатичный.
Cсылка на пост
0
 _Ghost_

На сайте с 12.03.2008
Репутация: 203
Сообщений 566
Пол: Мужской(27)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Banshee AMP
10 июл 2011 в 23:43

Eugene Stout, ну нельзя так издеваться над рамой, она на это не расчитана, почему нельзя собрать нормальный кантри байк на той же раме cube, она и легкая и прочная. такие рамы на то и сделанны, чтобы катать дерт\стрит, не более.
существует же много вариантов и моделей других производителей, которые расчитанны на Ваши мысли.
можно и из говна пирог сделать, а спрашивается, оно надо?
байк не для чего, ИМХО.

норм.рабочий.жги.
Cсылка на пост
0
 Eugene Stout

На сайте с 09.07.2011
Репутация: 4
Сообщений 21
Пол: Мужской(48)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: custom hardtail
14 июл 2011 в 15:56

Андрюха686 писал(а):
это позор для НС байкс, кароче ФР байк с элементами КК и УГ аля рога и прочее, бибикалок хоть нету?)

Не поверите, бибикалку присматривал, жизненно необходима для универсального байка. Велосипед собран из хороших комплектующих, нормально настроен, поэтому едет практически бесшумно, не буду же я кричать постоянно - "Эй, осторожно, я еду !". А сейчас люди шарахаются, когда обгоняю сзади.
Постскриптум: Я думаю поездка за грибами на стритовом байке-синглспиде без рогов и 27 передач где-то хотя бы за 50 км от города это тяжкое испытание для их владельцев.


Cсылка на пост
0
 -=Starscream=-

На сайте с 25.06.2009
Репутация: 148
Сообщений 1043
Пол: Мужской(31)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Street
Байк: Illbike Peanut + Fox
14 июл 2011 в 15:59

Eugene Stout, для таких целей надо просто иметь хотя бы простой кантрийник. Совмещать стритовый и кк байк - очень глупо. При появлении рогов, перекидок и прочей ерунды байк перестает быть стритовым и становится непонятно собраной хренью.

Cсылка на пост
0
 Eugene Stout

На сайте с 09.07.2011
Репутация: 4
Сообщений 21
Пол: Мужской(48)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: custom hardtail
18 июл 2011 в 00:59

-=Starscream=- писал(а):
Eugene Stout, для таких целей надо просто иметь хотя бы простой кантрийник. Совмещать стритовый и кк байк - очень глупо. При появлении рогов, перекидок и прочей ерунды байк перестает быть стритовым и становится непонятно собраной хренью.

Байк многоцелевой, для примера есть многоцелевые самолёты. Иметь один для стрита, другой для кросс-кантри, третий для даунхила, четвёртый для джампинга, пятый для ... Тут нужен целый гараж байков. Многие и имеют. Я предпочитаю один с комплектом запчастей на любой случай жизни - запасные колёса, вилка, рулевая и т.д., хотя они могут и не пригодиться.




Наездил уже 200 км, почистил цепь, купил масло Motorex, теперь езда практически бесшумна. Эпицентро- и Ашанобайки (купленные в одноименных супермаркетах) и популярные в Киеве велосипеды Ардис узнаю по скрипу и щелчкам за 100 м.




Кстати, совсем забыл, рога предохраняют при падениях тормозные ручки и манетки, особенно таких, когда перелетаешь через руль.


На грипсах написано "Cube" - единственные в магазине, на которых замки по цвету совпали с рамой, однако велосипед больше ничего общего с "Cube" не имеет.

Cсылка на пост
0
 Gleban

На сайте с 15.11.2008
Репутация: 189
Сообщений 2122
Пол: Мужской(29)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: собирается
18 июл 2011 в 08:56

аааа мои глаза((((

неееет. что с ним. убейте меня. купи кантрийник...

Cсылка на пост
0
 -=Starscream=-

На сайте с 25.06.2009
Репутация: 148
Сообщений 1043
Пол: Мужской(31)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Street
Байк: Illbike Peanut + Fox
18 июл 2011 в 08:58

Eugene Stout, а как насчет показать его "стритовый" вариант сборки?
Ну мне так, чисто поржать.

Cсылка на пост
0
 **A**

На сайте с 13.03.2010
Репутация: 62
Сообщений 303
Пол: Мужской(26)
Город: феодосия
Стиль: MTB:Street
Байк: Doberman
18 июл 2011 в 11:26

Eugene Stout писал(а):
Иметь один для стрита, другой для кросс-кантри, третий для даунхила, четвёртый для джампинга, пятый для ...


дядя а не легче определиться со стилем езды??
ну и ли на крайняк собрать два байка как многие дделают, но никак не 5))



Eugene Stout писал(а):
один с комплектом запчастей на любой случай жизни - запасные колёса, вилка, рулевая и т.д., хотя они могут и не пригодиться

порвало



Собака, лучший друг человека https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=77567
Cсылка на пост
0
 -=Starscream=-

На сайте с 25.06.2009
Репутация: 148
Сообщений 1043
Пол: Мужской(31)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Street
Байк: Illbike Peanut + Fox
18 июл 2011 в 11:58

И рамулька то ниразу не стритовая.

Cсылка на пост
0
 Eugene Stout

На сайте с 09.07.2011
Репутация: 4
Сообщений 21
Пол: Мужской(48)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: custom hardtail
18 июл 2011 в 22:45

-=Starscream=- писал(а):
дядя а не легче определиться со стилем езды??

Один стиль езды только у тех, кто катается вокруг своего дома или до соседнего квартала и обратно, пока мама вечером на ужин не позовёт, а потом спать уложит.
Для примера, если я уехал далеко за город и мне надо быстро вернуться, что, я буду искать ямы и трамплины ? Естественно, тут нужно быстро проехать кросс-кантрийный промежуток. Главная задача велосипеда быстро проезжать большие расстояния без потери сил, всё остальное это дополнения основной функции.

Я езжу не соблюдая конкретный стиль, а в зависимости от конкретных обстоятельств и задач.
Пример: в клавдиевском лесу под Киевом (Клавдієво-Тарасове) в конце ноября 2010 г. (ноябрь был тёплый, снега ещё не было) как-то незаметно стемнело и примерно в 5 вечера я вспомнил, что я нахожусь в центре леса. Был лёгкий туман, который сильно из-за большой влажности сгустился. Длина леса в наибольшем поперечнике достигает 20 км. В лесу водятся кабаны, косули или олени (видел, но не разбираюсь), лисы и, говорят, волки. И поэтому тут я быстро рванул домой. Быстро стемнело так, что уже совсем ничего не было видно. Спасла хорошая экипировка: выехал благодаря компасу и мощной фаре Sigma Power Led. Так вот, из-за густого тумана видимость была всего 2 метра, далее густая молочная стена. Ехал быстро, периодически держась за руль одной рукой, в другой компас, направление дорог восток - юго-восток. Дорога определялась по тому признаку, что впереди, в 2 метрах, ничего не росло, а по бокам были какие-то кусты, ветки и т.д. Так как дороги практически не видел, наезжал на все коряги, ямы, кочки и т.д. на полной скорости, руль было держать очень сложно из-за компаса. Потом начал моросить противный дождь, в результате мокрый песок налип на обода, тормоза, цепь и т.д. Выехал из леса в районе с. Козинцы и по трассе рванул на Немешаево (прибл. 8 км, на электричку), куда благополучно и доехал. На трассе из-за тумана было очень опасно. Без мигалки был бы гарантированно сбит машиной. Приехал в Ирпень домой уже около 19.00 вечера мокрый с ног до головы в песке и грязи, потому что не было крыльев.
Можно ли лесной участок назвать кросс-кантрийным ? Я думаю нет.

Cсылка на пост
0
 KenWood

На сайте с 23.08.2010
Репутация: 258
Сообщений 1373
Пол: Мужской(27)
Город: Львів/Свалява
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Bullit 09 + RS Totem RC2 DH 10
18 июл 2011 в 22:49

Gleban писал(а):
аааа мои глаза((((

неееет. что с ним. убейте меня. купи кантрийник...

+++++



не делай из рамы чудо...


[ Ссылка ] - like & subscribe ! + karma
Cсылка на пост
0
 -=Starscream=-

На сайте с 25.06.2009
Репутация: 148
Сообщений 1043
Пол: Мужской(31)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Street
Байк: Illbike Peanut + Fox
19 июл 2011 в 02:54

Eugene Stout писал(а):
Можно ли лесной участок назвать кросс-кантрийным ?

А какой же тогда? Нормальное кк - не езда по ровненьким идеальным тропинкам.

И всё-таки, как насчет фотки в стритовой комплектации?



Eugene Stout, и какой такой стрит на нем катается? Езда про тротуарчикам?

Cсылка на пост
0
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
19 июл 2011 в 19:48

Если юзеру Eugene Stout и правда 37 лет, тогда его уже не переубедить, он себе придумал, что так правильно и все... Это я из опыта общения со страшим поколением говорю)))

Cсылка на пост
0
 одессит.

На сайте с 05.12.2010
Репутация: 59
Сообщений 238
Пол: Мужской(28)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: Pride Street Main
19 июл 2011 в 21:47

Eugene Stout, да ладно ты просто алл маунтин катаешь и все) стрит это совсем иное от того, каким ты его видишь)

Cсылка на пост
0
 **A**

На сайте с 13.03.2010
Репутация: 62
Сообщений 303
Пол: Мужской(26)
Город: феодосия
Стиль: MTB:Street
Байк: Doberman
20 июл 2011 в 19:47

Eugene Stout писал(а):
Один стиль езды только у тех, кто катается вокруг своего дома или до соседнего квартала и обратно, пока мама вечером на ужин не позовёт, а потом спать уложит.






Собака, лучший друг человека https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=77567
Cсылка на пост
0
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
21 июл 2011 в 20:32

Eugene Stout писал(а):
Пример: в клавдиевском лесу под Киевом (Клавдієво-Тарасове) в конце ноября 2010 г. (ноябрь был тёплый, снега ещё не было) как-то незаметно стемнело и примерно в 5 вечера я вспомнил, что я нахожусь в центре леса. Был лёгкий туман, который сильно из-за большой влажности сгустился. Длина леса в наибольшем поперечнике достигает 20 км. В лесу водятся кабаны, косули или олени (видел, но не разбираюсь), лисы и, говорят, волки. И поэтому тут я быстро рванул домой. Быстро стемнело так, что уже совсем ничего не было видно. Спасла хорошая экипировка: выехал благодаря компасу и мощной фаре Sigma Power Led. Так вот, из-за густого тумана видимость была всего 2 метра, далее густая молочная стена. Ехал быстро, периодически держась за руль одной рукой, в другой компас, направление дорог восток - юго-восток. Дорога определялась по тому признаку, что впереди, в 2 метрах, ничего не росло, а по бокам были какие-то кусты, ветки и т.д. Так как дороги практически не видел, наезжал на все коряги, ямы, кочки и т.д. на полной скорости, руль было держать очень сложно из-за компаса. Потом начал моросить противный дождь, в результате мокрый песок налип на обода, тормоза, цепь и т.д. Выехал из леса в районе с. Козинцы и по трассе рванул на Немешаево (прибл. 8 км, на электричку), куда благополучно и доехал. На трассе из-за тумана было очень опасно. Без мигалки был бы гарантированно сбит машиной. Приехал в Ирпень домой уже около 19.00 вечера мокрый с ног до головы в песке и грязи, потому что не было крыльев.
Можно ли лесной участок назвать кросс-кантрийным ? Я думаю нет.


Это было бы намного легче и проще проехать на нормальном, лёгком аллмаунтин подвесе..

Да и по трассе была бы намного больше скорость при меньшем весе, тоньшей резине итд.

Как минимум рама, вилка не в тему здесь..


кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
0
 beguster

На сайте с 04.07.2011
Репутация: 2
Сообщений 15
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
25 июл 2011 в 18:50

Уважаемый Eugene Stout, я сам любитель извратиться, но это реально ппц...

Если нравится сам процесс издевательств над великом, то ладно, тут все понятно. Жизнь одна надо все попробовать. Но идея того, что это практично - бредова ИМХО.
Купите лучше недорогой КК(сам так сделал) для покатушек на дальние расстояния. В итоге дешевле и удобнее выйдет. Конечно, у вас своё мнение, но у меня один аргумент - ВЕСЬ велосипед для другого, какждая деталь для другого. У меня есть возможность сравнивать, на сколько удобней КК для простых поездок в лес. Если че-то простое сделать, типо банника, то это вполне реально и на КК. А сложное - я и на вашем байке побоялся бы - рога в живот воткнутся .

P.S. Купил вчера NS Metropolis 1 2011. Ща радуюсь как младенец.



Cсылка на пост
0
 HULK

На сайте с 11.08.2008
Репутация: 274
Сообщений 499
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Majesty
25 июл 2011 в 22:47

некогда не думал что попаду в клуб владельцев нс,но вот как то так...
Пока что так но менять еще много всего надо,знаю... собирать буду в направлении ДЕРТ и слегка 4-х


Умопомрачительная одесская команда Metal Circus! Official page [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 LifeIsGood

На сайте с 05.10.2010
Репутация: 225
Сообщений 1569
Пол: Мужской(28)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cannondale gemini / honda civic
25 июл 2011 в 23:00

HULK, цвет рамы нрав)

Сява Author писал(а):
насри ему в 3-х литровую банку , отправь наложенным платежем за 1500 гривен
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
25 июл 2011 в 23:18

HULK, у нас однаковые педали

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 авг 2016 в 00:00
  [DMR-Bikes CLUB]
  На страницу 1, 2, 3...6
Fedoor10340327
28 ноя 2018 в 00:00
  [ Dobermann bikes club ]
  На страницу 1, 2
Nuke2423811
22 мар 2020 в 00:00
  [Transition Bikes co. club]
  На страницу 1, 2, 3...12
Lexapskov23282027
24 фев 2012 в 00:00
  [Prodigy bikes] club
  На страницу 1, 2
ilya KOST3215406
28 авг 2010 в 00:00
  NS Bikes Suburban 26" 2009 VS NS Bikes Traffic 2010 VLadik_hady_Seh1011173

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается