[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

[NS BIKES club]


Автор Сообщение
 beguster

На сайте с 04.07.2011
Репутация: 2
Сообщений 15
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
25 июл 2011 в 23:35

Просьба не ругать за качество фоток... Темновато было...
Вот купил ns metropolis 1.

Спецификация:
Рама: NS 100% Cromoly
Вилка: Marzocchi Dirt Jumper 1, ход 100мм, 20мм ось, алюмниевый шток
Рулевая: интегрированная Salt от Wethepeople
Вынос: NS Quark
Руль: NS Mint
Грипсы: NS Martin Söderström Slim
Тормоза: задний Avid Juicy 3 160 мм r, передний Tektro Novela 160 мм
Каретка: SALT by Wethepeople, Mid-BB 19мм x 8 шлицов, spanish
Шатуны: SALT PLUS by Wethepeople, tubular cromoly
Звезда: SALT by Wethepeople, 25T
Цепь: KMC-510H
Обода: NS Fundamental
Втулки: Octane One 20mm (sealed bearing)передняя, Octane One Single Speed Pro 11T Driver (sealed) задняя
Спицы: Черные спицы Velogross с 14мм ниппелями DT Swiss, заспицованы в 3 креста
Покрышки: Kenda Small Block 8 60tpi, 26x2.1 фолдинг
Седло: комбо седло Octane One
Педали: NS Aerial
Цвета: Flat Black + Blue
Весt: 12.2 кг без переднего тормоза





Обсирайте! Понимаю, что комплит, но вроде таких небыло ещё. Можно обосрать и кк на заднем плане

P.S. Прямые ссылки на картинки:
Картинка 1
Картинка 2
Картинка 3

P.P.S. Все думал blackmarket malice купить, т.к. сравнимый уровень за меньшие деньги, но какое-то ощущение простоватости остается, даже при хорошем навесе...
Сейчас вообще не жалею, что на ns остановился... Когда едешь - чувствуется продуманность в мелочах. Даже не разбирающиеся люди в велах, говорят, что нра. На картинках плохо видно, но он покрашен такой краской, как-будто без глянца. Сейчас машины так красить модно. Велов таких пока не встречал.

P.P.P.S. За тормоза не стебайте, т.к. езжу ежедневно на работу. Людей по пути встречается много. Втапливаю на максимум С одним задним так не получится.

Cсылка на пост
+1
 Gleban

На сайте с 15.11.2008
Репутация: 189
Сообщений 2122
Пол: Мужской(29)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: собирается
25 июл 2011 в 23:36

приятный!
я бы вдул)

Cсылка на пост
0
 deleted_user

На сайте с 16.11.2008
Репутация: 810
Сообщений 2325
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
25 июл 2011 в 23:39

beguster писал(а):
Обсирайте

комплит?

Cсылка на пост
0
 beguster

На сайте с 04.07.2011
Репутация: 2
Сообщений 15
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
25 июл 2011 в 23:40

Думас писал(а):

комплит?


ага

Честно говоря баблосов впритык было. По частям дороже вышло бы. Да и в принципе, все устраивает. И мозгоебки нет, как бонус плюс

Cсылка на пост
0
 deleted_user

На сайте с 16.11.2008
Репутация: 810
Сообщений 2325
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
26 июл 2011 в 00:57

я про то, что что там обсирать если это комплит?

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
26 июл 2011 в 01:23

beguster, крутой дерттовый вел.
педали не пластик?

Cсылка на пост
0
 Aero999

На сайте с 07.06.2010
Репутация: 9
Сообщений 186
Пол: Мужской(28)
Город: Крыжополь
Стиль: MTB:Street
26 июл 2011 в 09:55

beguster писал(а):
езжу ежедневно на работу

а зачем тогда тебе
beguster писал(а):
кк на заднем плане

?
beguster писал(а):
но он покрашен такой краской, как-будто без глянца

очень тонкий и говнистый порошок.

кстати зачем так седушку задрал? очень высокий чтоль и на банни бар зажиаешь? если на ней ездить можно импотентом стать...
кстати чо на каретке написано под номером рамы?
metro 1\2\3?

Cсылка на пост
0
 beguster

На сайте с 04.07.2011
Репутация: 2
Сообщений 15
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
26 июл 2011 в 12:43

приятный!
я бы вдул)

Спасибо за отзыв!

SS rider писал(а):
beguster, крутой дерттовый вел.
педали не пластик?


Не, уже поцарапал... Явно металл внутри.

я про то, что что там обсирать если это комплит?

Я про обсирать уже в посте написал. Если бы в посте это был 110-й вел metropolis 1, то да, уже задолбало бы одно и тоже. Но их же пока ни одного небыло. Одни самосборы. Кроме того, обсирать можно все, что угодно. Такова человеческая натура.
Например, в стоке было очень большое расстояние от передней звезды до рамы. В итоге, все время щелкало в каретке, т.к. цепь получалась перекошена. Сейчас расстояние уменьшили. Ничего не скрипит.

а зачем тогда тебе
кк на заднем плане


Ожидал такого вопроса. Работа близко - иногда пешком хожу. Для этого расстояния КК не нужен. На стрите даже удобней, т.к. можно с бордюрами не заморачиваться. КК мне нужен, когда езжу на более длинные расстояния, особенно, когда с друзьями. Т.к. неприятно, когда все тебя ждут.

очень тонкий и говнистый порошок.

А все говорят обсирать нечего Оказывается есть чего Хотя мне порошок нравится. Очень стильненько ИМХО.

кстати зачем так седушку задрал? очень высокий чтоль и на банни бар зажиаешь? если на ней ездить можно импотентом стать...

Вел тока из магазина - ещё не успел сидушку поставить. А так - это не критично, т.к. редко сижу на ней. Предпочитаю кататься на стрите стоя. Если отдыхаю - то на лавочке где-нить. Когда нужно далеко - беру КК. Вот там сидеть удобно И сидушка, как можно заметить, удобно установлена. Правда правильно поставить(на стрите), конечно, надо - для эстетики.

кстати чо на каретке написано под номером рамы?
metro 123?


Сегодня приду с работы - отпишусь. Вел дома, т.к. поехал на тачке, т.к. вчера налетел на бордюр задним колесом(На фотках оно уже спускало. Утром было спущено чуть более, чем полностью).

Cсылка на пост
0
 BleKstar

На сайте с 01.01.2011
Репутация: 105
Сообщений 126
Пол: Мужской(25)
Город: Умань
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 9
26 июл 2011 в 13:20

харош нс ики






Cсылка на пост
0
 Zorg[Kamcha]

На сайте с 05.01.2008
Репутация: 727
Сообщений 3246
Пол: Мужской(30)
Город: Владивосток, П-Камчатский, Хабаровск.
Стиль: MTB:Street
Байк: Чёрный рынок 24
26 июл 2011 в 13:27

beguster писал(а):
P.P.S. Все думал blackmarket malice купить, т.к. сравнимый уровень за меньшие деньги, но какое-то ощущение простоватости остается, даже при хорошем навесе...
Сейчас вообще не жалею, что на ns остановился... Когда едешь - чувствуется продуманность в мелочах. Даже не разбирающиеся люди в велах, говорят, что нра. На картинках плохо видно, но он покрашен такой краской, как-будто без глянца. Сейчас машины так красить модно. Велов таких пока не встречал.


тут как раз наоборот. у НС нету никакой проработанности в мелочах. тупо комплит, с "комплитовым" сетапом. За ппц какие бабки...

Cсылка на пост
0
 beguster

На сайте с 04.07.2011
Репутация: 2
Сообщений 15
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
26 июл 2011 в 13:41

Zorg[Kamcha писал(а):
]

тут как раз наоборот. у НС нету никакой проработанности в мелочах. тупо комплит, с "комплитовым" сетапом. За ппц какие бабки...


А чем "комплитовый" сетап отличается от некомплитового (без подъебок, реально интересно). Я всегда считал, что детали для всех одни и те же, может даже у фирм есть дополнительно детали "под заказ". И разница - только в том, что в комплите они их подобрали, а самосборе - ты сам.

P.S. Против blackmarket тоже ничего не имею. Он нереально крут за свои деньги.

Cсылка на пост
0
 Zorg[Kamcha]

На сайте с 05.01.2008
Репутация: 727
Сообщений 3246
Пол: Мужской(30)
Город: Владивосток, П-Камчатский, Хабаровск.
Стиль: MTB:Street
Байк: Чёрный рынок 24
26 июл 2011 в 15:15

"комплитовый"- 8шлицевые палки(уровня комплитов за 20-30к). простой не фрезированный вынос. простецкий руль(как буд-то им мало тех денег что они просят за копмлит и не могут поставить нормальные руль с выносом). простецкие педали. дешевое не регулируемое седло- типо лайт(да нифиг оно такое нужно).

Cсылка на пост
0
 beguster

На сайте с 04.07.2011
Репутация: 2
Сообщений 15
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
26 июл 2011 в 18:08

Zorg[Kamcha писал(а):
]"комплитовый"- 8шлицевые палки(уровня комплитов за 20-30к). простой не фрезированный вынос. простецкий руль(как буд-то им мало тех денег что они просят за копмлит и не могут поставить нормальные руль с выносом). простецкие педали. дешевое не регулируемое седло- типо лайт(да нифиг оно такое нужно).


Ок, спасибо за разъяснение. Конечно, можно поспорить, но что-то в этом есть.

Cсылка на пост
0
 Eugene Stout

На сайте с 09.07.2011
Репутация: 4
Сообщений 21
Пол: Мужской(48)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: custom hardtail
27 июл 2011 в 00:14

-=Starscream=- писал(а):
Eugene Stout, и какой такой стрит на нем катается? Езда про тротуарчикам?

**A** писал(а):
Eugene Stout, да ладно ты просто алл маунтин катаешь и все) стрит это совсем иное от того, каким ты его видишь)

Jurek писал(а):
И всё-таки, как насчет фотки в стритовой комплектации?


Я так и не понял, чего все решили, что я "катаю стрит" ? Это же клуб NS, а не катания в стиле Street. Я езжу везде, и по дорогам и по бездорожью, по шоссе и по лесным дорогам с корягами. Люблю просто по лесу покататься (не по тропинкам). В сосновом лесу растёт многолетний мох, травы часто вообще нет, ездить очень прикольно. На мелкие бордюры внимания не обращаю, на высокие стараюсь не наезжать, тут нужна техника - поднимается вверх переднее колесо, потом вес тела переносится вперёд и т.д. Этот велосипед предназначен не для стрита, а для скоростного фрирайда (Free ride - свободная езда). Стрит - это катание с элементами акробатики, а я люблю скорость. Катание на скорости по бездорожью и плохим дорогам - для этого собирался этот вариант. Однако уже сейчас констатирую (идёт только обкатка !), что местные (из Ирпеня) меня не могут перегнать на своих простеньких кросс-кантрийниках просто потому, что у них плохо пеключаются передачи, особенно на скорости и под нагрузкой.
Хе! Хе! Ну а теперь все, кому не нравилось раньше, – вешайтесь: купил новое комфортное седло Velo Tempo S1, подседельную сумочку Zefal и новые рога ! (почти на 50 г легче и черные)
В подседельной сумочке теперь классный бардачёк ! Ну а если серьёзно - то нужно возить запасные камеры. Практика показывает, что заменить камеру быстее и проще чем заклеить. Бортировки в бардачке под верхней трубой – с Дабл-треков снять покрышку с трудом можно руками, а вот, для примера, с ободов Sun Mag 30 покрышки Максис так просто уже не снимешь.


На кросс-кантрийнике (из тех, которые продаются) нельзя ездить по корягам, ямам и т.д., особенно на скорости. Недавно ехал и на полной скорости на плохой дороге наехал на глубокую промоину в асфальте. Трухануло так, что остановился осматривать колёса, кросс-кантрийник с лёгкой Alu-рамой и пластилиновыми колёсами в этом случае мог просто развалиться. Вообще кросс-кантрийники на хлипких Alu-рамах не имеют достаточной жесткости, на скорости перья ходуном ходят, в результате ухудшается управляемость.

Прочувствовал это, когда ехал на большой скорости возле высокого бордюра, а сзади здоровенный автобус. И вдруг впереди яма, гравий и полоса песка возле бордюра ! В результате из-за большой скорости занесло и метров 20 я ехал буквально в милиметре от бордюра, однако благодаря балансировке корпусом выровнялся. Ситуация была опасная – свернёшь налево, попадёшь под автобус, слегка руль направо – полетишь кувырком. Однако колесо об бордюр даже не чиркнуло, потому что я почувствовал велосипед и удачно сбалансировал.
Так что хватит хаять мой байк. Аппарат классный, скоростной, и в тоже время с тройным запасом прочности, короче велосипед-танк, равный по прочности стритовым монстрам, но многократно их превосходящий по функциональности, скоростным качествам и элементарному комфорту. Недавно пацаны, которые трюкачили на парапете возле памятника на него так засмотрелись, что один из них потерял равновесие и чуть не упал с этого парапета.





Cсылка на пост
+1
 bayt

На сайте с 03.07.2009
Репутация: 504
Сообщений 1645
Пол: Мужской(26)
Город: Киев/Украинка
Стиль: Стритец
27 июл 2011 в 01:10

Eugene Stout, наркоман что ли

собери нормальный фр или купи трейл/эндуро подвес ...

Cсылка на пост
0
 Myhalych

На сайте с 23.03.2009
Репутация: 284
Сообщений 1334
Пол: Мужской(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: rocky mountain
27 июл 2011 в 01:54

Eugene Stout, стремный байк не понятно для чего
купи кк спэш и или трэк
будет удобней и красивей

Cсылка на пост
0
 -=Starscream=-

На сайте с 25.06.2009
Репутация: 148
Сообщений 1043
Пол: Мужской(31)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Street
Байк: Illbike Peanut + Fox
27 июл 2011 в 02:54

Eugene Stout, сам же писал - типа можно и трюками побаловаться в такой то комплектации. У всех и напросился логичный вывод из этих слов.

Cсылка на пост
+1
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
27 июл 2011 в 09:19

Eugene Stout, никогда не понимал людей которые отрицать начинают то что писали выше в теме, мне лень искать и выделять... Но ты писал что у тебя велосипед разного назначения, типа у некоторых людей есть разные велосипеды под разные стили, а у тебя один но с набором разных запчастей, руль,вынос, еще что-то там... так вот и хотелось бы увидеть этот байк в коплектации заточеной под стрит или фрирайд (только не нужно писать что это и есть фрирайд комплектация, особенно вынос ппц просто)...

И не нужно считать, что байк это средство передвижения и таковым является для всех, для многих это жизнь и культура, этого не изменить...


Eugene Stout писал(а):
Вообще кросс-кантрийники на хлипких Alu-рамах не имеют достаточной жесткости


Кто так обманул??? К тому же есть хромо кантрийные рамы, но они ппц тяжелые и неоправданные...


Eugene Stout писал(а):
Так что хватит хаять мой байк. Аппарат классный, скоростной, и в тоже время с тройным запасом прочности


Вынос руля особенно с тройным регулируемым запасом мощности, а если серьезно то я бы сменил, потому как эта подвижная система только для прогулочных велосипедов, видел как выноса ломались, а это вообще сложно выносом назвать...


Eugene Stout писал(а):
Этот велосипед предназначен не для стрита, а для скоростного фрирайда (Free ride - свободная езда)


Снова противоречие своим предыдущим постам...
Кстати понятие фрирайда ты как-то не так воспринимаешь, я когда начинал катать, тоже примерно так представлял фрирайд...


Eugene Stout писал(а):
новые рога ! (почти на 50 г легче и черные)


Если их снять, то байк еще легче станет...

Cсылка на пост
0
 SERG1O

На сайте с 05.12.2009
Репутация: 116
Сообщений 977
Пол: Мужской(25)
Город: Горловка
Стиль: MTB:Street
Байк: Pussy Dirt
27 июл 2011 в 09:32

Eugene Stout писал(а):
Недавно пацаны, которые трюкачили на парапете возле памятника на него так засмотрелись, что один из них потерял равновесие и чуть не упал с этого парапета.

я его понимаю

Cсылка на пост
+1
 !ll

На сайте с 26.06.2008
Репутация: 283
Сообщений 1598
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: лютый
27 июл 2011 в 09:43

SERG1O писал(а):

я его понимаю


И я. Наверняка моментальная диарея началась. Ужасный велосипед

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 авг 2016 в 00:00
  [DMR-Bikes CLUB]
  На страницу 1, 2, 3...6
Fedoor10340327
28 ноя 2018 в 00:00
  [ Dobermann bikes club ]
  На страницу 1, 2
Nuke2423811
22 мар 2020 в 00:00
  [Transition Bikes co. club]
  На страницу 1, 2, 3...12
Lexapskov23282026
24 фев 2012 в 00:00
  [Prodigy bikes] club
  На страницу 1, 2
ilya KOST3215406
28 авг 2010 в 00:00
  NS Bikes Suburban 26" 2009 VS NS Bikes Traffic 2010 VLadik_hady_Seh1011173

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается