[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Недобросовестный продаван "fox 341" (Manitou Dorado)


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
3 мар 2017 в 21:27

fox 341 писал(а):
fox 341

верно тебе люди говорят , ты должен был указать так как есть контенгент людей таких.лично сталкивался с такими , к примеру , пришёл парень менять вилку свою боксер рс новую на боксер вк новую , всё новое , и говорю ему чтоб он новые короны поставил на старую вилку так как там шток не пилян и лече продать будет . 
он не захотел сказал родные короны и шток пилить .
хозяин барин , его проблемы , я всё сделал как велели рекомендовав поступить по уму. вот и бзики у людей интересные.
честно забери виль и продай её , к тому же идёт сезон. цена адэкват , укажи и эту проблему  продавай дальше и уедет на быстро .
буд то умирать предлогают
Достанте вы уже яйца из штанов . или нащупайте их хотяб ..smiley-trololo.gif



China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+14
 fox 341

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 27.05.2013
Репутация: 48
Сообщений 52
Пол: Мужской(21)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
3 мар 2017 в 21:34

Некоторые говорят что утаил эту якобы проблему, так вот я ничего не утаивал. Если бы я хотел утаить эту проблему, фоток бы не было. 
Поповоду стер быстро обьявление и все. Я обьявление о продаже стер, потомучто не хотел чтобы оставались фотки в браузерах и тд, я вам скажу, что в обьявление небыло сказано про глобальную проблему.
Там были только слова что вилка в идеал тех состояние и перебиралась Чудовищем и про точку, потертости и наклейки, ну и обмен на вилку типа тойже дорады или боксера рс на 27.5. 
iN2H1T4OYhQ.jpg 
gEnkb0rhwbo.jpg
 


Наш бедный покупан говорил, что якобы я вру в плане 100дол за корону. По телефону даже небыло разговора о 50дол или там доставку, было четко сказано, что я должен купить новую корону за 100дол.
Иван сам не захотел продолжить телефонный разговор, когда я спросил причем сдесь Чудовище, он кинул трубку. Я готов пойти максимум на компенсацию, но не на новую корону за 100дол или что-то типо такого.
 

Cсылка на пост
-5
 Жулик

На сайте с 16.10.2012
Репутация: 148
Сообщений 99
Пол: Мужской(32)
Город: МариупольКраков
Стиль: Стритец
Байк: Gambler 910
3 мар 2017 в 22:25

Ни много ни мало, а полтосик стоит)
https://velomirshop.ru/catalog/korony_dlya_vilki_manitou_/...

Cсылка на пост
+7
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
3 мар 2017 в 22:28

Ну вот. 50 уе или новая корона.
fox 341,  устраивает?

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 fox 341

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 27.05.2013
Репутация: 48
Сообщений 52
Пол: Мужской(21)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
3 мар 2017 в 22:32

roland, нет, на данний момент пытаюсь решить способ с манибеком.


Я нашел лучше вариант, но тоже пытаюсь выяснить с доставкой 
G_fNgjdLT7k.jpg



Cсылка на пост
0
 BoPoDa

На сайте с 11.02.2012
Репутация: 246
Сообщений 114
Пол: Мужской(27)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Urban Freeride
3 мар 2017 в 22:59


fox 341, уже как минимум 2 варианта предлагали. Один из которых передача из рук в руки.

выпускники МГУ тоже имеют дипломы , но только какой толк от этого если их знания равны нулю .
Cсылка на пост
+5
 Gazgolder

На сайте с 06.06.2010
Репутация: 250
Сообщений 79
Пол: Мужской(31)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
3 мар 2017 в 23:15

roland писал(а):
roland, нет, на данний момент пытаюсь решить способ с манибеком.

Давай решим! пишу номер счета  приват банка, как только получаю перевод-отправляю вилку!Все так же как в процессе покупки.



nraxwckvgke4povj6dfhtm2sb.png
hkheq186nf54jmaft8eokr9gh.png

Что это за цирк??Теперь оказывается , что карта куда я переводил деньги за вилку , не его!

Хороший удар в голову это как рафаэлло, вместо тысячи слов!
Cсылка на пост
+8
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
3 мар 2017 в 23:35

ооо, отмазка а ля "деньги не мои" стала мэйнстримом...
Лешенька, тебе привет.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+7
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
3 мар 2017 в 23:41

мукачевський мейнстрім росповсюджується... круто мати справи з тими кому менше хоча б 18 років....

оговау
Cсылка на пост
+11
 BoPoDa

На сайте с 11.02.2012
Репутация: 246
Сообщений 114
Пол: Мужской(27)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Urban Freeride
3 мар 2017 в 23:51

Ну да, отмазка про "деньги у Мамы", уже не актуальна.

выпускники МГУ тоже имеют дипломы , но только какой толк от этого если их знания равны нулю .
Cсылка на пост
0
 OriginalKReeD

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 49
Сообщений 7
Пол: Мужской(22)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Две ноги на найках
3 мар 2017 в 23:56

sheremet писал(а):
мукачевський мейнстрім росповсюджується... круто мати справи з тими кому менше хоча б 18 років....

Нет, ну почему обобщаешь ? Есть люди, которые моложе 18 лет, но в своих объявлениях указывают абсолютно всё, действуют абсолютно осознанно и честно, но в данном случае такого не произошло. Но всеже есть исключения из таких как данный Продаван ..

Cсылка на пост
+4
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
4 мар 2017 в 00:01

OriginalKReeD, зі сторони це виглядає так - два "кидалова" на хб за місяць від двох людей молодше 18 років з одними і тими самими симптомами. 
[+] імхо

просто до 18-19 років в житті мало всяко гавна стається щоб зявився хоч якийсь досвід. звісно в 16 кожен думає що вже весь світ вертів, і 18 і в 20 і в 30. просто степінь відповідальності і усвідомлення кардильно різна. от зараз вийшла така по суті дрібязкова проблема в продавця - і на далі це досвід


оговау
Cсылка на пост
+7
 OriginalKReeD

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 49
Сообщений 7
Пол: Мужской(22)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Две ноги на найках
4 мар 2017 в 00:06

sheremet писал(а):
 Ну да, ты конечно все таки прав, но все же, некоторые 16 летние бывают осознаннее, чем люди лет 25..., не буду утверждать обо всех, но покрайней мере, я никогда никого не кидал. В мои 16 я пережил реально много дерьма, чтобы осознать происходящее..
Но тема не об этом, так что ладно.

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
4 мар 2017 в 00:12

OriginalKReeD, судить в 16 об осозанности в 25, я бы не спешил)

как быстро то
Cсылка на пост
+34
 OriginalKReeD

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 49
Сообщений 7
Пол: Мужской(22)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Две ноги на найках
4 мар 2017 в 00:18

Продавец реально не прав, пусть возвращает деньги, это косяк, который нужно было указать в объявлении.
Некоторые люди, запчасти отправляют обратно из-за маленькой незначительной царапинки, а тут восстановленная резьба в короне.
Претензий к тому кто ее делал у меня нет, но все же, самое лучшее состояние это когда все целое, а не восстановленное.
Манибек не избежен для продавца, а то что деньги покупатель прислал на карту какому-то "другому типу", покупателя волновать не должно.
Он имеет право вернуть свои деньги, отправивши вилку обратно.


Boccardi писал(а):
тема не об этом) все ведь по разному жизнь проживают.

Cсылка на пост
+2
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
4 мар 2017 в 00:22

OriginalKReeD, капитан на мостике! розумів би це все продаван зразу то: а) він би вказав це в темі (якби не вказав то) б) розібрався б з покупцем без винесення того срачу в цю тему. по суті срач ніачом...

оговау
Cсылка на пост
+6
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
4 мар 2017 в 00:39

Что вы хотите от пацана, который не знает цены деньгам? От 16-летнего, которому байк за несколько к баксов покупают родители?

Сомневался, стоит ли отписываться тут, поскольку знаю парня лично, но увидев переписку и рассказы "о деньгах, перекинутых не ему, а тому, кому он должен", хочу сказать следующее: "Fox341, ВлаНдик... О том, существенен ли косяк, решать не тебе, а покупателю. Твой долг - сказать о проблеме. В данном виде спорта обратная карма скоротечна. Не будь крысой, реши вопрос по совести".



Смерть москалям
Cсылка на пост
+26
 Twistik

На сайте с 02.10.2009
Репутация: 60
Сообщений 6
Пол: Мужской(31)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Rampage
4 мар 2017 в 01:00

Доброго времени суток всем обывателям форума и данной темы!Хочу высказать свое мнение по данному посту!
Итак,потратив около часа времени и прочитав все сообщения от создания темы до последней страницы,вникнув в суть вопроса,все высказывания и все возможные варианты развития данной ситуации,оценив все за и против продавца и покупателя и способа решения проблемы заметил,что самым правильным и чаще всего предложенным вариантом является возврат средств покупателю и товара продавцу(манибэк)!
А именно:
Gazgolder-Давай решим! пишу номер счета  приват банка, как только получаю перевод-отправляю вилку!Все так же как в процессе покупки.
 
fox 341-на данний момент пытаюсь решить способ с манибеком.
da bomb-честно забери виль и продай её , к тому же идёт сезон. цена адэкват , укажи и эту проблему  продавай дальше и уедет на быстро 
Boccardi-fox 341, ты не прав потому, что не сказал. Исходя из этого должен пойти на манибэк ибо покупатель в праве это требовать.
erazel-Дещо не так - або нова корона(а за скільки її продаван дістане покупця не цікавить, повезе то й за 10 баксів) або манібек
 borovin-Человек поступил не хорошо,и как минимум можно или вернуть деньги,получив назад вилку....
Woon-Были уже подобные темы, продаван возвращал деньги по итогу и хеппи энд. Чего нервы трепать друг другу 
F.l.a.k.e-Вообщет это нормальная практика - когда человека что-то не устраивает в купленной вещи и он хочет ее вернуть (в разумные сроки после получения).
stan smith-имхо но возможных выхода из этой ситуации 2: замена короны на б/у но с целой резьбой либо манибэк.
    Ну вот и примерный список тех кто предложил МАНИБЭК,может не всех нашел или увидел,но их уже не мало!!!Исходя из этих наблюдений,считаю что этот метод решения вопроса самый правильный и адекватный!Я тоже присоединяюсь к списку тех кто считает что правильным будет МАНИБЭК!
    Всем спасибо за потраченное время на прочтение моих наблюдений!)


Cсылка на пост
+17
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
4 мар 2017 в 02:08

я вот читаю это и не могу понять пару моментов связанных с покупателем, а именно : 1. Как покупатель решился перевести все 13000 грн несовершеннолетнему подростку за вещь, которую видел только на фото ? 2. Почему не было даже разговора о наложенном платеже ? (или я что-то упустил ?) 3. Что ты пытаешься тут решить на форуме ? общественное мнение, НЕ ПОМОГАЕТ в таких вопросах. Все сказали - "НО-НО-НО! плохой мальчик, верни денежку и забери свою вилку!" и ты думаешь продавец взял, всех послушал и быстро побежал переводить деньги. Откуда в тебе такая наивность и такое кристально-чистое доверие людям в 26 лет ? Манибэк в данной ситуации - было бы очень хорошо и порядочно, но маловероятно, что продаван на это пойдёт. (с учётом опыта на аналогичной теме).

П.С. - всем тем, кто минусует - прочитайте ещё раз всё моё сообщение и вдумайтесь в суть. Я НЕ ОДОБРЯЮ действия продавца, да он утаил то, что надо было в обязательном порядке сказать при продаже и пусть даже резьба сделана более чем надёжно Чудовищем, это всёравно не повод про это не говорить в обьявлении, но ведь и доверять свои деньги на перёд 15 летнему пацану не разумно ?! и надеятся на его порядочность..



Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+12
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
4 мар 2017 в 02:26


TH0R26, Манибек в любой ситуации на протяжении 3х дней покупки это правило хорошего тона и спокойных снов. Например, я когда что то продаю, ВСЕГДА, жду(уточняю) позитивный фитбек, что все окей, гут. И только тогда трачу деньги. Это стандартнейшая практика на практически любом форуме с барахолкой, будь то харьковский велофорум, местный, или хоть комп железа. Если манибек не возможно сделать, тогда пишут "продаю как есть без претензий и возвратов".



Это так, мой личный опыт и совет всем, кто собирается продавать бу или покупать.

как быстро то
Cсылка на пост
+15
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1311000
14 июл 2017 в 00:00
  Недобросовестный продаван Volf13 (Александр Чоповци 0954066562 г.Мукачево)
  На страницу 1, 2
Chamele0n319488
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59507
12 апр 2010 в 00:00
  Мутация TPC+ из КК в Стриток или Manitou "Lego Edition" Frolov 8881810940
12 апр 2013 в 00:00
  Manitou Dorado PRO vs Dorado EXPERT Nilokillian810783

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается