[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Самоварна рама по типу Norco Sight


Автор Сообщение
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
28 янв 2017 в 21:13

Fire-Fly писал(а):
2 рама была сделана для FloZed, тестов ради.

и она сыграла свою очень важную роль)  рама посути катабельна...НО...я старательно пытался подкорректировать видение рамостроения и чуть перенаправить вектор развития, и на ту раму просто забили в пользу разработки алю версии)))  что я считаю очень правильным решением!
Диванные войска это хорошо, но вы тут парни тоже не перегибайте, ресурсов ничтожно мало и у каждого свой путь...это же не школьная домашка по трудам запилить табуретку....нужно просто начать, как угодно, удачно или не очень не так важно. ВАЖНО - НАЧАТЬ! Я уже говорил автору что надо сделать первую раму и посмотреть что выйдет...а дальше видно будет...критичный момент запустить весь этот движ...
надеюсь только, что воины в матрасных доспехах не отбили энтузиазма у парня)

пы.сы.: я ту раму не покупал, целью ее создания было какраз оценить, понять и решить что делать дальше...

Cсылка на пост
+5
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
28 янв 2017 в 21:31

FloZed писал(а):
пы.сы.: я ту раму не покупал, целью ее создания было какраз оценить, понять и решить что делать дальше...
FloZed писал(а):
нужно просто начать, как угодно,

ну блін це не значить що треба платити 4К грн за креселння рами. Я писав в іншій темі, хто за ідею скидається не великою сумою а потім одна рама яка зварена за спільні гроші іде по руках, тестується. Тоді дажться знижка тим хто вклався і робиться партія рам із перевіреними нюансами. Але чомусь автор замість розуміння починає виливати злобу на людей які не розуміють як можна продавати те, що не тестувалось. Звідси і "диванные войска"...

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+12
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
28 янв 2017 в 21:34

NicholasKG писал(а):
хто за ідею скидається не великою сумою а потім одна рама яка зварена за спільні гроші іде по руках, тестується. Тоді дажться знижка тим хто вклався і робиться партія рам із перевіреними нюансами.

це норм ідея   smiley-good.gif

NicholasKG писал(а):
автор замість розуміння починає виливати злобу
 
просто завеликий шквал навалився)) дайте йому час оговтатись та переварити інформацію всю))  все буде круто...сподіваюсь 

Cсылка на пост
+1
 jek@

На сайте с 23.11.2012
Репутация: 51
Сообщений 68
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: trek scratch 7
28 янв 2017 в 22:35

www.kickstarter.com 
вроде никто не отменял... можно попробовать, за это деньги не просят... smiley-friends.gif 

Cсылка на пост
0
 iklo

На сайте с 27.10.2015
Репутация: 23
Сообщений 51
Пол: Мужской(33)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Park
29 янв 2017 в 17:41

вітаю всіх!

З приводу сrowdfunding-а, ідея була реалізована, ще 3 місяці тому https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=110990&mid... інша справа, що ніякої медійної компанії проведеної не було тому, про неї ніхто незнав. Та впринципі, хто стежив за темою, були в курсі.

Визнаю свою неправильну політику роботи. Каюсь, "надів корону" в купі з "рожевими окулярами". Ну мені їх дуже швидко збили. Так це потрібно було зробити. І напевно час-від-часу буде відбуватись знову. Ще й власні таракани в голові. І скоріш за все іміджеві втрати стали занадто великі, виправити які можна буде лише кров'юsmiley-bk.gif.     




Cсылка на пост
+1
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
29 янв 2017 в 17:56


iklo, чё, думаешь, ты типа такой раскаялся и все тут же полюбят тебя вместе с рисуночками рамы по 4к грн?

Cсылка на пост
-11
 Eugen Pedchenko

На сайте с 09.10.2015
Репутация: 127
Сообщений 188
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
29 янв 2017 в 18:23

tsypa_broiler писал(а):
вместе с рисуночками рамы по 4к грн?

я понял почему у тебя так бомбит, ты перепродаешь барахло (типа норко Атомик которую никто не берет, или афигеть какая редкая вилка КОВА) а тут человек решил сдеалть что то сам да еще и дешевле чем у тебя, вот оно тебя и задело ))

вобще не понимаю чего накинулись на  iklo, он же никого не заставляет что либо покупать у него, и каждый кто бы взял раму уже сам понимал на что он идет.

 такая схема продвежения имеет место быть, потому что партия с нескольких штук тестируется намного проще и выявление косяков быстрее, нежели обкатывать 1ну раму по очереди и ждать мнения от всех райдеров.

а по поводу почему покупатель должен платить за тестовую раму, так тут и так понятно. он покупает вещь, оставляет ее себе и делает с ней что ему заблагорассудится, а за тестовую раму никто ответсвтенности не несет, и кореткных резудьтатов теста можно не собрать.

предлагаю автору таки сделать пару тестовых рам, и довести их до ума, как продукт будет вылизан, вот тогда и варить под заказ. если проблема с оптовой закупкой алюминия то можно сделать так, пускай несколько человек скинутся, купить материал, сделать тест рамы, обкатать и довести до ума, потом каждому кто скинулся сделать по готовой раме или отдать деньги с % , но уже от продажи самих рам.

Cсылка на пост
+5
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
29 янв 2017 в 18:36

Eugen Pedchenko писал(а):
я понял почему у тебя так бомбит, ты перепродаешь барахло (типа норко Атомик которую никто не берет, или афигеть какая редкая вилка КОВА) а тут человек решил сдеалть что то сам да еще и дешевле чем у тебя, вот оно тебя и задело ))

smiley-good.gifsmiley-good.gifsmiley-good.gif

БАриги лишаються в мінусі і цим все сказно.

А стосовно рам і матеріалу. ТРуби не проблема, зараз можна хоч 1 м купити, я вже купив ))
В даному випадку найбільша проблема в тому, що двохпідвісна рама хоче багато фрезерноїї роботи, при чому не будь-який фрезер і іменно з управлянням ЧПУ.
Крім того, як я казав, труби не проблема, а от лиисти чи болванки на лінк иі дропаути чи ті самі товстостінні труби чи болванки на рульовий стакан і кареточний вузол НЕМАЄ і відповідно їх треба вже десь  замовляти із-за кордону, а це все хоче фінансування не маленького фінансування.
Чи наприклад фрезернути лін чи дропаут на ЧПУ, так не проблема, станків хватає, але всі працюють серійно від 100 штук або за одну штуку називають космічну ціну...

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 GTX3m

На сайте с 13.06.2011
Репутация: 20
Сообщений 108
Пол: Мужской(29)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: палка, палка, колесо
29 янв 2017 в 18:39

Eugen Pedchenko, да это банальная зависть, когда у кого-то криво-косо но что-то получается самому делать, а он только детальки продавать умеет.
у нас были похожие соседи, бензин в саду деревьям подливали, пришлось сетку на кирпич поменять.

alepar писал(а):
Меня интересует ваше мнение, а не как правильно.
Cсылка на пост
+1
 Fire-Fly

На сайте с 24.11.2015
Репутация: -4
Сообщений 273
Пол: Мужской(19)
Город: Skalica
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Commencal Supreme DH V4 2016
29 янв 2017 в 18:42

GTX3m, надо было им этот бензин в одно место залить...smiley-trololo.gif

Против лома нет приема,зато есть болгарка)
Cсылка на пост
+1
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
29 янв 2017 в 18:47

НЕ зовсім по темі, але так для затравки, а як буде що і то і буде нова власна тема.

Про ті самі труби, я їх вже маою 6082 сплав, по харктеристикам майже як 6061.

ndBREoIk_8g.jpg 

Але як казав. броблема дропаути, ульова і каретка, дві останні маю виточені з сплаву 6060 - але це Г, яке вд ва рази слабше за 6061/6082
Тому рішив свою стареньку раму пустити на донорма, але є один ньюанс вона з сплаву 7005, але теоретично все має норм зваритись )) 

dQyKGjc821U.jpg

Але знов жеш, щоб приступити до цієї рами, я всі операції треную на ще одній тестові з труб 6060, на ній реально буде хіба за пивом поїхати, бо думаю як на най крутанути 360 на дьорти, о вона стане як бумеранг 
2p0ubpCB1Tk.jpg 

А вже після цих двох рам, відкрию секрет, буде вже варитись титанова рама і знов ж таки, її обкатувати буду я, а не хтось там і за власні гроші.

Фак, щось я забагато розписався і повідкривав всі карти, але нехай вже буде.... 

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+9
 Eugen Pedchenko

На сайте с 09.10.2015
Репутация: 127
Сообщений 188
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
29 янв 2017 в 18:50

Romaniuk писал(а):
Про ті самі труби, я їх вже маою 6082 сплав, по харктеристикам майже як 6061.

  • 6082 Ultimate tensile strength: 140 to 330 MPa, or 20 to 48 ksi.
  • 6061 ultimate tensile strength of at least 210 MPa (30,000 psi) and yield strength of at least 110 MPa (16,000 psi).
6082 что то среднее между 6061 и 7005

Cсылка на пост
+4
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
29 янв 2017 в 18:59

АД33 = 6061
 1983be22bd78.jpg


АД35=6082
d52454f48b23.jpg 

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
29 янв 2017 в 20:35

А гулять так гулять, раз така пянка... Я півроку тому звертався до пана Romaniuk із запитом виробництва рами, на що майстер сказав, що поки сам не зварить перший такий байк замовлень не буде брати. Це я вважаю правильний підхід до справи, і я ще більше впевнений що в нього все вийде. А до топікстартера я щось не маю бажання звертатись з таким запитом після таких тем :)

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
31 янв 2017 в 03:59

Чё вы разкукарекались "барыга, барыга"
Одна рама, одна вилка на продажу имеется сейчас. Ебать как много.
Тема тут была, про подвес бюджетом в 500$ и много дурачков писало, что это не реально.
Многие люди просто не знают, где можно взять те же запчасти, но за 3 копейки. А такие типы, как, например, paladin или этот, который лавситами зелёными барыжил, как его, да не суть, они знают.
И это реально барыги.
А теперь, что тут плохого, ?? Каждый крутится, как может, я этих ребят ни разу не осуждаю... Продают запчасти в 2 раза дороже, чем покупают и имеют деньги. А вы у них берёте и довольны
Я предложил такИ показать, где они берут и помочь с доставкой. Не хотите- покупайте дороже, мне-то что.
И это вообще не связано с предложением чсв-шного автора темы...
Меня этот срач с самоваром его задолбал. Сделаю свой самовар- возможно, вернусь к "самоварной теме". Всё что имел сказать в отношении его затеи, уже сказал.
Кстати, чуть выше, у Романюка правильный, на мой взгляд, подход к этому делу. Жаль, что он меня не совсем понял



Eugen Pedchenko, чё ты на меня накинулся? Я ж тебя не заставляю у меня покупать.
Иди бери рисуночки по 4к, понятливый ты наш

Cсылка на пост
-7
 dalamar1987

На сайте с 18.09.2010
Репутация: 33
Сообщений 78
Пол: Мужской(34)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Santa Cruz Blur
31 янв 2017 в 15:32

Тут конечно уже написали овердохера всяческих советов, но и я хотел бы сказать пару слов.
Во первых подумайте еще раз над названием бренда/марки. Фурор как то по старперски звучит) Другое дело iklo: агрессивно, понтово и понятно сразу что мейд ин Украина)
Во вторых если у вас хороший сварщик/оборудование для сварки алю займитесь ремонтом/доработкой рам. Думаю будут желающие например поменять рулевой стакан скажем на 1.5 дюйма и при этом еще и изменить угол рулевой. Можно отдельно перья варить, сколько продают рам с целым передним треугольником и разваленными перьями... Заодно набьете руку на всем этом деле. 
Поработайте пока на репутацию и известность (вот у икло варят крепче чем с завода...) и тогда можно будет о чем то думать... Желаю удачи)

Cсылка на пост
+10
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
31 янв 2017 в 21:50

dalamar1987, они алю ещё не варили, только водопроводные трубы ПОЛУАВТОМАТОМ
(насколько мне известно, не варили алю)

Cсылка на пост
0
 Nightswan

На сайте с 27.10.2014
Репутация: 94
Сообщений 1191
Пол: Мужской(25)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Yt tues 2.0
31 янв 2017 в 21:51

tsypa_broiler, а что плохого в полуавтомате? Варится в защищенной среде. Тем более низколегированные стали

Cсылка на пост
+5
 Eugen Pedchenko

На сайте с 09.10.2015
Репутация: 127
Сообщений 188
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
31 янв 2017 в 21:58

И теперь tsypa_broiler начал всех минусовать т.к. у него неистово бомбит ))

Cсылка на пост
+3
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
31 янв 2017 в 22:06

Nightswan,  где я сказал, что полуавтомат это хорошо или плохо?
Ты мне все сообщения поминусил тоже потому, что прочитал в них то чего там нету, да?

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 июн 2014 в 00:00
  Вопрос по Norco Sight 3 buzzyua65681
12 ноя 2014 в 00:00
  Обзор Norco Sight 2 2014 года от Александра Тюленева RollAllDay46093
20 окт 2012 в 00:00
  LINE OF SIGHT - Official Trailer Tomas Slavik145586
3 мар 2019 в 00:00
  FOX DHX RC4 переделка по типу FOX VANILLA DH
  На страницу 1, 2
urec+100500254879
10 сен 2007 в 00:00
  рама norco 250 vs norco 125 eremin27189

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается