[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Самоварна рама по типу Norco Sight


Автор Сообщение
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
26 янв 2017 в 21:40

tsypa_broiler, от от, поки читав твій перший пост, з дечим був навіть згідний, але останнє речення про звертайтесь привезу - це тупа реклама, звичайного бариги, вибач, але дял мене так виглядає цейм пост (то гамно, це гамно, купи в мене, бо це канхвєтка)

Буде рама, будем говорити, а зараз гімно колотити не треба. Чекаєм тестового взірця smiley-crazy.gif

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+19
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
27 янв 2017 в 00:37


PaWell, Паш, я ж только раз обмолвился вскольз, ну...



Romaniuk, тут ТС нарисовал картинку, сварил когда-то пару рам из водопроводных труб и за стоимость хорошей рамы с амортом предлагает поучаствовать в эксперименте "а развалится ли его рама или нет?" а тебя смущает не это предложение, а моё за те же деньги, которые ТС хочет за свои самовары, подогнать хорошую раму?
Серьёзно?
С точки зрения потребителя, что будет лучше за одинаковую стоимость: самовар, которого ещё даже нету, есть только картинка от ТС или годная рама именитого бренда от меня, а?
Риторический вопрос.
Если своим предложением услуг, я причинил кому-то морально-нравственные страдания, помешал жить, то прошу меня простить. Предложение от ТС по возможности за свои деньги стать подопытным кроликом, его объявление о продаже рамы, которая есть только на картинке, заслуживает тысячи плюсов, а с моим сообщением всё с точностью до наоборот...

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
27 янв 2017 в 01:20

tsypa_broiler, ти не враховуєш деякі фактори:
*1,5 стакан
*27,5 колесо
*ендуро рама
*абсолютно нові труби і термообробка рами вцілому(ніяких втом).
І так як мова зараз йде саме про 4к грн, то конкурентну раму надати буде складно тобі.
А ще гарантія 1 рік і за цей рік думаю вже можна всі недоліки виправити.
tsypa_broiler писал(а):
а развалится ли его рама или нет?
 
А от рама за 250 у.о. буде протестована в реальних умовах і не однією людиною, будуть внесені зміни за потреби і рама буде вже продуманою технічно.
 Брендова рама звісно добре, але не варто порівнювати нове і вживане(ця рама стане також вживаною пізніше і аналогічно іншим стане також дешевше і тоді знову різні цінові категорії).
І як вже писали про "вагон фрезерування", це все діло вартує зовсім не дешево. І так як ти будуєш свій самовар то ти повинен розуміти що 4к за таку раму це досить хороша ціна (якби сам задався такою метою зробити аналогічну раму, вийшло б дорожче).

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+9
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
27 янв 2017 в 08:50

tsypa_broiler, розвалиться чи ні покаже час і люди які її куплять, будуть розщуміти це (за винятком деяких індивідів, дєтєй пріроди, нажаль без них нікуди)
І впринципі мажйе все тобі відповіли постом вище.

На кожен товар є свій покупець, тебе смущає самовар, а я особисто би підтримав автора, ніж купувати б/у, бо б/у це так само лотерея.
І знов же ш є різні люди, дехто в мене варить раму і відразу її продає, бо не хоче катати на вареній, дехто навпаки по 3-5 раз варить раму і далі їздить.

Завдатки є, то чому не зробити щось своє. А з правильним підходом то воно буде і своє і хороше, але не будеш знати поки не зробиш.
А всяки виробки люблять лише підливати масло у вогонь і багато цікавих проектів загинається на самому початку.

Ну звідки ми будем мати щось своє, якщо нічого не робити самому?

Подивись навкруги, кругом одні бариги, купи/продай, відкриваються апткеки, кнайпи і салони краси, а 90% заводів порізали на металобрух, а 10% що лишилось працюють в аварійному режимі і савдепоських технологіях, а ви потім дивуєтесь, чому долар росте і ціни на життя разом з ним, та бо в нас немає економіки і залишки того виробництва що лишилось добивається баригами, нормальні розумні спеціалісти або виїжджають за кордном або працюють на закордон.

Чому, коли в нас є хороша ламінована фанера в Рівненській області, вона коштує дорожче ніж привезена з Росії? Та бо підприємство 80% продукції продає за кордон, а 20% продає лише тут бо її закно зобов"язує хоть щось продавати, оскільки завод находиться на територіїї Україіни!

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+5
 Виталыч

На сайте с 24.01.2017
Репутация: 1
Сообщений 15
Пол: Мужской(29)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: в сборе
27 янв 2017 в 10:03

FloZed, ну, тут всё как в том анекдоте про секс на площади

Cсылка на пост
+2
 Alexmak

На сайте с 23.06.2010
Репутация: 43
Сообщений 46
Пол: Мужской(36)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Bullit
27 янв 2017 в 11:06

Помоему автор не замахивался на то чтобы поставить свои кастомы рядом с топовыми рамками брендов с миллиардними оборотами и 1000-ми рабочих на заводе, по моему его цель сделать качественный продукт который будет доступен каждому. Насчет качества, в любом деле это достигается путем проб и ошибок, если ничего не делать то нечему будет и ломатся. Я двумя руками за!!! За то чтобы автор развивал свою тему, в нынешней ситуации, самовары наше-Все! Ведь многие кто хотел-бы заниматься спортом, покупают какашку, или убитую Б/У рамку, убираются,  ломаются по вине железа и забивают на все это дело, а так будет не дорогая НОВАЯ рама.

Cсылка на пост
+4
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
27 янв 2017 в 11:18

В Європі ТЕСТЕРАМ платять за роботу & за ризики, залізо/екіп безоплатно. У нас ТЕСТЕРИ платять за раму, якщо покалічаться, бо рама тріснула - їх проблеми. Це мегалол & це перший момент, який конкретно напрягає у цій затії. Другий момент: чому б не придумати шось своє, як це зробила Кувалда, н.п., а не тупо копіювати чиюсь розробку? У всьому решта - затія супер & це добре що в нас хтось щось пробує робити в плані заліза.

Cсылка на пост
+5
 Alexmak

На сайте с 23.06.2010
Репутация: 43
Сообщений 46
Пол: Мужской(36)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Bullit
27 янв 2017 в 11:59

am.ok, зачем придумывать велосипед? Есть готовые наработки, вперед вари, тестируй, покупай, катай.
Я бы не против поменять свой старенький Кукуруз на новенькую раму. Но пока в проэкте байк для малой, к стати тоже от Фурор байкс:)), без его помощи я бы даже не думал о таком, т.к. на стоковую раму-подвес, нормальную под 20" денег нет, а ашаны, нет уж, извольте.

Cсылка на пост
0
 VeloArena

На сайте с 16.12.2016
Репутация: 8
Сообщений 4
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain
27 янв 2017 в 17:59

1. Почему все говорят от 4000грн, а кулибины авторы пишут 300$ что даже на сегодня равняется 8500грн?
2. Рама без аморта за 300$ халява??? С каких пор?
3. Почему за тесты рам люди платят деньги, а в данном случае платят - вам?
4. При минимальных затратах на все  чпу, сварку, термообработку, контроль геометрии, покраску и китайских промах и болтах рама из норм алю в себестоимость 300$ не вписывается. Любой в здравом рассудке это понимает. А Я вспоминаю ArmyBikes.
5. Тут в пример приводили вилку укр.производства - как положительный пример. Изучите вопрос, зайдите почитайте сайты. Вышел настолько сырой продукт что оёёй... Неработающий, с вопросами почти ко всем узлам. Причина - подход к разработке из-за угла.
6. И последнее. Советую решившимся тестерам приобрести страховку в обяз. порядке. Это недорого.


P.S. Отписал случайно с рабочего аккаунта магаза. Dentrial7

Rocky Mountain Bikes Distributor in Ukraine
Cсылка на пост
+7
 Roman1985

На сайте с 16.10.2012
Репутация: 109
Сообщений 360
Пол: Мужской(36)
Город: Горловка/Лисичанск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Самовар: Winner Enduro
27 янв 2017 в 20:32

Антон из Кувалды тоже, если все позабыли, начинал с достаточно неказистых рам и проверял их САМ! И люди брали эти рамы и наваливали на них. И пока не слышно про трещины или порванные экземпляры. А сейчас - годные подвесы клепает фирма. Уже и цены и всё остальное - на уровне забугорных аналогов. Но кастомизация бешенная и пользуется спросом.
  Здесь подход немного другой, ну так и что? Автору - удачи в его начинаниях. Тех. развития и упорства.


Правильно заданный вопрос уже содержит половину ответа!
ПС: Захожу редко, п!Зжу только по делу)))
Cсылка на пост
+4
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
27 янв 2017 в 20:55


Roman1985, кувалда всё сначала просчитывает, тестирует на себе, имеет несколько прототипов рам,а потом выставляет на продажу.
ТУТ ВСЁ НАОБОРОТ. Ни проработки рамы, ни единого экземпляра, ни тестов, а уже на продажу.
А ты "здесь другой подход- ну так и что?"
И ВСЁ. Пусть учится у кувалды. Ты так пишешь, как будто это такая же кувалда, только наша, украинская, ставишь их рядом...
Но это как раз пример яркий получается, как кастомы делать НУЖНО и как НЕ НУЖНО.

Cсылка на пост
0
 Nightswan

На сайте с 27.10.2014
Репутация: 94
Сообщений 1191
Пол: Мужской(25)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Yt tues 2.0
27 янв 2017 в 21:28

tsypa_broiler, ты хоть одну кувалду без розовых очков видел? А я видел, с овальным стаканом, пористыми швами, криво приваренными креплениями под тормоз и т.д 
[+] Пикрилейтед

5wkuWGmaq_g.jpg
0kQjpxh5wS4.jpg
Перья, обработанные болгаркой:
5vmvPdiUf4U.jpg
Крепления успока:
7UphDJ9_rwc.jpg
I-okSTcSDW4.jpg
"Новый стандарт втулки"
lK-uZj361qw.jpg
Ммм, какие швы!
r72lyhiLDXI.jpg
8-SsdSbiPvM.jpg
А это не шов, это сплошной наплыв:
DBTc_Xd1dvI.jpg

А теперь добавлю слова мастера, который потом доводил до ума эту "раму":
Ко мне пришел курчявый Джо и попросил "побрить" его новую рамулю перед сборкой.
Как мне жаль этого большого, доброго парня, что купил это чудовище, отдав довольно таки не малую сумму денег(((
Не получив в комплекте даже втулок крепления амортизатора... лишь трубы обосранные сваркой

Когда я увидел раму в живую, я подумал, что возможно это прототип для тестов, в замен которому в дальнейшем приедет нормально сделанная рама. Как выяснилось, нет, это почти конечный "продукт"!
Как вообще людям пришло в голову взять денег за вот такое вот (прости меня Джордж) дерьмо! Отправить это человеку и после гордиться, проделанной работой!
Бля, да вы ах*ели!
Все настолько кривое и страшное, что складывается впечатление, что у ребят основной инструмент это болгарка, сварочный аппарат и напильник... а ну еще и советский токарник в углу где-то стоит.
Да парни и не только... это про вас Kuvalda Bikes.
Почему места посадки амортизатора больше чем заявлено, почему они не соостны, почему рулевой стакан внутри овальный, почему в нижней его части как будто прошлись стамеской (в результате чего кстати, чашка рулевой на половину входит свободно), почему его посадочные места - это сварка!, почему в дропаутах 132мм, почему левый дропаут завален во внутрь, почему вместо крепления переднего переключателя какая-то блять скульптура?!!!
________________________________________
Ребята, все кто не заинтересован в этой теме, вас тут никто не держит

Cсылка на пост
+15
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
27 янв 2017 в 22:43

Nightswan, дак это же ВАЗ среди велосипедов
5d7512ec0877c0d17f885c4be306e115.png

Cсылка на пост
+2
 iklo

На сайте с 27.10.2015
Репутация: 23
Сообщений 51
Пол: Мужской(33)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Park
27 янв 2017 в 23:03

%D0%B5%D0%BA%D0%BA%D0%BD%D0%BA%D0%BD%D0%

Шановна велоспільнота, враховуючи велику кількість коментарів, як з конструктивною критикою і слушними пропозиціями, так і просто негативних - ми змушені відмовитись від нашої промо-акції. Беремо тижневу перерву, потрібно побудувати нову стратегію розвитку.

 

Дякуємо всім хто стежив за темою і підтримував теплим словом, Ваша підтримка дійсно неоціненна!

 

Стежте за новинами від майстерні Furor Bikes.

 

 



Cсылка на пост
+3
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
27 янв 2017 в 23:32

Nightswan, хз на счёт этого случая.
это не обсуждение бренда кувалда и его косяков.
рама на фото- говно. но у той же кувалды есть и не говно, это тоже факт.
также, у них есть всё то, что я перечислил в предыдущем посте, в отличии от ТС!..

Если кому интересно почитать за ту кривую кувалду Ссылка
Там и пояснения авторов сего высера есть, но чёт они нихрена не убедительные, имхо

п.с. как бы калечно кувалды некоторые не выгляели, ещё ни одна не сломалась! и это факт. Кстати, человек, которому варили ту корявую раму, остался всем доволен.

Cсылка на пост
0
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
28 янв 2017 в 13:12

iklo писал(а):
ой не гоже так робити, в темі про продаж вилити бочку болота, потім витерти свої слова і відправити в архів? Ви чим далі тим гірше виглядаєте... Імідж складається дуже не хороший.

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 Fire-Fly

На сайте с 24.11.2015
Репутация: -4
Сообщений 273
Пол: Мужской(19)
Город: Skalica
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Commencal Supreme DH V4 2016
28 янв 2017 в 13:26

Вот вам статья про самые первые Кувалды - https://twentysix.ru/blog/109829.html
Самая первая рама была слеплена из говна и палок, выглядела херово, НО продержалась N-ное время, после чего уже пошли улучшения.
Знаете почему Кувалда поднялась?Потому что они сначала сделали 2 рамы, протестили их, и только потом начали как то офишировать свою деятельность.
В чем суть моего сообщения?Вот: тестировались рамы изготовителем, при чем не так уж и лайтово.А действия iklo можно описать выражением "и рыбку сьесть и .....".Ты хочешь что бы твою раму затестили, и за это еще и деньги получить.Так не выйдет.Если хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам.
Все выше сказанное - на правах моего ИМХО, без обид.

Против лома нет приема,зато есть болгарка)
Cсылка на пост
+9
 Roman1985

На сайте с 16.10.2012
Репутация: 109
Сообщений 360
Пол: Мужской(36)
Город: Горловка/Лисичанск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Самовар: Winner Enduro
28 янв 2017 в 20:31

Fire-Fly, вот я на предыдущих страницах и спрашивал: Ау, владельцы купленных двух рам!? Отзовитесь? Расскажите нам о приобретениях, какие впечатления? Но... Тишина...


Правильно заданный вопрос уже содержит половину ответа!
ПС: Захожу редко, п!Зжу только по делу)))
Cсылка на пост
0
 Fire-Fly

На сайте с 24.11.2015
Репутация: -4
Сообщений 273
Пол: Мужской(19)
Город: Skalica
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Commencal Supreme DH V4 2016
28 янв 2017 в 20:51

Roman1985, 1 рама(в заголовке темы) была более менее нормальной, но никаких упоров под промы небыло, и они тупо вываливались...Она до сих пор ходит по рукам, иногда светитсо на ОЛХ.2 рама была сделана для FloZed, тестов ради.
На 4 станице есть фото/видео работы подвески.Тут проявился косячок:Аморт бился об раму при срабатывании.Вот и все, что еще надо знать.

Против лома нет приема,зато есть болгарка)
Cсылка на пост
+1
 Roman1985

На сайте с 16.10.2012
Репутация: 109
Сообщений 360
Пол: Мужской(36)
Город: Горловка/Лисичанск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Самовар: Winner Enduro
28 янв 2017 в 21:10

Ну, про первую раму - это всё же что то новое. А вот по Флозеда раме - он несколько раз повторил, что влепил на неё что было под рукой, потому и косяк этот всплыл с амортом. Вот и интересно, когда он соберёт её на правильных компонентах, обкатает и выскажется!)


Правильно заданный вопрос уже содержит половину ответа!
ПС: Захожу редко, п!Зжу только по делу)))
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 июн 2014 в 00:00
  Вопрос по Norco Sight 3 buzzyua65681
12 ноя 2014 в 00:00
  Обзор Norco Sight 2 2014 года от Александра Тюленева RollAllDay46093
20 окт 2012 в 00:00
  LINE OF SIGHT - Official Trailer Tomas Slavik145586
3 мар 2019 в 00:00
  FOX DHX RC4 переделка по типу FOX VANILLA DH
  На страницу 1, 2
urec+100500254879
10 сен 2007 в 00:00
  рама norco 250 vs norco 125 eremin27189

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается