[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Самоварна рама по типу Norco Sight


Автор Сообщение
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
25 янв 2017 в 12:31

Посилання криве... З телкфона адресую на головну х-байкерс.


А ціна дуже цікава, я так розумію це для "набивання руки" і "клієнта" ну і тестову раму обкатати. Бо люмінь нехай не дорогий, але вагон фрезерованих вузлів та й не лише...


І цікавить питання термообробки? Рами будуть закалені і штучно зістарені?.


П.с. Я не претендую на професора з орфографії, але в статті дуже ріжуть очі саме такі помилки і заміст и чи и замість е і т.д. Як варіант таку статтю писати у ворді, там коректувати правописання і тоді постити

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+20
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
25 янв 2017 в 17:35

Чи є вже камікад..., пардон, сміливці, які обкатали ці рами в «естественной среде обитания», а не в режимі «выехал за хлебушком»? Ціна ціною, але випускати на ринок сирий продукт - ...

P.S. Тільки от не треба тут зараз про наш рівень життя, умови & т.д. Або робіть добре©(ДМ) або нафіг воно треба.

Cсылка на пост
+13
 Eugen Pedchenko

На сайте с 09.10.2015
Репутация: 127
Сообщений 188
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
25 янв 2017 в 17:48

я хочу купить, но с бабками апряг до 27го точно не найду ((

Cсылка на пост
-1
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
25 янв 2017 в 17:53

и где ты ее сейчас проверишь?


я хочу купить одну попробовать

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 iklo

На сайте с 27.10.2015
Репутация: 23
Сообщений 51
Пол: Мужской(33)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Park
25 янв 2017 в 20:07

Romaniuk, все вірно, робити одну тестову раму по ціні вийде як 4-5 рами в серії, тому рішились на таку акцію,
Так вся необхідна термообробка буде

am.ok,  ні рам ще не робили, я уже пояснив, витрати ідуть не тільки на саму роботу з виготовлення рами, а в більшій мірі на підготовку виробництва, розробку направляючих, кондукторів і т.д. 

Кожен робить свій вибір і не нав’язую в жодному разі:

Хтось буде відкладати гроші і купить омріяну брендову раму з випробуванням, розробками, маркетингом, передовими технологіями і заплатить за це все 800 бачінських.
Хтось купить таку ж раму, що була в вжитку за 300-500 доларів в залежності від її стану.
А я пропоную долучитись зробити продукт доступний кожному 250-300 у.о. Так спочатку це буде сирий продукт, так він буде обов’язково дороблюватись і еволюціонувати, саме за це - ми, вважайте, оплачуємо тим хто наважиться більше сотні доларів знижкою на акційну раму, саме для отримання зворотного зв’язку від клієнтів.  Гарантія також буде на ці рами, оскільки я впевнений і в конструкторі, і в сварщику. 

Процитую людину, яка має інший погляд на цю ситуацію: "З невеликого досвіду продажу, змушений визнати, що буде важко продати щось без візуалізації реального витвору мистецтва... У нас така публіка, що їм давай суперський дизайн, шикарні шви, зручність, гарантію і бажано безплатно... або за копійки."
Не додати, не відняти.

Eugen Pedchenko,  лише в неділю буду підбивати підсумки, а в понеділок розсилати договори по новій пошті.



Cсылка на пост
+2
 Fire-Fly

На сайте с 24.11.2015
Репутация: -4
Сообщений 273
Пол: Мужской(19)
Город: Skalica
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Commencal Supreme DH V4 2016
25 янв 2017 в 20:13

iklo, почему только до 27 числа?Многие бы хотели протестировать раму я думаю.Но в такие короткие сроки не все могут найти лишние 4 к.Поставь хотя бы до конца месяца.ИМХО.

Против лома нет приема,зато есть болгарка)
Cсылка на пост
0
 iklo

На сайте с 27.10.2015
Репутация: 23
Сообщений 51
Пол: Мужской(33)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Park
25 янв 2017 в 20:23

Fire-Fly, начальний аванс 50%, остаток після отримання рами, ну такі рамки

Cсылка на пост
-1
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
25 янв 2017 в 22:40

Ну давайте хлопці, заповним внутрішній ринок, правда я наразі орієнтуюсь на титан і хардтейли, але ідей багато ))
От набиваю руку на люмінію 6060,
https://www.instagram.com/p/BPnRKIYgRYM/

https://www.instagram.com/p/BPngl_CA5Vz/


але вже лежить і чекає своєї черги 6082 

https://www.instagram.com/p/BOz3lThBKgM/


Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 Fire-Fly

На сайте с 24.11.2015
Репутация: -4
Сообщений 273
Пол: Мужской(19)
Город: Skalica
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Commencal Supreme DH V4 2016
25 янв 2017 в 22:53

Romaniuk, последняя ссылка не работает.Когда ждать подвесных рам?)

Против лома нет приема,зато есть болгарка)
Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
25 янв 2017 в 23:01

Fire-Fly, Ну підвіси ще не скоро, зараз доробляю тестовий взірец дьортового ХТ, потім роблю собі дьортовий ХТ, але з ттитанових труб, а там буде видно..

Все впирається у вільний час і вільні гроші, бо хороший інструмент і обладнання постіно влітають в копійочку, а щоб її заробити треба робити роботу, яку не дуже хочеш робити, а треба і т.д.

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
26 янв 2017 в 04:00

Тема с самоварами в принципе очень хороша, но
Или делать хорошо, или лучше не делать
Твои рамы с просчитаной работой подвески? А как на счёт прочностных расчётов? А?!?!
Очень многие, возможно даже большинство, плюсуют тебя потому что "наше", типа и у нас вот люди могут, надеюсь, когда-то в будущем увидеть годные дх рамы украинского производства и т.д.
Если бы такую раму по такой же цене представил забугорный производитель, я уверен, что без закидывания какахами не обошлось бы и вопрос "что это за говно полуашанское" был бы самым часто задаваемым.
Единственным реальным плюсом самовара можно считать геометрию, которую можно заточить под райдера.
Но тут прикол в том, что специально под них заточенная геометрия действительно может понадобиться только очень опытным райдерам, которые точно знают, чего они хотят. А такие ребята не будут катать на тяжёлой и стрёмной раме. О среднестатистическом райдере позаботились крупные компании, предоставив оптимальные параметры в своих рамах.
В то же время, самовар проигрывает по весу, прочности, работе подвески. Все выкрики "та он достаточно прочный будет" можно засунуть... без хотя бы теоретического подтверждения в специальных программах, желательно в сравнении и моделью именитого бренда.
Итого самовар может выиграть только ценой. Но как человек, притянувший из-за бугра не один десяток запчастей, я вам скажу, что за такие деньги можно найти брендовую раму в хорошем состоянии.
За цену в 250-300 мёртвых американских президентов, за которую ты собираешься толкать свои рамы, я могу подобрать вам с десяток крутых рам в хорошем состоянии. Кто хочет- можете обращаться в лс, помогу с поиском и покупкой.
Твои рамы должны быть полноценными аналогами зарубежных брендовых, чтоб их захотелось купить. А не самоваром из водопроводных труб или какой-то 3д моделью.

Cсылка на пост
-5
 Eugen Pedchenko

На сайте с 09.10.2015
Репутация: 127
Сообщений 188
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
26 янв 2017 в 10:29

И так вспомним эту тему https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=109260 и благо автор таки сделал то что хотел и теперь вот https://vk.com/club130152694 
Все началось с того что автора темы закидали какахами диванные эксперты, которые что то там прочитали в интернете и возомнили себя специалистами в области Алюминевых сплавов и сопромата, дай бог что кто то это действительно изучал и хоть немного имеет представление о терминах которые употребляют. и тут начинается так же, всем лиж бы ныть о 
tsypa_broiler писал(а):
Твои рамы с просчитаной работой подвески? А как на счёт прочностных расчётов? А?!?!


Все эти вопросики будут иметь значение только если ты с 0 проэктируешь, а человек взялся делать копию Николая.
По этому уже можно взять опыт работы оргинала и иметь уверенность в вышесказанном. 
Да никто тебе никогда не предоставит результаты расчетов того что выпускается на рынок, и бо любое моделирование не дает точного ответа а всего лиж показывает картину для обьективной оценки того что ты собрался делать.

НЕ ЗАБЫВАЕМ что все рамы, у всех производителей трескаются-лопаются, У ВСЕХ, тут уже зависит от того как райдер на ней катает, и обслуживает.

Конечно же первые образцы МОГУТ быть не совсем удачные и иметь какие то недочеты, для этого и делается пилотная партия по 4к грн за раму (что очень дешего). 

Мой совет автору закрыть коментарии пока не набежали диванные, да бы не плодить срач, и не подрывать желание делать то что спланировал.

Cсылка на пост
+5
 iklo

На сайте с 27.10.2015
Репутация: 23
Сообщений 51
Пол: Мужской(33)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Park
26 янв 2017 в 10:31

tsypa_broiler, окей я дуже ціную твою думку, вона буквально розкриває очі, тепер я буду жити не так як раніше))

ти рішив зрубити на мені хайпу і продивинути свою комерційну діяльність по деребану, тут все понятно і прогнозовано. Не понятно ось чого: хіба важко почитати попередні пости, навіщо мені весь час повторювати одні і тіж тези.  Дайте хоч зробити раму.
Наші з тобою ніші не перетинаються:   ти "купіл-продал" 100% профіт заробив, я ж вложую свої сили, гроші, енергію і нерви (відповідаючи на такі пости), поставив на кін свою яку-не-яку репутацію, а коли буде дохід, чи буде він взагалі? Зрозумій, один з небагатьох, хто наважився запустити такий проект. Налажаю зараз - більше цим займатись в Україні не зможу, просто поміняти нік і обліковий запис на олх не вийде, я  як на долоні. 

Eugen Pedchenko, дякую за підтримку, насправді для мене це дуже важливо, закрити тему... ну хз поки не буду

Cсылка на пост
+3
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
26 янв 2017 в 11:39

Робити треба 100%, будуть недоліки 100%. Будуть хейтери 100%.
Треба варити і тестувати, інших шляхів не бачу.
Головне не втрачати ентузіазму
Коментарі закривати не можна, бо фідбек від людей це найголовніше

Cсылка на пост
+7
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
26 янв 2017 в 15:24

iklo, как я люблю людей, которые с уверенностью говорял о вещах, о которых понятия не имеют абсолютно. Они, зачастую, интеллектом не блещут.
Нет-нет, это констатация факта, а не переход на личности.
Жаль просто, что и ты туда же...
Наші з тобою ніші не перетинаються:   ти "купіл-продал" 100% профіт заробив, я ж вложую свої сили, гроші, енергію і нерви (відповідаючи на такі пости), поставив на кін свою яку-не-яку репутацію

а как бы ни так. я готовлю самоварную раму, но для себя, пока что. и подход у меня куда основательнее, чем у тебя, а ты собираешься это дело ставить на поток.
в своих действиях, я стараюсь руководствоваться принципом "делай хорошо или не делай никак", как жаль, что исходя из того, что я могу видеть, человек, собирающийся ставить производство рам на поток, уже даже бренд придумавший, таким принципом не руководствуется.
по крайней мере пока что, твой бренд- это очень сырые заготовки и большие амбиции. те рамы из водопроводных труб... это не уровень, который хотелось бы видеть, мягко говоря.
один з небагатьох, хто наважився запустити такий проект
ой, ну всё, гордись теперь этим всю оставшуюся жизнь, что ты решился. продукта нормального нет, но он уже лезет со своим брендом на рынок. решился зато
Не понятно ось чого: хіба важко почитати попередні пости, навіщо мені весь час повторювати одні і тіж тези
о, ну я прочитал, например, на твоём сайте, в одном месте, что "рамы из алю не делаем, только водопроводные трубы", а в другом месте ты предлагаешь раму из алю на продажу, у которой даже годной виртуальной модели нету, но уже на продажу... Тебе чё, сложно сайтик свой подредактировать? Там всего-то пару простецких страниц. И ты тулишь ссылку на этот сайт в объяву, которую рекламируешь. Объяву, которая нарушает правила барахолки, но всё равно там висит.
А это характеризует тебя как личность и конкретно твоё отношение к данному проекту...
Я ЗА кастом. Это круто, мне тоже хотелось бы видеть годноту украинского производства. Годноту, а не то, что я пока что вижу в твоих темах...
Раз ты выставил проект на обозрение, будь готов принимать конструктивную критику, а не вести себя так, как ты это делаешь...

Cсылка на пост
+1
 Eugen Pedchenko

На сайте с 09.10.2015
Репутация: 127
Сообщений 188
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
26 янв 2017 в 15:37

tsypa_broiler писал(а):
я готовлю самоварную раму, но для себя, пока что. и подход у меня куда основательнее, чем у тебя

та делай что хочешь себе, дай другим делать, и пускай это делают так как они хотят.
tsypa_broiler писал(а):
по крайней мере пока что, твой бренд- это очень сырые заготовки и большие амбиции

хоть что то есть а не пустой треп

из твоих коментов складывается вывод что у тебя с каких то соображений начинает бомбить потому что кто то делает, и ты во всю распинаешься советуя и критикуя как надо кому и что делать.
Взялся человек  сделать, пускай делает, и делает так как он считает нужным, если хочешь что то сделать в его работе лучше предложи помощь или партнерство, а то просто критика шкуры неубитого медведя сплошная. Ладно бы там написал, мол,  iklo я вижу тут несколько проблем, и описал их, и предлагаю(или не придлагаю) их пути решения, вот тогда был бы конструктивный диалог а не вот эти критико-высеры.

я автора темы не знаю, и дел с ним не имел, знаю только о его работе по этой теме, но не хочу что бы он забросил эту идею или с помощью местных диванных критиков, следуя их совету набрался бы себе гемора внепланового или отрицательных мыслей в сторону развития этого проэкта.

Cсылка на пост
+6
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
26 янв 2017 в 16:23

Eugen Pedchenko, проблема в том, что чувак не увидит проблем рамы, не делая анализ рамы.
Я высказываю своё мнение по поводу брендовой рамы, производство которой планируется ставить на поток
не смотря на то что, повторюсь, даже годной виртуальной модели рамы нету.
зато есть автор брендовой рамы, который "решился", уже цену даже определил...
взять ту же кувалду, к примеру. Она просчитана, подвеска сделана с 0, но они очень красиво описали, почему именно так, провели кучу паралелель с именитыми брендами... Это уровень.
обожаю этих "сделай хотя бы такое, а потом будешь рассказывать"
Чтоб понять, что говно- это говно, мне не нужно рядом свою кучку навалить, понимаешь)



Cсылка на пост
0
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
26 янв 2017 в 16:31

Это уже халивар безпредметный. Я бы тоже делал по другому... Но автор делает по свойму, его право. Я всячески готов в этом помочь например не смотря на то что мнения с моими не совпадают...
КАроч надо варить, тестировать, совершенствовать

Cсылка на пост
+4
 Eugen Pedchenko

На сайте с 09.10.2015
Репутация: 127
Сообщений 188
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
26 янв 2017 в 16:50

FloZed писал(а):
КАроч надо варить, тестировать, совершенствовать

аминь

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
26 янв 2017 в 20:59

Прекращайте флудить и переходить на личности!

tsypa_broiler писал(а):
За цену в 250-300 мёртвых американских президентов, за которую ты собираешься толкать свои рамы, я могу подобрать вам с десяток крутых рам в хорошем состоянии. Кто хочет- можете обращаться в лс, помогу с поиском и покупкой.


Реклама в чужих темах... Может уже хватит?

Cсылка на пост
+5
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 июн 2014 в 00:00
  Вопрос по Norco Sight 3 buzzyua65681
12 ноя 2014 в 00:00
  Обзор Norco Sight 2 2014 года от Александра Тюленева RollAllDay46093
20 окт 2012 в 00:00
  LINE OF SIGHT - Official Trailer Tomas Slavik145586
3 мар 2019 в 00:00
  FOX DHX RC4 переделка по типу FOX VANILLA DH
  На страницу 1, 2
urec+100500254879
10 сен 2007 в 00:00
  рама norco 250 vs norco 125 eremin27189

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается