[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Новая история ) человек сильно хотел Демо

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Fr@nkinshtein

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 23.01.2006
Репутация: 215
Сообщений 1189
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott Voltage FR30
10 фев 2013 в 21:11

Оба,по-своему не правы.
Слушайте совесть,а не написан шакалами указ(с)

Cсылка на пост
+4
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 фев 2013 в 21:50

я все ж хочу настояти на свому
alegka87 писал(а):
Zef, можеш скинути скіни повної переписки
 

Cсылка на пост
+2
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
10 фев 2013 в 22:09

Артем, вопрос уже скорее более риторический... К сожалению, ситуация проясняется. Не хочется в людях разочаровываться


ждем переписку

Смерть москалям
Cсылка на пост
+3
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
10 фев 2013 в 22:14

так Виталик же вроде нигде не писал, что он собирается деньги оставлять
наоборот, в первом посте написал, что собирается вернуть

это мы ему советуем оставить деньгиsmiley-trololo.gif 

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
10 фев 2013 в 22:40

оставляй деньги! караз компенсация будет за виталика из ужгорода (история из 55) smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
+2
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 фев 2013 в 22:44

RaZ писал(а):
Любая сделка, не имевшая в оснвовании письменного догвора, подписанного обеими сторонами не может считаться подзаконным актом как таковым.

не пишите херню (прошу прощение за грубость). Какие подзаконные акты? Вы хоть знаете что это такое?

Читал 3 страницы, потом начал ужасаться от того, что вы пишите...

1. ЗУ "Про защиту прав потребителей" он не применим к этим отношениям. на него ссылаться нельзя. Он приминим, когда продавец субъект хозяйственной деятельности (ФОП., ТОВ и другие формы организации).

2. При чем здесь цытирование Законов РФ? Мы ж в Украине вроди? Или я ошибся со своим местопроживанием?, вроди Украина еще не вошла в состав РФ... правда новости сегодня я еще не смотрел...

3. Почти все что написано на 5 страницах с юридической точки БРЕД полный!

Итак, коротко:
- письменного договора небыло, была переписка, а согласно ЗУ это может быть приравнено к устному договору.
- нюансы устного договора заклюсаются в том, что его конкретные условия, если дело дойдет до суда - доказать практически нереально.
- согласно устной договоренности была оговорена предоплата, которая была перечислена.
- но дело в том, что небыло оговорено, что будет с ней когда покупатель не выполнит свои обязательства!!! Это главный момент номер РАС!
- согласно ЗУ в данном случае продавец имеет полное право не выполнять свои обязательства до момента, пока покупатель В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ НЕ ВЫПОЛНИТ СВОИ! Это момент номер ДВА!
- момент еще вот в чем, если это была предоплата, то это одно! А если это был задаток (как способ обеспечения обязательств)- то при невыполнении покупателем своих обязательств в полном объеми и в ОГОВОРЕННЫЕ СРОКИ - то у продавца возникает право собственности на этот задаток в полном объеме, если иной объем не оговорен сторонами!!!!
- если это предоплата - то ее необходимо вернуть на протяжении 7 дней с дня требования (это с одной стороны). А с другой стороны, Покупатель нарушил свои обязательства и у Продавца возникло полное право удержать эту предоплату до полного выполнения покупателем своих обязательств.

Писать могу еще много, но Главное:
- в суд дело не пойдет, ибо при обращении в суд чел должен будет заплатить где то в раене штуки гривен судебного сбора.
- в мусарку может и заяву напишет, но мусара за 500 грн. ничего делать не будут.
- доказать какие либо нюансы при отсутствии письменного договора нереально ни в суде ни у мусоров!!!! Ты имеешь полное право настаивать на прямо противоположном, чем говорит твой оппонент, если таковое было (или даже небыло, но этого я тебе не говорил). Единственное что, это мусара могут вызвать тебя на беседу, но на беседу ты не обязан идти. Идти к мусорам возникает обязательство только по ПОВЕСТКЕ на допрос, которая вручается под подпись лично!!!!

вобщем, забей на вопрос и расслабся, если будут проблемы - напиши в ЛС.



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+30
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 фев 2013 в 22:51

kosto, приємно почитати не домисли!smiley-good.gif
але всеж ситуація двояка навіть по закону.....

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
10 фев 2013 в 22:51

Kosto, для "совести" ты привел достаточно аргументов, чтобы она могла "уснуть" и позволить оставить эти деньги


Но тем не менее, номера РАС и ДВА :) четко дают понять, что покупатель имеет полное право требовать деньги обратно

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 фев 2013 в 22:58

alegka87, ситуация двояка только из за того, что стороны НЕ ОГОВОРИЛИ ВСЕХ УСЛОВИЙ! А когда стороны не оговорили всех условий - это то и позволяет уходить в большинстве случаев от ответственности! Самый лучший Договор для юриста - это ху*вый договор, ибо его условиями можно вертеть перевертеть...

к стати, я статьи законов не приводил, ибо слишком геморно вам тут 4 десятка статей из разных законов выписывать, так уж простите, но вот еще что хотел сказать:

у Гражданском кодексе есть такое положение, которое позволяет Продавцу утверждать, что из за нарушений обязательств Покупателем, первый утратил интерес к сделке, а это позволяет (учитывая вышеизложенное мной):

- оставить задаток у себя! Настаивай на том, что это была не предоплата, а задаток, так как задаток тебе перечисляли в ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по покупке. А это именно правоотношение по ЗАДАТКУ!

- продать раму другому!




Jinner писал(а):
Но тем не менее, номера РАС и ДВА :) четко дают понять, что покупатель имеет полное право требовать деньги обратно


в принцыпе да! Но для того что бы требовать - нужны основания четкие. Обязательство обоснования иска лежит на Истце, я не представляю как он это сделает учитывая:
В данном случае в чеке не написано, что это предоплата (задаток) за конкретную РАМУ. Если в чеке не указано назначение платежа - то данную оплату нельзя считать оплатой за конкретный товар! НИ один суд этого не примет!
Все!!!!, для покупателя дело это не подъемное!


alegka87 писал(а):
але всеж ситуація двояка навіть по закону.....

ситуации все двоякие! Но с момента, когда в дело вступает адвокат - монета становится односторонней!))



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+4
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
11 фев 2013 в 00:56

Kosto, думаю, здесь более важен не вопрос правомерности действий продавца, решившего оставить себе задаток, а вопрос честно это будет или нет. По поводу того, возможно ли покупателю вернуть их себе по закону(то есть через суд и т.д.) - думаю всем понятно, что если это и возможно, то никто не станет этим заниматься. "Овчинка выделки не стоит"(с)

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
11 фев 2013 в 11:58

neurofob писал(а):
Zef, то есть я правильно понял, что ты взял деньги, чтобы в случае форсмажора, оставить их себе в качестве компенсации. А не проще было сказать, что оставляешь за ним бронь на этих "пару дней" и если он не скинет деньги через этих пару дней, то он продинамит Демо 9? Ты конечно тоже поступаешь подло, по правилам нашей гнилой системы. alex_zp_ua, ну когда раму приходится везти по заказу, то предоплата тут в качестве затрат на доставку и страховка от убытков. Но рама уже лежала у продавца дома...

Рюзюмирую все вышесказанное, на ум приходят следующие выводы:
1. Товарищ Zef создал эту тему с целью а) успокоиться на предмет возможных судебных разбирательств имея желания предоплату не вернуть изначально, б)с целью возможного возникновения гневной темы от покупателя типа "меня кинули, денег не вернули, бла, бла, бла" сказать - пацаны, да я шоколадный парень, вон, народ меня поддерживает, какие претензии. Пункт А крайне важен. Как и Б
2. Покупатель поступил как мудак. В этом сомнений ни у кого не возникает и не возникало. То, что по закону денег он не получит было ясно так же, но спасибо тов. Косто за то, что разложил это по полочкам. Будет полезной информацией на будущее для всех, тему осиливших.
3. Покупателя на раму в это время у тов. Zef не было, таким образом, реальных убытков он не понес. И не факт, что они бы были.
4. И далее следуюет логичный вывод. Да, покупатель поступил как мудак. Но и продавец имеет (имел) явные намерения поступить как мудак. И более того, сделать это более технично и подуманно. Что ставит его на одну ступеньку с продавцом и ничем не выше.

Резюме. Продавец у меня в черном списке навсегда. И ничто ему я не продам даже по 100%ой предоплате. Zef у меня в таком же черном списке. И ничего я у него не куплю и наложкой. Ибо, имея желания поступить как мудак один раз, ничто не помешает ему поступить как мудак и в другом случае.

Мнение Алежки и Jinner поддерживаю целиком и полность.  Приятно, что и в нашей убогой стране есть нормальные люди, у которых хватает силы духа поступать по совести а не думать только о своей выгоде и отсутствию риска для собственной задницы. Сам бы тоже вернул предоплату и не парил себе мозг. Хорошая рама - продастся. Рано или поздно.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+8
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 фев 2013 в 12:28

спасибо косто, благодаря тебе не нужно читать кучу флуда и бреда и разбераться в этом.

Суть ясна, судом и не пахнет ... дело за человечностью и простой справедливостью

 

ИМХО, оставить себе гривен 200 вполне уместно, забирать же все 600, как-то перебор, темболее что по сути, ты ничего не потерял. 



Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
11 фев 2013 в 13:45

ASmith писал(а):
темболее что по сути, ты ничего не потерял.

ну как же это не потерял? Товар был снят с продажи. Реальные покупатели, котоые реально были готовы купить, прошли мимо... Собственные планы, связанные как с продажей, так и с реализыцией вырученных средств были нарушены.

Да, всякое случается, денег не стало, заболел, переехал... Объяснил ситуацию, извинился. Да неприятно, но деньги вернуть можно и даже нужно для сохранения своей репутации.
Но в этой ситуации, мало того что покупашка продинамил, так еще и угражает... Можно смело слать его лесом.
...
Если, конечно, всё было именно так, как описал Зеф

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
+1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 фев 2013 в 13:47

ну, я боычно пока товар не продан, даже если он уже в пути к продавцу, говорю что на него бронь несколько дней и только после успешной продажи, только тогда снимаю товар с продажи

Cсылка на пост
0
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
11 фев 2013 в 13:50

kosto писал(а):
у продавца возникает право собственности на этот задаток в полном объеме
всё прально
 
ASmith писал(а):
забирать же все 600, как-то перебор
50/50 нужно и по рукам и Зеф с моральной компенсацией и чувак с полученым уроком.


ASmith писал(а):
боычно пока товар не продан, даже если он уже в пути к продавцу, говорю что на него бронь несколько дней и только после успешной продажи, только тогда снимаю товар с продажи
+1

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
11 фев 2013 в 14:23

mrStep писал(а):
Но в этой ситуации, мало того что покупашка продинамил, так еще и угражает..

это интересный момент, потому мне интересна ПОЛНАЯ переписка, чтобы понять что к чему. а так мы имеем две финальные фразы и от состава переписки может быть понятно кто обострял ситуацию. никто не говорит что покупатель прав, но полная переписка также важна для составления общей картины происходящего. ведь подвести человека к черте когда он от своего не владения ситуацией начнёт угрожать не так уже и тяжело.... в этом случае переписка бы могла многое решить

Cсылка на пост
+4
 chilly

На сайте с 01.10.2011
Репутация: 9
Сообщений 104
Пол: Мужской(40)
Город: Киев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
11 фев 2013 в 14:34

Всю тему не читал, но осуждаю человека, который украл 500 грн залога - это не  его деньги во первых, а во-вторых он же не понес материальный урон от того что не продал демо - 500 грн зачем забрал? моральная компенсация? прям у тебя очередь была за демо, а тебе деньги на форс мажор (например,лечение) нужно и от того, что ты не продал демо, прям потерял 10 единиц здоровья??

У вас была договореность любая насчет залога? Или один подумал так, а другой посчитал так. К тому же человек старше тебя и возможно ему эти 500 грн нужнее и достаються не легко, а тут какая-то "школота" решила себе присвоить. Хитрожопая школота нынче пошла, если кругом нае**лаово, то это не повод не быть человеком. Человек потерял деньги, а ты потенциально потерял покупателя, а может и не было никакого покупателя...а деньги то успел присвоить.

Я бы на месте владельца демо отдал ЧУЖИЕ ПРИСВОЕННЫЕ деньги, чтобы не иметь проблем в будущем.

Конечно, реально ОБА виноваты, что не оговорили условий, но больше виноват человек присвоивший залог, потому что ему так "захотелось".

Вообще есть банальная версия, челу дали 500 грн залога, он их профукал, а сейчас возращать из своего кармана не хочет. Правильно покупатель предложил 100 грн компенсации. Короче ТС осуждаю больше, но виноваты оба.
По-хорошему бы вернул деньги, чтобы человек на тебя зла не держал.



Cсылка на пост
+1
 Бутербродофф

На сайте с 20.06.2010
Репутация: 30
Сообщений 55
Пол: Мужской(35)
Город: Винница
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Marin Quake 7.3 + Marzocchi 66 RCV
11 фев 2013 в 15:02

ASmith писал(а):
ИМХО, оставить себе гривен 200 вполне уместно
и вычесть их из общей полной стоимости рамы ввиду того,
ASmith писал(а):
что по сути, ты ничего не потерял. 


Такой вариант мне кажется максимально человечным. Нерадивый покупатель наказан за пустую болтовню, продавец получил часть выручки от полной стоимости продажи. Следующему покупателю - приятный бонус.


chilly писал(а):
осуждаю человека, который украл 500 грн залога
 попробуй зайти в любой магазин (например одежды), попробуй оставить залог в 100 гривен за шмотку, скажи, что зайдёшь за ней вечером с полной суммой. Спустя два часа зайди, попроси вернуть деньги, мотивируя тем, что передумал. Никто и никогда денег не вернёт. Так и тут. Ну и тем более не применимо слово украл. Украл - это взял без спроса, без ведома, силой. В данной ситуации покупатель сам предложил деньги: Могу пока выслать символическую предоплату, чтобы подкрепить слова. Прекрасно видно, что деньги отдал добровольно.

Cсылка на пост
+5
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
11 фев 2013 в 15:16

ASmith писал(а):
ну, я боычно пока товар не продан, даже если он уже в пути к продавцу, говорю что на него бронь несколько дней и только после успешной продажи, только тогда снимаю товар с продажи

прям думки читаєш.... так само практично завжди роблю

Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
11 фев 2013 в 17:38

и когда же этому придет Писец?




POp KoRn писал(а):
всё прально

все правильно что?

То что ты мои слова подтвердил - это не правильно, так как ты при этом руководствовался чужим мнением, а не законом. Или я не прав?

 




ПС: мне вот всегда было интерестно, от чего ж люди такие скудоумные, а? Ну че, епт, достоинства нет ни у кого, что ли... или нынче все без яиц, штоли...??? Ну что ж Вам не хватает, чтоб вести себя как мужикам?



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 мая 2011 в 00:00
  Новая игра про велотриал из Чехии (Демо-версия)
  На страницу 1, 2, 3...7
PaWell12723925
20 июл 2010 в 00:00
  NS Traffic 26 (новая история) вынужденное обновление на 2ой!
  На страницу 1, 2, 3
Misshka4513587
18 мар 2013 в 00:00
  Несчастливая любовь и ее последствия =) или история DMR Exalt (С 3 стр. новая жизнь)
  На страницу 1, 2, 3
Dead Knight4116939
28 мая 2009 в 00:00
  собрал, что хотел- SCOTT
  На страницу 1, 2
max yo2510906
22 фев 2012 в 00:00
  Здравствуйте хотел узнать про человека
  На страницу 1, 2, 3...5
poool58415884

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается