[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

выбираю защиту шеи

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 fun2mass

На сайте с 17.02.2009
Репутация: 50
Сообщений 199
Пол: Мужской(49)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Enduro
9 фев 2013 в 17:34

ride77
лично у меня опыта не было ни с тем ни с другим, ни с каким-либо ещё
катая на байке в горах уже 9 лет и имея достаточно болшой возраст для этого дела, уже начинаешь осторожничать и не превышать скорость и уровень риска
поэтому я даже не собираюсь менять свой Д2, который явно не подходит для практически любых защит шеи (это я пробовал!)
да и при внешнем привлекательном дизайне, Д3 мне ну никак не нравится как он сидит на голове. ну это такое, отступление ...
ещё из сравнения могу рассказать, что испробовав, т.е. владея байками, практически всех типов подвесок, лично мне больше всего импонировала работа Yeti (2009-10гг). Хотя сколько можно было услышать и прочитать негатива в адрес этого бренда ...

ещё, занимаясь организацией соревнований с 2005г, и зная огромное кол-во райдеров в Украине и России, я ещё никогда не сталкивался с тем, чтобы у кого-то был ошейник от Астарс. Конечно, ямог и не заметить тот одни ... если он был!?  Тем более не слышал и не видел, про большое кол-во поломанных ключич ...

этот сезон будет показательным. жёстко и агрессивно катающие райдеры, находящиеся в украинском топ даунхилла будут тестировать на себе защиту шеи Альпинстарс. В прошлом они использовали Лит ... их отзывы и станут поводом для дискуссий. И что в этом деле не мало важно - любой желающий может подойти к ним лично на соревнованиях и задать интересующие вопросы.

ещё раз отмечу, я ни вкоем случае не уменьшаю заслугу стараний Лит в создании лучшей защиты шеи.
Мой посыл в том, что в виду практически полного отсутствия опыта у наших МТБ райдеров в использовании Другой защиты, не быть столь категоричным в даже самой возможности её присутствия на рынке.

и в качестве офтопа, тут позновательная информация:   https://twentysix.ru/blog/equipment/106445.html

Cсылка на пост
+2
 ride77

На сайте с 08.05.2012
Репутация: 100
Сообщений 250
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Park
Байк: Нету
9 фев 2013 в 17:41

fun2mass, спасибо за потраченое на такие развернутые ответы время. Слава Украине! 

Па лайту
Cсылка на пост
+3
 mate29

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 115
Сообщений 31
Пол: Мужской(28)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: GIANT GLORY 01
9 фев 2013 в 19:16

ride77, а теперь я тебе раскажу я езжу сейчас в астарсе и у меня есть опыт катания небольшой и я ездил в литт и евс 
Что отличает Астарас о других это продуманасть во всех аспекатах 
- литт если тебя нужно при переломе чего либо траспотировать на носилках то тебе придется его снять а снять его не лекго не двигая голову или шею тоже самое с евс тебя надо приподымать  что может только навредить в астарас есть Emergency Open
- задний плавник каторые уперается в хребет на спине если ты хорошо узучал литт то всем известно что практически не подвижный в мото есть не однократные случаии когда людей парализовало от это плавника таже история с евс решение в Астарас это гибкий плавник
- про удобность кому что мне действительно удобнее Астарас его углы которые не как не мешают при езде сталкивался с этой проблемо в литте в вело версии когда едишь уклоне нет возможности подять голову вверх как хочется , он не громозки нет того ощущуеня нагрузки как при литте 
- про боковые стороны не могу сказать что они узкие под мой рампейдж они просто идеальные  
- с размером даже не знаю вся одежна М и Астарс тоже М отилчно подоходит  

Cсылка на пост
+2
 ride77

На сайте с 08.05.2012
Репутация: 100
Сообщений 250
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Park
Байк: Нету
9 фев 2013 в 19:30

mate29, для того что бы медики не тупили, еще со 2го поколения в лит брейсе защелки сделали красного цвета, что бы привлечь внимание незнающих.

Задний упор в спину держиться на карбоновой планочке которая сломаеться при сильной нагрузке на нее, и уж никак не повредит тебе грудные позвонки.

 

 



Па лайту
Cсылка на пост
+4
 TAb

На сайте с 27.05.2011
Репутация: 36
Сообщений 29
Пол: Мужской(32)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Honda CR250R
10 фев 2013 в 00:08

mate29 писал(а):
в мото есть не однократные случаии когда людей парализовало от это плавника таже история с евс

С эtого месtа поподробней, пожалуйсtа.smiley-ab.gif

Cсылка на пост
0
 Leader Fox

На сайте с 26.10.2008
Репутация: 98
Сообщений 300
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Commencal DH 11 and 888 RC2X
10 фев 2013 в 01:12

ride77 писал(а):
Слава Украине!

героям слава!

ЗВЕЗДЫ Gagbарук ПО САМЫМ ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ
Cсылка на пост
+4
 Aircobra

На сайте с 24.08.2007
Репутация: 56
Сообщений 187
Пол: Мужской(29)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Fluid
10 фев 2013 в 01:20

mate29, на правах рекламы как официальные дилеры астарс smiley-trololo.gif

Husqvarna FE350 + Norco Fluid Rider
Cсылка на пост
+3
 Leader Fox

На сайте с 26.10.2008
Репутация: 98
Сообщений 300
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Commencal DH 11 and 888 RC2X
10 фев 2013 в 02:08

Aircobra писал(а):
Aircobra
ага,мне ток что витман сказал, что они дилеры)понятно че он хвалит его.хотя хз..может и правда хорош

ЗВЕЗДЫ Gagbарук ПО САМЫМ ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ
Cсылка на пост
0
 ride77

На сайте с 08.05.2012
Репутация: 100
Сообщений 250
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Park
Байк: Нету
10 фев 2013 в 02:44

Leader Fox, в отличии от постов fun2mass, пост диллера mate29 больше похож на записки сумасшедшего, в которой и половины смысловой нагрузки лично мне очень тяжело понять.



Па лайту
Cсылка на пост
+4
 Aircobra

На сайте с 24.08.2007
Репутация: 56
Сообщений 187
Пол: Мужской(29)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Fluid
10 фев 2013 в 12:27

mate29 писал(а):
а снять его не лекго не двигая голову или шею

Мне уже этого было достаточно. 2 красные защелки и передняя часть без проблем снимается!
mate29 писал(а):
- с размером даже не знаю вся одежна М и Астарс тоже М отилчно подоходит  

Это мне тоже понравилось smiley-trololo.gif 

Husqvarna FE350 + Norco Fluid Rider
Cсылка на пост
+1
 Purple_Haze

На сайте с 30.10.2011
Репутация: 84
Сообщений 227
Пол: Мужской(26)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: BMW E34
10 фев 2013 в 12:30

Очень интересно услышать историю про смертоносный плавник с начала smiley-crazy.gif



Да,тебе нужна гулкая резина с высоченными шипами и громкая задняя втулка. А ещё старая чвякающая мурза. Пешеходы должны знать,что сзади к ним приближается смерть
Cсылка на пост
+2
 Aircobra

На сайте с 24.08.2007
Репутация: 56
Сообщений 187
Пол: Мужской(29)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Fluid
10 фев 2013 в 13:25

Сколько я отзывов перечитал в интернете прежде, чем купить брейс. Нигде (ни на русском, ни на английском) я не находил случаев сломанных позвонков из-за Leatt (а выше было написано неоднократные случаи).
Читал одну тему на зарубежном форуме, где люди тоже опасались и интересовались этим, но там Доктор Лиат ответил, что задний плавник создан так, что он сломается прежде, чем создаст силу, чтобы сломать позвонок. 


Еще могу добавить, что в Донецке уже 2 мотокроссмена сломали себе ключицы в Astars

Husqvarna FE350 + Norco Fluid Rider
Cсылка на пост
+1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
10 фев 2013 в 13:37

Да, задняя планка ломается абсолютно легко, при этом, не нанося дополнительных повреждений владельцу- осенью видел как парень, подскользнувшись на шоре упал и покатился кубарем- результат: сам в порядке абсолютно, карбоновый "плавник" сломан.

Смерть москалям
Cсылка на пост
+3
 Purple_Haze

На сайте с 30.10.2011
Репутация: 84
Сообщений 227
Пол: Мужской(26)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: BMW E34
10 фев 2013 в 13:52

Для себя сделал вывод,что астарс сделан чуть хуже чем литт,и не подойдёт тем у кого длинная шея,но он удобнее
Литт крепче,но на дешевых версиях нет возможности нормально поднять голову

Да,тебе нужна гулкая резина с высоченными шипами и громкая задняя втулка. А ещё старая чвякающая мурза. Пешеходы должны знать,что сзади к ним приближается смерть
Cсылка на пост
0
 TAb

На сайте с 27.05.2011
Репутация: 36
Сообщений 29
Пол: Мужской(32)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Honda CR250R
10 фев 2013 в 14:02

На закордонних сайtах багаtо обговорень з приводу переломаних шрудних  хребців Ліеtом, але це не більше, ніж розмови.
Ліеt сtворений, щоб ряtуваtи шийний відділ хребtа, і при цьому не заподіюваtи шкоди грудному, на який передаєtься наванtаження заднім плавником, коtрий спроекtований tаким чином, що ламаєtься при наванtаженні вtричі меншому, ніж tе, при якому був би пошкоджений грудний відділ хребtа.
Інша справа, що з дуру можна і х*й зламаtи.smiley-ab.gif  Я маю на увазі, що ніяке захисне обладнання не дає 100% гаранtії, що tи  не оtримаєш tравми. Чуваки, які ламали собі хребеt в Ліеtі, займалися моtокросом, а tам, вибачtе, швидкосtі інші і дуже легко щось собі заподіяtи. При цьому перелом сtавався в грудному відділі, а не в шийному. Грудний відділ хребtа легко піддаєtься компресійним наванtаженням, від яких НІЯКИЙ захисt не ряtує. Випадків tравм шиї при викорисtанні Ліеtу я не знайшов.
З приводу зламаних ключиць - tyt, як кажуtь, з двох зол вибираюtь менше. Нашийник передає наванtаження на інші часtини tіла, а не поглинає його, tому tyt сtоїtь вибір - сидіtи зі зламаною нашийником ключицею, чи... Ну, самі знаєtе.smiley-ac.gif
Особисtо я без нашийника на жодне tренування не виїжджаю.

Cсылка на пост
0
 Aircobra

На сайте с 24.08.2007
Репутация: 56
Сообщений 187
Пол: Мужской(29)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Fluid
10 фев 2013 в 14:04

TAb, смысл верный. Но как отвратительно читать твой текст!

TAb писал(а):
не дає 100% гаранtії

Конечно не дает. Leatt довольно понятно показывают, на сколько будет уменьшена сила при использовании брейса:
leatt-brace-v-nobrace.png

Husqvarna FE350 + Norco Fluid Rider
Cсылка на пост
+3
 TAb

На сайте с 27.05.2011
Репутация: 36
Сообщений 29
Пол: Мужской(32)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Honda CR250R
11 фев 2013 в 03:53

Aircobra писал(а):
Но как отвратительно читать твой текст!

?

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
11 фев 2013 в 18:34

вот пожалуйста Ссылка

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 Leader Fox

На сайте с 26.10.2008
Репутация: 98
Сообщений 300
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Commencal DH 11 and 888 RC2X
12 фев 2013 в 11:13

NEW TROY LEE DESIGNS LEATT REPLACEMENT
rT9dVRFl3KM.jpg
скажите это что за модель?клаб,адванч,про...не пойму что за регулировки у него
и еще вопрос: что значит в наименовании модели слово "Кit" ? это ведь не детский..а что?


Ссылка
как такой вариант?
или такой,но не пойму почему так дешего
Ссылка


Ссылка
вот еще.тоже чето дешевый.

дайте совет)
я канеш прочитал все что было выше и решил купить ЛИТ,теперь нужно конкретно определиться


Ссылка
тоже дешевый)внести ясность в мою голову пожалуйста.я заметил что там где "Kit" там цены очень маленькие,что это значит?


Ссылка

ЗВЕЗДЫ Gagbарук ПО САМЫМ ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ
Cсылка на пост
0
 ride77

На сайте с 08.05.2012
Репутация: 100
Сообщений 250
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Park
Байк: Нету
12 фев 2013 в 13:19

Leader Fox, Друг, мы уже эту тему мусолим столько, пора бы начать разбираться.

На фото Gpx Club II, с кастомным чехлом TLD, он же Kit - что переводится как набор.

Этот же лит, только в стандарте.

2011_Leatt_Neck_Brace_GPX_Club_2_White.j

S - детские, M - взрослые.

Если еще раз будет примитивный вопрос, который тут обсуждали, начну минусовать, за не уважение, и не внимательностьsmiley-bs.gif

Твои ссылки на " дешевые Лит Брейсы " это ссылки на рестайлинговые наборы, а не на защиту шеиsmiley-ireful3.gif



Па лайту
Cсылка на пост
+3
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 июн 2011 в 00:00
  Посоветуйте защиту! Antoki126945
18 июл 2006 в 00:00
  Про защиту пера! Woffer126959
11 дек 2011 в 00:00
  Помогите выбрать защиту
  На страницу 1, 2
Monster Bike2110450
24 июл 2007 в 00:00
  обязательно одевайте защиту...
  На страницу 1, 2, 3
ТыцТыцТыц4010629
3 ноя 2012 в 00:00
  Помогите выбрать защиту колен!
  На страницу 1, 2
Purple_Haze2613372

  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается