[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Предупреждение

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Inetren

На сайте с 28.01.2011
Репутация: 32
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
8 окт 2012 в 15:02

Смысл темы: Не пользуйтесь люди предоплатой не будучи на 100% уверенным в порядочности клиента

Проблема в том что я доверчивый человек, и всегда непротив сэкономить деньги чтоб не тратить 30-40грн на наложку, поэтому работал по предоплате зачастую, и уже не 1ый раз сделка стала фэйлом.

Вот конкретный пример:

Ситуация возникла с автором CrimeaRider, изначально вродибы нормальный тип, куча обьявлений, прилично репутации, общались нормально, а потом вот что вышло:

Я искал систему Ссылка, задал вопрос: "а без звезды но с кареткой возможно? сколько обойдется если так? и может есть возможность укомплектовать спецключом для каретки?"

b07737b8fe61.jpg

автор дал ответ: "каретка 200+ шатуны 550грн,без звезды - 10 грн=740грн+спец ключ 120грн.спецключ б.у,ЗА ВСЕ 850грн" и добавил Фото

5171f5275817.jpg

Потом я ему написал что тогда нет смысла без звезды брать и что звезда не 10грн. стоит, после чего мы замяли тему так как цена меня неустроила и я искал ещо варианты...

Через время он пишет: "Добрый день!Ну что там берете шатуны,каретку,ключ как договорились?"

4a34f2b89326.jpg

На что я ответил: "Дороговато, дак ещо и звезда неподходит, а искать отдельно звезду ещо в хорошую копеечку влетит, поэтому ищу комплект с подходящей звездой"

9f99956680e9.jpg

Потом мы сговорились что он продаст дешевле, в окончании обсуждения я написал "всё как на последнем фото что ты присылал =750грн если я правильно понял то забираю"

bc38dfdee566.jpg

он ответил "ок завтра высылаю,,скинешь деньги на карточку привата?чтоб вам не платить за наложный,а мне не ждать неделю "

3e40e968b5a5.jpg

После чего обсудили условия я перевёл ему деньги и на следующий день он выслал посылку, НО:

посылка приехала без звезды и бонок которые отчётливо присутствуют на фото, вышла неустойка

я написал автору на что он онтветил: "хм хм хм...читал историю переписки из диалога было написано,что без звезды(ваш косяк со стороны),а судя из сообщения с фото я не сообразил и вел продажу из диалога и договора ранее(мой косяк)звезда и вправду 100грн стоит..."

867051e7d3e2.jpg

Естественно автор на возврат категорически несогласился, и теперь спокойно продаёт оставшиеся у него запчасти Ссылка

ещо и мне предлагал со скидкой: 

de691f27bc4a.jpg10bc45c0ad75.jpg

Вот так я в очередной раз лоханулся, а была бы наложка, если всё ок переплатил бы 30 грн., в данном случа поехало бы всё обратно и никаких проблем... а так попал на звезду и бонки.

Просьба не судить строго. Напоминаю Смысл темы вначале, перефразирую: Будьте люди аккуратны, ато вашим доверием могут воспользоватся



ASmith писал(а):
Не тот райдер запоминается, кто сдеалет квадра вип или фронт/бэк/фронт а те, чьи видео хочется пересматривать снова и снова, года проходят,а смотреть не надоедает-вот это талант
Cсылка на пост
+21
Поделиться:
VKontakte Facebook
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
8 окт 2012 в 15:02

мы договорились без звезды https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=94201 
я ТОЖЕ МОГУ СКИНУТЬ ФОТО,ГДЕ ТІ ПИШЕШЬ ЧТО БЕЗ ЗВЕЗДЫ,А ДАЛЕЕ НАПИСАЛ ЧТО БОНКИ ЕДИНСТВЕННОЕ К ЧЕМУ ТЫ МОЖЕШЬ ПРЕДРАТЬСЯ,ТВОИ ЖЕ СЛОВА 


CrimeaRider писал(а):
переплатил бы 30 грн


Cсылка на пост
-36
 Inetren

На сайте с 28.01.2011
Репутация: 32
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
8 окт 2012 в 15:10

CrimeaRider писал(а):
Бонки не выслал.,ТК КАК єто часть звезды,а мы договорились без звезды https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=94201

В последнем сообщении чотко и ясно написано про фото, фото присутствует, бонки, а про звезду забыл? 

да я придерался по большей части к бонкам так как звезда уже едет другая, а бонки недостающий элемент чтоб нормально собрать систему...

и прочом здесь старая тема, но там не я лохонулся а там в прямом смысле кидалово, по мелочи но всёравно



ASmith писал(а):
Не тот райдер запоминается, кто сдеалет квадра вип или фронт/бэк/фронт а те, чьи видео хочется пересматривать снова и снова, года проходят,а смотреть не надоедает-вот это талант
Cсылка на пост
+3
 Vattmann

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 381
Сообщений 1096
Пол: Мужской(26)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Street
Байк: Capital x Stoker x MTX
8 окт 2012 в 15:13

Inetren, CrimeaRider, идите в ЛС и там решайте
А автору надо было в конце уточнить что он берет тогда и не было бы проблем 

[+] Подпись
подпись
Cсылка на пост
+7
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
8 окт 2012 в 15:15

вы мне ясно писали вначале,что звезда вам не подходит  и смысла брать у вас нету...Я вам написал это в сообщении,с чем вы согласились,позже вы мне сами писали,что единственное к чему вы можете придраться к бонкам.И вся беда в бонках!Пожалуйста днпропетровск подарите человеку бонок

Vattmann, вся тема из за бонок,сэкономили 30,бонки 40...smiley-sarcastic_hand.gif
бонки часть звезды 

Cсылка на пост
+2
 Inetren

На сайте с 28.01.2011
Репутация: 32
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
8 окт 2012 в 15:17

Vattmann писал(а):
Inetren, CrimeaRider, идите в ЛС и там решайте

в лс уже всё решено давно и тема закрыта, просто человеку неприятно что выставили на показ тему которая ухудшит его репутацию вот он и возмущается

Vattmann писал(а):
А автору надо было в конце уточнить что он берет тогда и не было бы проблем

я какраз и написал про фото, на фото весь комплект отчётливо виден



ASmith писал(а):
Не тот райдер запоминается, кто сдеалет квадра вип или фронт/бэк/фронт а те, чьи видео хочется пересматривать снова и снова, года проходят,а смотреть не надоедает-вот это талант
Cсылка на пост
0
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
8 окт 2012 в 15:19

Inetren, да неприятно...вы хотели без звезды,бонки часть звезды...договаривались вначале как?
вы дрочер какой то а не велосипедист

Cсылка на пост
-3
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
8 окт 2012 в 15:20

Inetren, как по мне дорого за эти шатуны, я новые хоцефельты с кареткой за 600 брал и чуть бу звезду за 70, брату покупал чуть бу хуцефельты с кареткой за 450 и нью звезду за 150, а тут рукшены по такойже цене smiley-ai.gif

CrimeaRider, ну тебе ж написали "все с последней фото" тут нереально ошибится

помоему ты просто воспользовался обстоятельствами



Cсылка на пост
+5
 Inetren

На сайте с 28.01.2011
Репутация: 32
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
8 окт 2012 в 15:21

CrimeaRider писал(а):
бонки часть звезды

вы не первый раз употребляете этот аргумент, кто такое сказал? нигде ненаписано что звезду нада укомплектовывать бонками

или я неправ?



ASmith писал(а):
Не тот райдер запоминается, кто сдеалет квадра вип или фронт/бэк/фронт а те, чьи видео хочется пересматривать снова и снова, года проходят,а смотреть не надоедает-вот это талант
Cсылка на пост
+2
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
8 окт 2012 в 15:25

killo-w, это дешевле чем в магазине.система новая
killo-w, я согу выложить прин скрин,где человек просит без звезды...договаривались перед фото по переписке без звезды.
Inetren, а где вы увидете,тему про продаже шатунов вместе с бонками?
вы вначале писали,что вам нужно без звезды ,причем здесь фото?
1dddb1a75824.jpg


потом вы писали:что "бонки это единственное к чему вы можно придраться.."
вы хотели систему я вам продал..бонки обойдуться вам в 10грн,с учетом сэкономленых 30.На карточку я получил 742грн,вместо 750...

Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
8 окт 2012 в 15:34

тему оформил чётко +

П.С. Я думаю что вы всётаки найдёте взаимовыгодный вариант решения данной проблемы ... люди взрослые

Дасвиданья
Cсылка на пост
+3
 Inetren

На сайте с 28.01.2011
Репутация: 32
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
8 окт 2012 в 15:34

CrimeaRider, я это сообщение где просил без звезды вложил самым первым в теме если незаметно, но в конце то вопрос был задан именно по фото, какие ещо вопросы моут возникать?

CrimeaRider писал(а):
потом вы писали:что "бонки это единственное к чему вы можно придраться.." вы хотели систему я вам продал..

я написал так потому что собрал бы систему и смог бы спокойно катать и забить на звезду которая тоже денег стоит, а теперь у меня ещо проблема с поиском бонок



ASmith писал(а):
Не тот райдер запоминается, кто сдеалет квадра вип или фронт/бэк/фронт а те, чьи видео хочется пересматривать снова и снова, года проходят,а смотреть не надоедает-вот это талант
Cсылка на пост
+1
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
8 окт 2012 в 15:40

Inetren,
Inetren писал(а):
по фото
да как на фото,все новое...
а по переписке???что вы мне мозги морочите,как будто мне нечем заняться,вам видимо делать нечего страдаете..
вы сами сказали что единственное к чему вы можете придраться это к бонкам...Сэкономили 30 самми говорите,договаривалсь за 750,,получил я 742..пойдите и купите на сэкономленые деньги себе бонки 


Inetren писал(а):
проблема с поиском бонок

я не поверю что в таком большом городе как Днепропетровск нет такой мелочи как  бонок

Cсылка на пост
0
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
8 окт 2012 в 15:42

CrimeaRider писал(а):
На карточку я получил 742грн,вместо 750...

это тоже неправильно об таких вещах нужно говорить сразу, чтоб уладить неурядицу

Inetren, а пихая бабки в автомат нужно учитывать комиссию ведь договор шел на одну сумму, а получать меньше как минимум неприятно, а если б ссумма была в несколько тысяч, то 1 процент был бы уже чуствителен

 

CrimeaRider писал(а):
я не поверю что в таком большом городе как Днепропетровск нет такой мелочи как бонок

мне кажеться можно даще в магазине 1001 болт найти эти бонки, в киеве такой магаз есть (там воро покупает болты для успоков smiley-ab.gif) наверника и в днепропетровске есть



Cсылка на пост
+1
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
8 окт 2012 в 15:46

killo-w, кто прав?неужели бонки,это такое дело страшное???тем более сэкономил,неужеле стоит дотошничать из за бонок которые можжет купить на сэкономлееые деньги?
покупвтель в личку пишет что все дело в бонках

Cсылка на пост
0
 Inetren

На сайте с 28.01.2011
Репутация: 32
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
8 окт 2012 в 15:48

killo-w писал(а):
это тоже неправильно об таких вещах нужно говорить сразу, чтоб уладить неурядицу

деньги переводились через Приват 24 моей подругой и я незнал что она неучла комиссию, автор об этом ничего неговорил, я об этом узнал вот только что в этой теме



ASmith писал(а):
Не тот райдер запоминается, кто сдеалет квадра вип или фронт/бэк/фронт а те, чьи видео хочется пересматривать снова и снова, года проходят,а смотреть не надоедает-вот это талант
Cсылка на пост
+1
 SHULA

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 277
Сообщений 1356
Предупреждений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized enduro
8 окт 2012 в 15:49

Бонки ну НИКАК не часть звезды! Это часть шатунов! Что за гон! Где это звезды в магазинах продаются с бонками? Или шатуны без бонок? Да не бывает такое. Цена конечно за говно-шатуны космос, но это разговор другой, хватит людей дурить и вообще могли бы и в телефонном режиме между собой решить.

Cсылка на пост
+5
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
8 окт 2012 в 15:50

CrimeaRider, ну просто человек возможно хотел секономить еще больше на всем комплекте, плюс продать еще неподходящию звезду, а тут такое недаразумение вышло.

правы и неправы оба тут уж нечего неподелать smiley-bk.gifбудте в следующий раз внимательней и детальней, и удачных сделок smiley-az.gif



Cсылка на пост
+2
 Inetren

На сайте с 28.01.2011
Репутация: 32
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
8 окт 2012 в 15:51

CrimeaRider писал(а):
killo-w, кто прав?неужели бонки,это такое дело страшное???тем более сэкономил,неужеле стоит дотошничать из за бонок которые можжет купить на сэкономлееые деньги? покупвтель в личку пишет что все дело в бонках

вот тебе ответ

Inetren писал(а):
я написал так потому что собрал бы систему и смог бы спокойно катать и забить на звезду которая тоже денег стоит, а теперь у меня ещо проблема с поиском бонок

и незабывай Звезда тоже у тебя осталась

 



CrimeaRider, вот тебе ещо подтверждение

SHULA писал(а):
Бонки ну НИКАК не часть звезды! Это часть шатунов! Что за гон! Где это звезды в магазинах продаются с бонками? Или шатуны без бонок? Да не бывает такое.
 

+



ASmith писал(а):
Не тот райдер запоминается, кто сдеалет квадра вип или фронт/бэк/фронт а те, чьи видео хочется пересматривать снова и снова, года проходят,а смотреть не надоедает-вот это талант
Cсылка на пост
+1
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
8 окт 2012 в 15:54

killo-w, по переписке договаривались без звезды,позже покупатель скинул фото,что было похожо что спрашивает он про состояние,тк как ранее договаривались без звезды...Да недорозумение....мелочи...
Inetren писал(а):
деньги переводились через Приват 24 моей подругой и я незнал что она неучла комиссию, автор об этом ничего неговорил, я об этом узнал вот только что в этой теме

почему я вам должен писать и дотошничать о таких мелочах??
вы уж простите за оскорбление личности меня,неправ,кем бы вы небыли...
 

Cсылка на пост
-3
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 авг 2008 в 00:00
  Байкеры Киева, предупреждение
  На страницу 1, 2
Ba$3417500
25 авг 2010 в 00:00
  Предупреждение о возможной проблеме со Scott Gambler!
  На страницу 1, 2, 3
Rude Boy4614641

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается