[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

НОВИЧКУ: как выбрать свой первый байк (статья) 1й пост обновляется


Автор Сообщение
 STRE)_ok

На сайте с 15.09.2008
Репутация: 172
Сообщений 1748
Пол: Мужской(29)
Город: Жёлтые Воды
Стиль: BMX:Street
Байк: LOOSEFER
27 янв 2012 в 22:14

собсна сижу на форуме не первый год, и без конца вылетают темы о том пойдет мне тот или иной байк. честно говоря меня это ужасно достало, ибо в поиске тем была тонна, и вот на почве негодования решил запилить данну тему, в которой изложу свое мнение о выборе первого байка
п.с. ребят поопытнее, буду рад дополнениям)
если вы решили заняться триалом, то вам сюда ->)
Ссылка и из ниже приведенного для вас полезным будет только о выборе Б.У велика
и  такс, с чего начать:

 1. Начинать стоит с того умеете ли вы вобще на велике ездить? предполагаем что с этим проблем нет
29748140.jpg
 2. КУПИТЕ ВЕСЬ, НУ ИЛИ хОТЯБЫ ЧАСТЬ НУЖНОГО ИНСТРУМЕНТА. дохера случаев. даже вот у меня в городе, что покупают лисапедку, а об инструменте не думают, а ведь катание это в первую очередь поломки.. да и сборка велосипеда, даже приехавшего вам комплита, потребует хоть и минимального, но инструмента. слава богу в наше время достать достойный комплект основных ключей, головок, отверток и гранником не составит труда. а специальные сьемники аля для шатунов, каретки или выжимка цепи - можно купить в любом веломагазине

 3. Далее часто, вот лично я долго не мог определиться, следует расспросы, что лучше катать, каким стилем заняться, ведь отсюда последует то какой байк мы выберем!

Рассмотрим два основных самых популярных стиля: Стрит И Дерт.
описание их смотри тут -> Ссылка
 
Для каждого из них нужно собирать отчасти свой вел, ибо нужны разные качества, но это уже все понты, ибо это можно быдет определить в процессе катания, ибо комуто нравится резкий как понос байк, а ктото любит стабиль(у меня лично в процессе катания как раз и выробатались симпатии к стабильным длинноватым байкам.. хотя раньше нравились короткие и резкие),
поэтому остоновимся на извечном батле: MTB vs BMX
Choose_your_style.jpg
Новички незнающие что катать, часто задают этот вопрос на форуме, изза чего поднимают тотальный срач.
Этого делать не стоит!, нужно найти ребят у себя в городе (ибо уже считай во всех более мение крупных поселках есть наша братия;) и попросить показать/дать проехаться/познакомиться поболтать, чтобы понять на чем тебе удобнее, ибо удобство это все.
Поскольку пишу статью на собственном жизненом опыте, то скажу что катал и на мтб и на бирмиксе, и что тот что тот имеет ряд преимуществ:

МТБ:
- удобнее ездить
- можно покатывать иногда лайт фр или кк, даж на стритовичке
- мягкая вилка бережет руки, что подходит для линьтяев которым лень учиться технично катать
- мамка не задает дурацких вопросов почему такой маленький велосипед :D

BMX:
- легче (читай меньше)
- комплектующие отчасти дешевле (сама мягка вилка для мтб по цене сравнима с средненьким бемом)
- катать проще ибо п1.
- пафосно выглядит
- детвора и педовня на улицах замечает)


бэмы привлекают больше внимания и интереса, а мтб более приоритетен райдерам постарше (но тоже опционально. знакомый в 26 лет пересел с мтб на бем, доволен)

 

предполагаем что вы определились. и начинаем поиск/выбор байка.

 начнем с BmX
bmx_girl.jpg
первое на что стоит обращать внимание на беме для новичка. особенно если вы маленький, 13-14 летний пацан, это ростовка рамы, мое мнение это то что в таком возрасте, и среднем росте в 150см, ростовка в 20,5 будет найболее комфортной и удобной, имеющей запас на вырос немног =)
(но это личное мое субьективное мнение, лучше всего это с мамойпапойопытным другом пойти в спец магазин и посидетьпрокатиться чтобы понять удобно или нет)

различие типа стали рамы я не рассматриваю, ибо это вторичный аспект при выборе, и для новичка это будет не столь важно

далее смотрим на втулки! дада именно на втулки. желательно смотреть чтобы на покупаемом тобой байке втулки были на промах (промышленые подшипники) ибо с ними меньше гемороя, такие втулки непривередливы и прочнее чем на шарах (но тут все зависит от бюджета, ибо втулки на промах в разы дороже чем на насыпных подшипниках)

далее руль: сейчас комплиты комплектуются стандартными по размерам рулями: 8*28, 8,25*28. эти размеры в дюймах значат какой подьем (первое число) и ширена руля от края до края.

обода и покрышки.. здесь все не столь принципиально, и зависит только от бюджета. ибо чем дороже байк, тем лучшим железом он комплектуется=)

несколько известных фирм на которые я бы смотрел при выборе первого бема:

WeThePeople -> Ссылка
Eastern -> Ссылка
Subrosa -> Ссылка
United -> Ссылка
Cult -> Ссылка
Fit -> Ссылка



далее рассмотрим МТБ
TqZdXJxwknjg17hbP0Dvas1ao1_400.jpg
(здесь мне будет сложнее, ибо не столь хорошо в теме, но думаю добрые форумчане мне в этом разделе помогут, дополнят, а я добавлю сюда, мтбшников здесь ведь больше=))

Хороший комплитовый мтб, как по мне, купить сложнее, ибо их выбор не столь велик, покрайней мере в просторах нашего любимого СНГ

и вновь начинаем с рамы:
основной критерий выбора мтб рамы - это тип материала. Алюминий или сталь(хромомолибден)
у того и того материла свои +-
рассмотрим то что мне известно:

Алюминий:
+ меньший вес
+ большая жесткость (не читай прочность)
- более хрупок
- хуже варится в случае поломки
- для катания стрита не пригоден(все таки хромоль будет предпочтительно, чтобы никто не говорил)
собсна алю рамы более приемлемы если собираетесь катать лайтфр кк 4х (о том что значат эти стили и непонятные символы читаем здесь:Ссылка)

Хромолибден (хайтеновая сталь как более дешовый аналог)
+ не накапливает усталость (это читаем статью Кости о материалах. позже всуну ссылку)
+ более упругий играющий, в следствии имеет свойство амортизировать
+ считается более прочным (это так, но только для боковых ударных нагрузок)
+ в случаеш поломки (трещены) проще заварить
- весят рамы из хромостали больше чем алю (отчасти это уже не так, но все же в среднем, средне и низкобюджетные рамы)

сабж, ГОСТ по рамам, смотрим-> рамы 24"
                                                       рамы 26"
для стрита-дерта однозначно хромоль лучше, при  одинаковом весе в к примеру 2.5 кг, среднестатистическую алю раму (драг тот же) сложить - 2 пальца об асфальт, а хромоль будет служить долго и верно. поэтому я всеже советую даже не смотреть в сторону алю рам ;)

ладно, с этим мы определились

далее выбираем вилку. мягкая или жесть
опять же +- каждой

мягка:
44188_1.jpg
+ гасит удары
- вес
- цена
- нужно перебирать, тратиться на маслосмазку
- более хрупка и привередлива, требует прямых рук для настройки
ГОСТ по мягким вилкам Ссылка
Есть 2 типа: воздушные и пружинные с маслянной ванной (найду статью по видам вилок, запилю сюда ссылку). Воздух очень легкий(  вес вилок составляет от 2,2кг и до 1,6кг). Данный тип картриджа прочней и приятней по работе.Вилку можно накачать ( накачать воздухом при помощи насоса высокого давления) по своему усмотрению( очень мягкая или твердая как дуб).  Пружинные состоят из пружины и демпфера.   Пружина идет с определенной жесткостью. То есть, мелкой настройки нету. Но присутствует PRELOAD. Нагрузка на пружину. Регулируется от мягкого до твердого состояния.  Присутствует лишь ограниченное кол-во позиций.

Пружинная дешевле воздушной, но тяжелей. Также пружинные многие пружинные вилки бюджетные(Suntour Duro к примеру). Они ломаются чаще.

Определившись с типом вилки,перейдем к типу оси.  Ось – трубка, палка( называйте как хотите),которая соединяет  дропауты через втулку. Ось всегда идет вместе с вилкой( чтобы узнать,что это такое, просто откройте изображение к примеру rock shox argyle). Есть 2 типа осей: 15мм и 20мм толщиной. 20мм обладает большей торсионной жесткостью, соответственно прочней.

Также есть эксцентрики . Они идут толщиной 9-10 мм. Вилка с данным типом оси не сильно прочная. Советую не покупать их. Если вы все же купили ,можете приобрести новые штаны под 20мм или дождаться пока сломаются родные и купить 20мм.

выбор мягкой вилки напрямую зависит от того сколько мани у вас имеется!!!(чем больше наворотов, тем дороже: 20ось, воздушная подкачка и прочие премудрости которые придется еще 100500 лет постигать стоят денег...и чем больше "наворотов" в вилке, тем она дороже)


жесть:
dmr-trailblade-2-20mm-med.jpg
+ низка цена
+ низкий вес (в среднем вес равен половины средне бюджетной мягкой, приэтом стоит раза в 2-3 дешевле)
+ неприхотлива (поставил, и смотри ток чтобы не оторвалась)
+ возможность установки пег и катание гриндов соответственно! (ВМХстиль типа ;))
- лупит руки
ГОСТ по жестким вилкам Ссылка



вопрос: есть ли тогда вобще переплачивать и морочиться с мягкой вилко?
ответ: есть. она бережет руки, а здоровье, знаете ли важнее всего
мягкая виль является "элементом сладкой жизни", поскольку делает катание более приятным для ладоней и суставов рук. какая бы не была техника, жесткая вилка более травматична(сначала) и менее удобна в сходных ситуациях(она не прощает ошибок, никогда, в итоге будете страдать, пока ошибки не уйдут, но зато они быстрее будут убираться. это палка о двух концах ребятки).
п.с.: жесткач нельзя использовать с алю рамой!

при выборе колес, в принцепе все тоже самое, тоесть первым смотрим на втулки, а точнее на то какие подшипники
но есть еще аспект, мтб есть 24"26"
тут уже просто смотрим что нравиться, сменить одни колеса на другие труда не составит

далее система. есть мультиспид и синглспид. я предположу что вы знаете что это такое, и зачем нужно вы знаете. скажу только одно, из любой мультиспидовой системы МОЖНО сделать сингл, но НЕ наоборот!
 в стрите и дерте он мягко говоря мультиспид не нужен. ибо чем сложнее конструкция тем выше ее отказоустойчивость, по этому мудьтиспид настоятельно НЕ рекомендуется, я думаю, абсолютно всем кто катают стрит/дерт/парк (Олдскул стрит, он же Урбан ФР не в счет))

руль. тут нужно учитывать вилку. ибо НЕЛЬЗЯ использовать алю руль с жесткачем, это хорошо обьяснит пословица:
алю руль и жесткая вилка? мама, забудь сына улыбку.
 а далее по степени комфорта (высота, ширена блабла)
Широкие рули удобнее для бланасовых трюков, на них лучше чувствуется байк, проще контролировать, но в тоже время теряется резкость и верткость байка, короткие рули удобны баров и на градусах байк реще, хотя с этим многие спорят)) Подъем. Чем выше руль, тем легче выдергивать байк, но контроль теряется, и наоборот. подьем лучше подбирать исходя из того какая вилка. если мягкая - руль ниже, если жесть - выше. это компенсирует высоту вилки, ибо мягкая выше жесткой в 80%случаев

тормоза.. тут все зависит от бюджета. углубляться в их види я не буду. это достойно отдельной статьи
они опциональны и юзать гидравлику в этих стилях не рационально. вполне достаточно хороших ободных либо дисковых механических тормозов.

резина:слики или полуслики(холироллер, тейблтоп и т.д. по наростающей цене). они самые популярные и универсальные



комплиты достойные внимания приведены в темах: Ссылка и Ссылка и Ссылка

собсна о выборе БУ байка.
чаще всего мы не располагаем нужной суммой для покупки нового байка, поэтому часто покупаем бу байки и детали
 как не остаться в жо, купив херовыйубитый байк:
1. лучше покупать с опытным другом
2. покупать стоит только при личной встрече, чтобы была возможность все осмотреть, пощупать, поездить
3. стоит смотреть внимательно на то перекрашивался ли он, в каком состоянии краска, есть ли вмятины... это покажет как бережно с байком обращались и насколько агресивно катали
это были основно-важностные советы
а теперь несколько дополнительных, которые помогут вам как минимум хорошо поторговаться:
1. состояние покрышек, на сколько они стерты, наличее порезов, оторваных шипов или недай бог вылезший корд. все это дает возможность выторговать в свою пользу как минимум половиностную стоимость высше упомянутого сабжа
2. грипсы, седло. это не основные детали. так что много на них не наторгуеш, но именно их состояние укажет то как обращались с лисапедкой
3. люфт втулок. на это вобще стоит смотреть в одну из первых очередей. ибо люфт не есть норма. во втулках на промах даже минимальный люфт уже показатель беды!
кстати да, если байк на втулках на шарах, а цена высока - торгуйтес смело!
4. педали, а именно состояние осей и шипов на них. если педали пластик, то можно особо непариться... они в принцепе стираются за пару месяцев
5. опять же забытый мною первостный совет: восьмерки и яйца на ободах, вмятины, трещены. этого всего, хотя наверно хотябы последних двух, ибо 8ку и йайцо можно исправить самому (если конечно обод не постарадал, тоесть виляет не более чем на см. и нету плащмякового удара. хз как это описать, он какбы в одном месте выровнян из окружности в более прямую линию)
6. рул. пилян ли, гнут ли. если гнут, вобще стоит даже очень серьезно обдумать стоит ли вобще покупать данный байк. ибо согнуть руль, это нужно или швырять байк, или хеярить. хотя если остальное не вызывает подозрений.. то пчему бы и нет
7. тормоза. если они есть, то смотрим люфт тормозной ручки (мелкий допускается) а также состояние колодок, рубашек, вобщем все
8. вилка! особенно мягкая. ей стоит уделить очень большое внимание!
коцки на ногах и штанах, ступеньками работа, щелчки, люфт. ничего этого БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!
если все это имеется, смело отказывайтесь от покупки агрегата

А ТЕПЕРЬ НЕМНОГО О ПОКУПКЕ В ИНТЕРНЕТЕ:

есть два варианта, это новый в зборе с магазина (например: Ссылка) или с барахолки, в особеннности с барахолки нашего любимого форума Ссылка

в кратце о первом.
для того чтобы грамотно купить удобный велосипед с инетмагазина, нужно максимально точно определиться что вы хотите, изучить тонну мусора о железе, тоесть о маркировках и прочее прочее прочее.... геометрия.. здесь будет важен только отчасти один факт, это размер - ростовка байка.
детально процедуру заказа я описывать не буду. на всех уважающих себя интернет магазинах есть раздел по поводу покупки именно у них. если такого раздела нет, не стоит связываться без наличия опыта
так же стоит учесть тот факт что за доставку приедтся оплачивать + велосипед приедет разобраным и стоит подыскать человека с прямыми руками, который поможет вам его собрать и обьяснит что к чему. ну или тащить в веломастерскую, где приедся выложить опять же эннную сумму денег.

о втором:
покупка бу байка на барахолке, это отчасти риск. особенно если не придерживаться правил, которых почемуто ну в тупую никто из новичков твердолобо отказывается придерживаться!
1. не покупать у непровереного и сомнительного продавца
       для этого нужно проверить личность автора, в этом разделе Ссылка . если его нету там, спросите кто сможет за него поручиться. не спорю, не все поголовно кидалы, но много.. уж слишком много их развелось
2. нет предоплате.
хотя этот пункт спорен. лично я продаю только по предоплате, ибо с наложкой нету ни сил, ни времени возиться.
3. много фото!
   поскольку пощупать и потыкать пальцем во все дыры не выйдет, то требуйте как можно больше фото, с всевозможных ракурсов. особенно фото проблемных мест. если продавец начинает увиливать, или давать нечеткие фото. УСОМНИТЕСЬ В НЕМ! и не покупайте
4. это просто совет. покупая велосипед в зборе, лучше всего найти возможность, и поехать к продавцу в гости, чтобы все перетереть с глазу на глаз, посмотреть и пощупать. пусть вы потратитес на билет, но лешите себе возможности обмануться и потерять накопленные трудом и потом деньги


                                                                                     мой главный совет начинающему:
Если ты покупаеш бем,мтб или другой "пафосный" апарат только для того чтобы пантоваться перед друзьями и девочками-педовками, подумай, стоит ли оно тех денег, лучше убей свой организм отравой всякой, но не позорь "братьев"-велосипедистов своим нелепым и неуместным позерством

собсна все что голова моя выдала

прошу дополнять и указывать на ошибки. возможно многие новички не обратят на эту тему внимания, ибо... ну мы сами знаем, поиском щас никто не пользуется, но может комуто и поможет


дополнил советами:
[morgan]
Godfathermix

www. military-advice. in. ua
Cсылка на пост
+115
Поделиться:
VKontakte Facebook
 LifeIsGood

На сайте с 05.10.2010
Репутация: 225
Сообщений 1569
Пол: Мужской(28)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cannondale gemini / honda civic
27 янв 2012 в 22:17

для кого-то может и пригодится

Сява Author писал(а):
насри ему в 3-х литровую банку , отправь наложенным платежем за 1500 гривен
Cсылка на пост
0
 Ilyha

На сайте с 07.06.2010
Репутация: 160
Сообщений 620
Пол: Мужской(27)
Город: Вольногорск
Стиль: MTB:Street
Байк: Suburban + Fox36
27 янв 2012 в 22:25

магЁшь!)+

но с некоторыми пунктами не согласен,алю рамы не только для 4х и фрирайда ,их можно использывать как в дерте так и в стрите

вес нормальных мягких вилок около 2кг,что не сильно отличается от жесткой весом 1,7,а с жестью если нормально катать то рули долго не держат...

 

 



Cсылка на пост
+3
 Artem)

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 53
Сообщений 207
Пол: Мужской(26)
Город: Жёлтые Воды
Стиль: BMX:Street
Байк: Macneil Whitton v3
27 янв 2012 в 22:27

думаю,не зря старался
новичкам поможетsmiley-good.gif 

Cсылка на пост
+1
 DH_шник

На сайте с 05.02.2011
Репутация: 245
Сообщений 1055
Пол: Мужской(26)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Байк: Байк:
27 янв 2012 в 22:27

Однозначно +....но ты обновляй со временем 1 пост...добавляй фр, дх...

STRE)_ok писал(а):
мамка не задает дурацких вопросов почему такой маленький велосипед :D
 smiley-bj.gif 



Cсылка на пост
0
 STRE)_ok

На сайте с 15.09.2008
Репутация: 172
Сообщений 1748
Пол: Мужской(29)
Город: Жёлтые Воды
Стиль: BMX:Street
Байк: LOOSEFER
27 янв 2012 в 22:27

Ilyha писал(а):
вес нормальных мягких вилок около 2кг,что не сильно отличается от жесткой весом 1,7,а с жестью если нормально катать то рули долго не держат...


жесткач под 2 кг - пережиток прошлого. сейчас жесткачи около кг

+ я написал, о среднебюджетных вилках. это ДЖ или аргули. они 2,4-2,6 весом


то что жесть отбивает запястья, я написал


DH_шник писал(а):
Однозначно +....но ты обновляй со временем 1 пост...добавляй фр, дх...

я с дх-фр не сталкиваюсь, ребят вы помогите, запилим статью для всех =)

www. military-advice. in. ua
Cсылка на пост
0
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
27 янв 2012 в 22:31

накоментировал моментов с которыми несогласен

STRE)_ok писал(а):
Хороший комплитовый мтб, как по мне, купить сложнее

нет.... просто именно стрито-дертовые комплиты производят еденицы фирм, естесственно nsbikes самая что ненаесть попса, зато проверенная и достояная внимания, тут не поспориш

STRE)_ok писал(а):
весят рамы из хромостали больше чем алю

при достижения одинаковых прочностных характеристик да с нынешними технологиями рама с алю весит стлоько же а то и чуть-чуть больше нежели хромоль, и при этом имеет кучу недостатков описанных выше(короче говоря : сходная прочность=сходный вес)

STRE)_ok писал(а):
жесткач нельзя использовать с алю рамой!

а на тукану что по твоему все ставят? а драги комплитовые?

STRE)_ok писал(а):
достойно отдельной статьи

та не.... в стрите-дерте крутые тормоза- излишество, ибо они опциональны, и многие катают брейклесс. дисковой механики аля бб5, бб7 вполне хватит. можна и ви поставить если совсем денег нет, а тормоза нужны...

STRE)_ok писал(а):
тормоза..
STRE)_ok писал(а):
пафосно выглядит

бэмы привлекают больше внимания, и они сейчас в моде..... так что наоборот



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 STRE)_ok

На сайте с 15.09.2008
Репутация: 172
Сообщений 1748
Пол: Мужской(29)
Город: Жёлтые Воды
Стиль: BMX:Street
Байк: LOOSEFER
27 янв 2012 в 22:34

[morgan писал(а):
]просто именно стрито-дертовые комплиты производят еденицы фирм, естесственно nsbikes самая что ненаесть попса


выбор посравнению с бемами, несоизволительно мал

[morgan писал(а):
]а на тукану что по твоему все ставят

тукана это вобще отдельный пздц)

драги не видел О_о
[morgan писал(а):
]та не....

имею ввиду все разнообразие тормозов. знаю некоторых кто катает стритдерт с гидрой
[morgan писал(а):
]бэмы привлекают больше внимания, и они сейчас в моде..... так что наоборот


возможно.. возможно.. написал чисто из лично-субьективного взгляда

www. military-advice. in. ua
Cсылка на пост
0
 Vladimir KTM

На сайте с 10.08.2010
Репутация: 261
Сообщений 1782
Пол: Мужской(26)
Город: Ковель
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Shore 2
27 янв 2012 в 22:36

[morgan писал(а):
]тукану

Не переходи в триал) Мы про стрит дёрт)
Я бы добавил про мтб колёса) (в ЛС)


Cсылка на пост
0
 STRE)_ok

На сайте с 15.09.2008
Репутация: 172
Сообщений 1748
Пол: Мужской(29)
Город: Жёлтые Воды
Стиль: BMX:Street
Байк: LOOSEFER
27 янв 2012 в 22:37

Vladimir KTM писал(а):
Я бы добавил про мтб колёса) (в ЛС)

чиркнул

www. military-advice. in. ua
Cсылка на пост
0
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
27 янв 2012 в 22:39

Vladimir KTM писал(а):
Не переходи в триал
тукана кагбэ стрито-триальная рама, а не чисто триальная. хотя тут спорить можно бесконечно, но я лично знаю человека, стрит в жизни которого начался именно с туканы! 

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
27 янв 2012 в 22:40

[morgan писал(а):
]а на тукану что по твоему все ставят? а драги комплитовые?

тукана для стрита? ага если на то пошло то все триальные бике с жесткачами. Стрит-триальные тоже вопщем но новичку там делать совершенно нечего ибо скилла не хватит. А профак уже сам выберет что ему по душе.
[morgan писал(а):
]а драги комплитовые?

какието мягкие жесткачи, вы не находите? Ссылка каталог дурацкий у них. прямая ссылка не пашет
DRAGSTAR%20WHITE.jpg


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 STRE)_ok

На сайте с 15.09.2008
Репутация: 172
Сообщений 1748
Пол: Мужской(29)
Город: Жёлтые Воды
Стиль: BMX:Street
Байк: LOOSEFER
27 янв 2012 в 22:41

[morgan писал(а):
]которого начался именно с туканы!


для меня стрит начался с ашана, не обобщаем, ок? тема не о том

www. military-advice. in. ua
Cсылка на пост
0
 Vladimir KTM

На сайте с 10.08.2010
Репутация: 261
Сообщений 1782
Пол: Мужской(26)
Город: Ковель
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Shore 2
27 янв 2012 в 22:42

[morgan], неважно) всёравно она расчитана под жесть)


Cсылка на пост
0
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
27 янв 2012 в 22:43

STRE)_ok, окай

RSA,ага, очень мягкиеsmiley-trololo.gif

y_d8d77f43.jpg 



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
27 янв 2012 в 22:45

[morgan],это не стоковая вилка. а Б+ старый
если уж на то пошло
1.jpgsmiley-trololo.gif

Кстати а рисунок то Паши еще за 2004 год) Ссылка


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+2
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
27 янв 2012 в 22:45

ладно, все, харе..... не об этом.... надо модеров позвать чтобы поудаляли холиварщину!

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Destroier

На сайте с 29.08.2008
Репутация: 179
Сообщений 1830
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Pusher-2+66
27 янв 2012 в 22:46

STRE)_ok писал(а):
то что жесть отбивает запястья, я написал

при правильном поставленном катании,жесть ничего не одбивает...
а так статья нормас)))))думаю луки будут рады)))
но я бы еще воткнул туде список гостов,так чтоб было,по стрит-дерт байкам,и вроде где то был гост про дх-фр
 

dentrial3.00 писал(а):
Ни хрена себе, Grinpis, ты просто профи в технике исполнения мин*та...
Cсылка на пост
+1
 hippy

На сайте с 20.11.2008
Репутация: 54
Сообщений 502
Пол: Мужской(31)
Город: Омск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Voltage YZ 0.2
27 янв 2012 в 22:47

не согласен насчет алю рам в стрите и жескаче на алю раме,товарищ Везлер тому подтверждение,пруф:



а так неплохо)

Cсылка на пост
0
 Destroier

На сайте с 29.08.2008
Репутация: 179
Сообщений 1830
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Pusher-2+66
27 янв 2012 в 22:47

RSA, всегда хотел покатать на триале с 180+

dentrial3.00 писал(а):
Ни хрена себе, Grinpis, ты просто профи в технике исполнения мин*та...
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 фев 2012 в 00:00
  новичку: как выбрать свой первый Триальный байк (статья) RSA1717092
27 мая 2016 в 00:00
  Собираю свой первый байк на 24 колесах Ugly53308
7 окт 2012 в 00:00
  Пытаюсь собрать свой первый байк
  На страницу 1, 2
New rider2311776
20 мар 2014 в 00:00
  Помощь новичку выбрать DH байк.
  На страницу 1, 2
DX Bikers3016026
3 июл 2015 в 00:00
  Помогите выбрать первый триал байк! IgorIgorIgor54028

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается