[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

DEVID1991 или Vladislav DH, кто прав ? (какая же это все-таки ось?) НЕ УДАЛЯТЬ


Автор Сообщение
 Conterbeliy

На сайте с 07.12.2009
Репутация: 49
Сообщений 45
Пол: Мужской(35)
Город: Александрия
Стиль: MTB:Downhill
Байк: нет
21 янв 2012 в 12:44

+ 1 к Vladislav DH так как продавец виноват, я торгую на ибей, и первая ошибка продавца - НЕ ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННА ТЕМА ПРОДАЖИ!!!! Так что бок продавца! А то что он не попросил фотографию, тоже твой бок, ты как продавец должен был ему ее предьявить, дабы избежать любых казусов!

[ Ссылка ] КУЧА ЖЕЛЕЗА НА ПРОДАЖУ
Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
21 янв 2012 в 12:46

alex_zp_ua писал(а):
ты когда будешь закручивать гайку оси, у тебя задние перья согнутся вовнутрь и буду в постоянном напряжении

не согнутся перья. Там же втулка.


da bomb писал(а):
а вот на фото предоставленном выше левую гайку можно открутить на пару витков?

Это приведет к тому, что в обоих дропаутах будет резьба. Ведь резьбы слишком много, примерно как ширина дропаута
z_4072c393.jpg

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
21 янв 2012 в 12:46

MAVR, ты когда колесо поставишь, оно у тебя будет влево-вправо ездить по оси

или ты проверял, нет такого? 



BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
21 янв 2012 в 12:47

Conterbeliy писал(а):
А то что он не попросил фотографию, тоже твой бок, ты как продавец должен был ему ее предьявить, дабы избежать любых казусов!

к чему тут предъявлять фотографию оси, ты разве сможешь по фотке определить длину? Тем более в объяве ясно сказано.

alex_zp_ua писал(а):
MAVR, ты когда колесо поставишь, оно у тебя будет влево-вправо ездить по оси

Ты что-то путаешь. Если дропауты 150х12 и втулка 150х12 то как колесо будет там ёрзать? Если в дропауты 150х12 воткнуть втулку на 135х12, то будет так, как ты говоришь. Либо перья нужно сжимать, либо колесо будет болтаться.
Тут же ситуация совершенно другая.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 MAVR

На сайте с 07.12.2009
Репутация: 125
Сообщений 117
Пол: Мужской(28)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Urban Freeride
21 янв 2012 в 12:53

alex_zp_ua писал(а):
MAVR, ты когда колесо поставишь, оно у тебя будет влево-вправо ездить по оси или ты проверял, нет такого?

мне только сёдня втулка приедит... я ещё на оське не катал т.к. байк только собераю....

Cсылка на пост
0
 koenigsegg324

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 37
Сообщений 328
Пол: Мужской(27)
Город: Магнитогорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Devinci Frantik
21 янв 2012 в 12:53

Мда... Девид ваще красавчик, хорошо раздул из мухи слона. 

ИМХО виноваты оба, автор в том что напутал, а Влад в том что не попросил фото. 

Так что попилили бы напополам все расходы на доставки/переводы, вернули бы обратно деньги/ось и жили бы дружно.



Продаются з/ч, палим барахолку)
Cсылка на пост
0
 spir!t

На сайте с 04.03.2008
Репутация: 105
Сообщений 49
Пол: Мужской(32)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Downhill
21 янв 2012 в 12:54

спешал фо ю
DSC07796.JPG

Cсылка на пост
+2
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
21 янв 2012 в 13:21

spir!t писал(а):
спешал фо ю


вот правильная 150х12 мм. ось 22см.
а которая мне пришла, общая длинна оси 19см. 

koenigsegg324 писал(а):
ИМХО виноваты оба, автор в том что напутал, а Влад в том что не попросил фото. 
 

да что ты говоришь ? в теме написано было что 150х12, а оказалось 135х12 я виноват ? в первую очередь продавец несет ответственность за товар, раз он мне прислал не то, что было описано в теме (и сейчас отредактировал тему, и написал что между гаек растояние 150мм. типа сделать с меня лоха), упёрся рогами, роздул тему, дабы обосрать меня, тогда почему же я должен розбивать пополам доставку, и быть в минусах, при том, что он накосячил, не я, если бы я протупил, я бы даже ему ни слова не сказал..
Фото я видел, но не с линейкой.. не буду же придираться, 150х12 так 150х12, покупаю ! выслал деньги, получил, но не то что было в описании, и в этом уж точно никак не моя вина !

перед этим покупал у парня раму, и у другого парня вынос они мне все росказали что и как, фоток я вообще не видел, проплатил, получил детали, доволен. так как всё отвечало  действительности, всё как в описании..

а DEVID1991, прислал мне не то, что было в описании, и сейчас твердо утверждает что все здесь в теме не правы, и ось 150х12 и ниипьот smiley-trololo.gif

Большая просьба к модераторам, не удаляйте и не закрывайте

тему, пока мы не розрешили эту проблему манибеком, пока

продавец упёрся... 



кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
+1
 69

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 888
Сообщений 162
Пол: Женский(35)
Город: Асфальта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek
21 янв 2012 в 13:32

тему вообще не удаляйте, пусть все знают какой человек мелочный и упёртый,продавец не должен быть таким.
Это моё мнение и меня не переубедить.
Позор из-за 10ти грн такой базар развести.
DEVID1991 писал(а):
( для меня 10 грн за доставку это копейка , но это дело принципа )

smiley-facepalm.gif

Cсылка на пост
0
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
21 янв 2012 в 13:37

69 писал(а):
пусть все знают какой человек мелочный и упёртый,продавец не должен быть таким.


мне ось не подошла, так что, так 150грн на дороге не валяются, я позвонил, спокойно обьяснил ситуацию.. на что продавец очень резко отреагировал, и сказал что вернёт деньги, но я плачу в обе стороны пересылку, это минимум 24грн. деньги не большие, но всё же, ведь не я ему прислал ось не того размера.. ?

Да и вообще не вижу сенса с этой темы, обосрать меня, а получилось обеих..
можна было по телефну, или в личке это всё спокойно обсудить, и без кипиша сделать манибек.. 

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
0
 semen_ua

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 536
Сообщений 581
Пол: Мужской(33)
Город: ua
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: norco
21 янв 2012 в 13:55

9 страниц smiley-facepalm.gif

no weapon formed against me shall prosper
Cсылка на пост
+1
 Grinpis

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 173
Сообщений 837
Пол: Мужской(32)
Город: Київ/Херсон/Чернівці
Стиль: MTB:Street
Байк: Propane Tyee
21 янв 2012 в 14:15

из того что был написано выше может я чтото и пропустил но мне кажется что всё же это просчет покупателя потому как он не согласовал какой длины ось, так как продавци у нас иногда сами незнаю что продаютsmiley-trololo.gif

у меня был случай когда школьник купил у меня вынос но из-за того что не уточнил под какой диаметр штока потом возвращал обратно за свой счет, так как это чисто его про*б был



Cсылка на пост
0
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
21 янв 2012 в 14:31

Grinpis писал(а):
у меня был случай когда школьник купил у меня вынос но из-за того что не уточнил под какой диаметр штока потом возвращал обратно за свой счет, так как это чисто его про*б был


у тебя была неверная инфа в теме ?
Grinpis писал(а):
из того что был написано выше может я чтото и пропустил но мне кажется что всё же это просчет покупателя потому как он не согласовал какой длины ось, так как продавци у нас иногда сами незнаю что продают


в теме чётко было написано 150х12 - тоесть для рам типа: норко шор, рокки флетлайн, джайнт глори итд. но как оказалось это не так, продавец дальше утверждал что ось 150х12 хотя она явлается 135х12, и в чем жу я лоханулся ??? информация не была действительной..

это равносильно туме же что купить колёса R15 а приедут R13 которые тебе слишком малы.. потому что продавец ошибся, и указал не верную инфу.. 

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
0
 Grinpis

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 173
Сообщений 837
Пол: Мужской(32)
Город: Київ/Херсон/Чернівці
Стиль: MTB:Street
Байк: Propane Tyee
21 янв 2012 в 14:46

у меня было написано что вынос 1.5 но он плохо читать умеетsmiley-trololo.gif

для того что б небыло таких случаев созваниваются и уточняю все моменты что б позже небыло недопониманий, лично я всегда стараюсь так делать



Cсылка на пост
+1
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
21 янв 2012 в 14:53

Grinpis, но продавец-то уверен что это ось именно 150х12

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
+1
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
21 янв 2012 в 15:00

Grinpis писал(а):
у меня был случай когда школьник купил у меня вынос но из-за того что не уточнил под какой диаметр штока потом возвращал обратно за свой счет, так как это чисто его про*б был

хренов ты продавец так как не уточнил что ему нужно!!! желание лиш бы продать превыше?
я сам продавец-механик и всегда интересуюсь что нужно клиенту,и порой на это уходит много времени.но это моя обязанность,продать человеку то что ему надо,но при этом сам клиент не знает на верняка что ему надо! такова работа продавца.
Grinpis писал(а):
так как продавци у нас иногда сами незнаю что продают

ага в большинстве случаев!
mrStep писал(а):
Это приведет к тому, что в обоих дропаутах будет резьба. Ведь резьбы слишком много, примерно как ширина дропаута

на самом деле это приведет к тому что колесо встанет с перекосом!!! да да ,диаметр самой оси 12мм ,а диаметр того места где нарезана резьба чуть меньше,да это не значительно ,но на удаленности в от оси на почти в 280мм (радиус колеса) будет хорошо видно не ровность.далее ,для чего такие гайки с шайбами профильными сделаны?
да для того и сделаны что бы резьба чуть выступала  снаружи дропаута, и её можно было бы затянуть.
а на данных осях одна гайка только ,вторая сторона выполнена как головка под внутренний 6-гранникю,скорее всего.с профильной шайбой которая свободно вращается во круг головки.
я вот не пойму ,автор темы до сих пор не понял своего касяка? я бы уже давно все возместил! так как дороже репутации нет не чего! её так трудно заработать и так легко потерять!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+1
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
21 янв 2012 в 15:00

Grinpis, ты читал тему полностью ? то что ось реально не была 150х12 как описано в теме, а оказалась 135х12, может быть продавец провтыкал, мало ли бывает, людям свойственно ошибаться, но почему на мне должно сказываться то, что провтыкал продавец ? В теме было всё чётко описано, зачем полоскать мозг ? сторговался, отправил сразу же деньги.. приехало, а не то что должно было.. по твоему это моя вина ??? и это я недосмотрел, или продавец указал не верную инфу ? мне кажется в первую очередь продавец должен знать, что он продаёт, и вносить в тему правильную информацию.. Да и фиг с ним, но зачем с мухи слона роздувать
этой темой.. ?

Grinpis писал(а):
у меня было написано что вынос 1.5 но он плохо читать умеет


но ведь ты ему прислал не 1-1/8, а 1.5 как в теме было описано, знач. покупатель протупил, не прочитав правильно темы.. его вина, не твоя..

В моём же случаи всё наоборот.. я получил не то что в теме было описано..

Сейчас уже всё обсудили, я жду денег, и отправляю ось обратно, одно не понятно, зачем был этот кипиш на 10стр. когда можна было бы вчера спокойно это обсудить, и сделать манибек.. я не из тех кто поднимает кипишь, я хотел решить это спокойно..

Спасибо всем кто отписался в теме, вникнув в суть данного вопроса smiley-az.gif

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
0
 anal noise

На сайте с 21.07.2009
Репутация: 16
Сообщений 13
Пол: Мужской(23)
Город: City
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube
21 янв 2012 в 15:00

Автор еще тот ОЛОЛО, зазря обосрал честного человека еще и пополам расходы на доставку хочет разбить:)) на месте покупателя я бы еще надбавку за моральный ущерб требовал бы, чтобы продавцу впредь небыло повадно быть столь безмозглым:))

Cсылка на пост
0
 Grinpis

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 173
Сообщений 837
Пол: Мужской(32)
Город: Київ/Херсон/Чернівці
Стиль: MTB:Street
Байк: Propane Tyee
21 янв 2012 в 15:02

ну лично я встречал оси 150х12 3-х разных длин, у нас чуваку под какую то раму вроде демо9 вобще нужна была ось длиной 24см!

так что размер втулки ещё не о чем не говорит



Cсылка на пост
+1
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
21 янв 2012 в 15:06

vladislav-dh писал(а):
Сейчас уже всё обсудили, я жду денег, и отправляю ось обратно,

anal noise писал(а):
еще и пополам расходы на доставку хочет разбить:)) на месте покупателя я бы еще надбавку за моральный ущерб требовал бы,

как я писал выше продавцу следовало бы оставить ось и выслать еще одну нужного размера без затрать от клиента!
просто так говорю не потому что что то придумал ,а реально в цивилизованном бизнесе так делают!и я не раз получал такого рода "подарки" типо не того размера или не той ширины.
vladislav-dh писал(а):
зачем был этот кипиш на 9стр.

10!!!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+3
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
8 ноя 2006 в 00:00
  Таких удалять надо.ВАЖНАЯ Санёк135686
25 янв 2020 в 00:00
  Нужно мнение кто прав. Втулка q-lite
  На страницу 1, 2
bonus19492618321
19 ноя 2013 в 00:00
  Захист прав при Інтернет купівлі [from kosto] kosto117418
23 июн 2011 в 00:00
  покраска от Vladislav DH или как я выкинул 230 грн.
  На страницу 1, 2, 3...5
stabilo8899317951
1 дек 2011 в 00:00
  Vladislav Gulyanitsky - The last day before winter. VeGan44599

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается