[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Остерегайтесь брака фирмы SRAM (chak2007, Velostudio, crash dh)


Автор Сообщение
 NorDic

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
2 дек 2011 в 12:21

Hyster_Kind писал(а):
Экономно, че. Давайте все сами делать!

Если есть мозги и руки почему бы и нет Да у меня есть литровая банка дота (на всю нашу команду) и товарища набор для прокачки тормозов... Масло вилочное есть
А теперь смотри: масло вилочное я покупаю за 100 грн литр, чтоб перебрать и почистить-помыть мой лирик нужно где-то 1 час, супер инструмент не требуется в наши оффициалы за замену масла и простое то, берут 300 грн... Да, я не хочу платить такие деньги за работу, которая далеко не самая сложная, как они это говорят... + я это делаю себе, и сделаю это с большей ответственностью нежели они...

Hyster_Kind, ты не механ случайно? ибо писать такое на велофоруме, где куча людей сами понимают и делают не хуже всяких механов, это мягко говоря цирк... Семинары, олололо, зайди на мтбр.ком, там по поводу всякого железа расписано не слабее, чем нашим расказывают на семинарах, притом, что пишут те, с которых ети семинары и слизывают...


Hyster_Kind писал(а):
Получается у нас УБЕР жлобство тогда: и тормоза покупаем за копье, хз какие и чиним тоже сами. Вот только как до дела доходит - тупо даже партнамбер необходимой запчасти кишок не можем узнать - 90%!


Да, потому что железки 2012 года они еще не видели, ибо они нашим оффициалам приходят в 2013

А тех кто достает не у оффициалов, в 3 раза дешевле, ты пытаешься выставить нищебродами что ли? )))

А жлобство и скупость, это когда оффициалы лупят 100% накрутки - вот в чем беда в нашей, стране, а не в том, что люди пытаются купить дешевле

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
+2
 BoxeR

На сайте с 13.08.2010
Репутация: 247
Сообщений 2127
Пол: Мужской(26)
Город: Питер,Тихвин
Стиль: MTB:Street
Байк: PS 24 +arбyle RCT
2 дек 2011 в 12:26

Hyster Kind
Можеш мне не расказывать что входит в концерн СРАМ я это прекрасно знаю)
Я высказал своё личное мнение к железу всего концерна)
А про вилки я начал говорить ибо катаю бреклеесс)
и возможно если буду брать тормоз то это будет хоуп либо механика от авид!

Cсылка на пост
0
 Hyster_Kind

На сайте с 07.01.2009
Репутация: 207
Сообщений 598
Пол: Мужской(38)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Colnago Master Orbea Rallon X30
2 дек 2011 в 12:35

NorDic писал(а):
приходят в 2013

это я знаю. Высказывался я по поводу "писателей", а не "читателей" - когда "мне вон ту такую штучку"...

NorDic писал(а):
берут 300 грн

Классно. Я бы так круглые сутки работал! Прозвони магазины Запорожья - станешь сюда ездить.

NorDic писал(а):
ты не механ случайно

Вовсе не случайно ,а сознательно и от души.

NorDic писал(а):
где куча людей сами понимают и делают

Тут у тебя кроме "куча" все правильно написано.

NorDic писал(а):
расказывают на семинарах

А там не рассказывают, если не спрашивать. Считаешь, что не круто лично пообщаться с командным механником срэм,
позадавать ему нестандартные вопросы о нестандартных ситуациях и решениях, перенять опыт у более грамотных людей,
покрутить-пощупать, да хоть картридж дна в руках подержать, взвесить или шатуны карбоновые дхшные. Ну разве только если совсем
не интересно или уже все видел.

NorDic писал(а):
тех кто достает не у оффициалов, в 3 раза дешевле

Запчасти к вилкам, тормозам, ремкомплекты? Вовсе нет. Такими людьми я горжусь. К чему было высказывание я уже уточнил.
И я сам на "левых" волдкапах и с запчастями от левого ревелейшена катаюсь.

NorDic писал(а):
оффициалы лупят 100% накрутки

Извини, не заметил я, чтобы за БПС такое водилось. Может не вникал.



Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
2 дек 2011 в 12:36

alex_zp_ua писал(а):
alegka87, скажем так, мы - бывшие и настоящие обладатели дешевого срама - подопытные кролики, которые убеждаются лишний раз, где нужно брать железо


хто тобі дасть гарантію що наступного разу ці продавці не скажуть що товар з штатів? як відомо люди вчаться на своїх помилкаї і їсти теж всім хочеться....

Cсылка на пост
0
 Hyster_Kind

На сайте с 07.01.2009
Репутация: 207
Сообщений 598
Пол: Мужской(38)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Colnago Master Orbea Rallon X30
2 дек 2011 в 12:37

BoxeR писал(а):
механика от авид

Оп! Попался

Так а какое железо срэм, в принципе, может на твоем байке стоять?
Трансмиссии нет, руливыносаподседелы не подходят.


Cсылка на пост
0
 NorDic

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
2 дек 2011 в 13:03

Hyster_Kind, я не думаю, что механ или инженер срам "изобретает колесо" в какой-то нестандартной ситуации... Ибо тебе не лего дают с запиской "сделай сам", а готовый продукт, разобрав, который становится ясно что там не так, другое дело - где взять запчасти?..

Зачем мне к вам ездить если я и сам могу перебрать, а если нет, - товарищ есть, который фору даст любому "механу" , но это не важно, так-как говорю за себя

Мой вопрос нашим БПС и их защитникам: "Ребята, Вы не пробовали зарабатывать меньше? скидки делать и все такое )" А то нищеброды покупают левый Срам

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
+1
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
2 дек 2011 в 13:43

кстати покупал переклюк срам х9 из тайваня ,новый ,коротколапый,за 63 доллара с доставкой
пришел без коробки,поставил-работает отлично
может и подделка,или тестовый образец(так как за такие деньги его только бу продают) но я не прочуствовал отличий

Cсылка на пост
0
 Gregory777

На сайте с 17.02.2007
Репутация: 132
Сообщений 1451
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Iron Horse Sunday
2 дек 2011 в 14:31

chak2007 писал(а):

В случае подделки паспортный вес никогда не совпадёт с весом подделанной продукции.

Вес и у оригинальных деталей отличается.
chak2007 писал(а):
Налог Tax free -7%

Нету такого налога, а ндс в разных странах разный.

У продавцов кто-нибудь спрашивал о происхождении товара?

Cсылка на пост
+1
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
2 дек 2011 в 15:10

chak2007, при заказе через инет ты никак не вернешь такс фри


Cсылка на пост
0
 Gregory777

На сайте с 17.02.2007
Репутация: 132
Сообщений 1451
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Iron Horse Sunday
2 дек 2011 в 15:36

streetlegal писал(а):
при заказе через инет ты никак не вернешь такс фри

А зачем что-то возвращать, если ещё при покупке можно уплатить сумму без включённого ндс?

Cсылка на пост
0
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
2 дек 2011 в 15:38

Gregory777, например покупаешь через ебей,как то оплатишь меньше указанной стоимости?
а магазы,при выборе страны,не входящей в EU автоматически показывают цену без ндс

Cсылка на пост
0
 Ё**жик

На сайте с 26.11.2009
Репутация: 77
Сообщений 243
Пол: Мужской(32)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: в разработке
2 дек 2011 в 15:41

Фух, много не осилил прочитать и напишу своё виденье ситуации!!! Извините если кто либо это уже писал!!!
И такс начнем!!! Во-первых, очень мизерная вероятность, что тот товар который вы юзали это подделки!!!
Во-вторых, если товар за копейки приехал, с той же Германии значит с товаром, что-то не так, а может и так, об этом мало кто думает, и об этом не обговаривается потому что эти тормоза, вилки едут мешками!!! И поэтому тем кто тут, этот товар легче распродать за копейки и заказать новый чем разбираться с каждой железкой, что с ней не так!!!


Cсылка на пост
0
 skaz

На сайте с 01.05.2009
Репутация: 79
Сообщений 436
Пол: Мужской(37)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory
2 дек 2011 в 15:45

Hyster_Kind писал(а):
А по поводу вилок - так только у рокшокс норм все с офф. сервисом в Украине

Що ти так хваилиш БПС - і ціни в них капец які завищені і сервіс не дуже.
Пробував колись найти розхідники для кодів, сальники в ручку (і не я один) - продавці ні фіга не орієнтуються що продають, видзвонював 3 місяці, вішали лапшу і т.д. - але так і ніякого толку
Чесно більше з БПС - справи мати не хочу

ВЕЛОДЕТАЛЬКИ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 NorDic

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
2 дек 2011 в 15:50

streetlegal писал(а):
chak2007, при заказе через инет ты никак не вернешь такс фри

chak2007 писал(а):
Имея постоянные отношения с поставщиком, цена имеет разницу от 10 до 15%.


Там есть экспортер, который помогает в возврате... Если система налажена и все в этом заинтересованы, то в цивилизованных странах возврат НДс при экспорте, это вполне нормально
Это у нас ндс возвращают "избарнным" и для этого существует ряд примитивных схем



Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
2 дек 2011 в 15:52

NorDic, обычный пользователь редко заказывает много и у одного и того же продавца
барыги естественно возят без ндс

Cсылка на пост
0
 NorDic

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
2 дек 2011 в 15:57

streetlegal, а речь о обычных пользователях и не идет. Мы говорим о случае с систематическими и налаженными поставками...

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 Hyster_Kind

На сайте с 07.01.2009
Репутация: 207
Сообщений 598
Пол: Мужской(38)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Colnago Master Orbea Rallon X30
2 дек 2011 в 15:58

NorDic писал(а):
инженер срам "изобретает колесо" в какой-то нестандартной ситуации

Не о нем речь. Он не изобретает - он знает параметры компонентов, принцип работы и тп. и по-этому если пришло в голову соорудить какой-либо гибрид, никак не получается устранить неисправность или выявить ее причину да бог его знает что еще - в любом случае есть что-то новое, что можно от него узнать - просто по-тому, что он больше всякогоразного в руках держал. Уж поверь, далеко не всегда разобрав продукт становится ясно. Это просто все ТОЛЬКО в пику твоему утверждению о том, что нехеронинадатесеминары. Мне надо. Мне интересно. Мне КАЖДЫЙ раз было интересно. Я КАЖДЫЙ раз ездил за свои бабки, а не в командировку, в Киев, попинать.

NorDic писал(а):
Зачем мне к вам ездить

Тут, как бы, ирония. Никто тебя ни то, что не заставляет, а даже и не надеется. Это мое высказывание несло следующую смысловую нагрузку: "У вас действительно очень большие цены, механникам в Зп приходится работать за гораздо меньшие деньги"

NorDic писал(а):
Мой вопрос нашим БПС и их защитникам: "Ребята, Вы не пробовали зарабатывать меньше? скидки делать и все такое )" А то нищеброды покупают левый Срам

А у меня к тебе вопрос: что ты так за меня взялся? Неужели мое убеждение о том, что каждый должен заниматься своим делом и делать его качественно, отдаваясь на все сто, так до глубины души тебя оскорбило? Слово "нищеброд" всплыло в твоих постах. "Скупые и жадные" подхватил я, из постов автора, прокомментировав, что тому виной исключительно фин. ситуация в стране. И я же сделал акцент на том, что и я покупаю "с лева" за дешево. А по поводу дороговизны - опять же - я писал ,что в эту дороговизну как раз и входит защищенность потребителя с гарантийной точки зрения. Это, по твоему, за бесплатно должно делаться? Вилки РШ в 2012м стали заметно дороже, например, НО! Начиная с самого вонючего рекона они идут с ремкомплектом. И так далее. Так что не надо выхватывать из контекста слова и меня делать тут врагом народа, БПСовцев лютыми и беспощадными барыгами, а срэм китайским говном!




skaz писал(а):
Пробував колись найти розхідники для кодів, сальники в ручку

Так им и говорил? Или партнамбер называл? Из наличия требовал или просил заказать, а тебе отказали?
Реально в Киев звонил и с их механником - Русланом - разговаривал?

Я НИКОГО конкретно не защищаю. Речь о БПС пошла ибо они офпреды срэм. Поливали бы шимано - говорили бы о полланге.

Цены завышены? По сравнению с чем? Есть рекомендованная розничная. Кому еще, как не официалам, придерживаться ее?
А не иметь с ними дела и пользоваться продукцией срэм, купленной новой, в магазине - не получится! Просто покупая
не в БПС, но в магазине, ты еще посредника нанимаешь, который еще и дешевле рекомендованной розницы тебе продал и
за свои 10-15% заработка еще и будет, если будет, всю гарантию тебе тянуть. Правда ужас? Правда барыги?

А обвинять сотрудников киевского БПС в некомпетентности - нонсенс. Имею свой опыт - обратный твоему.


Cсылка на пост
0
 skaz

На сайте с 01.05.2009
Репутация: 79
Сообщений 436
Пол: Мужской(37)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory
2 дек 2011 в 16:25

Hyster_Kind - дзвонив я їм дофіга разів, бо в них номер київський суто, одних грошей на дзвіки пішло не меньше 50 грн
Дзвонив - переключали мене на різних продавців і механіків, кожен мені розказував іншу історію. І партнамбер і казав що саме конусний сальник мені треба, запитував чи від інших Авідів підійде, одні казали так - інші ні.
Просив замовити мені, залишав свій номер - казали перезвонять, ніякого толку, то таможня, то ще що. Дзвоню потім - а за мене вже і забули, кажуть головне що сальники були, але їх вже продали - хоча я чекав і дзвонив на протязі 3 місяців. Звернувся до офа БПС в іншому місті він сказав шо це все брехня - що ніяких ремкоплектів до Кодів не було в них, що він би про це знав - бо сам на них давно чекає.
А ще знаю часті випадки коли вони відмовляли в продажу ремкомплектів хоча в них і були - кажуть присилайте нам, ми вам зробимо.
Результат 4 місяці без тормоза, купа бабла за телефон - і небажання більше мати з ними справу.

Хоча срам мені подобається


ВЕЛОДЕТАЛЬКИ [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 NorDic

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
2 дек 2011 в 16:30

Hyster_Kind писал(а):
Это просто все ТОЛЬКО в пику твоему утверждению о том, что нехеронинадатесеминары.

Ман, дело не в этом, просто ты ставишь свои и вся семинаристов-механников выше других И попробуй это отрицать, а я лишь хочу тебе донести, что есть не мало народу, которые не "механы в магазах" и не "семинаристы срамовские", и он ничем не хуже тех кого ты хвалишь, и ваши семинары не единственный источник информации понимаешь это? А ты как-то странно преподносишь: "я на семинар съездил и все "тормоза по фотографии прокачиваю" и типа того" )) (шутка конечно)
Зайди читай мтбр.ком и другие ресурсы где сидят взрослые дядьки буржуи пишут, что и как работает, до того как ты увидишь это вживую дело только в желании научится, а не в семинарах...

Почему за границей есть сейлы, разные программы лояльности в магазах и т.д? Цены у бпс обычные срамовские "как везде", но экономика и достаток у людей в нашей стране далеко не такой как в странах где гребут рш, срам и авид... Т.е. сама по себе такая ценовая политика обречена на низкий оборот... дело в том, что в штатах поххер не будет висеть 2 года с ценников 1к уе, он повесит месяц и будет стоить 800 Потому, что куча магазов, которые варьируют цены... У нас такой конкуренции увы нет, поэтому они будут делать, что хотят... По всей видимости, они даже не заинтересованны в повышении оборотов, так-как приходит им все очень редко и мало... "продаем понемножку и все"

У меня есть опыт работы и переговоров с крупными производителями вело барахла такими как Харо-Премиум.
В этом году я с дядькой договорился о диллерстве, я делал заказ по бмх теме, я считал и ставил цены... работы было проделана уйма... И что самое главное, у меня получилось, донести хозяину денег, что ценами нужно думать не только о себе, а и о людях, которым этот товар нужен... И то что рекомендованная розница США, у нас не катит...
Пол контейнера продано до приезда...
На след неделе я сделаю здесь презентацию, поглядите что и как и сравните цены с другими...

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
+2
 armstrong

На сайте с 13.03.2010
Репутация: 35
Сообщений 119
Пол: Мужской(39)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
2 дек 2011 в 16:39

Да уж.Почитал,посмеялся от души по поводу механиков и официальных гарантиий.
На деле из личного опыта механики и продавцы в магазинах очень часто (именно очень) не знают о своей продукции или знают мало.Чаще всего они начинают придумывать что-то из головы.И поверьте господа механики и продавцы магазинов,вы очень выглядите глупо (это мягко еще сказано).
Иногда я прихожу в магазин и спрашиваю что либо на что мне начинают такое плести или рассказывать сказки что после я выхожу и умираю со смеху.А я стою и молчу,чтобы не выглядеть на фоне "экспертов" умным.
По поводу гарантии вообще не будем говорить.Это больная тема для Украины.Зачастую магазины либо не охотно меняют либо вообще стараются отказаться от гарантии сославшись на "нецелевое использование".И это правда касается всего железа от рам до тормозов и т.п.
Кстати Киевские официальные представители как вы говорите уже на моей памяти обслужили пару вилок.После чего владельцы были очень удивлены увиденным,когда уже здесь в городе разбирали вилки после официального ТО.
Именно у нас в Украине человеку лучше все сделать самому,своими руками.Потому как заплатив 50-300грн механику любого веломагазина нельзя быть уверенным что там что-то не сломают или сделают правильно.Да и зачастую механики и те же продавцы меняются как перчатки в этих же магазинах.
Что касается ввоза дешевых запчастей.(привет Игорю)
Да люди находят способы заработать,и я бы тоже искал.Смог найти как ввезти дешевле, молодец.И не надо их обвинять.Естественно человек который видел в магазине к примеру вилку за 5000грн а тут ему предлагают либо новую либо почти новую такую же возьмет там где дешевле.И запчасти кстати остальные тоже.Я конечно не езжу на Срэме.Но скорее всего тоже покупаю так называемые ОЭМ версии шатунов,переключателей, и т.п.И скажу что на деле не заметил разницы кроме как в стоимости товара.А в магазинах с накрутками с такими темпами скоро мало что будут вообще брать как мне кажется.
Прочитав последний пост пришло в голову еще кое что.Механики в магазинах только называются механиками.Они такие же обычные люди.Настоящие же механики имеют образование,опыт и работают далеко не в веломагазинах на запчастях.Потому как у нас это низкооплачиваемая работа.А всякие там семинары и т.п это можно все узнать самому,увидеть и прочитать если есть желание.Причем никуда не вылезав из дому зачастую.

ЕСЛИ Я КАТАЮ - ЗНАЧИТ Я ЖИВУ! Я не люблю когда человек делает элементарные грамматические ошибки.Это говорит о его интеллектуальном развитии.
Cсылка на пост
+5
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
19 ноя 2012 в 00:00
  Будте внимательны и остерегайтесь кидалова.
  На страницу 1, 2
222223211891
9 фев 2008 в 00:00
  Вот вам и RST... (crash inside)
  На страницу 1, 2, 3...4
Kalash6217735
4 янв 2013 в 00:00
  Crash 2012 СтаФФ..125186
2 июл 2014 в 00:00
  Crash test Univeg ram 676
  На страницу 1, 2
Bitch2010859
20 фев 2011 в 00:00
  Danny MacAskill - Crash
  На страницу 1, 2
Canny2112386

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается