[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Покупатель утверждает, что у вилки трещины


Автор Сообщение
 Вожак

На сайте с 11.04.2011
Репутация: 23
Сообщений 22
Пол: Мужской(30)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: GT Fury
28 ноя 2011 в 01:56

покупатель Адекват
Сидя на форумах можно выучить места где чаще всего есть трещины!
Когда был у него он мне показал все уязвимые части на моем байке, так что тоже вариант что продавец не засамтривался на определенные узлы.
А осмотреть вилку в офесе транспортной компании напрягает, особенно когда указана сумма покупки и ты достаешь из коробки "непонятный" кусок метала (лично меня сьели глазами и когда я сказал что это рама велосипеда)
Так что пришлось смотреть дома, дома всеже тебе в спину никто не смотрит и не подгоняет!

В общем случай редкий и на мой взгляд прав покупатель (покупатель ведь всегда прав:-)

Cсылка на пост
0
 Ben_Boyko

На сайте с 28.11.2011
Репутация: 15
Сообщений 21
Пол: Мужской(33)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum L.E.
28 ноя 2011 в 01:56

Тема, рад тебя читать Привет передам.
Просто я не пойму в чем прикол с фото? Я-то конечно сделаю, теперь-то всей Украине интересно их увидеть.
Я не пойму почему я не могу забрать свои деньги?


Cсылка на пост
0
 Баклажан

На сайте с 20.12.2009
Репутация: 92
Сообщений 578
Пол: Мужской(28)
Город: макеевка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: норко
28 ноя 2011 в 02:00

«В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы, либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки или на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара».
На практике это означает следующее. Если после покупки вы обнаружили какой-либо дефект, даже незначительный, вы вправе вернуть с возвратом уплаченной суммы. Самое главное, сделать это нужно в течение двух недель со дня приобретения
По истечении этого срока возврат , только если недостаток является существенным. Естественно, что наличие такого недостатка должно быть зафиксировано соответствующим актом или заключением специалиста.
Так вот кусочек с закона прав потребителей но чтото с 5 неделями я поидее переборшил... но всеже ... закон о правах потребителей велик но вот сама суть с него

Cсылка на пост
0
 Ben_Boyko

На сайте с 28.11.2011
Репутация: 15
Сообщений 21
Пол: Мужской(33)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum L.E.
28 ноя 2011 в 02:01

Можно было сделать все проще: продавец мог бы получить вилку назад, и сделать фото, и создать тему, что я-му...ак, если бы трещин там не было. Ну, а теперь пропиарим данную вилку на всю страну
Почему я должен доказывать свою правоту фотографиями?


Никогда не сидел на форумах, но мне начинает здесь нравится

Cсылка на пост
0
 semen_ua

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 536
Сообщений 581
Пол: Мужской(33)
Город: ua
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: norco
28 ноя 2011 в 02:04

ну микротрещины надо хороший фотоаппарат ... но я еще раз пишу не обязан ты . главное чтоб продавец при получении обратно был уверен что это его штаны на вилке а не левые потресканые. Продавец обязан взять обратно вилку и раз его косяк то и оплатить тебе доставки.

no weapon formed against me shall prosper
Cсылка на пост
0
 Баклажан

На сайте с 20.12.2009
Репутация: 92
Сообщений 578
Пол: Мужской(28)
Город: макеевка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: норко
28 ноя 2011 в 02:06

Dj*RaPiD*, ну прочитай всё что-было свыше сказано и сделал вывод.
а с серегой я поговорю и он будет предупрежден и значит вооружен...

Cсылка на пост
0
 tigerswtf

На сайте с 19.06.2007
Репутация: 28
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory DH
28 ноя 2011 в 02:06

Ben_Boyko писал(а):
Можно было сделать все проще: продавец мог бы получить вилку назад, и сделать фото, и создать тему, что я-му...ак, если бы трещин там не было. Ну, а теперь пропиарим данную вилку на всю страну
Почему я должен доказывать свою правоту фотографиями?


НУ судя по теме в которой мы пишем, он бы создал тему что ты ему вилку сломал за один день, и должен ему теперь деньги за вилку и моральный ущерб

Упал-встань,и прыгай дальше.
Cсылка на пост
0
 Ben_Boyko

На сайте с 28.11.2011
Репутация: 15
Сообщений 21
Пол: Мужской(33)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum L.E.
28 ноя 2011 в 02:06

По идее, да, обязан оплатить все свои косяки. Только как он их оплатит, если он с отцом вместе не хочет даже полную стоимость вилки вернуть!

Cсылка на пост
0
 semen_ua

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 536
Сообщений 581
Пол: Мужской(33)
Город: ua
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: norco
28 ноя 2011 в 02:10

Ben_Boyko писал(а):
Только как он их оплатит, если он с отцом вместе не хочет даже полную стоимость вилки вернуть!


я с такими лююдьми не имею вобще дела которые в своих сделках говорят "Мы с папой и мамой решили ..."
И НА ЗАМЕТКУ КОПИПАСТ С ДРУГОГО ФОРУМА
Rock Shox Boxxer World Cup Upgrade
Серия фотографий, сделанная у нас в мастерской, и описывающая процесс замены картриджа в вилке Rock Shox Boxxer World Cup. Надеюсь, будет полезно увлеченным велосипедистам)

Не секрет, что в некоторых партиях амортизационных вилок Rock Shox Boxxer WC 2010 года встречались проблемы с картриджем. Проявлялось это по-разному, но в основном вилка хуже, чем положено, обрабатывала мелкие неровности, и не до конца использовался положенный ход.


no weapon formed against me shall prosper
Cсылка на пост
0
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
28 ноя 2011 в 02:17

и ТАК, мое виденье ситуации такое, хозяин вилки должен вернуть денежку, т.к. в течение часа она была осмотрена покупателем и последнему она не понравилась.

Cсылка на пост
0
 Mr.Anderson

На сайте с 16.06.2009
Репутация: 202
Сообщений 126
Пол: Мужской(33)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Downhill
28 ноя 2011 в 02:50

Покупателя знаю лично - полный адекват. Представить себе ситуацию, что он купил вилку поставил ее на байк, треснул на ней корону и сказал что так и было , ну вообще глупо представить. Парень катает технично, что нужно сделать с вилкой чтобы она треснула за день, ну ХЗ. С дури конечно и х...й можно сломать....... но не в этом случае!



Полностью согласен с Максом Биевым!
Получил ,проверил,получил не то что ожидал, вернул!

Object in mirror are losing
Cсылка на пост
0
 Dimitrik

На сайте с 11.10.2010
Репутация: 3
Сообщений 12
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT
28 ноя 2011 в 03:10

дауж.. неприятная история
Сергея Бойко знаю лично, адекватный человек. а вот продовец попадает под сомнение... понятное дело что к нему в руки уже попали деньги и он не хочет с ними раставаться

это вообще убило:
"И его отец предложил мне вернуть вилку, но получить взамен на нее (только после того, как она будет доставлена обратно) меньшее количество денег, нежели мной было потрачено на ее покупку."

Cсылка на пост
0
 Gnostic

На сайте с 21.10.2006
Репутация: 32
Сообщений 136
Пол: Мужской(31)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Sub 24
28 ноя 2011 в 06:53

Мне кажется, что автор темы создавал её по принципу "лучшая защита - нападение" или, думаю тут так же будет уместно выражение "на воре - шапка горит". По крайней мере содержание темы, отзывы о покупателе и аргументы самого покупателя говорят именно об этом.

Cсылка на пост
0
 (Kos)

На сайте с 15.02.2009
Репутация: 143
Сообщений 506
Пол: Мужской(32)
Город: Николаев
Стиль: MTB:DirtJumping
28 ноя 2011 в 11:12

даже если покупателю после осмотра просто не понравился цвет вилки, он может ее отправить обратно за свой счет и получить полный манибек (никаких половину или часть суммы, или "ты сам ее сломал, твои проблемы" и тд).
с микротрещинами пусть уже разбирается продавец: если они есть, то пусть об этом знают будущие покупатели, если их на самом деле нет, то пусть подтвердит это качественными фото.
так как судя по отзывам оба адекваты, то о чем тут вообще на форуме можно трындеть?

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
28 ноя 2011 в 12:28

Баклажан писал(а):
Да сейчас в украине есть закон при котором при покупке любого движемого имещества можно в течении 5 недель забрать деньги обратно и вернуть товар...
тоесть: машина, велосипед, запчасти разные. При наличии документа с новой почты: тоесть всех бумажек, что давались. Можно не нанимая адвоката решить эту проблему. И это все решает в 1 засидании в сторону исца, так как документы (если они есть) на руках.


з таким розкладом давай я куплю у тебе вилку, об"їжжу на ній всі змажання по ДХ в період 5 тижнів і поверну тобі її назад, а ти вернеш мені гроші. перший раз взагалі про таке чую, вертається все в будь-який магазин, супермаркет і т.д на протязі 14 днів, і то якщо не пошкоджена оригінальна упаковка. про б/у навіть і говорити не хочу, через такий строк у тебе ніхто нічого назад не візьме, і можиш судитися скільки влізе! дай будь-ласка посилання на закон, охота почитати!

Cсылка на пост
0
 Alpenoff

На сайте с 05.07.2011
Репутация: 4
Сообщений 17
Пол: Мужской(26)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
28 ноя 2011 в 13:17

Мда. Как все начали подлизываться к этому неизвестно какому Бойко. Он же их байк бесплатно починит .


Покупатель в окружение своих друзьяшик сразу зачувствовал себя таким сильным и могучим.
Печально =/

Cсылка на пост
0
 Ben_Boyko

На сайте с 28.11.2011
Репутация: 15
Сообщений 21
Пол: Мужской(33)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum L.E.
28 ноя 2011 в 13:43


Мда. Как все начали подлизываться к этому неизвестно какому Бойко. Он же их байк бесплатно починит .


Покупатель в окружение своих друзьяшик сразу зачувствовал себя таким сильным и могучим.
Печально


сказал как отрезал, самый известный Alpenoff из новосибирска!

Cсылка на пост
0
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
28 ноя 2011 в 13:54

возможность манибека должна оговариваться при покупке,не оговорили-значит нет манибека(это если просто не понравился товар,без видимой причины)
ну а так - фото! фото! фото!

Cсылка на пост
0
 Ben_Boyko

На сайте с 28.11.2011
Репутация: 15
Сообщений 21
Пол: Мужской(33)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum L.E.
28 ноя 2011 в 14:02

я смотрю люди из России подтянулись! дело набирает международный резонанс)) фото сделаю! Просто интересно, как он её потом будет продавать

Cсылка на пост
0
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
28 ноя 2011 в 14:04

Ben_Boyko, это его проблемы,да и не проблема штаны новые купить

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 сен 2011 в 00:00
  трещины в короне вилки. Gleban126005
8 июн 2017 в 00:00
  Недобросовестный, продавец zarneko. Трещины вилки «vf 888 2005г.»
  На страницу 1, 2
Black_rat01349481
23 июн 2015 в 00:00
  покупатель Yue114486
11 фев 2013 в 00:00
  недобросовестный покупатель KilRoy188203
25 авг 2011 в 00:00
  Неадекватный покупатель
  На страницу 1, 2
Strangeman3010998

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается