[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Покупатель утверждает, что у вилки трещины


Автор Сообщение
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
28 ноя 2011 в 00:21

MTBr, не пали контору засужу111

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 Dj*RaPiD*

На сайте с 02.10.2010
Репутация: 3
Сообщений 40
Пол: Мужской(28)
Город: Никополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant
28 ноя 2011 в 00:23

на базаре 2 дурака 1н продёт 2й покупает


убило выражение это)))

Cсылка на пост
0
 aquadon

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 308
Сообщений 706
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
28 ноя 2011 в 00:41

kosto писал(а):
Ели покупатель адекватный (узнай у кого то , наведи справеи по форуму, знакомым) - то это твой проеП, если покупатель непонятноШо - то накуй, всех накуй!

Порядочных и адекватных людей обижать и кидать не хорошо, это не значит что ослов хорошо кидать, но просто в случае осла - может быть какой то проеП (типо заменил короны....) такое уже тут пару раз было, да и не пару раз....



Покупатель адекватный. Зовут его Сергей, он механик в магазине Драйв-Спорт. У него покупают запчасти каждый день и не было ни одного плохого отзыва. Вилку, которую он купил, я осмотрел вместе с ним. На горилле микротрещины.
Я не знаю, что сказал Биев, но головняка с Серегой ни у кого никогда не было. К тому-же он не утверждает, что продавец хотел его кинуть. Мы верим, что продавец не заметил эти микротрещины. Никто никого не упрекает в нечестности, просто для исчерпания конфликта предлагается вернуть деньги взамен на вилку.

Распродажа: [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 tigerswtf

На сайте с 19.06.2007
Репутация: 28
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory DH
28 ноя 2011 в 00:43

Dj*RaPiD*, Покупателя твоей вилки знаю лично, работает он в Донецком Драйв-спорте, случаев что он кого-либо кидал, замечено не было. Все прекрасно понимают, что боксера за два часа,по дороге домой) ушатать нереально. Ты сам сказал, что свою вилку узнаешь, пусть он скидывает фото сюда, мы все смотрим на трещины, он тебе вилку ты ему деньги, может ты не усмотрел, ты все-таки не проф. вело механик , а он этим зарабатывает и живет, так что я так понимаю что ты либо просмотрел трещины, либо под дурака косишь и хочешь свою лажовую вилку впарить.

Упал-встань,и прыгай дальше.
Cсылка на пост
0
 semen_ua

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 536
Сообщений 581
Пол: Мужской(33)
Город: ua
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: norco
28 ноя 2011 в 00:58

оу оу оу парни какие тут подробности всплывают... СЕРЕГА ...ДОНЕЦК..ДРАЙВ-СПОРТ... так этого парня я знаю лично, ну работает от механиком там не больше года но это не суть
tigerswtf писал(а):
ты все-таки не проф. вело механик , а он этим зарабатывает и живет,


И что он проф веломеханик аж уже не больше года да и то громко сказано, ну умеет пацан занимается теперь в магазине так как предыдущий механик уволился ну и что теперь ?,Так что не надо тут говорить что это как то меняет дело ,суть в том что его я знаю как вполне нормального человека и даже не представляю что он может что то намутить,прям ручаться с руками и ногами не стану но все же не думаю что косяк с его стороны.Желаю разобраться.

no weapon formed against me shall prosper
Cсылка на пост
0
 CITIZEN

На сайте с 03.09.2011
Репутация: 130
Сообщений 412
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: BMX:Street
28 ноя 2011 в 00:59

kosto писал(а):
Биев уважаемый пользователь


а кто это такой??

Cсылка на пост
0
 zhenya.dn

На сайте с 04.03.2011
Репутация: 78
Сообщений 2
Пол: Мужской(30)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
28 ноя 2011 в 01:02

Dj*RaPiD*
Покупатель адекват на 101%!!! Давно знаю его.
Ув. продавец после опознания своей вилки по фото будьте правильным человеком и верните деньги.




Cсылка на пост
+1
 Nikolaenko

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 14.07.2010
Репутация: 19
Сообщений 34
Пол: Мужской(34)
Город: Бахчисарай
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
28 ноя 2011 в 01:02

Знаю лично покупателя. Отличный парень. Мой коллега. Давно знакомы имели много дел - он реально не кидала, могу гарантировать.
Очень хотелось бы чтобы вопрос по возврату решился - ПРАВИЛЬНЫЙ образом!

Если что-то делаешь - делай это КРУТО! Не можешь - сиди дома!
Cсылка на пост
0
 dirt_street

На сайте с 11.11.2010
Репутация: 137
Сообщений 881
Пол: Женский(41)
Город: Москва
Стиль: Trial
28 ноя 2011 в 01:03

CITIZEN писал(а):
а кто это такой??

Я же тебе сегодня все сказал_)



Cсылка на пост
0
 tigerswtf

На сайте с 19.06.2007
Репутация: 28
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory DH
28 ноя 2011 в 01:13

semen_ua, Имеет значение. Вдруг продавец не знает куда смотреть, и как трещины выглядят. Сергей, который покупатель, велосипедами занимается не один год, к твоему сведению.


NArtemD, ждем фото.

Упал-встань,и прыгай дальше.
Cсылка на пост
0
 Ben_Boyko

На сайте с 28.11.2011
Репутация: 15
Сообщений 21
Пол: Мужской(33)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum L.E.
28 ноя 2011 в 01:36

Чувак, я специально для тебя зарегился, т.к. ты попросил присоединиться к обсуждению данной темы.
Во-первых: фото вилки было только такое, как я прикрепил (т.е. новое состояние).
Иван Лавриненко говорил, что вилка в идеале, но как позже выяснилось это не так.
Во-вторых: на "Новой почте" освещение было очень плохое и там на складе ничего нельзя было рассмотреть. И вообще мы с тобой договаривались до покупки, что, я ее осмотрю, если что-то меня не устроит, то я назад высылаю тебе вилку, а ты мне возвращаешь деньги. А теперь некрасиво получается...
В-третьих: как только я вышел с "Новой почты" с вилкой, мы поговорили с продавцом по телефону, и через максимум час, когда я приехал на работу (я отпросился для того, чтобы забрать ТВОЮ вилку) и рассмотрев ее при нормальном свете, заметил микротрещинки в районе изгибов "горилы".
В-четвертых: как можно судить об адекватности продавца, если я за 1 день успел поговорить по телефону и с его мамой, и с его папой, который мне доказывал по телефону, что он лично осматривал вилку и там данного дефекта не обнаружил. И его отец предложил мне вернуть вилку, но получить взамен на нее (только после того, как она будет доставлена обратно) меньшее количество денег, нежели мной было потрачено на ее покупку.
Опять же в тему про адектват: то продавцу нужны деньги (по его же словам) для покупки нового байка, то для операции маме, то по словам папы, он просто решил распродать железо, чтоб купить новый байк.
В-пятых: я не пойму в чем проблема? Почему я не могу получить назад свои деньги без фото его вилки? Фото- ладно, я сделаю, если в этом суть. Только, как продавец сможет опознать СВОЮ вилку на фото, если:
"да на моих штанах есть коцка которую я узнаю легко... и просто"
"по ребристой непомню на какой из штанин"
Это цитаты продавца. Сорри, не умею пользоваться вашим форумом.
В-шестых: Господа, каким образом я смог бы ушатать вилку за час в маршрутке, не ставя на байк????????
И вообще, я не пойму зачем надо было создавать такую тему? Продавец хотел убедится в том, что он не прав?







Cсылка на пост
0
 Баклажан

На сайте с 20.12.2009
Репутация: 92
Сообщений 578
Пол: Мужской(28)
Город: макеевка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: норко
28 ноя 2011 в 01:36

Dj*RaPiD*, пацан очень проверенный, все донецкие его знают. Просто может быть такое вы не угледели с батей ну бывает такое, просто разберитесь пополам разделите доставку обратно, забери вилку обратно.

Cсылка на пост
0
 Ben_Boyko

На сайте с 28.11.2011
Репутация: 15
Сообщений 21
Пол: Мужской(33)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum L.E.
28 ноя 2011 в 01:40

На счет развода с моей стороны. В чем развод? В том, что я хотел купить новый Boxxer WC в коробке, но увидел объявление о продаже этой вилки на "вконтакте", и решил взять ее, т.к. продавец обещал хорошее состояние?


Cсылка на пост
0
 Баклажан

На сайте с 20.12.2009
Репутация: 92
Сообщений 578
Пол: Мужской(28)
Город: макеевка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: норко
28 ноя 2011 в 01:41

Да сейчас в украине есть закон при котором при покупке любого движемого имещества можно в течении 5 недель забрать деньги обратно и вернуть товар...
тоесть: машина, велосипед, запчасти разные. При наличии документа с новой почты: тоесть всех бумажек, что давались. Можно не нанимая адвоката решить эту проблему. И это все решает в 1 засидании в сторону исца, так как документы (если они есть) на руках.
Это было сказано на всылку обоим сторонам ... ребята решайте.
Лучше не затягивать а в обоюдную решить эту проблему не тратить время и деньги на поездку в суд. Так еще раз было сказано что 99 процентов выигравает суд при наличии чеков, докладных, и т.д. и т.п.


Cсылка на пост
0
 Ben_Boyko

На сайте с 28.11.2011
Репутация: 15
Сообщений 21
Пол: Мужской(33)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum L.E.
28 ноя 2011 в 01:43

"меня смутило то что он пишет что уже нашол другой вариант вилки... поэтому и думаю что это развод... сори конечно если это не так..."

В чем заключается развод следуя из этого сообщения?

Cсылка на пост
0
 semen_ua

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 536
Сообщений 581
Пол: Мужской(33)
Город: ua
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: norco
28 ноя 2011 в 01:47

ну он подумал что ты типа передумал.
Ben_Boyko писал(а):
"меня смутило то что он пишет что уже нашол другой вариант вилки... поэтому и думаю что это развод... сори конечно если это не так..."

В чем заключается развод следуя из этого сообщения?

Серый думаю что ты можешь смело требовать возврата денег даже без причины и даже можешь предложить оплату доставки, а пусть уже хозяин несет на рентген перед продажей если не может увидеть .


no weapon formed against me shall prosper
Cсылка на пост
0
 Fr@nkinshtein

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 23.01.2006
Репутация: 215
Сообщений 1189
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott Voltage FR30
28 ноя 2011 в 01:50

Баклажан писал(а):
Да сейчас в украине есть закон при котором при покупке любого движемого имещества можно в течении 5 недель забрать деньги обратно и вернуть товар...
тоесть: машина, велосипед, запчасти разные. При наличии документа с новой почты: тоесть всех бумажек, что давались. Можно не нанимая адвоката решить эту проблему. И это все решает в 1 засидании в сторону исца, так как документы (если они есть) на руках.
Это было сказано на всылку обоим сторонам ... ребята решайте.
Лучше не затягивать а в обоюдную решить эту проблему не тратить время и деньги на поездку в суд. Так еще раз было сказано что 99 процентов выигравает суд при наличии чеков, докладных, и т.д. и т.п.


Это бред,ибо товар продавался с рук.

По теме-имхо продавцу стоит сделать возврат.
Вот невериться мне,что парень 22 лет занимался бы херней,видимо действительно вилку при отправке не "досмотрели".

Cсылка на пост
0
 Баклажан

На сайте с 20.12.2009
Репутация: 92
Сообщений 578
Пол: Мужской(28)
Город: макеевка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: норко
28 ноя 2011 в 01:53

Fr@nkinshtein, какой бред мне на 18 лет была куплена машина, но так-как не прав, ни денег у меня небыло, я попросил отца чтото с ней сделать. Она мне на сей момент ненужна была, и проконсультировавши с адвокатом он такое и сообщил. Продовец не хотел идти в обоюдную, и после расмотрения дела он просто вернул деньги и забрал авто обратно так как при покупки машины, была оформелнна доверенность на моего отца... с имени продовца...


Cсылка на пост
0
 tigerswtf

На сайте с 19.06.2007
Репутация: 28
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory DH
28 ноя 2011 в 01:54

Ben_Boyko, А микро трещины видно будет на фото?

Упал-встань,и прыгай дальше.
Cсылка на пост
0
 semen_ua

На сайте с 21.04.2010
Репутация: 536
Сообщений 581
Пол: Мужской(33)
Город: ua
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: norco
28 ноя 2011 в 01:54

думаю возврат вилки и денег самое простое и верное решение.
NArtemD писал(а):
пс привет тебе из Запорожья и Травникову передавай


увижу его на кантрийнике на соколе передам ))))

no weapon formed against me shall prosper
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 сен 2011 в 00:00
  трещины в короне вилки. Gleban126005
8 июн 2017 в 00:00
  Недобросовестный, продавец zarneko. Трещины вилки «vf 888 2005г.»
  На страницу 1, 2
Black_rat01349481
23 июн 2015 в 00:00
  покупатель Yue114484
11 фев 2013 в 00:00
  недобросовестный покупатель KilRoy188203
25 авг 2011 в 00:00
  Неадекватный покупатель
  На страницу 1, 2
Strangeman3010996

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается