[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Помощь в решении проблем с компьютером. Все «у меня не работает..» сюда


Автор Сообщение
 KokosT

На сайте с 13.04.2009
Репутация: 174
Сообщений 321
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Ferrari
20 ноя 2013 в 18:35

[/skript], вот что пишет
 Env5UVC_N8A.jpg



Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 ноя 2013 в 18:43

Скачай себе AmmyAdmin и напиши мне вечерком в ВК, я погляжу еще раз все то, что ты делал, часто бывает что не замечают люди некоторых вещей ... по себе сужу =)
а и установи себе CCleaner .. просто мне через него удобно смотреть проги да и почистить лишний раз от мусора компу точно не повредит.
Айди в анкете написан.

Cсылка на пост
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
21 ноя 2013 в 09:50

KokosT,    ти коли небуть був на цьому  www.provmag.ru    сайті?????

значить так.
1)відкривай настройки модема. шукай там службу  DNS.  і пропиши гугльові    8.8.8.8    основний,  8.8.4.4 другий.  запам’ятовеєш.якшо в тебе модем цього продмага, і він свої DNS в прошивку забив, а ти чогось на дефолтний конфіг зіскочив, то таке може буть. якшо інтернет не пропав (саме так і має буть) , то
 
 2) відкриваєш файл hosts  і дивишся шо там записано.  крім вступної лобуди, там має буть тільки ірка локалхоста.  тобто там має буть запис  
#    127.0.0.1   lokalhost 
  но мелкософт, (пров, кідскріпт ітд ..)  як в принципі будь хто - може туди добавлять все шо захоче.   я зустрічав внесені мелкософтом  урли варезників (давно дохлих)  які спричиняли не корректну роботу сторонніх ресурсів.   того всі записи крім вступу і локалхоста - видаляєш

3)  з нового рядка пишеш (копіюєш) наступне -
   127.0.0.1   www.provmag.ru
   87.240.191.206   vk.com
я не розібрався хто тебе через америку коннектить. іноді локальний пров сує свою / чиюсь рекламу, іше менш сусвітне куячить ...   може збирач твого "віндовса"   або проплачений вірус .   і не ясно чиї DNS  в тебе в системі прописані,  но ти ходиш по ірках провмага,  починаючи від самої першої. і намагаєшся законнектитись на ір, під яким 2 сайта.  провмаг і вк.ком.  заб’єш під вк іншу ірку / заблокуеш продмаг - має попустить.

якшо проблеми з відкриванням / збереженням з під адміна,  то  проогрузись в безпечний режим.  якшо і безпечний режим не пускає - грузись з ливе сд.  
[+] як робить
будь яка ливе ось з текстовим редактором.  наприклад  нажимаєш сюди  Ссылка  іде завантаження.  загружений ісошник монтуеш в віртуальний привід  повер ісою Ссылка  або ультраісою  Ссылка    автозапуск.  в меню вибираєш створить завантажувальний юсб.  чекаєш завершення.   грузишся з юсб.  в меню вибираєш самий верхній пункт інстал ін графік моде.   ждеш.  прогрузицця на раму повноцінна ось.   з флеш плєєрами, кодеками (шо для лінуха не характерно)  і т д. 
там береш текстовий редактор, відкриваєш файл на вінчестері, і правиш.


якшо не поможе - пиши пп.  якшо буде багато тексту - надиктуй звук і залий на ех.

зі   кажись цей Ссылка  vpn тиждень живе без переустановки.  тільки всі фрішні блокують піринговий траф. (+ логи твоєї діяльності)

Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
21 ноя 2013 в 15:15

У него винда с какой-то кривой сборкой, где понапихали всего чего не попадя.
Там щас процессов и служб разных неведомых, которых ни остановить, ни удалить просто так не удается.
Тут кароче из говна конфетку уже не слепить. На днях вышлю ему нормальную чистую винду, которая и у меня и узнакомых уже более 3-х лет стоит без переустановки.


Чисто по логике, учитывая то, что раньше все было норм, а недавно раз и поломалось, мне кажется что дело в недавних обновлениях, которые криво стали работать стем, что изменил автор данной сборки.

Cсылка на пост
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
21 ноя 2013 в 15:54

ASmith,    дай йому вже тоді віндовс сервер.  там хоч за дефолтом не така дирка і настройки безпеки не ховають від користувача.  да порадь іше цю Ссылка  другою поставить.   сама віндоподібна шо я бачив. правда я мінт не пробував....


а оновлення в віндувсі часто не сумісні із самим віндувсом.  автор дистра може буть ніпричом.    віндувс 7, як вийшов важив десь в середньому 1,9 гіг.  а перший сервіспак на нього - 1,1 гіг.   такі то латки.

Cсылка на пост
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
21 ноя 2013 в 17:35

Ну я это не юзал, пэотому не знаю, а вот моя винда уже провренная не одим годом, даже с теми дибильными обновлениями что были в этом году, она работала исправно и ни каких траблов небыло.
Винду эту дали айтишники с работы, они всем её ставят на личные ноуты или компы, которые им приносят. Я в ней уверен, поставил и не паришся.
Но на счет всего этого, спасибо за информацию мне она очень интересна, надо будет полазить, почитать, возможно этот вариант даже лучше, но советовать то, чего лично я не знаю, я не хочу

Cсылка на пост
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
21 ноя 2013 в 18:35

цю мадеіу я ставив х/з скільки раз.  ще другу.  це оновлена мандріва.  після того як кацапи купили мандріву у французів і обісрали її в повне гівно,  французи розробники пішли і зробили цей проект. (там і наших трохи є) встановлював через мережу. трохи довго, а так норм.  завантажувальну флеху робить повер ісою.  ультрафіса не корректно працює.
дистр підтримує установку програм не тільки з репозиторія.  пишеш в графі пошуку програм - skype - дає результат, нажимаєш встановить і все.  теж з флеш плєєром.

я тут недавно заглянув у  skype під віндовсом    smiley-dash2.gifsmiley-ireful3.gif    там , прикінь рікламу б***дь транслюють!!  
купіть цей нотбук, звичайний пральний порошок .....      мелкософт своїх користувачів просто за говно тримає і какахами обмазує.   ( в знайомого мак ось в мене дебіан, і такого говна ніде нема.)
 
так по дистру - легко ставицця, легко знімаєцця. прогружаєш установщик (DVD  або USB) вибираєш графу відновлення системи.  далі відновить загрузчик віндовс, пресуєш ентер, і все.  віндовс грузиця без груба.  а розділ лінокс можна форматувать. 

  можна взагалі установить на флеху а не на вінт.  більшість операцій доступні з гуя, можна не лазить в консоль, шикарне розпізнавання обладнання.  цей дистр зараз стає дуже популярним. негативних вражень не залишив.  хіба по кількості інструментів дебіану сильно програє. для бойового призначення не підходить, а для побутового - саме оно.  (для домохозяйок)  так шо є бажання, то попробуй.

Cсылка на пост
 Nerzo

На сайте с 25.07.2012
Репутация: 71
Сообщений 313
Пол: Мужской(26)
Город: Россия, Шушенское
Стиль: MTB:Street
Байк: Ultimate
24 ноя 2013 в 20:36

Здорова ребят, вобщем нужна мне видюха, нашел три варианта:

1.Asus GeForce GTX260

2.EliteGroup(ECS) GeForce GTS 250

3.Gigabyte GTS 250 1GB

Мать у меня обычная офисная ASRock N68-S. Сейчас сижу через нее, блок питания FSP Group ATX-400PAF 400W. Они будут совместимы с этими видеокартами?

Другие предлагать не надо, т.к. я нищеброд и не особый задрот, в основном максимум контра да cod. Какую лучше взять, как первый вариант, а если обломится, то какая будет, как второй? а какая третьей)

 



Cсылка на пост
 Grymen

На сайте с 08.11.2008
Репутация: 183
Сообщений 537
Пол: Мужской(26)
Город: Одесса
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: identiti p60+ penis
25 ноя 2013 в 23:03

Nerzo,на счёт того что какая лучше - не скажу, скажу на счёт того что всего существует два стандарта подключения видео карт к материнке, грубо говоря "старый" и "новый"

Последние материнки которые выходили со старым разьёмом были около 2004 года, больше их нет, так что точно подойдёт, единственное обрати внимание на дополнительные разьёмы питания на видео карте - на блоке питания должны быть специальные конекторы, либо ещё нужно будет взять переходнички, без доп. питания видео карта не запуститься. 



Cсылка на пост
 bl0geps

На сайте с 26.11.2013
Репутация: 0
Сообщений 0
Пол: Мужской(53)
Город: Северск
Стиль: Trial
26 ноя 2013 в 01:08

Компьютер имеет столько достоинств, но при его работе и на протяжении долгого времени, потом начинают проявляться недостатки, такие как сам выход его из строя после сгорания какого го нибудь из комплектующих деталей.

Cсылка на пост
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
26 ноя 2013 в 11:50

Nerzo, однозначно печ260 быстрее ощутимо. Но она горячая и жрет прилично. Твой БП не вытянет.
гтс 250 гиговая от гигабайта норм вариант, но вот ценник около 2 тыс руб. какой-то неадекватный.
Как альтернатива, ищи радеон 4870, 4850 очень удачная серия получилась, и плюс поддержка DirectX 11 (у nvidia поддержка пошла только с 4хх)

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
 JeteX

На сайте с 30.01.2013
Репутация: 233
Сообщений 615
Пол: Мужской(23)
Город: Луганская обл. Г. Счастье
Стиль: MTB:Street
Байк: Ns Suburban 09 vs Ns Fundamental 2
13 дек 2013 в 17:45

Посоветуйте видеокарту VGA видеовыход
Склоняюсь к Нвидиа 650
Бюджет 1000-1200 (можно дешевле :)
P.S Нужна для игр типо батлы 3-4,метро,доты2),beamNG drive
Я лучок),хочу наконец-то нормальный ПК
 

Cсылка на пост
 Nerzo

На сайте с 25.07.2012
Репутация: 71
Сообщений 313
Пол: Мужской(26)
Город: Россия, Шушенское
Стиль: MTB:Street
Байк: Ultimate
17 янв 2014 в 16:53

Парни, в чем трабл? В общем цепляю телефон, как модем и сижу или как накопитель, и тут раз в колонках резкий шорох и телефон разъденяется, будто я вытащил провод и вставил назад. Это очень бесит, на ночь ставлю качать чего-нить, а он возьмет и разъединится и всю ночь комп просто так стоит.

Cсылка на пост
 hlu386

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 39
Сообщений 360
Пол: Мужской(42)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida
27 янв 2014 в 07:36

Nerzo, другие УСБ устройства в этих портах УСБ на компе тоже отваливаются, или глюки только с телефоном ?

Живи настоящим и бери от жизни всё :-)
Cсылка на пост
 Nerzo

На сайте с 25.07.2012
Репутация: 71
Сообщений 313
Пол: Мужской(26)
Город: Россия, Шушенское
Стиль: MTB:Street
Байк: Ultimate
27 янв 2014 в 11:15

hlu386,ой хз, флешки бывало еще отсоединялись, другое пока ничего не втыкал

 



Cсылка на пост
 hlu386

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 39
Сообщений 360
Пол: Мужской(42)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida
28 янв 2014 в 04:43

Nerzo, напиши модель материнской платы в твоём проблемном компе. Иногда в подобных случаях бывает, что умирает микросхема южного моста или её силовая цепь питания.

Живи настоящим и бери от жизни всё :-)
Cсылка на пост
 Nerzo

На сайте с 25.07.2012
Репутация: 71
Сообщений 313
Пол: Мужской(26)
Город: Россия, Шушенское
Стиль: MTB:Street
Байк: Ultimate
28 янв 2014 в 16:32

hlu386,чутка выше пост есть, там все указано)

Cсылка на пост
 hlu386

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 39
Сообщений 360
Пол: Мужской(42)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida
28 янв 2014 в 18:22

Nerzo, твой мамер на чипсете Нвидия (с интегрированным видео), отличающемся горячим нравом. Я бы проверил охлаждение чипсета для начала - возможно терможвачку под радиатором пора сменить на нормальную термопасту.

Живи настоящим и бери от жизни всё :-)
Cсылка на пост
 Рамэн

На сайте с 01.02.2014
Репутация: 0
Сообщений 0
Пол: Мужской(28)
Город: Харьков
Стиль: Trial
Байк: Bravo
1 фев 2014 в 15:27

Всё началось пару недель назад.За эти две недели у меня пару раз выскакивал синий экран,но код я не переписал, а информация об ошибке не сохранялась, после синего экрана делал восстановление системы, по предложению Виндовс. Позавчера я был на работе и мне позвонила мама и сказала, что твой комп походу сдох. Говорит, я смотрела фильм и он выключился, я перезагрузила (или включила не помнит), он загудел как трансформатор, выключился, потом опять загудел нормально, выключился, потом включился пикнул и появилась функция выбрать ОС ( у меня написано 2 Вин 7 хотя установлена одна выбираю всегда первую) пошел отсчет времени 35 секунд (вроде бы) на 30 комп завис, выключаться он с одного нажатия кнопки не хотел, кнопку она зажала и комп выключился.Потом всё что было выше (странное включение) и завис на 7 секунде, опять выключение с зажатием кнопки, странное включение и всё, сигнал на экран не идёт, а комп просто шумит как обычно но не реагирует на кнопку выключить и перезагрузить, выключается только если зажать КВ.
Я пришел с работы посмотрел на эту всю хрень и решил его пропылесосить. Разобрал его (он выглядел не сильно пыльным т.к. чистил я его 3 месяца назад) почистил полностью (все кулеры, материнку, достал видюху, её тоже почистил(кулер и рубашку эту), почистил блок питания), вообщем комп читсый. Включаю - ноль эмоций на мою чистку. Вспомнил что когда я, год или два назад, прикупил себе вторую планку ОЗУ на 2ГБ и поставил её комп тоже не перезагружался и не реагировал на КВ (в итоге я купил не рабочую ОЗУ и поменял её в тот же день, катался, блин, туда сюда.) и я решил достать одну планочку ОЗУ. И вуаля комп работает, но перезагружается ненормально (нажал "перезагрузка", он выключился, загудел, выключился, загудел, выключился и включился), и включается так же. Стоит заметить, что когда я купил комп (в сентябре 2008) он уже перезагружался странновато, то есть - выключался, гудел, выключался и дальше включался и работал нормально, а включался вообще без вопросов (в то время я не обращал внимание на то как он перезагружается т.к. был на радостях, что у меня теперь есть комп, и думал что это просто модель такая у меня, хотя было несколько раз и он перезагружался нормально, как все компы, без выключения.
Теперь же, когда у меня осталось 2ГБ ОЗУ, он конечно тупит и раздражает это Вкл и Прз, появились еще и проблемы со звуком. Когда я слушаю музыку в браузере, будь то опера или хром или там же смотрю видео звук такой как на граммофоне с пластинками - потрескивает тихонько каждые одну-две секунды. Я думал что это только в браузере такое, т.к. вы аимпе музыка играла нормально, каково же было моё удивление, когда я смотрел фильм в гом-плеере и звук стал таким же, когда в низу слева появилось окошко скайпа, что кто-то появился в сети, и звук стал таким же, хотя если перемотать немного и потом обратно звук норм.

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E7200, 2400 MHz (9 x 267)
Системная плата MSI P35 Neo (MS-7360) (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Bearlake P35
ОЗУ DDR2 SDRAM 2048 Mb (было 4ГБ)
Видео адаптер NVIDIA GeForce 9500 GT (512 Мб)
Сетевой адаптер Realtek RTL8168B/8111B Family PCI-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.20) (192. [ TRIAL VERSION ])
Дисковый накопитель SAMSUNG HD252KJ ATA Device (250 Gb, 7200 RPM, SATA-II)

Знающие, просьба откликнуться. Заранее всем огромное спасибо.

Cсылка на пост
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
1 фев 2014 в 17:03

Рамэн,  яб почав з живлення. поміряй чи не скаче на ньому напруга в імпульсі, поміряй температуру чи не перегріваєцця.  або втикни шось завідомо якісне хоплі, колормастер ват так 450.

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 окт 2012 в 00:00
  мечта о стритеце,или как меня наипали с лавситом(Борырь Юра,работает в киевской мусарке)
  На страницу 1, 2, 3
peacedeath4015702
8 окт 2012 в 00:00
  Не работает тормоз. Нужна помощь.
  На страницу 1, 2, 3
SIBUR4114046
7 авг 2006 в 00:00
  У меня проблема нужна помощь! Хруст везде Stigmat187441
31 июл 2009 в 00:00
  абубака- проблем
  На страницу 1, 2
$@M2213302
2 дек 2018 в 00:00
  ТОП 5 проблем велосипедистов зимой
  На страницу 1, 2
Kardinal94226045

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается