[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Умозаключения о "сути вещей" *для Стрицеведов*

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 STREETRIDER009

На сайте с 18.02.2008
Репутация: 473
Сообщений 2228
Пол: Мужской(29)
Город: Ахтырка
Стиль: Стритец
Байк: голубой
10 фев 2011 в 12:11

У Вас парни с мозгами все нормально? потому что это превращаеться в какой то бред сумасшедшего. прям секта блеать.



Почётный ньюсмейкер Икс-байкерс (с) ledsled
Cсылка на пост
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
10 фев 2011 в 12:27

STREETRIDER009, а ты проще относись. может и поймеш о чем речь.
это просто рассуждения о происхождении словосочетания на футболке.

Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
 STREETRIDER009

На сайте с 18.02.2008
Репутация: 473
Сообщений 2228
Пол: Мужской(29)
Город: Ахтырка
Стиль: Стритец
Байк: голубой
10 фев 2011 в 12:30

White ShadoW, я тут намного больше чем ты на сайте, и видел, читал намного больше. во времена когда дядя Коля и БИЧ здесь были постоянными гостями, никто не вникал в такие понятия и всем было пофиг на какую то футболку. она вообще думаю для БИЧа делалась.

в то время просто брали и собирали Стритец. вот и все.



Почётный ньюсмейкер Икс-байкерс (с) ledsled
Cсылка на пост
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
10 фев 2011 в 12:39

STREETRIDER009, и даже это не меняет сути вещей.
прийти и просто ляпнуть: "о чем это вы тут? бред же!" показывает тебя далеко не с лучшей стороны сколько бы ты на форуме не был.
если мне не нравится какая-то тема, это не означает, что я должен в нее влезьть и написать, что все обсуждающие неправы.

раньше проще было просто собирать. по многим причинам. сейчас больше внимания уделяется обсуждению этого процесса.


Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
 STREETRIDER009

На сайте с 18.02.2008
Репутация: 473
Сообщений 2228
Пол: Мужской(29)
Город: Ахтырка
Стиль: Стритец
Байк: голубой
10 фев 2011 в 12:43

ты не понял. вы просто начинаете слишком сильно углубляться в это все. как секта. такие фразы и высказывания что просто страшно становиться.





Почётный ньюсмейкер Икс-байкерс (с) ledsled
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 фев 2011 в 12:45

STREETRIDER009, категоричность - признак ограничености (ты уж прости меня за такое выражение)

Дело не в том, что секта или я свято верю в это все....
дело именно в ИСТОРИИ даного стиля, даного слова.... Я эту тему создал не просто из за футболки, мне насрать что там на футболке написано...
Но вот лично меня, как поклонника даного стиля интересуют вопросы где, когда, почему этот стиль возник, что означают на самом деле термины этого стиля, какую смысловую нагрузку несут!
Что плохого знать историю того явления, которым ты занимаешься?


STREETRIDER009 писал(а):
никто не вникал в такие понятия и всем было пофиг на какую то футболку. она вообще думаю для БИЧа делалась.


вот по этому я и создал тему, потому что никто не вникал, многие занимаются этим стилем а не знают в действительности что это такое.

Вот например тебе, ты Стрит катаешь, тебе что вообще не интересна история происхождения Стрита? Или ты бы проигнорировал тему с названием типа "История развития Стрита"?


ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 Dima_Dima

На сайте с 30.10.2009
Репутация: 75
Сообщений 114
Пол: Мужской(34)
Город: Вінниця
Стиль: MTB:Freeride
10 фев 2011 в 12:48

kosto,
Всё, что сдесь до меня обсуждалось, сводилось к однобокому трактованю значений слов грубо вырваных из контекста фразы.
И в добавок к этому, каждый субъект дисскуссии изо всех сил пытался доказать абсурдность идеи автора, строя из себя заумного критика.
И ни кто не проявил инициативу в попытке просто поразмышлять над тем, что имелось ввиду.

Cсылка на пост
 STREETRIDER009

На сайте с 18.02.2008
Репутация: 473
Сообщений 2228
Пол: Мужской(29)
Город: Ахтырка
Стиль: Стритец
Байк: голубой
10 фев 2011 в 12:57

"Стрицефер это единственное вымышленное божество определяющее суть вещей в Стритеце, из этого следует что второго Стрицефера нет, а делегирование функций Стрицефера другим лицам невозможно. По этому слово "Стрицефер" более целесообразно заменить на слово "Стрицевед" - тоесть индивид, который являеться поклонником Стритеца." - ну взять вот эти слова. ну что за фигня то? какое божество? и никто не будет менять его. Стритцефер звучит угрожающе (что то типа Люцифер), а Стритцевед как муравьед.


kosto писал(а):
Вот например тебе, ты Стрит катаешь, тебе что вообще не интересна история происхождения Стрита? Или ты бы проигнорировал тему с названием типа "История развития Стрита"?
а ее как таковой нету. нету первого человека который взял и в один прекрасный момент начал кататься стрит. здесь истории нету. просто так сказать еволюция.


Стиль, когда велосипед используется больше для показухи чем для катания. Как правило, человек катающий стритец считает что он нереально крут, а так же что:
1. Чем шире покрышка, тем круче. (Поэтому обычно используют Gazzaloddi 3.0)
2. Чем больше вилка, тем круче. (Поэтому обычно используют двухкоронки, как правило дешевые или купленые б/у и основательно убитые). Двухкоронки обычно устанавливаются на хардтейлы, так как стритцеры предпочитают хорошую двухкоронную вилку побольше хорошей подвеске.
3. Чем больше обода, тем круче. (Поэтому обычно используют обода SinRims DoubleTrack).
Так же, в стритце популярны колеса 24" и 8" дисковые тормоза.
Главная тема при катании в стиле "стритец" - дроп на плоскость. Считается, что каждый стритцер дропнул на плоскость 3м и делает это регулярно.
Следует заметить, что в данном стиле применяются свои меры длины, и как правило 1м = от 30 до 50 см, в зависимости от удаленности от крупного города или тусовки.
Люди катающие стритец, редко признают что они катают именно стритец, называя это "стрит" (это именно истенные стритцеры).

В последнее время получило распространение так же новое направление - "нью-скул стритец". Он характеризуется в основном тем, что поклонники этого стиля имеют бюджет побольше и могут позволить себе более крутые компоненты, в частности обода Atomlab, вилки подороже типа Shiver и Super Monster. Нью-скул райдеры считают так же что переключение скоростей это слишком похоже на кросс-кантри, поэтому оборудывают свои велосипеды синглспидом и толстой bmx-цепью (фэт чейн).






Почётный ньюсмейкер Икс-байкерс (с) ledsled
Cсылка на пост
 Dima_Dima

На сайте с 30.10.2009
Репутация: 75
Сообщений 114
Пол: Мужской(34)
Город: Вінниця
Стиль: MTB:Freeride
10 фев 2011 в 12:57

Эту тему можно смело назвать абсолютно стритецовой.
От нее так-же как и от стритеца просто тянет пафосом и выпендрежем


STREETRIDER009 писал(а):
Стиль, когда велосипед используется больше для показухи чем для катания. Как правило, человек катающий стритец считает что он нереально крут, а так же что:
1. Чем шире покрышка, тем круче. (Поэтому обычно используют Gazzaloddi 3.0)
2. Чем больше вилка, тем круче. (Поэтому обычно используют двухкоронки, как правило дешевые или купленые б/у и основательно убитые). Двухкоронки обычно устанавливаются на хардтейлы, так как стритцеры предпочитают хорошую двухкоронную вилку побольше хорошей подвеске.
3. Чем больше обода, тем круче. (Поэтому обычно используют обода SinRims DoubleTrack).
Так же, в стритце популярны колеса 24" и 8" дисковые тормоза.
Главная тема при катании в стиле "стритец" - дроп на плоскость. Считается, что каждый стритцер дропнул на плоскость 3м и делает это регулярно.
Следует заметить, что в данном стиле применяются свои меры длины, и как правило 1м = от 30 до 50 см, в зависимости от удаленности от крупного города или тусовки.
Люди катающие стритец, редко признают что они катают именно стритец, называя это "стрит" (это именно истенные стритцеры).

В последнее время получило распространение так же новое направление - "нью-скул стритец". Он характеризуется в основном тем, что поклонники этого стиля имеют бюджет побольше и могут позволить себе более крутые компоненты, в частности обода Atomlab, вилки подороже типа Shiver и Super Monster. Нью-скул райдеры считают так же что переключение скоростей это слишком похоже на кросс-кантри, поэтому оборудывают свои велосипеды синглспидом и толстой bmx-цепью (фэт чейн).


К чему тут этот нелепый баян?

Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 фев 2011 в 13:10

STREETRIDER009, Вот в этом и проблема, что и ты не знаешь, просто кто то сказал незадумываясь Стрицефер, ты провел аналогию с Люцифером...
Но на самом деле Стрицефер больше подойдет к Бэндерони чем к Люциферу....

Вот дабы небыло недопониманий, дабы определить понятия что бы на форуме бездумно не повторяли просто слова которые когда то услышали и не знают смысл их значения я и создал тему!


ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 STREETRIDER009

На сайте с 18.02.2008
Репутация: 473
Сообщений 2228
Пол: Мужской(29)
Город: Ахтырка
Стиль: Стритец
Байк: голубой
10 фев 2011 в 13:12

да меня то не особо волнует. Стритцефер звучит грознее чем Стрицевед. потому как что то есть от Люцифера. просто в самом произношении слова.


kosto писал(а):
Вот дабы небыло недопониманий, дабы определить понятия что бы на форуме бездумно не повторяли просто слова которые когда то услышали и не знают смысл их значения я и создал тему!

да помоему все все знают. Что такое Стритец и кто такой Стритцефер.




Почётный ньюсмейкер Икс-байкерс (с) ledsled
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 фев 2011 в 13:15

Я повторюсь, я не пропагандирую сектанский строй - нет ничего ущербного знать историю явления коим ты занимаешься!
А то что это производит на кого то впечатление иное, чем оно на самом деле есть - так это не мои проблемы, это товарищи проблема Вашей впечатлительной психики....
Не мыслите узко, подумайте немного абстрактнее...

STREETRIDER009 писал(а):
Стритцефер звучит грознее чем Стрицевед

это два разных термина, читай тему с начала.



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 STREETRIDER009

На сайте с 18.02.2008
Репутация: 473
Сообщений 2228
Пол: Мужской(29)
Город: Ахтырка
Стиль: Стритец
Байк: голубой
10 фев 2011 в 13:18

я мыслю нормально. я бы сам не против собрать стритец-апарат.





Почётный ньюсмейкер Икс-байкерс (с) ledsled
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 фев 2011 в 13:18

STREETRIDER009 писал(а):
да помоему все все знают.

че ж ты термины путаешь тогда если все все знают....



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 STREETRIDER009

На сайте с 18.02.2008
Репутация: 473
Сообщений 2228
Пол: Мужской(29)
Город: Ахтырка
Стиль: Стритец
Байк: голубой
10 фев 2011 в 13:19

kosto писал(а):
STREETRIDER009 писал(а):
Стритцефер звучит грознее чем Стрицевед

это два разных термина, читай тему с начала.


аа. в этом плане. ну тогда да.


kosto писал(а):
че ж ты термины путаешь тогда если все все знают....
я знаю что такое стритец и кто такой стритцефер. а слово стрицевед тоже понятное. просто в суть не вьехал.





Почётный ньюсмейкер Икс-байкерс (с) ledsled
Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 фев 2011 в 13:22

STREETRIDER009, пойми, я не хочу никого обидеть, просто реально многие почему то Стритец воспринимают как секту какую то....а меня это бесит!
я часто тут пример привожу - есть театр, а есть нормальная жизнь. Для меня театри это Стритец, и я его не переношу в реальную жизнь....Ведь в фильмах актер актера убивает, но это ж не значит что в реальной жизни он после фильма пойдет и замочит кого то...

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 STREETRIDER009

На сайте с 18.02.2008
Репутация: 473
Сообщений 2228
Пол: Мужской(29)
Город: Ахтырка
Стиль: Стритец
Байк: голубой
10 фев 2011 в 13:27

kosto писал(а):
просто реально многие почему то Стритец воспринимают как секту какую то....а меня это бесит!

просто иногда читаешь сообщения, и кажеться что реально человек вообще напрочь помешан и словно он в секте и всех остальных пропагандирует.

я нормально отношусь к этому. я бы сам не отказался от СМ, 3.0 и даблвайдов.




Почётный ньюсмейкер Икс-байкерс (с) ledsled
Cсылка на пост
 Dima_Dima

На сайте с 30.10.2009
Репутация: 75
Сообщений 114
Пол: Мужской(34)
Город: Вінниця
Стиль: MTB:Freeride
10 фев 2011 в 13:29

kosto писал(а):
пойми, я не хочу никого обидеть, просто реально многие почему то Стритец воспринимают как секту какую то....а меня это бесит!


Ты ничего не добъешся и точка.
Даже не буду вдаватся в подробности.
Это как воевать с ветряными мельницами.

Просто катай, бухай, жги по полной.
Ститец это не для кого-то. Стритец это чисто для себя.

Cсылка на пост
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 фев 2011 в 13:47

Та я и не собераюсь тут доказывать что то кому то. Просто товарищЪ STREETRIDER009, меня часто поддевает на дискусии, а тема ж то создана именно для "осмысления сути вещей", вот я и подумал, что не грех немного и подискутировать с противниками теории.



STREETRIDER009, ты употребил ключевое слово:

STREETRIDER009 писал(а):
и кажеться


суть именно в этом!
Не всегда нужно верить и воспринимать за истенное то что видьшь! Часто нужно читать между строк, так сказать, не понимать буквально а скорее понимать абстрактно!


ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
 STREETRIDER009

На сайте с 18.02.2008
Репутация: 473
Сообщений 2228
Пол: Мужской(29)
Город: Ахтырка
Стиль: Стритец
Байк: голубой
10 фев 2011 в 13:54

kosto писал(а):
подискутировать с противниками теории.

я не противник.

ну да ладно. проехали.




Почётный ньюсмейкер Икс-байкерс (с) ledsled
Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1311016
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59518
23 апр 2007 в 00:00
  Всем, для кого актуальны темы "что на этом можно делать" и "на чем проще учиться". pint107528
14 мая 2011 в 00:00
  Книга Брайана Лопеса "Мастерство езды на маунтинбайке" (Brian Lopes "Mastering Mountain Bike Skills")
  На страницу 1, 2, 3
odium4040986
4 июн 2007 в 00:00
  Новинки сайта: "Обзор вилок для стрита и дёрта" и урок "Abubaca"!
  На страницу 1, 2
PaWell3416420

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается