[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Компы пользователей x-bikers.ru


Автор Сообщение
 Ivashevsky

На сайте с 15.06.2010
Репутация: 109
Сообщений 364
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:FourСross(4X)
18 окт 2012 в 19:46

Canny, какие первые впечатления?! + и -

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц! ;D
Cсылка на пост
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
18 окт 2012 в 20:20

Сложно пока судить о +сах и -сах т.к. во первых версия не совсем полная установлена, ну работает вроде хорошо. Но опятьже как и при очередном переходе на новую ОС ещё непривычны многие функции, в т.ч. и виды и настройки папок, рабочий стол тоже интересен (пуска как такового снизу справа нет, просто наводя туда курсор появляеться квадратик х см под названием пуск, нажимая на который вас будет переносить 
в целое цветное окно на весь экран со всеми установленными программами на компутере, но поскольку сейчас мало чего установлено их у меня штук 15  . Все эти программы прячуться внизу в пуске на этом же фоне, чтобы их открыть надо нажать на малый квадратик снизу справа, вообщем панель администратора + пуск очень необычны, совсем нетакие как в прошлых ОС, если раньше пуск это окошко на одну восьмую экрана, то  и сейчас пуск это весь экран + работа в пуске напоминает большой смарт на вин фон. 7 и выше, даже плавность при перетаскивании мышей такаяже. Программы естественно все приходиться обновлять до самых новых версий (ну с инетом это не проблема). Панель задач осталась прежней как и на 7ке (ну кроме пуска естессно). Так же при первом входе в ос майкрософт тебе предлагает зарегистрироваться или ввести данные своего аккуанта если таковой имееться, ну и (толи я непонял толи так оно и есть) пришлось на вход в ос устанавливать пароль, обычно у меня без пароля вход т.к. скрывать нечего и не от кого, ну а тут как то неудалось войти, написало вводи имя пк и пасс. Ну лан. У меня естессно палево т.е. без ключа, и в нете мало инфы пока как заморозить или зарегать копию, казалось бы та ну и ладно не мешает оно мне - но есть одно но в неактивированной в8 - функции персонализации в панели администратора заморожены, и написано чтобы активировать эти функции вы должны активировать виндовс, ну а там понятноже много интересных настроек под себя. 
Всё остальное вроде чотко заработало как и прежне. А ещё конкретно изменился диспетчер задач,  очень широкофункциональный теперь, ну тут неописать смотреть надо, интересно вообщем сделали.
Тут при входе в пуск у меня конечноже появилась растерянность что и где и как, т.к. всё не так и даже нет строки поиска программ, только потом понял что когда перетягиваешь курсор по рабочему столу вправо вниз до упора вообщем в нижний правый угол или в верхний (неважно) высвечиваеться небольшая панель, и там уже есть все прежние функции пуска, всё просто чотко и ясно. Ну тут то я вздохнул с радостью и понял что разобрался.
Вообще винда прекрасна, нужно только привыкнуть к ней, и дождаться релиза, т.е. официально она ещё не вышла, т.е. все версии в8 - это недоделки.

Cсылка на пост
 Ivashevsky

На сайте с 15.06.2010
Репутация: 109
Сообщений 364
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:FourСross(4X)
18 окт 2012 в 20:37

Canny, спасибо, за раскрытый ответ! Думаю как выйдет стабильная версия, поставлю на стационар себе)

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц! ;D
Cсылка на пост
 hlu386

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 39
Сообщений 360
Пол: Мужской(42)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida
18 окт 2012 в 20:47

Очередное дерьмище W8 выпустили, теперь для планшетов просто интерфейс сделали. Что за изврат - новую систему поверх старой ставить? Всегда было лучше снести и поставить на свежий раздел, чтобы не засирать реестр.
В моём же компе меня пока всё устраивает - 24 Гб мозгов, 12 ядер, SSD + RAID5 из 8 дисков. Ещё конечно можно засунуть RAID0 из 4 Рапторов под все свопы и рабочие файлы программ :-). На 2013 сезон никакого крупного комподрочерства не планируется, т к начинается джиподрочерство :-). Понадобился мне тяжёлый внедорожный байковоз, потому на комп много тратить не буду.

Живи настоящим и бери от жизни всё :-)
Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
18 окт 2012 в 21:02

Noddle,я еще несколько страниц назад писал о восьмерке... на самом деле в ней есть куча полезных вроди-бы мелочей, которые в сумме очень упрощают жизнь, про то что она работает быстрее чем хр, запускается быстрее, не вылетает и нет никаких проблем с закрытием приложений, что у меня наблюдалось в семерке. так же она еще меньше тянет заряд батареи. и сейчас мне на хрюше жудко тоскливо.... наверное буду работать в 2-х системах....

hlu386,умный до%уя? ты сначала систему накатай, испробуй, а потом расказывай, говно она или нет! расказывать о том, о чем одна жіночка казала, может каждый...

Noddle, а чем тебе релиз кандитат не стабильная? уже 2 недели как продается professional и enterprise, пока правда в рамках msdnaa, но скоро будет на прилавках....

 



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
18 окт 2012 в 21:53

hlu386 писал(а):
Всегда было лучше снести и поставить на свежий раздел, чтобы не засирать реестр.


ну я так кагбэ всегда делаю.

Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
18 окт 2012 в 22:07

hlu386 писал(а):
Всегда было лучше снести и поставить на свежий раздел, чтобы не засирать реестр.

а потом переносить овер9000 тонн доков, переустанавливать столько же п.о. дрова и так далее..... 

я если честно тоже не сторонник наваливать поверх, просто когда я ее ставил, еще и в помине небыло утил для создания бутовых флешек с восьмеркой, и пришлось катать так.... результатом на удивление остался доволен, способ установки никак не сказался на качестве...



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
18 окт 2012 в 22:14

А мне пришлось тупо все проги обновлять, вообщей сложности полный переход у меня занял 3,5 часа.

Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
18 окт 2012 в 22:22

Canny,а у меня 15 минут) вот тебе и разница... притом доки, пароли от оперы, вся инфа бит в бит перенеслась....

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
18 окт 2012 в 22:43

hlu386 писал(а):
В моём же компе меня пока всё устраивает - 24 Гб мозгов, 12 ядер, SSD + RAID5 из 8 дисков.

мы все уже тут поняли, ещё страниц 15 назад :)

Cсылка на пост
 Ivashevsky

На сайте с 15.06.2010
Репутация: 109
Сообщений 364
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:FourСross(4X)
18 окт 2012 в 22:47

[morgan писал(а):
]Noddle,я еще несколько страниц назад писал о восьмерке...

Не обратил внимание наверно...
[morgan писал(а):
]Noddle, а чем тебе релиз кандитат не стабильная? уже 2 недели как продается professional и enterprise, пока правда в рамках msdnaa, но скоро будет на прилавках....
 
Не люблю сыроватые системы ставить, я 7ку поставил когда Sp1 вышел) 

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц! ;D
Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
18 окт 2012 в 22:55

Noddle писал(а):
Не люблю сыроватые системы ставить

тоесть система которая у меня скачала гигов 5 обновлений, сразу после инсталла это сырая? сырой была виста, а семерка сразу вышла ровной.... ну ладно, сразу была почти ровная бета чего-то там, полностью ровная она стала через месяц...

а бета восьмерки появилась еще, слава богу, в середине лета, а то и раньше, я просто особо не следил за всякими полуфабрикатами и надстройками над 7, которые появлялиь в сети, и по этому не знаю когда точно она вышла....

а сейчас уже продаются ноуты и нэты с восьмой на борту, так что думаю она уже достаточно стабильна. темболее что я ей пользовался более месяца, и все было ок....



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Ivashevsky

На сайте с 15.06.2010
Репутация: 109
Сообщений 364
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:FourСross(4X)
18 окт 2012 в 23:01

[morgan],
возможно ты прав, но мне спешить не куда...

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц! ;D
Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
18 окт 2012 в 23:51

Noddle, я думаю, что ты прав, особенно учитывая то что первые кряки всегда кривые, и обычно скукоживаются первыми же обновлениями, то лучше подождать базу корпоративных ключей или толковый кряк..... ведь 8 не ставится без ключа, в отличии от 7 которую можна было накатать без проверки лицензии

 



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
19 окт 2012 в 00:26

Да вот кст ещё проблема с активацией в8, незнаю пока чо и делать

Cсылка на пост
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
19 окт 2012 в 08:46

кста, я тоже на вин7 преходил не охотно. была хр 64х (ядро от 2003 уже, а не от 2000). н в ней кросс не работал :( в итоге тоже нашел норм образ 7, которая без шаманства и гловной боли ставится.

Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
 hlu386

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 39
Сообщений 360
Пол: Мужской(42)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida
19 окт 2012 в 10:52

[morgan], вот таких крикливых малолеток как ты больше всего не переношу. Любая система сырое говно, пока к ней не выйдет первый сервиспак. Вообще нормально написанная программа не должна постоянно требовать гигабайты обновлений. Хотя программисты Микрософта никогда  не отличались особой грамотностью. Тем более, пока на 8 нету нормальных кряков, и также мне не нужны лишние проблемы с новыми режимами загрузки. И совсем не нужен таблеточный интерфейс.
Хранение документов там где хочет их видеть дядя Билли - вообще клинический случай ламеризма. Я никогда не храню документы на системном разделе, потому полный снос системы, восстановление с клона или новая установка не вызывает никаких проблем у нормальных опытных пользователей со стажем. Я компами пользовался, когда ты ещё сиську у матери сосал :-).

Живи настоящим и бери от жизни всё :-)
Cсылка на пост
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
19 окт 2012 в 11:43

smiley-crazy.gifХотите увидеть что будет криво реализовано в следующей Вин? можете поработать на Маке

Cсылка на пост
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
19 окт 2012 в 12:22

hlu386, вот терпеть немогу таких пафосных дядек как ты. то что ты имеешь огромный опыт использования евм, меня не капли не тревожит, если не сказать грубее... а переустанавливать тонны ПО и восстанавливать все их настройки, восстанавливать привязанные к ним файлы и так далее это полный маразм. а если ты считаешь что обновление-признак сырости- яду выпей! все ПО постоянно обновляется, а то что не обновляется- мертвое...какая разница, качаать обновления по кускам, или все сразу?

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 BoxeR

На сайте с 13.08.2010
Репутация: 247
Сообщений 2127
Пол: Мужской(26)
Город: Питер,Тихвин
Стиль: MTB:Street
Байк: PS 24 +arбyle RCT
21 окт 2012 в 01:58

Почему новый комп не может видить старый монитор?
даже загрузки биоса не появляется 

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 янв 2008 в 00:00
  !!!!ПРЕДОПЛАТА НА STARK для пользователей X-BIKERS!!!!(цены на 3-й странице!)
  На страницу 1, 2, 3...7
komarroff13932579
11 ноя 2014 в 00:00
  Zello рация для пользователей ресурса x-bikers.ru - будем ближе!!!
  На страницу 1, 2, 3
Kirion4715091
26 окт 2017 в 00:00
  Опрос пользователей ХБ о барахолке.
  На страницу 1, 2, 3...5
NArtemD8039066
30 авг 2010 в 00:00
  Оцените дизайн X-Bikers MAFIA & X-Bikers FAMILY [голосование]
  На страницу 1, 2, 3...4
PaWell6724606
1 дек 2011 в 00:00
  Отзывы пользователей о RS Lyrik 2Step Air paladinnn146659

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается