[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Pawell пора!

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
7 мая 2010 в 16:38

PerfectStranger, а как бороться с теми кто будет просто от нефиг делать жаловаться на все подряд всем модерам сразу?

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
7 мая 2010 в 16:47

Не надо. Есть люди, которые усердствуют с жалобами.Это превращается в 15-20 сообщений в лс в день. По всякой ерунде, даже по которой сам видишь..Иногда напрягает, мягко говоря

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
7 мая 2010 в 16:49

extreme.SNk, да хоть дописать в правила, что злоупотребление наказывается предом или даже сразу баном. Что есть злоупотребление? Думаю, здесь можно просто разрешить модератором в каждом конкретном случае самим принимать решение, без особых ограничений - они же люди адекватные. И еще можно поставить пару защит
- как в случае с репутацией - функция доступна только через месяц после регистрации
- как с подписью - если есть достаточная репутация.

Еще вариант - сделать список тех, кому эта функция доступна, добавлять и удалять из него людей могут модераторы на свое усмотрение.

komarroff, я вот например потому и не пишу в ЛС модераторам, что как-то глупо увидев сообщение с матом, например, об этом всем подряд писать. Но при этом бывает, что такое сообщение осталось незамеченным... Если речь об этом заходит, то потом говорят, что надо было написать, как сейчас... Какой-то замкнутый круг. Отдельно вынесенная от ЛС система с некоторыми правилами регулирования (как я писал выше), как мне кажется, помогла бы.

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
7 мая 2010 в 16:55

PerfectStranger писал(а):
- как в случае с репутацией - функция доступна только через месяц после регистрации
- как с подписью - если есть достаточная репутация.

Еще вариант - сделать список тех, кому эта функция доступна, добавлять и удалять из него людей могут модераторы на свое усмотрение.


Это дело!
Но думаю Павел не станет с этим возиться.
Как вариант можно просто распределить между модерами разделы. По 2 раздела на модератора, чтоб их они особо жестко контролировали а остальные по мере прочтения.

Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
7 мая 2010 в 16:58

Скажений байкер писал(а):
без разницы, кто модер, но он должен делать свою работу.


Вот тут извольте, модераторство - дело добровольное, человеку за это не платят и он делает эту работу в свое свободное время.

mr.Mrak писал(а):
Очень неприятно было, когда в балаклаве все спрашивали "где фокс?". Наш город прославился идиотом, обидно.


mr.Mrak, Коль, так прославь ты город лучше чем это сделал Саня. Что-то больше из Николаева так не жжет как он.



Cсылка на пост
0
 mr.Mrak

На сайте с 13.05.2006
Репутация: 167
Сообщений 547
Пол: Мужской(34)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: BigHit 2008 + 888 RC2
7 мая 2010 в 17:14

Kuzlich писал(а):
Коль, так прославь ты город лучше чем это сделал Саня

его бить хотели. я не горю желанием быть на его месте

Kuzlich писал(а):
Что-то больше из Николаева так не жжет как он.


он жжет напалмом. больше не способен. чел без страха и мозгов. лезет на огромные темы, ломает руки/ноги, потом срет кирпичами. парень занимается выпендрежем. на подвесе катать не срослось - собирает хардтейл. теперь будут понты в стрите и дерте
есть вопросы, пиши в ЛС. не нужно офтопа. тут тема не об этом

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
7 мая 2010 в 17:24

допустим есть кнопка "жалоба".
Тогда в модерском варианте вида сайта появляется еще одна владка в форуме- "жалобы". Ее не видно всем пользователям.Но туда копируются ссылки на сообщения ( а они у нас все пронумерованы), под которыми пользователи нажали "пожаловаться модератору".
Ссылки не дублируются. То есть сли под одни и тем же сообщением "пожаловались" 50 человек, ссылка там будет только одна с именем первого нажавшего человека (ну чтоб его поблагодарить за помощь).
Как только модератор по своему усмотрению примет решение по жалобе, он удаляет ссылку из темы.
Посты, которые были обработаны модератор по жалобе в общем форуме выделяются каким-то значком, чтобы все видели, что уже можно не жаловаться и меры приняты.
В правила добавить соответствующие пункты. Так же внести пункт правил, что нажимание "жалобы" по ерундовым поводом может быть расценено как своего рода флуд, и модератор вправе дать предупреждение пожаловавшемуся.
А то сейчас начнется:
-Вот мой велосипед.Он зеленый.
-Зеленый говно!
- пожаловаться модератору(мол он сказал,что цвет говно).
Таким образом, люди, которые хотят повысить свою важность на форуме (путем увеличения своей репутации), могут стать добровольными дружинниками и просматривать форум почаще. Как только увидят- жмакаю кнопочку.Благодарность от модератора ( по решению его,а не в обязательном порядке) это +5 к репутации. Так же как и у всех, одному и тому же пользователю мы можем плюсовать не чаще 1 раза в неделю. Но нас много)
Это будет хотя бы честно заработанная репутация, которая приносит пользу сайту и удовлетворение помощнику в виде +сов.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
7 мая 2010 в 17:25

extreme.SNk писал(а):
Как вариант можно просто распределить между модерами разделы. По 2 раздела на модератора, чтоб их они особо жестко контролировали а остальные по мере прочтения.

Вот это отличная идея, до сих пор не понимаю почему на хб такого нет, так ведь проще следить за порядком.

кончаем оффтоп- комаррофф


по такому поводу - было бы неплохо прикрутить кнопочку-спойлер которая скрывает часть вашего сообщения и что бы без основного сообщения жмакать её было нельзя(либо пост только с этой кнопкой не хотел добавляться )
mr.Mrak, спасибо, нет, мне это не проще, если бы было проще - не писал бы здесь, логично?

Cсылка на пост
0
 mr.Mrak

На сайте с 13.05.2006
Репутация: 167
Сообщений 547
Пол: Мужской(34)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: BigHit 2008 + 888 RC2
7 мая 2010 в 17:40

Kuzlich, не проще писать в нужной теме/создать отдельную тему и не офтопить или личные вопросы решать в ЛС?

Cсылка на пост
0
 Grymen

На сайте с 08.11.2008
Репутация: 183
Сообщений 537
Пол: Мужской(26)
Город: Одесса
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: identiti p60+ penis
7 мая 2010 в 18:05

я лично за Alex Foxa!
и вперед, на денек в отпуск. задолбали уже.комаррофф

Cсылка на пост
0
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
7 мая 2010 в 21:06

komarroff, все будут жать твою кнопку,даже если в этом не будет смысла,лишнии хлопоты...банб тогда на день за ненужную жалобу!
Grymen,не надо

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
7 мая 2010 в 21:09

CrimeaRider писал(а):
komarroff, все будут жать твою кнопку,даже если в этом не будет смысла,лишнии хлопоты


какие хлопоты? везде это нормально работает. За "лжесвидетельствования" будут наказания. думаю, что все нормально

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Max Botik

На сайте с 01.05.2010
Репутация: 22
Сообщений 198
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Univega X-Fighters Limited Green+Argyle 318
7 мая 2010 в 22:27

Реально не шарю, что за автор?, неужели тебе станет легче на душе если ты станешь модератором!
Как я понимаю ты хочешь помогать пользывателям, так помогать можно и без модераторства!

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
7 мая 2010 в 22:30

Max Botik писал(а):
ты хочешь помогать пользывателям

... избавиться от малолетних мудаков ну и просто мудаков которые сами не знают что тут делают.
Он об этом.

Реально мне тоже кажется что на форуме либо модераторы под устали следить, либо их мало для общего объёма событий происходящих на форуме за единицу времени.

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
7 мая 2010 в 22:42

Max Botik, У меня на душе полнейшее умиротворение. Форум с моей душой никак не связан. Но все равно хотелось бы чтоб и тут было все в порядке.


Max Botik писал(а):
Как я понимаю ты хочешь помогать пользывателям, так помогать можно и без модераторства!


Я помогаю и так, когда меня о чем то спрашивают я всегда помогаю если это в моих силах или в пределах моих знаний.



AndRiEL писал(а):
Реально мне тоже кажется что на форуме либо модераторы под устали следить, либо их мало для общего объёма событий происходящих на форуме за единицу времени.


Просто просматривать все темы подряд не под силу никому. Я свою мысль уже изложил выше, но повторюсь - надо на каждый раздел прикрепить по модеру и все будет ок.

Cсылка на пост
0
 eJay

На сайте с 01.06.2009
Репутация: 291
Сообщений 2362
Пол: Мужской(27)
Город: Миколаїв
Стиль: MTB:Enduro
Байк: драгстар з дурою
7 мая 2010 в 23:36

ну во первых я за модераторство extreme.SNk
человек всегда говорит исключительно по теме.


кстати, я подумал над предложением PerfectStranger,
и немного развил идею:
Можно сделать кнопочку "жалоба" в каждом посту, и прикрутить скрипт, который для каждого сообщения, считал бы количество нажатий этой кнопки.
При достижении порога к примеру в 15 сообщений, высылается на общую модерскую личку сообщение о том, что такое то сообщение(цитирование сообщения) было негативно воспринято участниками форума.
при этом не надо нажавшим кнопку выдавать никаких благодарностей.
а при достижении к примеру 35 нажатий, пост удалялся, или выдавался пред автору поста.
так же можно прикрутить автопреды за маты


ride to live, live to ride
Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
8 мая 2010 в 14:01

Всю тему внимательно прочитал. Спасибо всем за высказывание своего мнения. Я сделал выводы.

Данную тему закрываю. Мои выводы и продолжение обсуждения - здесь: Ссылка

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 июл 2006 в 00:00
  Пора экзаменов... мля =)
  На страницу 1, 2
KillerXX72311038
9 авг 2010 в 00:00
  пора работать!кто куда?
  На страницу 1, 2, 3
ZHYgun4313221
11 дек 2006 в 00:00
  Файлики вставлять пора бы
  На страницу 1, 2
XAMEXAZZE2111293
26 фев 2022 в 00:00
  Може вже пора повидаляти все що тут *Ru?! Адміни! _panika_36986
12 мая 2014 в 00:00
  Первый новогодний снег - пора катать :) ЮристПриколист145811

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается